Автор Тема: Разведение птиц: Сезон 2019  (Прочитано 15082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Разведение птиц: Сезон 2019
« Ответ #240 : 02 Сентябрь 2019, 00:48:45 »
Соглашусь с Игорем . Спокойная птица и подобранная пара это 90%успеха, 10 это подбор корма и знание природного поведения. А то что разводить только в вольерах это чушь. При соблюдении трёх условий выше спокойно разводятся в просторной канареечное клетке. В вольерах и садках разводят птиц у которых своеобразное токовое поведение или птицы, где например самец строит несколько гнезд. Типо нашего крапивника а самка выбирает. Европейцы их разводят в вольерах для массовости.
Хотя у меня есть пример любитель всю жизнь разводил канареек, красных, мозаиков, глостеров и амадин. Разводил в полутемном подвале, если посмотреть со стороны то ужасное помещение. Построил отдельный небольшой дом для птиц с кучей приборов типо увлажнения, восход, закат, и ТД. Но птицы перестали размножатся, и уже насколько лет не знает что делать. И никто ничего не может подсказать, идеальные условия а толку ноль. Зато дикари размножаются в теплице без усилий хотя задачи такой нет. Гнезда висят в ряд на голом поликорбанате.
Сообщение понравилось: красношапочный

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Разведение птиц: Сезон 2019
« Ответ #241 : 02 Сентябрь 2019, 08:37:27 »
Европейцы их разводят в вольерах для массовости.
Вот почему в Европе получается всегда лучше чем у нас  в бывших республиках,  и какую отрасль не возьми , авиацию, автомобили, да и птицы у них на выставках
в таком количестве ,что понимаешь что если клеток с футбольное поле стоит ,то все становится на свои места.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Разведение птиц: Сезон 2019
« Ответ #242 : 02 Сентябрь 2019, 09:34:12 »
Вот почему в Европе получается всегда лучше чем у нас  в бывших республиках
Советское прошлое мешает. Но это уже для другой темы.
А в разведении все зависит от того что нужно в конце. Если человек небольшой любитель то ему и клетки хватит развести какую-то пару. . А если в масштабе то там другая история, и другие запросы.  [загрузка файла с диска]  Да и спроса у нас нет. Хотел уже дискуссию начать да и так все понимают.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Разведение птиц: Сезон 2019
« Ответ #243 : 02 Сентябрь 2019, 09:42:29 »
Хотел отредактировать а куда-то удалилось. По поводу клеток, да, согласен полностью. Я для себя выбрал середину не держу то количество на которое не могу потрать 100% ухода за ними. У меня каждое утро это у всех уборка кормление, и если я трачу на это больше 15 минут то значит перебор. Да и с моей работой что бы была возможность быстро отдать птиц или что бы за ними кто то смотрел без напряга.