Автор Тема: Поделитесь опытом разведения синих мухоловок  (Прочитано 426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valet

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Хочу заняться этими птицами но не нашел нигде информации. Может кто имеет определенный опыт или  знает где поискать информацию.
Сообщение понравилось: Mike

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Хочу заняться этими птицами но не нашел нигде информации. Может кто имеет определенный опыт или  знает где поискать информацию.

Вряд ли описана эта информация на русском, поищите по Европе. Возможный вариант : выложите здесь, желательно подробнее, как Вы это планируете осуществить. В откликах можно почерпнуть будет интересные мысли.
                   Попробуйте связаться с дальневосточниками, они их ловят и регулярно наблюдают. Запаситесь муряйцом килограммами.

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
valet, расскажите с какими птицами у Вас уже есть удачный опыт разведения? Каких птиц держите?

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
valet,
Интересно,чем вызван ваш выбор?Яркостью оперения? Мухоловки весьма капризны и нуждаются в разнообразном живом корме.Синие мухи в клетке у меня лично были малоподвижны(поела-сидит,поела-сидит),отчего возможно ожирение на фоне избытка корма под носом.
Мне кажется,что с ними получиться может только в большом уличном вольере,засаженном живыми растениями и без соседей.Куда вы их в мае переселяете с больших зимних помещений.
Более вероятно разведение дроздовых(зарянка,соловей и другие),славковых(черноголовка,пеночки),синиц и белоглазок. Хотя и жаворонков можно,знакомая вот полевиков развела в Питере,в условиях квартиры,но пока не спешит радовать нас подробностями.Возможно,птенцов и не выкормили,когда я общался с ней,они только вылупились.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген