Автор Тема: Разведение гибридов второго поколения красных чижей  (Прочитано 2069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Вот и мой гибрид самец красного чижа с красной канарейкой, стал половозрелым. Он  покрыл лимонную самку .

 Он не захотел покрывать самку крас. чижиху, а задача именно так и стояла и  стоит - сделать красных чижей с песней канарейки и чижика.

Но пока вышло то что и 100 лет назад у разводчиков  которые подмешивали кровь чижей  в желтым  канарейкам.

Сегодня окольцевал  трех гибридо -гибридов они получаются  рябо красные.

МОЖЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ ЭТОТ ПЛОДОВИТЫЙ ГИБРИД ЗАХОЧЕТ  САМКУ КРАС. ЧИЖИХУ.
Сообщение понравилось: CONTROL, Донской, Андрей Петров

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Константин мои поздравления!!!
Как говорят учёные мужи тебе удалось получить гибрид F2, а это конкретное подтверждение, что гибриды красных чижей плодовиты.
Откровенно говоря, я считал, что это легенда получения красных канареек от красных чижей, ещё раз поздравляю, МАСТЕР!!!
Сообщение понравилось: Эдик, Андрей Петров

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Спасибо, за поздравления,да ждал три года что бы этот гибрид стал вырабатывать спермотозоиды.  Уже многие наши городские  любители  птиц   приходили смотреть на птенцов.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Спасибо, за поздравления,да ждал три года что бы этот гибрид стал вырабатывать спермотозоиды.  Уже многие наши городские  любители  птиц   приходили смотреть на птенцов.

Думаю мы здесь тоже увидим фото этих птиц. Ждём!
Сообщение понравилось: Эдик, Андрей Петров

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Конечно ,сделаю фото ,когда будут летать по клетке, думаю еще внешний вид от  красных чижей будет заметен на этих гибридах со второй производной.
Сообщение понравилось: Донской, Андрей Петров

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибриду самцут видно понравилось размножаться и   я его   посадил к другой самке канарейки ,так она сегодня уже снеслась , вот герой так герой , а топтал ее  постоянно  не слазил  и спать наверно.
Сообщение понравилось: CONTROL

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Вот уже сами летаю и кушают гибриды от гибрида красного чижа  .он тоже на фото есть для сравнения, один птенец получился лимонно  рябый а остальные два почти как папа.
Сообщение понравилось: Донской, Алексий, CONTROL

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Cделал фото с зумом этих гибридов F2
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Константин какие дальнейшие планы на этих птиц?
В смысле селекции.  :ab:
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Константин какие дальнейшие планы на этих птиц?
В смысле селекции.  :ab:

Хотел получить гибридов  второго  поколения   от  самки чижевки - красной  ,но эта  самка  в штыки  этого  гибрида  встречала..
Вот   и  решил   проверить  уже  на   любой  самке  ,   стерильный   или  плодовитый  мой  гибрид.
Задача   у меня  стоит  вывести   красных  чижей   с песней канарейки  или с  коленами  канареек.
Нужны  теперь  самки  молодые  чижевки   которые   не были  в паровки   с красными  чижами. и не  слышали  пения  чижей  самцов  которые  на яру.
Если получить  гибридов  второго  поколения  от чижихи , то снова   самцы будут  плодовитые  а самки нет  и так до 3 или 4  поколения  , вот тогда можно  получить плодовитых  самок и их  спаровывать   с красными  чижами  и это  уже будут все выводки  плодовиты  и песня  с  коленами  канарейки  останется .

А с этими  гибридами   и не знаю  что   селекионировать - это  уже  пройденый  путь  людей  100  лет  назад.
« Последнее редактирование: 24 Май 2021, 18:27:28 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Если среди этих птенцов будут самки, думаю их можно попробовать паровать с самцами красных чижей, пишут ведь, есть и небольшой % плодовитых самок.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Если среди этих птенцов будут самки, думаю их можно попробовать паровать с самцами красных чижей, пишут ведь, есть и небольшой % плодовитых самок.

Это тоже интересная идея , а вдруг ,и  птенцы  по окрасу будут  в большинстве   как мамы,  самки  ведь тоже еще с дикой кровью  на 25 %

Сегодня   еше вылупился птенец гибрид  F2 -это вторая кладка.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн LWN zoo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Мои поздравления Константин, это уже практический результат с выходом на новую породу канареек :bf:
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Мои поздравления Константин, это уже практический результат с выходом на новую породу канареек :bf:

Спасибо за поздравления, благодаря твоим  красным чижам я получал  гибридов  и вот результат -гибрид плодовитый , думаю и на третью  кладку  его запустить.
Еще не все получилось ,но свет в конце тоннеля замаячил, надо готовить самок красных  чижих для него,  а может и наших обычных можно тоже опробировать - а вдруг и у них будут  птенцы от  этого гибрида, да у меня снова в обычные чижи загнездились , что бы не рисковать ,подложил их яйца под канареек, что бы были окольцованные.
Еще   в планах паровать с красными чижами твоих мозамбиков ,тут не паханное поле
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Самка канареки снова села на гнездо -это уже третий раз, ,птенец гибрид уже летает по клетке и его кормит отец гибрид первого поколения,  Если сил хватило у самца то будет интересно могут гибриды вырабатывать сперму на три  выводка.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Сегодня   еше вылупился птенец гибрид  F2 -это вторая кладка.
Да прощло всего 17-18 дней а он летает, видно его самка выгнала что бы себе гнездо расширить для яиц.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Спрашивают  какая моя цель при разведении этих гибридов.

ХОЧУ РАЗВОДИТЬ КРАСНЫХ ЧИЖЕЙ С ПРИМЕСЬЮ КАНАРЕЙКИ.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 20:40:16 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Cегодня запелели два гибрида  второго поколения , значить работу продолжаем  и будем  и  их паровать  с самками красных чижих  ,пока не получим чижих гибридов плодовитых  и тогда уже паровать их с обычными красными  чижами.
« Последнее редактирование: 14 Август 2021, 23:14:06 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Мои поздравления Константин, это уже практический результат с выходом на новую породу канареек
Он ее делает уже 10 лет минимум (это только от того, как я обратил на это внимание). Помница еще 2013 году он заявлял, что создал чижино- канареечную породу с черной шапочкой.)))
Он
-----------------------------------------
ВСЕ ЛИЧНОЕ  В ЛИЧКУ -- ЕСЛИ  ПОВТОР ТО БАН
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2023, 17:35:22 от Эдик »
Сообщение не понравилось: Эдик, surgeon

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Сергей68,  вы же прекрасно знаете, что если были бы эти гибриды мы о них бы знали.
Уже десятки лет в Европе оголтело пытаются вывести плодовитых гибридов и новые виды, и что? Пока всё крутится вокруг новы цветовых мутаций.
И давно уже есть список всех гибридов кто с кем плодный а кто нет, проверенный уже сотни раз. 
Сообщение понравилось: Lex, красношапочный, peter, побудник

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Он ее делает уже 10 лет минимум (это только от того, как я обратил на это внимание). Помница еще 2013 году он заявлял, что создал чижино- канареечную породу с черной шапочкой.)))
Он балтун и все его окружение,- наперсточники-зазывалы. Т.е. машенники и ничего большего !
Аж два года ответ сочинял
Сообщение понравилось: Эдик, igor, побудник, surgeon

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Уже десятки лет в Европе оголтело пытаются вывести плодовитых гибридов и новые виды, и что? Пока всё крутится вокруг новы цветовых мутаций.
И давно уже есть список всех гибридов кто с кем плодный а кто нет, проверенный уже сотни раз. 
"Проверено сотни раз",- я бы поправил, - сотни тысяч раз ! И как это, после такого колосального опыта, некоторым, может казаться что, - "А вот у него получится ! Он то особенный !")))
А то, что в Европпе, только и занимаются гибридами,- это миф оголтелых)).
Эдику привет,- класный модератор, все зачищает под свои мозги и своей команды. Вам в помощь, я внес предложение на Канария мск, о переносе всех тем о гибридизации в пользу Спинуса. Что б все прид--ки сконцентрировались только здесь !)
Сообщение не понравилось: surgeon

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Еще   в планах паровать с красными чижами твоих мозамбиков ,тут не паханное поле
Все перепахано, ваш соратник вам в уши:
И давно уже есть список всех гибридов кто с кем плодный а кто нет, проверенный уже сотни раз.

Сообщение не понравилось: surgeon

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Cегодня запелели два гибрида  второго поколения , значить работу продолжаем  и будем  и  их паровать  с самками красных чижих  ,пока не получим чижих гибридов плодовитых  и тогда уже паровать их с обычными красными  чижами.
Зачем тогда гибридизировать, если можно просто разводить красных чижей ???

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Задача   у меня  стоит  вывести   красных  чижей   с песней канарейки  или с  коленами  канареек.
Нужны  теперь  самки  молодые  чижевки   которые   не были  в паровки   с красными  чижами. и не  слышали  пения  чижей  самцов  которые  на яру.
Если получить  гибридов  второго  поколения  от чижихи , то снова   самцы будут  плодовитые  а самки нет  и так до 3 или 4  поколения  , вот тогда можно  получить плодовитых  самок и их  спаровывать   с красными  чижами  и это  уже будут все выводки  плодовиты  и песня  с  коленами  канарейки  останется .

А с этими  гибридами   и не знаю  что   селекионировать - это  уже  пройденый  путь  людей  100  лет  назад.
Молодец Эдик !!! Изобрети колесо, наконец и успокойся !
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2023, 10:41:20 от Сергей68 »

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Ладно, пролью бальзам вам на сердце,- лизары, это гибридная порода! А вот от какого вида?- А вид тот вымер, после интенсивного вылова. Может остальным вьюрковым повезет чуть больше. Так что РАЗВОДИТЕ  :ag:
Сообщение не понравилось: surgeon

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland

...А то, что в Европпе, только и занимаются гибридами,- это миф оголтелых))...


Интересно откуда такие сведения. Почему сразу такие громкие заявления.
Сколько бы я не бывал на птичьх базарах в  Германии,  могу сказать с уверенностью, что гибриды всегда присутствуют. Интерес к ним проявляется не только германцами, но и близ лежащими странами. Как их "употребляют" в конечном счёте не могу сказать, но то что они хорошие родители,  это правда, ну и попадаются хорошие солисты.

...пролью бальзам вам на сердце,- лизары, это гибридная порода! А вот от какого вида?- А вид тот вымер, после интенсивного вылова...

И опять не состыковка.
Lizard ( ы) происходят от красношапочного вьюка и fife fancy канарейки. О канарейке ведутся споры, но и другого названия не упоминают.А то что кр. вьюрок исчез в Европе, так это когда было.? Ещё  пару десятков лет и его нигде не будет. К исчезновению многих видов птиц виновники не ловцы онных, а аграрии которые с "радостью" вносили в почву всякие яды.
 Перекапывая нынче участок, до сих пор удивляюсь пустотой земли. Ни тебе все возможных личинок, а в особенности дождевых червей.
КАК- ТО ТАК.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Молодец Эдик !!! Изобрети колесо, наконец и успокойся !
Такое ощущение, что вы злитесь сами на себя за потерянное время с этими гибридами. Можно ещё постебаться над разводчиками герани,ерундой занимаются...лучше бы рукколу разводили.
Сообщение понравилось: Lex, surgeon

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
А то, что в Европпе, только и занимаются гибридами,- это миф оголтелых)).
Ну конечно же не только ими, а то что это там самое распространённое это да. Там на эту тему много любителей, и множество выставок, конкурсов и тд. Если бы не их оголтелое стремление получить что то новое мы бы до сих пор не знали от каких видов и какие гибриды получаются.
происходят от красношапочного вьюка и fife fancy канарейки. О канарейке ведутся споры, но и другого названия не упоминают
Ну это уже выдумки, никто не знает от кого произошли лизарды, известны только провинция откуда порода.
Это такая же история как миф что темные канарейки произошли от вьюрков, чёрных канареек тоже пытались получить от красношапочных, но пока дальше гибридов не двинулось и как понимаю заглохло. Так же как и красная канарейка, по предположениям от красного Чижа. Но это не точно))
А то что кр. вьюрок исчез в Европе, так это когда было.?
Он там ни когда и не водился)  не считая эпизодических случайных залетов из Турции. И уж тем более до туманного Альбиона не долетал.
Зачем тогда гибридизировать, если можно просто разводить красных чижей ???
Не понятен ваш посыл. Разворотить старую тему и не структурировать мысль. Эдик что то обещал и обманул?  Или это просто мысли вслух и нелюбовь к гибридизаторам?
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
...Ну это уже выдумки, никто не знает от кого произошли лизарды, известны только провинция откуда порода.
  ...Он там ни когда и не водился)  не считая эпизодических случайных залетов из Турции. И уж тем более до туманного Альбиона не долетал...

Тогда ( с 17??года) любители не пологали,  что в наше время будут споры о родине и происхождения некоторых видов птиц. Я не правильно выразился, что кр.вьюрок обитал на юге Европы.  Если брать записи тех времён,  то кр.вьюрок больше всех подходит для получения Lizard (а). Расположение рисунка перьев как у ящерица, а так-же шапочке на голове. К примеру кит.соловьи уже успешно  размножаются на юге Франции. Они тоже попали туда не случайным залётом. Я уж не говорю о некоторых видов попугаев заполоняющих Европу. Может таким путём и кр.вьюрок попал в те годы в туже Франции?  В наше время очень легко установить те или другие данные. Google в помощь и правильное название того чего хотел бы узнать.


На всё конечно могут быть опровержения, но то что канареечные вьюрки, давая потомство с канарейками, часть из которых успешно размножаются дольше, факт.
  Надеюсь перевод будет не сложным?
Сообщение понравилось: Эдик