Автор Тема: Дрозд (вроде как)  (Прочитано 9213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #30 : 20 Май 2018, 22:17:50 »
Это мы виноватыми себя чувствуем , не прочитал я вашего сообщения тогда о дожде.
Мы вот тоже хороши ,если посраться с  друг другом тут толпа писателей, а когда нужна помощь все по норам.
Наверное, работает наш человеческий фактор.
Я вот теперь сижу и думаю... Если бы Вы мне тогда написали про эту лампу... Успела бы я ее купить вовремя... Сработала бы она тогда... Помогло бы это ему... Я ведь уже поздно вечером сюда написала, как только нашла ваш форум... А птенчик неизвестно сколько просидел под дождем...

Как только думаю о том, что был этот шанс его спасти... :ac: Не могу себе простить :ac:
Зря я изначально понадеялась на врача... Но я даже не подумала, что врач может быть таким...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Дрозд (вроде как)
« Ответ #31 : 20 Май 2018, 22:25:08 »
Вот как после этого можно доверять ветеринарным клиникам..? :ac: Я, как человек совершенно не сведущий в птицах, обратилась за помощью... в надежде на спасение... А в итоге после того, как я вернулась с работы, сколько еще времени потратила на выяснение что это за птенец - даже я понимала, что это не трясогузка (уж ее-то я знаю) - и как за ним ухаживать. И только спустя несколько часов нашла ваш форум...
Я, честно говоря, даже о сумме не думала... Для меня главным было его спасти... Но не получилось (((

Чтобы кого-то спасать, надо это уметь. Иначе дров наломаете.
          Сочи, Хостинский тоннель, пробка. По мере ее продвижения впереди истошные вскрики женские, тишина, опять вскрики. В машине мужчина с подругой. Вереница тянется. Вскрик впереди идущем автомобиле. В этот же момент водитель замечает у стены тоннеля оторванную ногу. Одновременный вопль его подруги. Метрах в двадцати прислоненный к стене тоннеля сидит владелец ноги, два товарища мечутся рядом. Еще дальше валяется то, что когда-то было байком. Чуть ниже колена видна кость... и никто не останавливается.
        Резко это машина принимает в право, мужчина выходит, несколько секунд оценивает ситуацию, подзывает друзей пострадавшего, срывает лямки с рюкзака одного из них, наклыдывает тугой жгут выше колена, пишет записку о времени наложения, закрепляет за жгутом. Затем приносит ногу к раненному, ставит ее вертикально, накрывает чем-то из рюкзака. Проверяет явное уменьшение выделения крови из раны, садится в свою машину к белой как мел спутнице и трогается. Уже после тоннеля останавливается, руки трясутся, закуривает, подруга смотрит на него со страхом. После нескольких затяжек руки приходят в норму, далее в путь...
         Через два дня выясняется, что в тоннеле пострадал, знакомый знакомого подруги этого мужчины.
Прошло два года, кафе. Теже мужчина и женщина за столиком. Вдруг женщина всматривается через столик в молодого человека и узнав говорит спутнику, что это тот парень, который разбился в тоннеле. Мужчина подумал несколько минут, но все же, решил и встав подошел к парню, предложил выйти покурить.
          Ногу не спасли, не было вертолета отправить в Краснодар, в Сочи нет такой клиники. Сейчас протез, ничего не помнит. Естественно куча вопросов, мужчина ответил на все , что видел. Также рассказал о накладке жгута. В ответ парень : "А я голову ломал, откуда эта бумажка и какое-то время указано!"
           Немного выпили, пожелали друг другу успехов и разошлись. Больше не встречались.   
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #32 : 20 Май 2018, 22:26:54 »
Я в породах птиц не соображаю, тем более в птенцах. Но если бы тоже прочёл про то, что птенец мокрый... конечно же греть. Когда были гибриды, постоянно смотрел и клал выпавших в гнездо, поверх холодного песка стелил толстую материю.
Жаль, что не прочитали... :ac:
А я даже не знала этого... Не догадалась :ac: И врач не сказал...

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #33 : 20 Май 2018, 22:27:59 »
Давно на канареечном форуме написали что канарейка упала в суп холодный и сильно намокла, я написал промойте остатки супа и прогрейте теплым феном,  но там еще были орнитологи подобные ПШОНКЕ ,  советы были - заверните в полотенце, протрите салфеткой   итд... и результат утром погиб , ясно феном она отказалась высушить канарейку-это она написала сразу.

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #34 : 20 Май 2018, 22:33:07 »
Чтобы кого-то спасать, надо это уметь. Иначе дров наломаете.
          Сочи, Хостинский тоннель, пробка. По мере ее продвижения впереди истошные вскрики женские, тишина, опять вскрики. В машине мужчина с подругой. Вереница тянется. Вскрик впереди идущем автомобиле. В этот же момент водитель замечает у стены тоннеля оторванную ногу. Одновременный вопль его подруги. Метрах в двадцати прислоненный к стене тоннеля сидит владелец ноги, два товарища мечутся рядом. Еще дальше валяется то, что когда-то было байком. Чуть ниже колена видна кость... и никто не останавливается.
        Резко это машина принимает в право, мужчина выходит, несколько секунд оценивает ситуацию, подзывает друзей пострадавшего, срывает лямки с рюкзака одного из них, наклыдывает тугой жгут выше колена, пишет записку о времени наложения, закрепляет за жгутом. Затем приносит ногу к раненному, ставит ее вертикально, накрывает чем-то из рюкзака. Проверяет явное уменьшение выделения крови из раны, садится в свою машину к белой как мел спутнице и трогается. Уже после тоннеля останавливается, руки трясутся, закуривает, подруга смотрит на него со страхом. После нескольких затяжек руки приходят в норму, далее в путь...
         Через два дня выясняется, что в тоннеле пострадал, знакомый знакомого подруги этого мужчины.
Прошло два года, кафе. Теже мужчина и женщина за столиком. Вдруг женщина всматривается через столик в молодого человека и узнав говорит спутнику, что это тот парень, который разбился в тоннеле. Мужчина подумал несколько минут, но все же, решил и встав подошел к парню, предложил выйти покурить.
          Ногу не спасли, не было вертолета отправить в Краснодар, в Сочи нет такой клиники. Сейчас протез, ничего не помнит. Естественно куча вопросов, мужчина ответил на все , что видел. Также рассказал о накладке жгута. В ответ парень : "А я голову ломал, откуда эта бумажка и какое-то время указано!"
           Немного выпили, пожелали друг другу успехов и разошлись. Больше не встречались.
Я согласна, что для того, чтобы спасать, нужно уметь это делать. Но даже если ты этого делать не умеешь, можно ведь попытаться, обратившись за помощью к специалистам.
Другое дело, что - как оказывается - специалистов не так-то просто найти... Но не проходить ведь мимо того, кому требуется помощь!..

В Москве очень часто проходят даже мимо людей. Я не раз была свидетелем подобных ситуаций. И часто в таких ситуациях помогала только я.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Дрозд (вроде как)
« Ответ #35 : 20 Май 2018, 22:44:35 »
Вы мне еще раз рассказали ,  что специалистов по птицам очень мало
ветов и врачей вообще везде хороших мало, вот просто как факт
Так еще часть этих "котиков" не едят их, только ловят и умерщвляют, потому что кормят их только спецкормами гранульными, и другого они не признают.
это не связано, раньше в деревне видела и деревенских котов которые просто убивали напр мышей но не ели. это нормальное кошачье поведение, не связано с кормом или стерилизацией, скорее темпераментом самой кошки

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Дрозд (вроде как)
« Ответ #36 : 20 Май 2018, 22:46:38 »
и результат утром погиб , ясно феном она отказалась высушить канарейку-это она написала сразу.
а птица что не показывала что ей холодно?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #37 : 20 Май 2018, 23:00:36 »
а птица что не показывала что ей холодно?

Конечно птица дрожит, народ думает что эту птицу надо укутать -это ошибка ,а ее надо либо настольной накальной лампой греть или теплым феном высушить и все равно оставить под лампой  даже ночью, она будет спать и при свете,возле птицы положить градусник в гнезде должно быть 26-28 градусов,если в гнезде будет 35 град то птица может перегреться.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Дрозд (вроде как)
« Ответ #38 : 20 Май 2018, 23:02:10 »
а птица что не показывала что ей холодно?

У меня был случай на ловле кш, повторяюсь, но это касается отогревания. Расколатился по минусу, а к 10 часам так потеплело, что через тайник ручеек побежал талый. Хотел переставляться, но прилетели красношапочные и накрыл четырех. Один запутался сильно и прямо в ручье оказался, моментально намок. Пока выпутывал остальных этого поддерживал ногой над водой, приподняв край сети. Когда достал, птица была с закрытыми глазами и голова западала назад как у мертвой. Добежал до машины, включил печку, положил его прямо под лобовым и О! Чудо! Сначал дрогнул, потом пошевелился, затем глаза открыл, затем... в ладони у меня уже был. Птица выжила, через час наяривала вместе с другими птицами корм в куролеске.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #39 : 20 Май 2018, 23:05:06 »
Давно на канареечном форуме написали что канарейка упала в суп холодный и сильно намокла, я написал промойте остатки супа и прогрейте теплым феном,  но там еще были орнитологи подобные ПШОНКЕ ,  советы были - заверните в полотенце, протрите салфеткой   итд... и результат утром погиб , ясно феном она отказалась высушить канарейку-это она написала сразу.
Бедная птичка!.. :ac:
Вот все происходит по незнанию... Или по умышленному использованию знаний не для благих целей...

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Дрозд (вроде как)
« Ответ #40 : 21 Май 2018, 05:28:53 »
все желающие могут зайти на ихнюю страницу и посмотреть цены на услуги и другую инфу полезную  :ag:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Дрозд (вроде как)
« Ответ #41 : 21 Май 2018, 05:36:57 »
кишит прямо орнитологами в подобных клиниках вот где нужно проверять а не любителей гонять по рынкам
Сообщение понравилось: Марита

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2877
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Дрозд (вроде как)
« Ответ #42 : 22 Май 2018, 10:00:57 »
Это не орнитолог, а сплошное расстройство... :ac: Если бы он все изначально сказал правильно... Не было бы потеряно время... :ac:
Пару месяцев туда, пару месяцев сюда... Зла на него не хватает! :ac:
По мне так, он тупо заработал на вас денег.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Дрозд (вроде как)
« Ответ #43 : 22 Май 2018, 10:24:50 »
Как украл
Так он и украл, иначе это не трактуется. Такие твари и пожилых людей разводят, последние деньги забирают. Нужно было не к нему бежать, а здесь совета спросить. Только не катать простынь, которую никто не прочёл. Выложить в нескольких предложениях суть безо всяких кошек, покоса травы, чурок и "думаю-не думаю..."
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Дрозд (вроде как)
« Ответ #44 : 22 Май 2018, 11:07:54 »
Да никто кулаками не машет. Просто очень обидно и больно, что все так вышло... :ac:
Вот не привыкла я к таким вещам. У меня самой очень хорошее окружение в этом плане.
Вы, наверное, так и не прочитали полностью мое первое сообщение ) В Москве нет ветклиник, в которых принимают орнитологи, все орнитологи только выезжают на дом.
В каждом зоопарке есть ветврачи орнитологи. Возможно нужно было попробовать связаться и ними. У них квалификации точно хватает. Мне Екатеринбургские помогли.

Оффлайн Птичка Певчая

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 19
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дрозд (вроде как)
« Ответ #45 : 22 Май 2018, 11:18:57 »
В каждом зоопарке есть ветврачи орнитологи. Возможно нужно было попробовать связаться и ними. У них квалификации точно хватает. Мне Екатеринбургские помогли.
Спасибо за подсказку!
Я, к сожалению, о ветврачах в зоопарке узнала уже слишком поздно...

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Дрозд (вроде как)
« Ответ #46 : 23 Май 2018, 15:08:18 »
Птенцов надо спасать ,но с умом. У меня на днях свалились с крыши слетки воробья прямо на брусчатку,немного забились.Налетели мои собаки мгновенно. Ели спасла их. Но играться просто в выкармливание давно уже желания нет. Могу травмированную птицу подлечить и выпустить. Дала им посидеть спокойно в тёмной коробке с минут 40 .Зобики были у них набитые. Далее вынесла их и закинула на густую вишню.За это время малыши набрались сил и уже перепархивали и держались хорошо на веточках. Папа нашёлся тут же.  А вот третьего никто не спас ,вышла во двор ,а там уже затяганный собаками птен. И так каждый год . Птенцу надо просто удачно слететь и спрятаться в растительности. Совсем несчастные они только если забились или их потрепал уже кто то.

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Дрозд (вроде как)
« Ответ #47 : 23 Май 2018, 16:55:15 »
А подбирать бедных птеньчиков это преступная дурь.
Плюс сопли и сантименты. Мать-природа давно все предусмотрела, в том числе и естественный отбор. К сожалению, он не действует в отношении отдельных представителей рода человеческого.
Сообщение понравилось: 555, Мисюков Владимир

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Дрозд (вроде как)
« Ответ #48 : 23 Май 2018, 21:27:38 »
Плюс сопли и сантименты. Мать-природа давно все предусмотрела, в том числе и естественный отбор.
если отбор такой жесткий изъятие птенца из этой самой природы по сути роли для природы играть не будет.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Дрозд (вроде как)
« Ответ #49 : 23 Май 2018, 22:20:30 »
Вот еще горе специалисты составили какие птицы и животные обитают на острове Хортица в Запорожье.
 Щегла забыли написать , они поют потише  соловьев  .http://www.hortica.zp.ua/ru/nature/fauna-flora/list

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дрозд (вроде как)
« Ответ #50 : 02 Май 2019, 15:24:00 »
Подскажите, птица скорее самец или скорее самка?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дрозд (вроде как)
« Ответ #51 : 02 Май 2019, 15:24:51 »
еще...

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Дрозд (вроде как)
« Ответ #52 : 02 Май 2019, 17:39:51 »
Подскажите, птица скорее самец или скорее самка?

Скорее всего - самка.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Дрозд (вроде как)
« Ответ #53 : 02 Май 2019, 17:48:02 »
Да вот не хочется еще мочить и фоткать. Но на перья подула, выступ маленький. Наверное правда самка. Алексей, а почему предположили что самка?

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Дрозд (вроде как)
« Ответ #54 : 02 Май 2019, 19:34:50 »
Да вот не хочется еще мочить и фоткать. Но на перья подула, выступ маленький. Наверное правда самка. Алексей, а почему предположили что самка?
По косвенным признакам. Самцы, на мой взгляд, более головастые, что-ли. Окраска головы, опять же на мой взгляд, немного отличается у самцов весной. Хотя лучше смотреть в собственной руке. В том числе и клоаку. Ещё у самок весной наседное пятно выделяется.