Автор Тема: Дрозд (вроде как)  (Прочитано 9213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« : 19 Май 2018, 23:13:18 »
Добрый вечер!

Сегодня утром нашла птичку на улице...
Я кормлю уличных котиков, живущих в подвалах жилых домов. И вот сегодня буквально в паре шагов от продуха одного из подвалов увидела птичку. Сначала даже не заметила ее, т.к. она сливалась с фоном земли и травы. Потом поняла, что это птичка, но не придала особого значения этому... Подумала, что какая-то взрослая особь. Посидит и улетит. В видах птиц не очень-то сильна, поэтому даже предположений никаких не возникло. Удивил тот факт, что птица сидела в траве - хотя не столько в траве, сколько на земле, травы почти не было - под дождем очень долго (все то время, пока я выкладывала корм для котиков, минут 10). Шел дождь, а она сидела и мокла... Я подошла поближе и увидела, что птичка еще и "наделала дел" прямо там же, можно сказать, под себя. Еще мое внимание привлекло то, что у птички не было хвостика... Птичка меня не испугалась и даже не шевельнулась. Решила ее покормить: я еще и голубей кормлю, у меня с собой была перловая крупа. Насыпала прямо перед "лицом" этой птички себе на ладонь немного перловки.  И видимо, птичка поняла, что я собираюсь ее кормить, потому что широко раскрыла рот... Только вот я не сразу поняла, что это не взрослая птица и кормят ее - судя по широко раскрывшемуся рту - родители... Поэтому насыпала крупу перед ней. Есть ее птичка не стала. Но и с места тоже не сдвинулась, продолжая мокнуть. Тогда-то я и поняла, что это птенец... Просто он был такой... немаленький... И вот когда я захотела его поймать, он это понял и попытался от меня убежать. Не улететь, а убежать. Я все-таки его поймала. Когда несла его, первые минуты кричал... Отдала маме и попросила отвезти в ветеринарную клинику к орнитологу, т.к. мне самой нужно было в срочном порядке появиться на работе.

С орнитологами - в Москве - оказалось все очень сложно. К ним не приехать в ветклинику, они сами приезжают на дом. И вот приехал орнитолог... К этому моменту мама поместила птенчика в картонную коробку. Когда я вручала его ей, она посадила его в широкую высокую пластиковую банку - единственное, что сразу нашлось в тот момент. А когда принесла его домой, птенчик оттуда быстро выпрыгнул и принялся скакать по комнате... А у нас живет котик. Поэтому мама вынуждена была пересадить птенчика в высокую картонную коробку.
Что было дальше (по словам мамы). Орнитолог даже в руки птичку не взял, только открыл коробку и таким образом - сверху, поверхностно - осмотрел ее. О том, что у нее нет хвостика, ему сказала моя мама. На что он ответил, что это уличные коты его оторвали. Орнитолог сказал, что это птенец-подросток трясогузки. В листе (наверное, это что-то типа квитанции), который он выдал после оплаты его услуг, написано, что птенцу приблизительно 3 месяца и красуется слово "трясогуска". Как орнитолог может делать орфографические ошибки в названии птиц..?! В рекомендациях по кормлению он и пшенную кашу написал через букву "о"... Но это вообще ничто по сравнению с тем, что судя по всему, он неправильно определил что за птенец перед ним был. Этот птенец по размеру больше, чем взрослая особь трясогузки! Проштудировав интернет на предмет фотографий по определению вида птицы и статей о кормлении, у меня сложилось впечатление, что это птенец дрозда: коричневый, с пятнышками на грудке.

И я не знаю что с ним делать - как ему помочь. Орнитолог сказал, что у него авитаминоз (можно ли верить этому орнитологу?), по этой причине не отрасли те перышки, которые уже должны быть в его возрасте. Из-за того, что нет этих перышек, он не летает. Сказал, что при должном уходе и кормлении все будет хорошо и даже хвостик отрастет (опять же - орнитолог считал, что это трясогузка). Порекомендовал витаминно-минеральные добавки для растущих птиц, зерносмеси для птиц и кормить пшенной кашей на протяжении 7 дней. Я с ним разговаривала по телефону в тот момент, когда он еще был у нас дома, мне он сказал, что нужно кормить манной кашей (а не пшенной)... А маме еще советовал - на словах - давать порошок из яичной скорлупы - для перьев и зелень - петрушку, зеленый лук, сельдерей. Спрашивала у него про клетку - стоит ли покупать и какую. Сказал, что да, стоит, по размеру как для попугая Катманду. Когда все перышки отрастут, можно будет выпустить на волю. На мой вопрос когда это произойдет и как это определить толком не ответил.

Клетку купила, но не знаю насколько она для него подходит по размеру. Если на улице он пытался от меня убежать и, оказавшись у нас дома, скакал по комнате, то попав в клетку, сидит на одном месте :ac: Это нормально..? Чем это может быть вызвано? Стрессом? Или могут быть и другие причины?
Купила еще в клетку гнездо и положила туда 100 % хлопковое волокно (другой материал в зоомагазине не нашла). Не знаю насколько это было необходимо, хотела, чтобы ему было как можно уютнее.

Проблема в питании. Чем все-таки нужно его кормить (если это дрозд)? Как часто? И в каких объемах?
Мама сделала все так, как сказал орнитолог, но птенец не ел целый день: к тому моменту, как я вернулась с работы, он еще не ел и за весь вечер, что я дома, тоже ни разу не поел :ac: Я пыталась его кормить - не открывает клювик :ac: Если ему 3 месяца, как сказал орнитолог, он, наверное же, сам должен есть... Но судя по тому, что утром он открывал клюв, в ожидании, что я ему прямо туда положу еду, сам он не ест... Значит, ему не 3 месяца, а меньше..? Уголки клювика у него уже не желтые, но беленькие. Воду целый день тоже не пил :ac: Сколько дрозд может прожить без воды и без еды?! Может ли так сильно на нем сказываться стресс (может, из-за стресса не ест и не пьет?)?

Время точно не скажу, но мне кажется, часов с 7 вечера он начал дремать... Наверное, очень устал из-за стресса за день... к тому же не ел ничего... Вроде спит и вдруг начинает "чирикать". Смотрю: спит - голову спрятал в крылышки. Проходит время - опять "чирик". Смотрю: снова спит, так же. Почему он так делает..?


Пожалуйста, помогите, спасти его!

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!!
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Дрозд (вроде как)
« Ответ #1 : 19 Май 2018, 23:22:29 »
Лучше фото хорошее сюда.

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #2 : 19 Май 2018, 23:24:11 »
Только что сделала фотографию птенчика. Правда он уже спит )


Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #3 : 20 Май 2018, 00:24:53 »
Это у "орнитолога" авитаминоз!  :bf:
Птенец дрозда-рябинника,возрастом около 2,5 недель(примерно),по кормлению много о дроздах и птенцах  тут написано. Насекомые разводные и дикие,дождевые черви-основа их корма сейчас в природе,как добавка-полосочки сырого мяса(например,куриные сердечки без жира).Кашу не надо.Кормить почаще,если ослаб или не открывает рот-то первое время насильно.
Орнитолог-тот,кто изучает птиц в природе и лаборатории в научном смысле (никого не лечит),ветеринар-тот,кто лечит животных.Ветеринары,как правило,кроме кошек и собак,вообще мало что понимают,но вид делают,что знают,если у них нет специализаии по экзотике. Хорошо обращаться к ветеринару из зоопарка(можно позвонить в зоопарк),или имеющему опыт по мелким птицам.Но таких не всегда найдешь.
Если птенец внешне без повреждений,толстенький,лучше отнести,где взяли,скорее всего,выводок еще там и взрослые птицы кормят слётков. Тем самым вы и ему,и себе поможете.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, 555

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #4 : 20 Май 2018, 00:50:52 »
turdus, спасибо за ответ!

Вот в ветеринарной клинике птицами занимается как раз врач-орнитолог, они там сами его так называют ) Поэтому и я его так назвала. Не понимаю как людям совесть позволяет заниматься тем, чего они не знают, с учетом того, что это может нанести вред живому существу... Еще и несколько тысяч взял за эти так называемые осмотр и рекомендации... Учту на будущее Ваши замечания, спасибо!

Птенец внешне без повреждений. Только хвостика не видно... Может, так у него должно быть, конечно...
Я уже думала о том, чтобы вернуть его туда, но боюсь, что кошки могут его съесть... Он сидел рядом с продухом в подвал. Непосредственно рядом с ним деревьев не было, были поодаль. Непонятно откуда именно он прискакал... Когда сегодня днем ходила в то же место второй раз кормить котиков, там на одном дереве сидела птица, наверное, дрозд (внешне похожа, если я не ошибаюсь, конечно), и кричала. Я ее раньше там не замечала и криков таких никогда там не было. Видимо, это мама его ищет... А потом вторая птичка такая же, только немного покрупнее, чуть подальше на земле появилась и тоже кричать стала... Может, папа его...

А где у них гнезда находятся? Если он выпал, как он туда попадет теперь?
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #5 : 20 Май 2018, 01:00:14 »
Он не выпал,а выскочил из гнезда на дереве,они так все делают,еще не умея летать.Много их гибнет и от кошек,и от ворон в городе,и от пагубного кошения травы на газонах. Но тут уж ничего не поделаешь,жизнь в городе тоже непростая.Летать он сможет только когда отрастут перья на крыльях(хвост растет медленнее),а пока будет прятаться в траве или кустах,если таковые имеются поблизости.
Кормите сейчас и утром,чтобы не ослаб,запасы жировые у него есть,но голодать птенцы не должны.Если взрослые дрозды летают там,издают трескучие звуки,то,видимо,держатся при оставшихся птенцах.Выпускать обратно,или выкармливать,решать вам,но не факт,что выкормленный вами дрозд выживет в природе.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #6 : 20 Май 2018, 01:08:28 »
Понятно... Грустно это все... :ac:
Траву там как раз сегодня скосили... А косят нерусские, даже не смотрят куда идут, что там в траве находится... :ac: Кустов там очень мало и они редкие... Зато там рядом жители домов паркуют свои автомобили.
А в каком возрасте они примерно начинают летать?

Дело в том, что я не уверена, что те птицы, о которых я написала в предыдущем сообщении, это дрозды. Я в дроздах не разбираюсь, и разглядеть этих птиц сегодня тоже не смогла, т.к. когда пыталась приблизиться к ним, они отдалялись от меня, а потом и вовсе улетели... Но звуки они издавали не трескучие, а как будто действительно кричали. Птенец тоже похожим образом кричит.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #7 : 20 Май 2018, 01:14:15 »
Они не начинают летать в одночасие,по мере роста пера,начинают перепархивать,могут подлететь невысоко и сесть на нижнюю ветку дерева или на куст.Через недельку такой дроздёнок уже будет перелётывать весьма неплохо.
Косят разные люди,у нас тракторами большие газоны скашивают,в тракторе наш "дядя Ваня" сидит,тоже не всегда смотрит,кто в траве.
Кормите,независимо от того,выпустите обратно,или нет.Имеет смысл кормить поздно,сейчас,чтобы компенсировать отсутствие раннеутреннего кормления(если вы не собираетесь вставать с рассветом и кормить до заката постоянно).

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #8 : 20 Май 2018, 01:37:30 »
Цитировать
Они не начинают летать в одночасие,по мере роста пера,начинают перепархивать,могут подлететь невысоко и сесть на нижнюю ветку дерева или на куст.Через недельку такой дроздёнок уже будет перелётывать весьма неплохо.
Ясно )

Цитировать
Косят разные люди,у нас тракторами большие газоны скашивают,в тракторе наш "дядя Ваня" сидит,тоже не всегда смотрит,кто в траве.
Согласна. И очень жаль, что люди не хотят думать о том, что в траве тоже может быть жизнь...
У нас траву во дворах скашивают какой-то штукой (не знаю как она называется), которая, наверное, метра 1,5 в высоту и внизу имеет круг, который вращается и траву срезает. Как швабра, только с вращающимся диском внизу ) А такие птички, как мой птенчик, вообще в траве не заметны... :ac:

Цитировать
Кормите,независимо от того,выпустите обратно,или нет.Имеет смысл кормить поздно,сейчас,чтобы компенсировать отсутствие раннеутреннего кормления(если вы не собираетесь вставать с рассветом и кормить до заката постоянно).
А у них есть какой-то режим? Какие-то биологические часы для кормления / приема пищи?
Он сейчас уже спит давно ) Я пробовала его разбудить, чтобы покормить - не хочет просыпаться ) Глазки такие сонные, закрываются... )
Читала в каких-то статьях, что кормить надо один раз в час. Это действительно так..?

turdus, а Вы не могли бы скинуть мне пару ссылок здесь, где именно можно про кормление прочитать? Пока ничего не нашла.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #9 : 20 Май 2018, 01:55:04 »
Режим кормления,как у большинства мелких птиц-с рассвета до сумерек.Кормите чем чаще,тем лучше. Открывает рот-кладите корм.Корм влажный,не сухим комком. Хоть каждые 10 минут.Раз в час-это мало.
Если сейчас не покормите,вставайте пораньше(с московским рассветом) и начинайте кормить.
Почитайте,как вариант,тут.На востоке уже небо начинает светлеть,срочно спать. :ab:
https://spinus.info/index.php?topic=177.0
« Последнее редактирование: 20 Май 2018, 02:13:03 от turdus »

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #10 : 20 Май 2018, 08:31:43 »
turdus, спасибо Вам большое за помощь!.. Жаль, что врач не смог всего этого рассказать...

Птенчика не стало...  (((((

Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Дрозд (вроде как)
« Ответ #11 : 20 Май 2018, 08:49:13 »
А если бы не взяли, может и жил бы долго и счастливо.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #12 : 20 Май 2018, 09:23:40 »
Может, конечно... Но тоже не факт... После того, как я его забрала, там траву через несколько часов скосили... И кошки там живут, и собак там выгуливают... Там собаки недавно двух котят загрызли (((

Я решила забрать, потому что думала, что с ним что-то случилось - какая-то травма - поэтому он не летает...

В любом случае, птенчика больше нет :ak:
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #13 : 20 Май 2018, 09:59:47 »
Птенец погиб не от голода ,а явно от переохлаждения ,  не успел  я  прочитать вчера ваше сообщение,что птенец мокрый,
в этом случае устанавливаю настольную лампу с лапой накаливания и подбирают расстояние до птицы,даже  сухое перо не показатель при прогреве лампой, главное что бы птенец не дрожал.
Если еще увидите мокрых птенцов , то еще в мокрой земле надо накопать пол банки дождевых.

Вот мы тут помогали выкормить удода, почитайте конец для птицы счастливый, улетела в теплые края.
https://spinus.info/index.php?topic=138.msg171263;topicseen#new

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #14 : 20 Май 2018, 13:31:48 »
Эдик, Ваше сообщение меня еще больше расстроило... ((( Если бы я все это знала...  :ak:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дрозд (вроде как)
« Ответ #15 : 20 Май 2018, 16:50:57 »
Потом все что касается подобранных слетков надо будет куда-то в одно место покидать.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Дрозд (вроде как)
« Ответ #16 : 20 Май 2018, 19:42:07 »
Ну а как, надо разговаривать с людьми и помогать. Не надо корчить из себя высших существ, которые с низшими не разговаривают. Может для кого-то это станет первая птичка, а потом перерастет в увлечение. Это же наши потенциальные любители певчих птиц.

И превратится форум в МБ, это здесь обсуждалось(нашла птенца!!! Помогите!!!) и пришли к выводу, что НЕ БРАТЬ, он НЕ ПОТЕРЯЛСЯ, у природы свои ЗАКОНЫ. У взрослого человека подобранный птенец вряд ли перерастет в увлечение, у детей очень даже может быть. К тому же человек регулярно подкармливающий бродячих кошек НИКОГДА не увлечется содержанием здоровых птиц, а вот сборищем подранков и птенцов возможно.
         По поводу высших и низших : Елена Петрунь благополучно выкормила птенца удода просто общаясь в WhatsApp по голосовой связи. Кто с ней общался - неважно.
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #17 : 20 Май 2018, 19:50:16 »
Думается,что раздел,где обсуждается тема взятых из природы птенцов(как,чем кормить,сколько раз и т.д.) должен быть,вся инфа в одном месте,чтобы если кто спросит-ему сразу ссылку-читай. Ну или ссылку на МБ. :ad:
Сообщение понравилось: 555, Птичка Певчая

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Дрозд (вроде как)
« Ответ #18 : 20 Май 2018, 19:51:24 »
Ну или ссылку на МБ.
:ay: :ay: :ay:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #19 : 20 Май 2018, 19:56:35 »
Эдик, Ваше сообщение меня еще больше расстроило... ((( Если бы я все это знала...  :ak:

Не переживайте ,  это так в природе заложено , мы можем немного помогать ей ,но не всегда.
Вы мне еще раз рассказали ,  что специалистов по птицам очень мало ,если в нашей столице бывшего огромного Союза ,такие спецы ,которые говорят птенцу 3 месяца и  пшОнкой кормить , то в наших ПГТ  можно только представить как вам помогут, ладно с ошиПками писал ,  знание о природе могут получены наблюдением ,как у Дерсул-Узала,но  этого СПЕЦА только оплата интересовала.

Сообщение понравилось: Птичка Певчая

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #20 : 20 Май 2018, 20:07:20 »
Не переживайте ,  это так в природе заложено , мы можем немного помогать ей ,но не всегда.
Спасибо большое за поддержку!.. Но все равно переживать не получается... :( Так хотела его спасти!.. Не могла пройти мимо... Тем более, если был шанс спасти его...
А он бы мог выжить в природе с переохлаждением..? Он явно сидел там под дождем еще задолго до того, как я туда пришла - весь мокрый был... У нас эти дни дожди идут, почти непрерывно.

Вы мне еще раз рассказали ,  что специалистов по птицам очень мало ,если в нашей столице бывшего огромного Союза ,такие спецы ,которые говорят птенцу 3 месяца и  пшОнкой кормить , то в наших ПГТ  можно только представить как вам помогут, ладно с ошиПками писал ,  знание о природе могут получены наблюдением ,как у Дерсул-Узала,но  этого СПЕЦА только оплата интересовала.
Я, честно говоря, в ужасе от случившегося... Ну ладно деньги взял. Но ведь от его вердикта зависела ЖИЗНЬ живого существа... (((
Сейчас подобные специалисты, похоже, чуть ли не во всех областях... Среди людских врачей очень много подобных "специалистов" сейчас встречается...
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Дрозд (вроде как)
« Ответ #21 : 20 Май 2018, 20:13:31 »
Спасибо большое за поддержку!.. Но все равно переживать не получается... :( Так хотела его спасти!.. Не могла пройти мимо... Тем более, если был шанс спасти его...
А он бы мог выжить в природе с переохлаждением..? Он явно сидел там под дождем еще задолго до того, как я туда пришла - весь мокрый был... У нас эти дни дожди идут, почти непрерывно.
Я, честно говоря, в ужасе от случившегося... Ну ладно деньги взял. Но ведь от его вердикта зависела ЖИЗНЬ живого существа... (((
Сейчас подобные специалисты, похоже, чуть ли не во всех областях... Среди людских врачей очень много подобных "специалистов" сейчас встречается...
дайте координаты клиники и ф и.о. этого врача  :ai: 3 месяца птенцу   :ag: в своём ли он уме  :an: и фото той квитанции
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #22 : 20 Май 2018, 21:03:20 »
дайте координаты клиники и ф и.о. этого врача  :ai: 3 месяца птенцу   :ag: в своём ли он уме  :an: и фото той квитанции
Название: Ветеринарная клиника "Вет Пост"
Адрес: Ленинградский проспект, дом 37, корпус 6
Телефон: +7 (985) 774-39-13

ФИО врача не знаю. На квитанции написана фамилия, но не могу толком ее разобрать. Похожа на "Капустенский". Фотографию квитанции прилагаю.

P.S. У мамы остался номер его мобильного телефона (если нужно, могу прислать личным сообщением).

Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #23 : 20 Май 2018, 21:09:39 »
Веселая бумажка.И порода-трясогузка,и диагноз-трясогузка. :ag: А вот про возраст стоит знак "примерно",пару месяцев туда-сюда...

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #24 : 20 Май 2018, 21:27:06 »
Вот  точно за деньгами приехал этот  орнитолог ,такая огромная  сумма 2100 рублей,  была отдана за спасение птенца .
Это приблизительно 35 долларов,   Дарья вы все что смогли сделали  правильно,мое огромное  уважение .

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #25 : 20 Май 2018, 21:32:34 »
Веселая бумажка.И порода-трясогузка,и диагноз-трясогузка. :ag: А вот про возраст стоит знак "примерно",пару месяцев туда-сюда...
Это не орнитолог, а сплошное расстройство... :ac: Если бы он все изначально сказал правильно... Не было бы потеряно время... :ac:
Пару месяцев туда, пару месяцев сюда... Зла на него не хватает! :ac:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6981
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Дрозд (вроде как)
« Ответ #26 : 20 Май 2018, 21:39:43 »
Это ветеринар.Он сделал то,что посчитал нужным,как ветеринар.И он учился,чтобы лечить либо сельхоз животных,либо кошек и собак.Если не ошибаюсь,в Москве есть возможность молодым ветеринарам становиться спецами по лечению экзотических животных(рептилий,мелких птиц и т.д.).В других городах такого нет.
У нас в городе есть ветврач,который занимается лечением рептилий,ученик известного московского ветврача-герпетлога Васильева Д.Б .Общался с ним и возил ему рептилий.Веселый парень,с юмором,у Петросяна имел бы успех. Он прекрасно знает,в каком отделе кишечника какая бяка живет,как брать кровь из вены или сердца у маленькой змейки,как и чем лечить,но при этом он не знает ни названия многих рептилий,ни как их держать и чем кормить.Потому что сам для себя не содержит.И это нормальная ситуация у нас,и у вас.

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #27 : 20 Май 2018, 21:43:18 »
Вот  точно за деньгами приехал этот  орнитолог ,такая огромная  сумма 2100 рублей,  была отдана за спасение птенца .
Это приблизительно 35 долларов,   Дарья вы все что смогли сделали  правильно,мое огромное  уважение .
Вот как после этого можно доверять ветеринарным клиникам..? :ac: Я, как человек совершенно не сведущий в птицах, обратилась за помощью... в надежде на спасение... А в итоге после того, как я вернулась с работы, сколько еще времени потратила на выяснение что это за птенец - даже я понимала, что это не трясогузка (уж ее-то я знаю) - и как за ним ухаживать. И только спустя несколько часов нашла ваш форум...
Я, честно говоря, даже о сумме не думала... Для меня главным было его спасти... Но не получилось (((

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #28 : 20 Май 2018, 22:01:26 »
Это мы виноватыми себя чувствуем , не прочитал я вашего сообщения тогда о дожде.
Мы вот тоже хороши ,если посраться с  друг другом тут толпа писателей, а когда нужна помощь все по норам.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Дрозд (вроде как)
« Ответ #29 : 20 Май 2018, 22:08:51 »
Это мы виноватыми себя чувствуем , не прочитал я вашего сообщения тогда о дожде.
Мы вот тоже хороши ,если посраться с  друг другом тут толпа писателей, а когда нужна помощь все по норам.
Я в породах птиц не соображаю, тем более в птенцах. Но если бы тоже прочёл про то, что птенец мокрый... конечно же греть. Когда были гибриды, постоянно смотрел и клал выпавших в гнездо, поверх холодного песка стелил толстую материю.