Автор Тема: Разведение птиц. Сезон 2017.  (Прочитано 36212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #540 : 05 Март 2018, 21:17:55 »

Я занималась искусственным осеменением птиц. Вы с Натальей друг друга не понимаете потому, что оно требует выворачивания клоаки, нахождения отверстия яйцевода и впрыскивания спермы ТУДА, а не в полость клоаки.
вы не поверите - я тоже занимался искусственным оплодотворением. похоже к нас тут в кого не ткни - одни осеменители со стажем. :ag:
мы с натальей понимаем друг друга, просто она делает выводы только исходя из своих знаний или убеждений, а я из своих. можете списать все на мужскую и женскую логику. :bf: она писала про "манипуляции" и я собственно вложил в ответ и паровку на арабских видео, и искусс-ное осеменение человеком.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #541 : 05 Март 2018, 22:07:33 »
Ну вот как с такими можно общаться без оскорблений?
Можно, можно. И давайте все же без оскорблений. А то снова под наблюдение попадете.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #542 : 06 Март 2018, 10:23:14 »
 
Цитировать
А тебе необходимо свои слова подтвердить видео, ибо глядя на твои клетки, тут не только нельзя разговор вести о разведении, но и о содержании, особенно соловьёв, разговор вести очень несерьёзно.

Цитировать
Я писал Алексею З и красношапочному, чтобы отстали от человека и если есть, что о себе сказать-то пусть говорят.

Соловьи сидят в "других размерах". Действительно, разговор о разведении нельзя вести, так как мне разведение неинтересно, но вывел красношапочного вьюрка, именно в клетке 60 см. 4 года потребовалось ошибок, которые проанализировал и получил результат. Получил для себя, а не для форума.
      Возвращаясь к соловьям... Западного могу заставить петь, могу замолчать, снова вывести на песню, довел длительность пения до 11 месяцев в неволе. Это подтвердили и без роликов многие форумчане, которые занимаются западными соловьями на примерах своего содержания.

      С Владимиром Мисюковым у меня хорошие уважительные отношения, много раз общались на уровне сотового. Общение это началось несколько лет назад и продолжается до сих пор. Он ярый энтузиаст мутационного разведения, назову так, сумел своему увлечению выделить отдельное помещение при наличии малолетних детей, достойно оборудовать его. 
      Получил многочисленные восторженные отклики и дифирамбы, за шквалом которых отодвинулось на задний план тонкое знание и понимание поведения диких отечественных пти, которое нарабатывается годами полевых наблюдений и ловли, содержания в неволе.
      Вот именно это я напомнил ему, возможно и резковато, но, думаю, он правильно воспримет критику.
Многие написавшие подчеркнули черту, присущую Владимиру, "бежать впереди паровоза". В этом нет ничего плохого, иногда просто мешает получить выверенный результат.
      Еще раз пожелаю ему успехов в бридерстве.   
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #543 : 06 Март 2018, 10:43:33 »

 Хвати пудрить мозги людям про свои клетки и соловьёв. "11 месяцев" пения-да ты их каждый год по несколько месяцев выводишь их из так называемого "стресса", который вовсе не стресс, а сотрясение мозга в клетках с 12 см жизненного пространства. "Другие клетки"-давно ли? Ты вредишь пользователям тем, что люди начитаются твоих сказок и будут своих соловьёв ловить-выпускать и издеваться ожидая пения 11 месяцев в году. Напиши про того соволовья, который пел 2 года без линьки и без перерыва. Ты несёшь людям вред. Имей совесть!
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #544 : 06 Март 2018, 13:12:02 »
 красношапочный, привет.
Все нормально. Замечания принял. Просто хотелось бы не в такой грубой форме как в первом сообщении.
Я благодарен тебе за те сообщения которые ты пишешь на форуме. Про обдержку птиц, про кормление. Все это крайне ценный материал. Для меня.
Ценю наше общение.
Положительные отзывы радуют, отрицательные заставляют работать еще лучше. Все хорошо в меру. Заметьте, я не кого не критикую. Вижу ошибки есть и у других. Но не все хотят слышать о них.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #545 : 06 Март 2018, 13:23:44 »
Володя! Спасибо за понимание! И чтобы синицы все таки произвели хотя бы "разминочную пробу" гнездования.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #546 : 06 Март 2018, 13:28:24 »
Хвати пудрить мозги людям про свои клетки и соловьёв. "11 месяцев" пения-да ты их каждый год по несколько месяцев выводишь их из так называемого "стресса", который вовсе не стресс, а сотрясение мозга в клетках с 12 см жизненного пространства. "Другие клетки"-давно ли? Ты вредишь пользователям тем, что люди начитаются твоих сказок и будут своих соловьёв ловить-выпускать и издеваться ожидая пения 11 месяцев в году. Напиши про того соволовья, который пел 2 года без линьки и без перерыва. Ты несёшь людям вред. Имей совесть!


Александр, поправлю, 1,5 года пел. Для меня также загадка, для тебя погадка, о которых ты даже не знал у соловьев.  :ag:
                  Далее без комментариев, так как это становится похоже на метание бисера перед свиньей.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #547 : 06 Март 2018, 13:32:36 »
Володя! Спасибо за понимание! И чтобы синицы все таки произвели хотя бы "разминочную пробу" гнездования.
Спасибо. Синицы для меня первая насекомоядная птица. А разведение это вообще крайний уровень сложности. Тем более в клетке в условиях квартиры. Так, что я не обольщаюсь особо.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #548 : 02 Апрель 2018, 11:02:20 »
Овсянки черноголовая и желчная. В прошлом году заводил черноголовых овсянок. Были попытки разведения. Пока редактирую основной отчет, предлагаю посмотреть на птиц.

Сообщение понравилось: pectoralis, Александр Б

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #549 : 04 Апрель 2018, 21:52:14 »
В конце 2016 года завел овсянок. Черноголовые, желчная и горная. В 2017 году пробовал скрещивать. Видео озвучивал. Что не понятно спрашивайте. В конце видео ссылка на плейлист с другими видео посвященный этим птицам.
Сообщение понравилось: Samnavi, Данияр, Александр Б

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #550 : 04 Апрель 2018, 22:56:24 »
Володя, овсянка много бегающая птица, решетки зачем???

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #551 : 04 Апрель 2018, 23:49:48 »
Володя, овсянка много бегающая птица, решетки зачем???
Для того, чтобы птица не контактировала с пометом. Клетка с решеткой и решетка не выдвигается. Снимать ее не хочу.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #552 : 05 Апрель 2018, 08:34:32 »
привет, вова! все круто, но зачем тебе при удачном исходе был нужен гибридный молодняк? паровал бы хоть чистые пары, может что-то и лучше пошло бы. на перспективу советую присмотреться к дубровникам. их у нас в клетках тоже никто не разводил, ну и весьма актуальный вид, учитывая редкость в природе.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #553 : 05 Апрель 2018, 08:53:28 »
привет, вова! все круто, но зачем тебе при удачном исходе был нужен гибридный молодняк? паровал бы хоть чистые пары, может что-то и лучше пошло бы. на перспективу советую присмотреться к дубровникам. их у нас в клетках тоже никто не разводил, ну и весьма актуальный вид, учитывая редкость в природе.
Привет, Костя. Поможешь с приобретением? Руку набивал. Хочу как раз дубровников завести. Да и гибриды овсянок бывают очень красивы. В черноголовых так вообще влюбился. Песня по душе и внешний вид красивый. Перелиняли отлично и цвет насыщенный был на первом же году жизни в неволе.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #554 : 05 Апрель 2018, 16:52:42 »
Привет, Костя. Поможешь с приобретением? Руку набивал. Хочу как раз дубровников завести. Да и гибриды овсянок бывают очень красивы. В черноголовых так вообще влюбился. Песня по душе и внешний вид красивый. Перелиняли отлично и цвет насыщенный был на первом же году жизни в неволе.
по мне желчные более интересны по окрасу, да и каемки после линьки на голове почти не портят цвет, в отличии от черноголовых. ну а по всему остальному это виды-двойники.
по дубровниками смогу что-то сказать только осенью...
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #555 : 12 Июнь 2018, 18:02:18 »
Красная чижиха засуетилась и стала больше выглядывать вести поиск своего самца,который поет разрывается.
Бросил ей самца и от беды забрал   приплод.
Забрал птенца отдал красной самке канарейке  , она встретила его как родного и кормит и греет ,души в нем не чает.


Вот самка  канарейка  выкормила птенца красного чижа.
Видно  канарейка   кормила желтком, красные чижи желтком не кормили у меня.
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #556 : 13 Июнь 2018, 10:33:29 »
Интересный результат от моего товарища из Украины.
Вот,что пишет:
Не было места для гибрида щегла и канарейки  и я его посадил к самке глостер,так как она была без пары и ради смеху повесил гнездо,но к моему удивлению из 5 яиц получилось 4 птенца.Все чубатые как мама.Сегодня им 17 дней.Гибрид в свои 8 месяцев оказался замечательным отцом,самке 2 года глостер корона.


Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #557 : 13 Июнь 2018, 10:35:28 »

Хозяин птиц и автор фото

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #558 : 13 Июнь 2018, 13:01:02 »
Этого не может быть что бы отец этих птенцов был гибрид, видно эта глостерша погуляла раньше  с кенаром.
Приглашай Оксану на  к нам на форум, узнаем все мелкие детали паровки.
Очень интересны фото этих птенцовв 3-9 месяцев,после линьки , если будет красная голова и щеглинный клюв, будем думать как это вышло, если у самца  гибрида  не хватает хромосом ,может если коллективом оплодотворили то сперматозоиды  захромосомились.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #559 : 13 Июнь 2018, 13:06:15 »
Этого не может быть что бы отец этих птенцов был гибрид, видно эта глостерша погуляла раньше  с кенаром.
Приглашай Оксану на  к нам на форум, узнаем все мелкие детали паровки.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #560 : 13 Июнь 2018, 13:16:23 »
Снова  все расплывчато ,  какой  гибрид   был ПЛОДОРОДНЫЙ , если от чижа то да он плодовит  как и кенар-  почти всегда  со всеми вьюрковыми получается.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 09:28:52 от Эдик »

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #561 : 13 Июнь 2018, 13:20:57 »
Снова  все расплывчато ,  какой  гибрид , если от чижа то да он плодовит  как и кенар  почти со всеми вьюрковыми
Автор живет в Макеевка Украина. Могу взять его телефон для связи. Пообщались бы и уточнили.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #562 : 13 Июнь 2018, 20:47:51 »
Случай и не первый,и не последний. Будет как всегда,есть старт истории,быстротечная теория, на этом всё закончится.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение птиц. Сезон 2017.
« Ответ #563 : 13 Июнь 2018, 22:22:26 »
Если вторая кладка будет оплодотворенная и птенцы выживут  от  гибрида щегла, тогда появится надежда что глостершу  оплодотворил и первый раз гибрид.

Главное конечно   качественные фото этих птенцов после линьки.
Мой вайбер внизу, если отправит фото птенцов буду признателен .