Автор Тема: Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый  (Прочитано 18317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #90 : 07 Март 2018, 19:55:47 »
Спасибо всем откликнувшимся. Да птичку жаль. Красивая была. Очень хочу подержать седоголовых ,или хоть гибридов. А от чего пропаивать .
Есть разница в иммунитете. Та зараза что обычных не берет может седоголовых покосить. Нужны стерильные условия и пропоить для профилактики птицу после поимки.

вы имеете в виду. Байкокс, ивермектин, антибиотики?
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #91 : 07 Март 2018, 20:36:13 »
По крайней мере байкоксом не помешало бы.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #92 : 07 Март 2018, 20:38:04 »
По крайней мере байкоксом не помешало бы.
Благодарю!  :az:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #93 : 07 Март 2018, 22:03:20 »
По крайней мере байкоксом не помешало бы.
Вы в этом уверены Samnavi?
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #94 : 07 Март 2018, 23:16:15 »
Я бы именно так и сделала.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #95 : 08 Март 2018, 13:54:47 »
Я бы именно так и сделала.
Спасибо.Вопросов к вам больше не имею! :ab:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #96 : 08 Март 2018, 17:35:14 »
Спасибо.Вопросов к вам больше не имею! :ab:
Всегда пожалуйста  :ab:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #97 : 08 Март 2018, 21:31:48 »
Есть разница в иммунитете. Та зараза что обычных не берет может седоголовых покосить. Нужны стерильные условия и пропоить для профилактики птицу после поимки.

Не только в иммунитете,но и рацион питания у них в природе разный.Я имею ввиду азиатских седоголовых.А на фото выше,чистой воды мутант(черноголовый).

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #98 : 08 Март 2018, 21:56:15 »
Не только в иммунитете,но и рацион питания у них в природе разный.Я имею ввиду азиатских седоголовых.А на фото выше,чистой воды мутант(черноголовый).
Да красивый мутант был. Разницу в рационе ,что применимо к клеточному содержанию можно услышать. Прошу поделится.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #99 : 11 Март 2018, 22:27:59 »
Да красивый мутант был. Разницу в рационе ,что применимо к клеточному содержанию можно услышать. Прошу поделится.
Это к любителям из Средней Азии и Казахстана.У меня не получилось найти для "седых" нужный корм из нашего зерна и семян,долго они на нём не живут.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #100 : 12 Март 2018, 00:09:48 »
У меня уже третий год живут на обычной смеси (рапс, семечка,канареечник, овсянка, просо). Проблем нет.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #101 : 12 Март 2018, 00:40:42 »
Это к любителям из Средней Азии и Казахстана.У меня не получилось найти для "седых" нужный корм из нашего зерна и семян,долго они на нём не живут.

Элементарная зерноядная птица. Быстро учится всему спектру зерновому и мешанке. Щегол он и в Африке щегол!.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #102 : 12 Март 2018, 08:20:31 »
Мое мнение, седоголовый очень чувствителен к ряду заболеваний, к которым у многих наших птиц уже иммунитет. Поэтому когда седоголовые проходит через переноски и пролетки, в которых побывал не один десяток других птиц, они долго уже не живут. Как ты его не корми. Его лечить после этого надо. Если птица абсолютно здорова, с ней все в порядке будет, ест обычные корма.
Не сажайте седоголовых в клетки, где жила другая птица. Только после тщательной дезинфекции. Лучше не держите в тесных клетках и пролетках совместно с другими птицами, в том числе обычными щеглами. Особенно недавно пойманными. В вольер можно. В вольере обычно все нормально. Не берите птицу, которая прошла через десять рук и побывала у ловцов, которые держат их скученно, в том числе с другими птицами. И будет все нормально.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #103 : 12 Март 2018, 09:33:03 »
Мое мнение, седоголовый очень чувствителен к ряду заболеваний, к которым у многих наших птиц уже иммунитет. Поэтому когда седоголовые проходит через переноски и пролетки, в которых побывал не один десяток других птиц, они долго уже не живут. Как ты его не корми. Его лечить после этого надо. Если птица абсолютно здорова, с ней все в порядке будет, ест обычные корма.
Не сажайте седоголовых в клетки, где жила другая птица. Только после тщательной дезинфекции. Лучше не держите в тесных клетках и пролетках совместно с другими птицами, в том числе обычными щеглами. Особенно недавно пойманными. В вольер можно. В вольере обычно все нормально. Не берите птицу, которая прошла через десять рук и побывала у ловцов, которые держат их скученно, в том числе с другими птицами. И будет все нормально.
Совершенно верно.Только одно,чтобы лечить,нужно знать от чего.Иначе результат будет обратный.Скажу за своё содержание алтайцы Subulat и азиаты Сaniceps.Карантин.Помёт на анализ отдавал.Результаты анализа показали,что например байкокс и байтрил были бы без полезны.По кормлению.Мои и других любителей наблюдения у кого они есть,говорит о том,что они предпочитают колючки.Сафлор,бодяки,расторопшу,репейник и т.п.  + отсевы.А также  другие дикороссы например полынь разную.Мешанку дикарям не даю в обще.Считаю её вредной для ЖКТ дикарей.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #104 : 12 Март 2018, 10:22:57 »
Совершенно верно.Только одно,чтобы лечить,нужно знать от чего.Иначе результат будет обратный.Скажу за своё содержание алтайцы Subulat и азиаты Сaniceps.Карантин.Помёт на анализ отдавал.Результаты анализа показали,что например байкокс и байтрил были бы без полезны.По кормлению.Мои и других любителей наблюдения у кого они есть,говорит о том,что они предпочитают колючки.Сафлор,бодяки,расторопшу,репейник и т.п.  + отсевы.А также  другие дикороссы например полынь разную.Мешанку дикарям не даю в обще.Считаю её вредной для ЖКТ дикарей.

Всё правильно,добавить почти нечего.
Я для зерноядной птицы стал делать такую мешанку-по совету полученному на этом форуме.
В Тёртую морковь сыплю по немного рапса,нуга,мака и оставляю на сутки в холодильнике,на следующий день можно добавить яйцо,можно не добовлять,птицы едят такую смесь замечательно,можно и другие виды зерна замачивать морковью.
Мои седоголовые алтайские щеглы с огромным удовольствием ели всю зиму рябину,любят почки деревьев.
Конечно же как и все птицы с удовольствием с весны до осени едят зелень и семена молочно восковой зрелости.
Семена хвойных хорошо бы предложить прям в шишках если есть конечно.Хвою едят не плохо.
В воду пару раз в месяц желательно добавлять яблочный уксус.

Сообщение понравилось: Samnavi, Андрей Петров

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #105 : 12 Март 2018, 11:11:43 »
Скажу за своё содержание алтайцы Subulat и азиаты Сaniceps.Карантин.Помёт на анализ отдавал.Результаты анализа показали,что например байкокс и байтрил были бы без полезны.
А что диагностировали? Просто если вирусная инфекция (а есть подозрения, что часто именно вирусная поражает птицу), то ничего не поможет. Тут только хорошо кормить, давать витамины и надеяться, что организм птицы сам справится.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #106 : 12 Март 2018, 11:36:12 »
Семена хвойных хорошо бы предложить прям в шишках если есть конечно.Хвою едят не плохо.
Совершенно верно.За семена хвойных забыл написать.Конечно если мне писать всё их меню что им предлагаю...честно нет настроения.  :ab:  :gc:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #107 : 13 Март 2018, 00:01:12 »
Мешанку дикарям не даю в обще.Считаю её вредной для ЖКТ дикарей.

[/quote]
У меня щеглы с удовольствием берут проваренный творог и мелкого опарыша.которого развожу и очищаю летом сама. Обычную мешанку игнорируют

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #108 : 14 Март 2018, 20:24:31 »
Просто если вирусная инфекция (а есть подозрения, что часто именно вирусная поражает птицу)
Нет не вирусная.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #109 : 15 Март 2018, 09:55:14 »
Нет не вирусная.
Естественно тайну свою Андрей Петров не раскроет. А то еще снизится уровень смертности среди седоголовых щеглов у наших любителей. )
Сообщение понравилось: primus

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #110 : 15 Март 2018, 17:53:23 »
Куда уж мне до профи! :ap:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #111 : 15 Март 2018, 17:57:58 »
Не берите птицу, которая прошла через десять рук и побывала у ловцов, которые держат их скученно, в том числе с другими птицами. И будет все нормально.
Где бы ещё взять таких щеглов?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #112 : 15 Март 2018, 19:10:03 »
Где бы ещё взять таких щеглов?
У заводчиков. Парочку таких, например,  отправила Сергею Чернову. Надеюсь у него получится с разведением. В прошлом году он успешно разводил обычных щеглов. Если еще с седоголовыми получится, было бы замечательно. У меня  в общем вольере седоголовые как-то не хотят гнездиться. Но у Сергея совсем другие условия. У него птице хорошо и комфортно, каждой паре отдельные апартаменты. Будем посмотреть.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #113 : 19 Март 2018, 12:44:24 »
похоже в дикой природе получилась европейская мутация Оймо жаль  что птица умерла ее бы нашему Мисюкову на развод а там как раз была самочка
да, величина маски, бледный окрас уздечки, крыльев, груди и спины говорят о мутации, а не о гибридности. интересный самчик был.


Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #114 : 19 Март 2018, 12:48:17 »
У меня уже третий год живут на обычной смеси (рапс, семечка,канареечник, овсянка, просо). Проблем нет.
вы имеете ввиду алтайцев или азиатов? совершенно разные подвиды, алтайские в содержании практически не отличаются от маеров. ну, а гибриды вообще неубиваемые в плане иммунки и выносливости.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #115 : 19 Март 2018, 12:53:57 »
Я бы именно так и сделала.
периодически также пропаиваю свежих щеглов кокцидиотиками и еще ни разу об этом не пожалел.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #116 : 19 Март 2018, 13:01:35 »
Байкокс 2,5% подошёл бы.Спасибо .

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #117 : 19 Март 2018, 13:24:55 »
Байкокс 2,5% подошёл бы.Спасибо .
многие пользуются байкоксом, но мне врачи советовали несколько других альтернативных препаратов с менее ощутимой побочкой. насколько я знаю в регионах поставки некоторых фирм могут сильно отличаться, да и есть свои региональные производители.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #118 : 19 Март 2018, 13:35:15 »
многие пользуются байкоксом, но мне врачи советовали несколько других альтернативных препаратов с менее ощутимой побочкой. насколько я знаю в регионах поставки некоторых фирм могут сильно отличаться, да и есть свои региональные производители.
Напишите названия своих пожалуйста ,посмотрю в интернете вещество там какое.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Гибриды щегла: черноголовый + седоголовый
« Ответ #119 : 19 Март 2018, 14:44:28 »
вы имеете ввиду алтайцев или азиатов? совершенно разные подвиды
Азиатов, с юга приехали. Некрупные.