10 Май 2024, 11:55:15
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 216007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

05 Ноябрь 2012, 22:27:40
Ответ #210

Никита Деркач

Гость
Или запоёт через больший промежуток времени.Как повезёт.

06 Ноябрь 2012, 05:44:17
Ответ #211

id154416752

Гость
А можно как нибудь заставить его петь по быстрее?

06 Ноябрь 2012, 05:58:21
Ответ #212

id154416752

Гость
Бывший хозяин сказал что за пение не ручается.

06 Ноябрь 2012, 07:53:21
Ответ #213
Оффлайн

боцман

Член клуба
Бывший хозяин сказал что за пение не ручается.
поэтому и отдал ,что птица и у него не пела.

06 Ноябрь 2012, 09:03:09
Ответ #214

id154416752

Гость
Возможно но брал другой человек. Бывший хозяин сказал выбирай любого а потом отдал мне(  отдал человек который брал у бывшего хозяина  ) Бывший хозяин ими не занимается ими старый стал отдает любому человеку.

06 Ноябрь 2012, 11:58:26
Ответ #215
Оффлайн

Репел



06 Ноябрь 2012, 12:34:10
Ответ #216

id154416752

Гость
Мне кажется что он вообще не запоет. А возможно так ловить.

06 Ноябрь 2012, 13:08:51
Ответ #217
Оффлайн

Репел


Можно. На запись (на телефон) + подсадной. Услышав диких сородичей (в поле), скорее всего, и он "заманит". Но терпения, в любом случае, нужно набрать полные карманы... :ab:

06 Ноябрь 2012, 13:14:28
Ответ #218

id154416752

Гость
Спасибо. Буду ждать и пробовать разные варианты.

06 Ноябрь 2012, 17:46:33
Ответ #219
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Спасибо. Буду ждать и пробовать разные варианты.

При выносе на ловлю несколько раз даже некудышные манки "разманиваются" и что-то пытаются изобразить. Манок хороший, конечно, здорово, но основной успех от места лова и ньюансов самой ловли.

06 Ноябрь 2012, 17:52:42
Ответ #220

id154416752

Гость
Каждый день выношу на улицу и пытаюсь поймать на западок. Ловли у себя в огороде бод рябиной и рядом с ней. Года два назад брал щегла на рынке. Принес домой зарядил западок и он сразу запел через полчаса было уже три щегла. Но по трагической случайности он до сегодняшнего дня не дожил.

06 Ноябрь 2012, 19:08:18
Ответ #221
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Каждый день выношу на улицу и пытаюсь поймать на западок. Ловли у себя в огороде бод рябиной и рядом с ней. Года два назад брал щегла на рынке. Принес домой зарядил западок и он сразу запел через полчаса было уже три щегла. Но по трагической случайности он до сегодняшнего дня не дожил.

Под рябиной и на ней щеглу не особо что делать нужно. А вот если есть забор на огороде деревяный, какой-нибудь покосившийся с открытым участком, туда в самый раз западню на самый верх. Рядом прислонить ВЫШЕЛУШЕННЫЙ чертополох или репейник, который в Вашем регионе щеглы потребляют, видным и заметным чтоб был издалека этот сноп. В створки наилучшие шишечки полносеменные, манку также положить и даже с плохим щеглом в манном отделении ожидаем успех.

06 Ноябрь 2012, 20:29:26
Ответ #222
Оффлайн

алек


здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: в начале осени смастерил садок для птиц высота 1м,длинна 85см ширина 55см , завел там чижа и чечета, но птичье хозяйство постепенно увеличивается, сейчас там 3чижика и чечет, скажите пожалуйста,сколько птиц мне можно содержать в подобном садке? к нам прилетели чечетки и в выходные я поймал красного чечета(мой после линьки стал весь серый), не пора ли мастерить второй садок? заранее спасибо

06 Ноябрь 2012, 21:20:19
Ответ #223
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Содержал в вольерке высотой 1,4 м, шириной 70, глубиной 60, 8 птиц-манков, более чем успешно.

06 Ноябрь 2012, 21:33:29
Ответ #224
Оффлайн

алек


спасибо,значит чечет заселяется туда же, только он дикий какой то , все бьется, обдержу пока в клетке, а то распугает всех...

06 Ноябрь 2012, 21:36:14
Ответ #225
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
спасибо,значит чечет заселяется туда же, только он дикий какой то , все бьется, обдержу пока в клетке, а то распугает всех...
   В кутейку он хочет или накрытую тканью клетку... Через пару неделек в вольерку.

07 Ноябрь 2012, 10:55:32
Ответ #226

id154416752

Гость
А я еще хотел спросить. Можно каким нибудь способом заставить петь не поющего щегла самца.

07 Ноябрь 2012, 15:12:24
Ответ #227
Оффлайн

Александр


Евгений скажите  а можно Вас заставить каким нибудь образом рожать  :ai: :ai: :ai:

07 Ноябрь 2012, 18:20:14
Ответ #228
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Евгений,можно сократить световой день часов до 7-8, к примеру,а потом увеличивать,иммитируя природные условия.Если щегол недавно пойман или сидит на лоджии-можно внести  птицу домой в декабре-январе(на более длинный световой день),и обычно самцы почти всегда запевают.Если у вас точно самец,конечно.
Хотя,не знаю,имеет ли смысл птице устраивать столь "раннюю весну"...

08 Ноябрь 2012, 06:36:34
Ответ #229

Никита Деркач

Гость
Евгений скажите  а можно Вас заставить каким нибудь образом рожать  :ai: :ai: :ai:
:ag: :ag: :ag: :ag:Да не спешите вы с этим щеглом!Он никуда не уедет!Он и сам запоёт,если подождать.А если не запоёт-завести нового.

08 Ноябрь 2012, 09:54:46
Ответ #230

id154416752

Гость
Урра! Мой щегол запел.  :af:

30 Ноябрь 2012, 16:48:18
Ответ #231
Оффлайн

sunsvin


Добрый день, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что в зиму птицы не должны линять? Дело в том, что мой молодой дубонос начал ронять перья. Купила в начале октября, за полтора месяца не было ни одного пера, а потом началось - неделю по перу в день, потом еще неделю по три, а сегодня вокруг клетки их было уже прилично - с десяток точно, а то и больше. Ест канареечный падован с добавлением овса, семечек и различных летучек (кленовых, ясеневых...),  раз в неделю перепелиное яйцо, да раз в два дня что найду в парке - веточку липы/последний одуванчик... Ожирение исключаю - он весьма шустрый и поджарый. Могу предположить стресс, он болел как раз за неделю до первого пера - отравился. С тех пор очень поменял поведение - из чистоплотной птицы стал настоящим поросенком - шелуха на пол метра вокруг клетки, воду меняю по 4 раза на день, купается раз в три-четыре дня. Поет намного меньше, в основном под внешние раздражители в виде музыки или работающую технику :ap: , но сейчас и солнышка нет совсем. Он активный, наглый, ест с рук. Еще как фактор есть большая батарея практически под клеткой, влияет как-то сухой теплый воздух на состояние оперения? У кого какие мысли? Переживаю за него :ac:

30 Ноябрь 2012, 16:54:48
Ответ #232
Оффлайн

Репел


"...Еще как фактор есть большая батарея практически под клеткой, влияет как-то сухой теплый воздух на состояние оперения?"
Думаю - это может быть одной из главных причин.

30 Ноябрь 2012, 17:06:13
Ответ #233
Оффлайн

sunsvin


Я об этом думала((( но это единственная батарея в большом помещении с единственным светлым и неоткрываемым окном. Буду как-то решать эту проблему

30 Ноябрь 2012, 19:05:40
Ответ #234
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сухой воздух и жара от батареи вряд ли заставит птицу линять. Обратите внимание на продолжительность светового дня, резкое включение в рацион зелени, ожирение. Если и залинял, то переживать не надо, через месяц как огурчик снова будет.   

30 Ноябрь 2012, 19:20:26
Ответ #235
Оффлайн

sunsvin


красношапочный, световой день как на улице, из факторов места расположения птицы меня только эта батарея напрягает, в остальном все как положено. Зелень наоборот недели полторы как исключила, когда травка пожухла на улице (я во всем стараюсь придерживаться естественного рациона), из вкусняшек остался кедровый орешек в день и пара яблочных семечек. По каким признакам еще можно опознать ожирение? Так не хочется щупать его, он привык рукам доверять :ac: даже лекарства согласен был есть с ложки

30 Ноябрь 2012, 21:20:23
Ответ #236
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
даже лекарства согласен был есть с ложки

Одна из возможных причин начала линьки. Чем потчевали сердешного отравленца? Яблочных косточек давал бы сколько съест.

30 Ноябрь 2012, 22:59:30
Ответ #237
Оффлайн

sunsvin


Как раз яблочными семечками и траванулся(( я писала в "ветеринарии" Лечила первый день активированным углем, потом еще два дня смектой и полифепаном. Уголь крошила в песок, смекту в воду в отдельной мисочке, а полифепан разводила водой до состояния глины и давала на ложке, он сам ел, видимо, организму требовалось, съедал где-то четверть положенной дозировки, ему становилось заметно лучше, на большем я не настаивала. Еще одну вещь забыла - во время болезни добавляла в купалку йод (6 капель на 100 мл), и на четвертый день он у меня в этом растворе искупался, когда совсем полегчало

30 Ноябрь 2012, 23:10:05
Ответ #238
Оффлайн

smolyar


На мой взгляд, всё- таки переел он.Кедровый орешек на птичку, даже пусть и дубонос, и это как добавка к остальному корму и остальным вкусняшкам( перепелиное яйцо).Это он должен жить в вольере и не один, чтоб хоть какая-то конкуренция была.А определить зажирел или нет, взяла в руку дунула на живот, при такой кормёжке там жирок будет и не малый.Правда, пёрышки и в руках остануться, но не страшно, хоть куда-то накопленная энергия пойдёт.Кедровые орешки исключить, перепелиное яйцо не давать,про семечки на время забыть.Что остаётся, падован с овсом," летучки", веточки липы, можно морковь, яблоко.Большие сомнения, что отравиля он от пары яблочных семечек.  У меня и зяблик и зеленец яблочные семечки едят, не каждый день конечно, когда есть и ничего. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но дубонос не совсем мужчина, даже совсем не мужчина, так что с кормом поаккуратней.

30 Ноябрь 2012, 23:33:12
Ответ #239
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Яблоки только местные употребляю, которых по сортам большой выбор, так что насчет отравления семечками от оных ничего не могу сказать. Smolyar, хорошие мысли высказывает.  :ay:  А размеры клетки его?
           В детстве держал дубоносов, жадюги они до еды.  :ac: