10 Май 2024, 22:16:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц. Сезон 2018.  (Прочитано 16359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

29 Май 2018, 20:57:34
Ответ #90
Оффлайн

Александр м


Вылетели из гнезда земляные тимелии..
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 21:17:16 от Александр м »

29 Май 2018, 21:22:17
Ответ #91
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Интересно,в последнее время как то поутихли разговоры об этом виде.
А можно узнать рацион взрослых птиц и птенцов,размер вольера,место гнездования?

29 Май 2018, 21:29:30
Ответ #92
Оффлайн

Александр м


Взрослые сидят на бельгийском корме на медовой основе...+ нутрибердс.
Птенцы - и родители едят " все что двигается ' правдой только мелкое все +буфолос ..вольера 2,30 высота; *2 глубина *1 метр ширина . Хвоя пышная .солнце/
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Алексий

29 Май 2018, 21:50:15
Ответ #93
Оффлайн

альбина


Ого  го .мои поздравления и михаилу и александру .великолепных птиц разводите

29 Май 2018, 21:54:38
Ответ #94
Оффлайн

Jelena


ЭТО  МОИ ПТИЧКИ- СЕМЬЯ ДУБРОВНИКОВ .
классно, а ремонт в какой стадии? птицам не мешает?

29 Май 2018, 22:32:00
Ответ #95
Оффлайн

kfym1953


уважаемыйКрасношапочный, надо так  подать материал ,что онможет заинтересовать  самых безнадежных .Все зависитот  появится на СВЕТ  "ГАДКИЙ    УТЕНОК  "  и выкормят ли его  РОДИТЕЛИ

Лично я --ПУПОК  РВАТЬ НЕ  БУДУ.  Это РАБОТА  новой  участницы  форума  --Зои. Считаю ею  она  обошла  многих  КАРИФЕЕВ   форумов    (в разведении диких  певчих --вне  воли),даже  самого"ЦИЦЕРОНА"  всех  форумов-надеюсь  понятно о ком глаголю?
Сообщение понравилось: Андрей Петров

29 Май 2018, 22:35:32
Ответ #96
Оффлайн

Александр м


Спасибо за поздравления конечно..
Хочется разводить , то что действительно обожаешь.
Сообщение понравилось: альбина

29 Май 2018, 23:53:15
Ответ #97
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
уважаемыйКрасношапочный, надо так  подать материал ,что онможет заинтересовать  самых безнадежных .Все зависитот  появится на СВЕТ  "ГАДКИЙ    УТЕНОК  "  и выкормят ли его  РОДИТЕЛИ

Лично я --ПУПОК  РВАТЬ НЕ  БУДУ.  Это РАБОТА  новой  участницы  форума  --Зои. Считаю ею  она  обошла  многих  КАРИФЕЕВ   форумов    (в разведении диких  певчих --вне  воли),даже  самого"ЦИЦЕРОНА"  всех  форумов-надеюсь  понятно о ком глаголю?

Я не разводчик.

30 Май 2018, 12:22:05
Ответ #98
Оффлайн

kfym1953


Не извольте  волноваться ,уважаемыйИгорь,у кого с памятью- нормалек,тот знает ,кто -какую  нишу  занимаить. Я слегка хотел задеть, совсем другого любителя птиц...
Сообщение понравилось: макс 3, Данияр, 555

30 Май 2018, 13:31:16
Ответ #99
Оффлайн

Александр Б


Не извольте  волноваться ,уважаемыйИгорь,у кого с памятью- нормалек,тот знает ,кто -какую  нишу  занимаить. Я слегка хотел задеть, совсем другого любителя птиц...
Тебе до Мисюкова, как от Белёва до Камчатки пешком.

30 Май 2018, 13:38:38
Ответ #100
Оффлайн

kfym1953


Хорошо ,шта не  до ТАГАНРОГА...
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Донской, 555, igor

30 Май 2018, 13:46:16
Ответ #101
Оффлайн

Данияр


Александр Б, я тоже занимаюсь разведением гибридов и зерноядных дикарей, но и мне и Мисюкову до разведения в неволе иволг и дубровников как от земли до марса...пешком. Хотя щуров выводил, как и Михаил. Жаль с ним продуктивного общения трудно наладить. Да и тема эта не моя.   
Сообщение понравилось: Донской, 555, альбина, Алексий

30 Май 2018, 13:51:25
Ответ #102
Оффлайн

Александр Б


Александр Б, я тоже занимаюсь разведением гибридов и зерноядных дикарей, но и мне и Мисюкову до разведения в неволе иволг и дубровников как от земли до марса...пешком. Хотя щуров выводил, как и Михаил. Жаль с ним продуктивного общения трудно наладить. Да и тема эта не моя.   
Один любит одну птицу, другой другую... Но пытаться угнетать кого-то некрасиво. Человек даже если одну птичку развёл, никто не имеет право давать ему обидные характеристики.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, альбина

30 Май 2018, 13:56:50
Ответ #103
Оффлайн

Данияр


Один любит одну птицу, другой другую... Но пытаться угнетать кого-то некрасиво. Человек одну птичку развёл, но никто не имеет право давать ему обидные характеристики.
100% согласен. Каждому своё. Для себя ставлю цель получить гибридов канарейки с дикарями, обладающими хорошими певчими данными. А это щегол и репел. Не вижу смысла городить гибридов со снегирем, клестом, чижом, кшв, чечетом и т.д. Но есть много людей кому это интересно. 
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Александр Б

30 Май 2018, 14:02:36
Ответ #104
Оффлайн

Александр Б


100% согласен. Каждому своё. Для себя ставлю цель получить гибридов канарейки с дикарями, обладающими хорошими певчими данными. А это щегол и репел. Не вижу смысла городить гибридов со снегирем, клестом, чижом, кшв, чечетом и т.д. Но есть много людей кому это интересно. 
Я в своё время влёгкую получал от щегла, зеленушки, репела... Птенцов было море, но только один самец от щегла. Неправдоподобно, но это факт (из за этого и бросил). Сейчас поёт 6 лет просто супер. Клетка большая, - пять птиц, он заводит всех.
Сообщение понравилось: Данияр

30 Май 2018, 14:19:54
Ответ #105
Оффлайн

Данияр


Птенцов было море, но только один самец от щегла. Неправдоподобно, но это факт (из за этого и бросил).
это еще не всё. Каждый год самцов около 20, но только одного решился оставить. Песню взял более менее которая мне нравится.  :ag:

30 Май 2018, 14:27:24
Ответ #106
Оффлайн

макс 3


Тебе до Мисюкова, как от Белёва до Камчатки пешком.
Причём здесь Мисюков? Михаил вроде о другом...самом крутом :bd: разводчике-заводчике хотел сказать.

30 Май 2018, 15:03:36
Ответ #107
Оффлайн

Александр Б


Причём здесь Мисюков? Михаил вроде о другом...самом крутом :bd: разводчике-заводчике хотел сказать.
Ещё хуже. Каждый будет думать о каждом.

30 Май 2018, 15:39:27
Ответ #108
Оффлайн

макс 3


Ещё хуже. Каждый будет думать о каждом.
Готов поставить рубль :fz:...тот,о ком я думаю,обязательно отпишется.
Сообщение понравилось: Александр Б, альбина

30 Май 2018, 16:14:38
Ответ #109
Оффлайн

Александр Б


это еще не всё. Каждый год самцов около 20, но только одного решился оставить. Песню взял более менее которая мне нравится.  :ag:
Снял сейчас своего.

30 Май 2018, 20:10:46
Ответ #110
Оффлайн

Данияр


Александр Б:ay: нормально он там даёт жару!

30 Май 2018, 20:20:12
Ответ #111
Оффлайн

Александр Б


Александр Б:ay: нормально он там даёт жару!
Спасибо! Понятно, что наскоком хорошую песню не запишешь. Попробую записать лучшую, но пока нужно поверить на слово-этот гибрид ну просто фанат пенния, с утра до вечера так поёт, что уже думаю, в ущерб коллективу, отсаживать его-никому петь не даёт. Заводить-заводит, но другие замолкают потом или их не слышно вообще.
 Снимал не на камеру, а на новый телефон, поэтому другой канал на ютубе и приблизить не знал как.
Сообщение понравилось: Данияр

30 Май 2018, 20:51:38
Ответ #112
Оффлайн

briz


Я в своё время влёгкую получал от щегла, зеленушки, репела... Птенцов было море, но только один самец от щегла. Неправдоподобно, но это факт (из за этого и бросил). Сейчас поёт 6 лет просто супер. Клетка большая, - пять птиц, он заводит всех.
У меня от зеленца с зеленой канарейкой было из четырех птенцов - четыре самца (помню как они прикольно сидели все рядом на жердочке и щебетали), а вот от реполова с ней же через месяц из трех - ни одного. Бросил от того, что не знал кому их пристроить. В итоге половину выпустил на волю, хотя и летом, но думаю без положительной перспективы, одного отдал в дом юнатов, одного оставил себе и только один нашел себе нового владельца. Самки вообще никому не надо. Мой уже десять лет живет и еще поет. С тех пор больше не разводил, хотя  занятие интересное.
Сообщение понравилось: Данияр

30 Май 2018, 21:03:09
Ответ #113
Оффлайн

Александр Б


У меня от зеленца с зеленой канарейкой было из четырех птенцов - четыре самца (помню как они прикольно сидели все рядом на жердочке и щебетали), а вот от реполова с ней же через месяц из трех - ни одного. Бросил от того, что не знал кому их пристроить. В итоге половину выпустил на волю, хотя и летом, но думаю без положительной перспективы, одного отдал в дом юнатов, одного оставил себе и только один нашел себе нового владельца. Самки вообще никому не надо. Мой уже десять лет живет и еще поет. С тех пор больше не разводил, хотя  занятие интересное.
Так же и я бросил по причине невозможности пристроить самок. На одного самца было штук двадцать самок.

30 Май 2018, 22:07:00
Ответ #114
Оффлайн

Kasatka


Спасибо! Понятно, что наскоком хорошую песню не запишешь. Попробую записать лучшую, но пока нужно поверить на слово-этот гибрид ну просто фанат пенния, с утра до вечера так поёт, что уже думаю, в ущерб коллективу, отсаживать его-никому петь не даёт. Заводить-заводит, но другие замолкают потом или их не слышно вообще.
 Снимал не на камеру, а на новый телефон, поэтому другой канал на ютубе и приблизить не знал как.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ НОВОГО ТЕЛЕФОНА! Когда уже поставите на видео раздвинуть пальцы по экрану в стороны. Приблизит.За время сьёмки можно сдвигать и раздвигать пальцы по экрану приближая картинку.Интересно и глянуть на певца. Я слежу когда появится видео с песней коноплянок ваших,интересно послушать.
Сообщение понравилось: Александр Б

30 Май 2018, 23:11:28
Ответ #115
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А вот меня  самки гибридные очень интересуют, они наседки чудесные,выкормят всех птенцов без самца и без паровки.

31 Май 2018, 06:15:00
Ответ #116
Оффлайн

Samnavi


Когда уже поставите на видео раздвинуть пальцы по экрану в стороны.
:ag: что бы о нас подумали люди лет 30 назад...
Сообщение понравилось: альбина

31 Май 2018, 10:26:33
Ответ #117
Оффлайн

kfym1953


классно, а ремонт в какой стадии? птицам не мешает?


Извините ,не поняли,о каком  ремонте Вы  спрашиваете  ?

31 Май 2018, 10:51:18
Ответ #118
Оффлайн

Александр Б


ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ НОВОГО ТЕЛЕФОНА! Когда уже поставите на видео раздвинуть пальцы по экрану в стороны. Приблизит.За время сьёмки можно сдвигать и раздвигать пальцы по экрану приближая картинку.Интересно и глянуть на певца. Я слежу когда появится видео с песней коноплянок ваших,интересно послушать.
Наташа, спасибо. "Ларчик открывался просто"... Буду ждать благоприятного момента для съёмки репела, может гибрида для этого отсажу...

31 Май 2018, 22:23:01
Ответ #119
Оффлайн

Мисюков Владимир


Птенцы мексиканской чечевицы
Сообщение понравилось: Lex, Николаевич, Геннадий Валентинович