28 Апрель 2024, 14:28:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У южного соловья отпала нижняя часть клюва.  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Август 2018, 10:01:23
Ответ #30
Оффлайн

Рашель Московская


Рассмотрите Азитромицин (Сумамед) есть и детская дозировка суспенция.
Торговые названия: Азивок, Азимицин, Азитрал, Азитрокс®, АзитРус, Зитролид, Зитроцин, Сумазид, Сумамед®, Сумамецин, Сумамокс, Хемомицин.

Группа:Макролиды
Применение: Респираторные инфекции, отиты бактериальные, хламидийные, микоплазмозы, бурсит, синовит, уретральные инфекции, раневые инфекци.


Базовая дозировка и кратность: 50-70 мг/кг/сут, раз в 24 часа перорально за час до еды.

Капсулы 250 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,35 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

Капсулы 500 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,17 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.
Взято с сайта о голубях там о дозировках многих препаратов.
http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html
 
Можно дать POLODOXIN  http://www.vetlek.ru/directions/?id=875

Интересно,вы себя тоже без исследований,назначений и т.п. всякими лекарствами из интернета пичкаете?Или можно только с беззащитными опыты проводить?



29 Август 2018, 10:05:42
Ответ #31
Оффлайн

Рашель Московская


А что за лицемерие выпускать такую птицу? Он что, чудесным образом выживет? Надо было тогда уж шею сворачивать- это гуманнее было бы, по-моему. Да и остальных зачем пролечивать. Заболела- выкинул. Потон написал, что способен от...ть двух форумчан- и в дамках

Полностью с вами согласна.
Но побить на расстоянии форумчан -это одно.
А свернуть птице шею из благих побуждений -не всякому дано.лучше выбросить и не заморачиваться с кормежкой.

29 Август 2018, 10:34:30
Ответ #32
Оффлайн

Александр Б


 Давать птице сильнодействующие лекарства без диагноза уму непостижимо. Являясь соловьятником, коих здесь единицы, считаю, что большинство таких болезней из-за травм, особенно в дни миграции. Птица получает сотрясение мозга с дальнейшими проявлениями, - у одних судороги, от корма отказываются, у других различные отёки... Оставлял в своих клетках только верхнюю жердочку деревянной, зря..., сейчас и её поменял на каучуковую. У Мисюкова соловей ляжет в течении недели, если не посадит его в безопасную клетку.

29 Август 2018, 10:52:11
Ответ #33
Оффлайн

Рашель Московская


Тушка 134, наверное, не обратила внимание на то, что я писал про клюв, который поднимался пальцем вверх относительно черепа. Не хочется лишний раз ловить своих птиц и проверять. Цереп ощупывал, мне кажется, что он был какой-то мягкий сверху... Остеопороз? Всё-таки травма? Фильм ужасов какой-то...

Здесь вы более близки к истине.
Сначала сломан палец,судороги -птица лежит 2 часа на песке орет от боли и встать не может.
Потом размягчение и отвалился клюв.

Давайте мин.подкормку.,если еще остались птицы.

А у Милюкова еще и мешанка "своя"

29 Август 2018, 10:57:16
Ответ #34
Оффлайн

Александр Б


Сначала сломан палец,судороги -птица лежит 2 часа на песке орет от боли и встать не может.
Потом размягчение и отвалился клюв.
Это три разные птицы.
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 11:15:19 от Александр Б »

29 Август 2018, 11:07:27
Ответ #35
Оффлайн

Рашель Московская


Это вы сейчас в заблуждение вводите.

В любом случае,какие то недоработки у вас с кормлением,отсюда у всех птиц такие последствия с костной системой-
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 11:24:47 от Генриетта Михайловна »

29 Август 2018, 12:17:41
Ответ #36
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Являясь соловьятником, коих здесь единицы,

Какой ты соловьятник??? Отсутствие даже отдаленного понимания в птицах! Любых!
Одни понты и гонор! Осеменитель великий!  :ag:
Сообщение понравилось: Бекас, Донской, Мисюков Владимир, 555, primus, Королек

29 Август 2018, 13:23:10
Ответ #37
Оффлайн

Александр Б


Какой ты соловьятник??? Отсутствие даже отдаленного понимания в птицах! Любых!
Одни понты и гонор! Осеменитель великий!  :ag:
Я не барыга, соловьёв держу, в отличии от тебя, и они у меня поют! Вредных советов, как ты, людям не даю и каждое слово подтверждаю видео.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

29 Август 2018, 13:29:11
Ответ #38
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Особенно впечатляют видео бесхвостых и больных птиц, Снимай побольше!  :ag:
      Проверь квартиру на радиацию, может клювы птицы теряют из-за этого. :ah:
Сообщение понравилось: 555, Бекас, Королек

29 Август 2018, 13:49:35
Ответ #39
Оффлайн

Рашель Московская


Видите ли, тут клюв не отломился и повис на рамфотеке (кератину - то безразлична обеспеченность кальцием и фосфором), а именно отвалился, то есть скорее всего произошло "расплавление" тканей.

Это никому не известно,может и повис.А теперь разные версии Александр Б выдвигает.

.
  что большинство таких болезней из-за травм, особенно в дни миграции. Птица получает сотрясение мозга с дальнейшими проявлениями, - у одних судороги, от корма отказываются, у других различные отёки... Оставлял в своих клетках только верхнюю жердочку деревянной, зря..., сейчас и её поменял на каучуковую.

29 Август 2018, 13:58:08
Ответ #40
Оффлайн

Мисюков Владимир


Моему соловью 10 дней в неволе. Вчера ночью в 23.00 опять что-то вылал звуковое. Подошел к двери птичей комнаты - замолчал.

29 Август 2018, 14:06:29
Ответ #41
Оффлайн

Рашель Московская


Видите ли, тут клюв не отломился и повис на рамфотеке (кератину - то безразлична обеспеченность кальцием и фосфором), а именно отвалился, то есть скорее всего произошло "расплавление" тканей.

Сколько времени должно пройти от заражения до расплавления тканей?
У Александра Б еще есть птицы ,если вы уверены в своем диагнозе -не надо ли ему сделать исследования оставшимся и при подтверждении диагноза пролечить их.??


29 Август 2018, 14:27:27
Ответ #42
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Моему соловью 10 дней в неволе. Вчера ночью в 23.00 опять что-то вылал звуковое. Подошел к двери птичей комнаты - замолчал.

Володя! Убери яблоки и бузину. Падован и живой корм, только так ты имеешь возможность услышать осеннюю песню.

29 Август 2018, 14:38:03
Ответ #43
Оффлайн

Александр Б


Вова, твой не запоёт до весны, тот, кто даёт тебе советы, не держал восточных и песню от них не слышал в неволе, тем более не знает сроки пения, "знания" черпает с этого форума и из инета. Сейчас период миграции и ты слышал миграционные звуки-это не пение, твой соловей разобьётся об спицы потолка или может об верхнюю жердочку. Яблоки и бузину будет игнорировать-сам перестанешь класть. Первое-сделай мягкий верх.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

29 Август 2018, 14:38:46
Ответ #44
Оффлайн

Рашель Московская


Володя! Убери яблоки и бузину.


Да ,пусть лежат...можно подумать их есть кто то будет..

29 Август 2018, 14:40:36
Ответ #45
Оффлайн

Рашель Московская


Вова, твой не запоёт до весны, тот, кто даёт тебе советы, не держал восточных и песню от них не слышал в неволе, тем более не знает сроки пения, "знания" черпает с этого форума и из инета. Сейчас период миграции и твой соловей разобьётся об спицы потолка или может об верхнюю жердочку. Яблоки и бузину будет игнорировать-сам перестанешь класть. Первое-сделай мягкий верх.


У вас и при мягком верхе травмы.
А у моих-металл

29 Август 2018, 14:40:53
Ответ #46
Оффлайн

uragus

Член клуба
У меня тоже проблема с южными соловьями и его подвидами, буквально все через какое то время начинают то ли чихать то ли кашлять, но то что это не трахейный клещ это точно, по скольку у меня есть S 76, я уже всё перепробовал, вся остальная птица этим не страдает, может кто что посоветует ?
Можно дать POLODOXIN  http://www.vetlek.ru/directions/?id=875

Интересно,вы себя тоже без исследований,назначений и т.п. всякими лекарствами из интернета пичкаете?Или можно только с беззащитными опыты проводить?
С чего вы взяли что я посоветовал незнакомый мне препарат?

29 Август 2018, 14:43:10
Ответ #47
Оффлайн

Рашель Московская


С чего вы взяли что я посоветовал незнакомый мне препарат?


Препарат может и знакомый,а диагноз неизвестен.
Или озвучьте диагноз птиц Ивана34

29 Август 2018, 14:43:23
Ответ #48
Оффлайн

Александр Б


А у моих-металл
В маленькой переносочке, в зинданчике без разницы какой верх.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

29 Август 2018, 14:46:29
Ответ #49
Оффлайн

Рашель Московская


В маленькой переносочке, в зинданчике без разницы какой верх.
Не меньше вашей,но к ним никто с улицы не подкрадывается и не пугает
И катетер их к потолку не подбрасывает

29 Август 2018, 14:49:19
Ответ #50
Оффлайн

Александр Б


скорее всего произошло "расплавление" тканей
Самое верное мнение со слов и из фото. Похоже на расплавление, потому-что остаток клюва неестественно бело-розовый был и не закрывался, уверен, что он висел на коже и мышцах.. Искал соловья с собакой-не нашёл, видно заснул где-то в бурьянах, а фокс не воспитан на такие поиски.

29 Август 2018, 14:53:26
Ответ #51
Оффлайн

Рашель Московская


Самое верное мнение со слов и из фото. Похоже на расплавление, потому-что остаток клюва неестественно бело-розовый был и не закрывался, уверен, что он висел на коже и мышцах.. Искал соловья с собакой-не нашёл, видно заснул где-то в бурьянах, а фокс не воспитан на такие поиски.
Клюв в момент расплавился и отвалился? и вы ничего перед этим не видели?
На птиц не смотрите-когда кормите поите чистите клетки?

Я только утром накидки с клеток снимаю ,уже смотрю,кто как сидит,нет ли какого то беспокойства-секундное дело.Если своих птиц знать

29 Август 2018, 15:08:56
Ответ #52
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Вова, твой не запоёт до весны, тот, кто даёт тебе советы, не держал восточных и песню от них не слышал в неволе, тем более не знает сроки пения, "знания" черпает с этого форума и из инета. Сейчас период миграции и ты слышал миграционные звуки-это не пение, твой соловей разобьётся об спицы потолка или может об верхнюю жердочку. Яблоки и бузину будет игнорировать-сам перестанешь класть. Первое-сделай мягкий верх.

Александр, уже смешно, какие советы могут исходить от тебя по содержанию соловьев? Факты на лице!  :ag: А миграционные звуки это какие??? Ну ка здесь по конкретнее!
Сообщение понравилось: 555

29 Август 2018, 15:12:53
Ответ #53
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Я только утром накидки с клеток снимаю ,уже смотрю,кто как сидит,нет ли какого то беспокойства-секундное дело.Если своих птиц знать

А зачем смотреть? Главное клистирные трубки целы, не порепаны, значит катапульта работает!  :ag: А замечать такие изменения с клювом птицы на начальной стадии не царево дело! Главное хвои понатащить и видео сделать! Может он прутья пробовал перекусывать?
Сообщение понравилось: 555

29 Август 2018, 15:13:54
Ответ #54
Оффлайн

Александр Б


Александр, уже смешно, какие советы могут исходить от тебя по содержанию соловьев? Факты на лице!  :ag: А миграционные звуки это какие??? Ну ка здесь по конкретнее!
У Вовы он "запел" в 23.00 Какие звуки? Заведи соловьёв и будешь знать.

29 Август 2018, 15:14:57
Ответ #55
Оффлайн

Рашель Московская


Самое верное мнение со слов и из фото. Похоже на расплавление, потому-что остаток клюва неестественно бело-розовый был и не закрывался, уверен, что он висел на коже и мышцах.. 

Уверен-это когда видел.Вы ничего об этом не писали.

И висел бы он не 5 минут, быстро только обломиться может.

29 Август 2018, 15:21:57
Ответ #56
Оффлайн

Рашель Московская


С..

 :aq:

Если вам больше трихомоноз нравится,чем дефицит Са и Д3- можете дальше всех пролечить.

Вы еще не знаете,какие свищи у птиц в глотке могут быть от этого заболевания  :ak:

когда дыра в горле и рана на шее и все наружу вываливается... :ai:
« Последнее редактирование: 29 Август 2018, 16:01:40 от Эдик »

30 Август 2018, 00:54:54
Ответ #57
Оффлайн

Kasatka


Интересно,вы себя тоже без исследований,назначений и т.п. всякими лекарствами из интернета пичкаете?Или можно только с беззащитными опыты проводить?



Не поверите и себя и собак лечу сама. Имела счастье лечится по анализам и у лучшим докторов. Выписали 3 недели продержав в больнице домой помирать. Читала, вникала, анализировала и назначила себе лечение сама. А с собаками заводчики знают о симптомах и лечении больше многих докторов. А по птице я вообще молчу. Лидия обладая большими знаниями может хоть диагноз предположить.  Понятно ,что от условий содержания много зависит, но и сложно отвергать тот факт ,что птицы в носительстве несут какие то вирусы. Я имела тоже несчастья видеть как это вылазит ,особенно в линьку. Оспа была у юлы, и ещё кое что неопределённое за годы содержания было. Тут остаётся или выпускать на съедение хищникам или пытаться угадывать лечение. Которое никто не навязывает. Все тут люди взрослые ,решения принимают сами.
Сообщение понравилось: Донской, zorik, Королек

30 Август 2018, 10:30:31
Ответ #58
Оффлайн

Александр Б


Интересно, трихомонад людской и птичий, это одна и таже зараза? Вопрос, естественно, к Тушке 134.

30 Август 2018, 12:21:41
Ответ #59
Оффлайн

Рашель Московская


Нет, разные. Птичьи для нас безопасны, и наоборот. Возможно что и среди птичьих есть виды на разные хотя бы отряды птиц, хотя ястреба от голубей заражаются элементарно.

Вы проводили исследования?
Где брали чистую культуру  трихомонад  человека    для идентификации  ?