13 Май 2024, 06:06:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Численность птиц и факторы на нее влияющие  (Прочитано 14592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октябрь 2011, 20:35:52
Ответ #30
Оффлайн

Андрей К


Держат канареек потому ,что у них вроде как законы не разрешают дикую держать,а жрать маринованную значит можно :an:

19 Февраль 2012, 00:18:34
Ответ #31
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Птиц становится меньше и у нас,на широте Питера...
Думаю,птицеловы тут не причем,поскольку процент изятия из популяции обычных видов(типа чижей-щеглов) ничтожен.Раньше у нас и птицеловов было не мало,и на рынке во всю торговали,и птиц меньше не становилось... А теперь 1,5 птицелова-и птицы не стало...
А вот природу уничтожают быстрыми темпами.Поля застраивают,леса и болота отдают под котеджи и т.д.
С уменьшением и ухудшением кормовой базы ни какие птицеловы не сравнятся...

19 Февраль 2012, 22:03:33
Ответ #32
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Очень резко уменьшилось количество зимующей птицы в Сочи.  :ac:

19 Февраль 2012, 22:34:34
Ответ #33
Оффлайн

shalfei


Да в этом году и у нас  мало зимующей птицы. Был сегодня на рынке все жалуются что нет птицы.

21 Февраль 2012, 03:24:26
Ответ #34
Оффлайн

Alexandr65


Прочитал,увидел... И действительно хочется кричать --- КАРАУЛ , ПОМОГИТЕ ,КТО НЕБУДЬ !!! Человечество рубит сук на котором само сидит. Одни пытаются набить
желудок, другие карманы, а виновными считают наших и ваших птицеловов. Гдето - там ... их жрут миллионами , у нас -- опрыскивая поля с самолёта всякой хорошей и не очень хорошей гадостью , от которой у людей ( если посмотреть в "новостях") тошнота, рвота, горечь в горле, красные пятна и сыпь по коже... Хотелось-бы узнать,
что чувствуют птицы на гнёздах в этот момент, или это последнее , что они и птенцы почувствовали в первый и последний раз в своей жизни. Пилоту, что-бы прокормить семью видимо всё-равно, какие ядохимикаты ему нужно сбросить. Бизнесмену-аграрию видимо тоже, лишь-бы препарат был дешёвым и эффективным ,
 что-бы убить всё : мошек, блошек, червячков, паучков..... птичек.
Ехали -- ехали и наконец приехали. У нас с птицей, как и у Вас, по сравнению с 30-и  летней давностью. В те годы стайки чижей 30-70, а иногда и до 300 шт. в
каждой. За последние пять лет( лично наших наблюдений ) чижики появляются у
нас в середине сентября и исчезают в середине ноября ( а раньше они у нас и зимовали ). В стайках 1,3,7 и в редких случаях до 25шт. За чечёток, я и вовсе молчу. В 1983г мы их видели в последний раз... Так в скором времени --- ни рыбы в
 море, ни птицы в небе.   

13 Январь 2013, 18:54:11
Ответ #35
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Иволги у нас одни из самых осторожных певчих птиц. Всегда думал-почему? Пресс людской на них,казалось, не давит. Оказывается глубоко ошибался. "Бедные, голодные" арабы за одну охоту добывают их столько, сколько, наверное, все наши вместе взятые форумчане не поймали за всю жизнь.

13 Январь 2013, 19:18:11
Ответ #36
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Уроды!!! А мы наивные предположения разные делаем по-поводу резкого сокращения певчей птицы, а ответ вот он - тупо отстреливают. Последние годы замечаю повышенную осторожность пролетных жаворонков, особенно джурбаев. Завидев человека ведут себя в воздухе как утки и гуси резко уходя в сторону и набирая высоту.

13 Январь 2013, 19:48:51
Ответ #37
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Так что больше всего удивляет- во многих странах запрещен вообще отлов певчих птиц и содержание их дома, а вот стрелять и кушать можно, просто не могу этого понять :be: . Разговаривал с продавцом зоомагазина в Варне, так он утверждает, что у них вообще закон - насекомоядную птицу запрещено продавать в магазине, даже официально ввезенную из-за рубежа, бывают только майны и то по нереальным ценам. Не могу понять  чем руководствуются те, кто принимает такие законы, и в чем усматривают вред от этого.

13 Январь 2013, 19:55:20
Ответ #38
Оффлайн

хххх


А меня вот что волнует:когда эта саранча все "скушает",куда она дальше двинется?

13 Январь 2013, 20:20:38
Ответ #39
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
А меня вот что волнует:когда эта саранча все "скушает",куда она дальше двинется?
Миша, может быть и к нам. Дроздов у нас уже в охотничьи виды включили. А за арабские деньги туда кого хочешь занесут и всё очень умно обоснуют. Типа: иволги своим громким пением мешают думцам думы думать или детям-сиротам спать... :ac:

13 Январь 2013, 20:38:48
Ответ #40
Оффлайн

хххх



13 Январь 2013, 20:52:20
Ответ #41
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Наши думцы, раскрыв рот, направляют все внимание на Запад и принимают законы, которые простой логикой не объяснишь. Везде цивилизация, за исключением России. От образования до образованности во всех сферах жизни. Что касается подобных роликов, а их немало, - это каменный век, настоящее варварство.

13 Январь 2013, 21:17:13
Ответ #42
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Б...ть, да чтоб у них нефть закончилась.Я аж расстроился ,посмотрев ролик.Тут стараешься ненужную птицу аккуратно выпутать и отпустить без последствий,а они  .... блин нет слов.

13 Январь 2013, 21:48:15
Ответ #43

Прохор

Гость
Миша, может быть и к нам. Дроздов у нас уже в охотничьи виды включили. А за арабские деньги туда кого хочешь занесут и всё очень умно обоснуют. Типа: иволги своим громким пением мешают думцам думы думать или детям-сиротам спать... :ac:
Уважаемый Falco58, даже если допустить, чисто теоретически, что иволги вообще не приносят ни какой пользы, то всё равно, мочить такую красоту без меры, полный идиотизм. А ведь они важное звено в экологической цепочке

13 Январь 2013, 23:12:49
Ответ #44
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Скажу сразу , что я не нацист :ab: , и в принципе ко всем нациям и народам отношусь по меньше мере нейтрально. Но мне пришлось 2 года работать в Персидском заливе и у нас на борту постоянно были 3 араба наблюдателя, при  чем они постоянно менялись - то есть разные арабы у нас  работали, а мы на американцев работали, но а арабы как бы контролировали и "помогали" нам в работе и я могу сказать, что они так гнулись перед янками и такую грязь на нас лили, что даже американцев достали и надоели им до такой степени , что они сняли арабов с нашего борта  и заменили их двумя парнями из Прибалтики, так вот я за два года просто до того насмотрелся на  их арабскую как бы помягче выразиться "непорядочность", что у меня вот уже много лет устойчивая аллергия на ихнего брата.

13 Январь 2013, 23:43:11
Ответ #45

Прохор

Гость
 Видео, конечно, уж больно эмоциональное. Но все-таки не стоит всех арабов увязывать с этими дебилоидами...
   Я уже как-то писал про одного арабского шейха, который в Киргизии отказался валить второго козла, потому что Аллах  по лицензии "послал ему только одного". И это - в чужой стране.
  Зато в своей, на Дальнем Востоке, я видел другую картинку. На нашем току в горном распадке у ключа , где мы ловили уже несколько лет подряд  и постоянно пили  воду из него, потому что она была чистейшая и вкусная, в этом году какие-то  "славяне" вывалили 2 полиэтиленовых мешка с мусором прямо на берег. Мы, конечно, убрали, насколько это было возможно. Сказать, что это меня слегка  покоробило - ничего не сказать... я долго вспоминал их и их предков, неудомевая как такое вообще могло придти "людям" в голову?
  Так что человеческая глупость,тупость  не имеют национальности. К сожалению, они общедоступны.

14 Январь 2013, 00:19:01
Ответ #46
Оффлайн

vitaliy


А я себя очень часто упрекаю, за то что ловлю птиц просто, что бы збить аскому так сказать.Сфотал и отпустил.Домой беру ооочень редко.Но думаю причиняемый мной моральный ущерб птицам,по сравнению с этим - ну мягко говоря минимальный. Еще где то  смотрел  ролики о ловле  перепелов там же. Нефть есть ,мозгов нет.Как были дикарями так и остались.Но справедливости ради ,такая же ситуация и на юго - западе европы.Итальянцы так же лупят все что крупнее стрекозы.Пути пролета птиц проходят через эти страны,и им видимо кажется что такое кол - во птиц везде,не только у них.Вот видимо они и думают раз птиц до хрена почему не изьять малую часть.А в общем .....грустно от этого. Извиняюсь за бла,бла,бла.

14 Январь 2013, 00:41:47
Ответ #47
Оффлайн

calliope


Необходимое зло – с этим злом современности приходиться мириться.

Неоднократно видел и читал, про результаты охоты. На таких классных птиц – как  жаворонки, дрозды. Сначала в это смутно верилось. Птички то небольшие. Но, есть форумы охотничьи, где можно узнать рецепт, как вкусно приготовить – певчего дрозда.

Со стороны виднее.
Разговаривать с охотником, что охота это всегда жестокость. Пустая трата времени.
Так же как доказывать любителю птиц, что клетки для птиц, это всего лишь детская забава.
Первые стреляют, вторые ловят, третьи содержат, а четвертые - не стреляют, не ловят и не содержат. Но почему твердо уверены в своей правоте,  как и что  должно быть. Что делать?! А что не делать?!  первым, вторым и третьим. Знают все - что плохо, а что хорошо.
Птиц много. Видно по результату. С другой стороны - если бы их было мало, добычи бы не было. Похоже на равновесие. Забрали лишнее. А лишнее по праву принадлежит человеку. Как с птичками, одну завел – хочется вторую. Третью, Четвертую.
Жадности всегда больше, чем птиц.

Так и охота – затягивает. Нравится все больше и больше. Она приносит, плоды и удовольствие. Уже не видишь, что творишь. Остается лишь благодарить судьбу за то, что не тянуться руки к ружью. А причин делать это, может быть много - голод, деньги, удовольствие, азарт или страсть.
Есть люди, которые это делают, за «меня». Себя этим, не оправдываю. И их не вправе осуждать. Считаю, что похож на охотника с ружьем. А в место ружья у меня клетки. Клеткой и растягиваю птичью жизнь. Не так уж,  все и ясно, а что лучше? – мгновенная смерть от пули или длинная (если повезет с хозяином) жизнь в неволе.

Много зла мы придумали – государство, деньги, религия, машины, оружие, интернет и женщины. Надо признаться из всех зол, самое прекрасное зло - женщина. Примеров еще больше, необходимых человечеству вещей, которые являются несомненным злом. Но при отсутствии, которых невозможно существование и благ.
С другой стороны. Если не будет зла, значит и не будет добра. Поэтому всегда эти два понятия будут идти по жизни как рельсы железнодорожного пути. Когда начинает пропадать зло, то добро его придумывает, и оно снова возрождается и приобретает ещё большую активность...
Есть добро которое нуждается в зле. Есть правда, которая нужна только в среде обмана. Есть красота, которая нуждается в уродстве. И есть любовь, которая нуждается в ненависти.

И всё это придумал Человек Разумный, так как сама природа не знает ни добра, ни зла...
А есть две движущие силы в самом механизме жизни - созидающая и разрушающая силы. Благодаря чему жизнь существует вечно.

Нужно прощать. Необходимое умение. Прощение обеспечивает свободу и возможность идти дальше. Конечно, смотреть на тушки и улыбающихся героев не всегда приятно. Это было. Значит прошло. Ничего не вернуть и не изменить.

Нужно уметь отключать эмоции.
А путь эмоций длинный (шок – агрессия – сопротивление – обида – рационализация – анализ опыта и только потом прощение). Каждый кусочек может занимать от нескольких минут до нескольких лет.
Как мне говорила Бабуля: «Эмоции в кулак! Они – плохой советчик»

В Библии есть интересные слова (простые и сложные одновременно):
Для чистых все чисто.
А для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Нет ни добра, ни зла. Есть только наше отношение к происходящему...
Как мы смотрим на вещи, такие они и есть.

Искоренить зло внутри себя - это самое сложное. Стать добрее к окружающим. Изменить свое отношение к действительности, ведь если на что-то посмотреть со стороны, оно может предстать совсем в другом обличье.
Работать над собой, в течении всей жизни. Стремиться к духовному развитию, через познания и изучения самого себя и окружающей тебя Природы. Через познания - обретаешь знания. Расширяя границы и рамки, которых ты создаёшь сам.

Кто-то сказал: "Ты должен сделать добро из зла потому, что его не из чего больше делать"

Бог создал этот мир исключительно добрым. Кто-то же это сделал?! Пусть будет – Бог. А то, что мы воспринимаем как зло - это отсутствие добра. Или  темнота - это отсутствие света.
Чтобы было меньше зла - нужно делать больше добра.

Японцы мудрые и светлые люди это хорошо понимают. Они знают цену души. Уважают окружающих.  Они говорят: «Бог не создал плохих вещей. Плохие вещи возникают при неправильном их употреблении».

Каждый видит в других лишь то, что уже есть в нем самом. И то, что он говорит о других - лишь отражает его внутренний мир, но не внутренний мир того, о ком он говорит.


« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 09:40:07 от Андрей Петров »

14 Январь 2013, 00:48:20
Ответ #48
Оффлайн

wask


Я не нациналист или фашист, но птиц до боли жалко... а впрочем что тут птицы? если бы не арабы, то не зналбы мир такого явления, как терроризм, когда толпы народа взрывают и отстреливают без сожаления. Поэтому для них птиц пострелять, это так... цветочки, гордость какой я крутой... Нефть, нефть, а ведь их предки разбойники и грабители "семи пустынь" :be: , в вороньем гнезде не родится сокол...
А самое обидное, что мы сколькобы не писали, не в силах прекратить это бл.....ство, даже в масштабах нашей страны, а что уж забугорье...

14 Январь 2013, 01:20:20
Ответ #49
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Уж если ссылаться на священные писания то...-   
 Животные были созданы как близкие друзья человека. в раю Господь "привел к человеку (всех животных), чтобы видеть. как он назовет их" (Быт.2,19). Человек поставлен был "владыкою" (Быт.1,26) над животными, но владыкою добрым, который не истреблял их и не употреблял в пищу (Быт.1. 29).
  
  

   


14 Январь 2013, 01:48:18
Ответ #50
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
В Исламе...
Забота о благополучии животных, которая читается в исламских религиозных документах, выходит за рамки просто предотвращения жестокого обращения с ними.. Закон запрещает убивать животных ради развлечения, ради получения предметов роскоши, лишать свободы диких животных и держать их в клетках; выращивать домашних животных в тесных клетках и грязи; пользоваться капканами, силками и другими снастями, приводящими к долгой и мучительной смерти животного. И, наконец, запрещается использовать животных в болезненных экспериментах, а также в исследованиях, приводящих к калечению животного или его смерти.
Мусульмане верят, что Бог создал и людей, и животных, хотя люди были созданы особенным путем, когда Бог вдохнул душу в Адама. Мусульман учат, что Бог дал человеку власть над животными, однако, плохо обращаться с животными означает не подчиняться воле Бога.– "В Судный День Всевышний спросит у того, кто необо­снованно и несправедливо лишил жизни воробья" (Найини, 1378, № 62, с. 47);

"Передают, что Пророк запрещал необоснованное и бес­причинное убийство любого живого существа" (там же);
"Пророк говорил:
"Всевышний проклинает того, кто изуродует или накажет во устрашение животных" (там же).

14 Январь 2013, 01:54:01
Ответ #51
Оффлайн

calliope


Все верно, Александр.
Каждый человек должен начинать прежде всего с самого себя. Меняться внутренне и развиваться.
Религия не всегда идет в помощь.


14 Январь 2013, 02:32:44
Ответ #52

Wasyl

Гость

14 Январь 2013, 09:10:09
Ответ #53
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

.
Первые стреляют, вторые ловят, третьи содержат, а четвертые - не стреляют, не ловят и не содержат. Но почему твердо уверены в своей правоте,  как и что  должно быть. Что делать?! А что не делать?!  первым, вторым и третьим. Знают все - что плохо, а что хорошо.
 Каждый  рожден на этой земле для чего-то определенного.


Не так уж,  все и ясно, а что лучше? – мгновенная смерть от пули или длинная (если повезет с хозяином) жизнь в неволе.

Не надо "разум" птицы  ставить на один уровень с человеческим.


Много зла мы придумали – государство, деньги, религия, машины, оружие, интернет и женщины. Надо признаться из всех зол, самое прекрасное зло - женщина.

Когда научишься как нужно правильно обращаться с женщинами, тогда они из зла превратятся в удовольствие и славное времяпровождение, наверное второе после птиц :ap: . Их ведь много и все они разные бывают, не надо на одной зацикливаться,  сравнивай их и поймешь, что каждая новая будет казаться по любому лучше прежней.



Есть добро которое нуждается в зле. Есть правда, которая нужна только в среде обмана. Есть красота, которая нуждается в уродстве. И есть любовь, которая нуждается в ненависти.

Никто и ничто в ни в чем не нуждается, по ходу одно дополнит другое, будь проще - и люди потянутся к тебе



Нужно прощать. Необходимое умение. Прощение обеспечивает свободу и возможность идти дальше.

Не надо ничего прощать, всепрощение раствлевает и порождает новое зло, нужно наказывать , за все нужно платить по счетам в этой жизни

Нужно уметь отключать эмоции.
А путь эмоций длинный (шок – агрессия – сопротивление – обида – рационализация – анализ опыта и только потом прощение). Каждый кусочек может занимать от нескольких минут до нескольких лет.
Как мне говорила Бабуля: «Эмоции в кулак! Они – плохой советчик»

Не надо ничего отключать - это простое равнодушие, уход от проблемы, это просто самооправдание своей трусливости.




Бог создал этот мир исключительно добрым. Кто-то же это сделал?! Пусть будет – Бог. А то, что мы воспринимаем как зло - это отсутствие добра. Или  темнота - это отсутствие света.
Чтобы было меньше зла - нужно делать больше добра.


 Кто ты такой, чтобы определять для каких целей и вообще для чего был создан этот мир и вообще кем он был создан? У тебя в голове каша, поменьше читай всей этой билеберды и постарайся в первую очередь стать самим собой.





14 Январь 2013, 09:18:15
Ответ #54
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Антон, хочу пожелать тебе скорее найти свой путь, свою веру и понять себя. Как только ступишь на этот путь, то из густого тумана начнут вырисовываться предметы и ориентиры. Они начнут все четче обозначаться, появятся желания и цели. Стремление к цели рассеит туман, а когда человек видит и понимает куда идет, происходит прилив энергии, резко улучшается настроение, демагогия и пессимизм отходят на второй план, меланхолизм не так тревожит. Возле целеустремленного молодого человека появятся особи противоположного пола, а это не злые фурии, правда, они с другой планеты и их нужно научиться понимать. Разобравшись в интересах и устройстве, принимая активное участие в жизни их и находясь рядом, постоянно способствуя их развитию и восхождению вверх, ты сможешь заитерисовать их, затем вызвать чувства, еще дальше влюбленность и может быть даже любовь. Определив с ней общие цели начнете созидательно прогрессировать дополняя друг друга... Не останется время на самокопание и ты начнешь уже не менятся, а изменишься.
                   Успехов на восхождение вершины - понимания самого себя!   

14 Январь 2013, 18:24:23
Ответ #55
Оффлайн

Вадим из Иркутска


Все верно. На глазах не только снижается биоразнообразие и трансформируются исторические ареалы обитания коренных видов птиц, но и идет инвазия других, зачастую, синантропных видов.
Интересная у вас тема...и так часто поднимаемая... Глобальные процессы... на то и глобальные чтобы быть глобально оцениваемыми... Кто сказал что, биоразнообразие снижается? Трансформируются исторические ареалы... обитание коренных видов... Глобальные вопросы и рассматривают глобально. Все это я к тому, что у человека в последнее время сформировалась мания величия, и он считает, что все что происхоит это его рук дела...  И экологи правильно делают, что подогревают эту манию... Да, мы гадим, меняем ландшафты, истребляем... но по сути это очень локальное влияние лишь трансформирующее направление эволюционного процесса...
Все что происходит на глазах... хорошо, что оно замечается, но надо применять это к историческим процессам и к тому, что уже происходило в прошлом...

14 Январь 2013, 18:38:35
Ответ #56
Оффлайн

ххххххххх


Если бы все это не менялось "на глазах" так катострофически быстро при жизни одной человеческой особи.Вид может существовать и в другом ареале,но уже не в моем ,Я - беден.      :gc:

14 Январь 2013, 18:43:59
Ответ #57
Оффлайн

Вадим из Иркутска


Вид может существовать и в другом ареале,но уже не в моем ,Я - беден.      :gc:
Это эгоизм, мне может не хватает страусов, но они не живут в Сибири...уже много, много лет..

14 Январь 2013, 19:07:28
Ответ #58
Оффлайн

calliope


Антон, хочу пожелать тебе скорее найти свой путь, свою веру и понять себя. Как только ступишь на этот путь, то из густого тумана начнут вырисовываться предметы и ориентиры. Они начнут все четче обозначаться, появятся желания и цели. Стремление к цели рассеит туман, а когда человек видит и понимает куда идет, происходит прилив энергии, резко улучшается настроение, демагогия и пессимизм отходят на второй план, меланхолизм не так тревожит. Возле целеустремленного молодого человека появятся особи противоположного пола, а это не злые фурии, правда, они с другой планеты и их нужно научиться понимать. Разобравшись в интересах и устройстве, принимая активное участие в жизни их и находясь рядом, постоянно способствуя их развитию и восхождению вверх, ты сможешь заитерисовать их, затем вызвать чувства, еще дальше влюбленность и может быть даже любовь. Определив с ней общие цели начнете созидательно прогрессировать дополняя друг друга... Не останется время на самокопание и ты начнешь уже не менятся, а изменишься.
                   Успехов на восхождение вершины - понимания самого себя!   


Благодарю, Игорь за мудрые слова.
Путешествие всегда начинается с первого шага. Для того, чтобы найти путь к самому себе, нужно только одно. Идти.
Пока живой всегда есть желания, влечение, стремление.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.
Игорь, будем любить жизнь, нам с ней еще жить.

Цитировать
Кто ты такой, чтобы определять для каких целей и вообще для чего был создан этот мир и вообще кем он был создан? У тебя в голове каша, поменьше читай всей этой билеберды и постарайся в первую очередь стать самим собой.


Был задан вопрос. Отвечаю кратко.
Кто ты такой? Ну, вот цыгане приехали.  :af:

А если серьёзнее. Задумывался над своей сущностью.
Значений много слова – человек. Человек творец своей жизни. Создатель. Он распоряжаться жизнью всего живого, даже собственной судьбой. Каждая травинка - живая, каждый камень также по-своему жив. Всё в мире живое.

Мы пожинаем то, что посеяли раньше. Никто не знает, что будет завтра?! Можно только догадывается и предполагать. Все в руках самого человека. Мысли первичны, за ними идут действия. У мыслей нет – ограничений. Поэтому мысли материальны. Надо быть осторожным в мечтах, они иногда сбываются.

Человек представляет собой триединство тела, души и духа. И есть три стороны человеческой жизни: телесная, душевная и духовная. В зависимости от того, какой преимущественно жизнью человек живёт, формируется и его особый характер, отражается в его мировоззрении, и в его правилах, и в его чувствах.
Действиями, поступками, мыслями и словами, отображается вся его сущность.
Дети Величайшие Мудрецы. Как мы учимся ходить? Мы падаем, набиваем себе шишки, сбиваем колени. Но иначе мы бы никогда не научились ходить. Семь раз упал – поднимись восемь.

Падение это возможность подняться на более высокую ступень, поскольку, чем ниже падение, тем выше подъём.
Нам надо научиться слушать ушами сердца, смотреть глазами сердца, думать сердцем.
Почему?
Потому что сердце – это тот единственный орган, который может нам подсказать, как правильно поступать в тех или других ситуациях, каких-то делах.

У многих эти центры просто атрофировались, потому что человек забыл - кто он и куда идёт.
Ведь то, что каждый из нас сегодня имеет: любимую или нелюбимую работу, верных друзей или неверных, материальный достаток или наоборот, семью и отсутствие. Всё это плоды того, что мы когда-то посеяли. Сегодня мы уже пожинаем плоды вчерашних наших деяний, слов, мыслей. Но сегодня же мы сеем семена на завтра.
Как смог, рассказал.
Вот, так мало знаю о себе и о мире.

Николай П. а Вы сами задумывались, нет? Если бы задан вопрос, есть и свой ответ.


14 Январь 2013, 19:21:16
Ответ #59
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
  Глобальные процессы... на то и глобальные чтобы быть глобально оцениваемыми... Кто сказал что, биоразнообразие снижается? Трансформируются исторические ареалы... обитание коренных видов... Глобальные вопросы и рассматривают глобально.
Уважаемый Вадим, я к людям от науки нормально отношусь. Сам начинал свою трудовую деятельность в Свердловском институте зкологии растений и животных, мечтал стать орнитологм, но, увы, не срослось. Вы пишете так, словно нам, простым смертным, не суждено оценивать глобальные процессы. Я на это и не претендую. Каждый из нас видит те локальные измения, в нашем случае в орнитофауне, которые нас непосредственно затрагивают и из которых, по большому счёту, и вырисовывается глобальная картина.
Интересная у вас тема...и так часто поднимаемая...  Все это я к тому, что у человека в последнее время сформировалась мания величия, и он считает, что все что происхоит это его рук дела...  И экологи правильно делают, что подогревают эту манию...
Именно потму, что некоторые экологи этим занимаются, исходя порой и из чисто меркантильных интересов- чтобы гранды или иное финансирование получить, так часто данная тема и поднимается.  Ведь не в последнюю очередь, именно из-за того что коллеги от науки запудрили остаки мозгов у чиновников, мы, птицеловы, оказались в наихудшем положении, по сравнению с другими пользователями природных ресурсов- охотниками, рыболовами и другими. Удачи.