27 Апрель 2024, 21:05:45
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клест заболел!  (Прочитано 2454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Сентябрь 2018, 16:05:59
Ответ #30
Оффлайн

Lex

Член клуба
Если аспергиллёз, то прогноз неблагоприятный.
Знаю, Лида. Но будем надеяться.

20 Сентябрь 2018, 16:30:54
Ответ #31
Оффлайн

Kasatka


Если аспергиллёз, то прогноз неблагоприятный.
Опишите визуальные признаки аспергилёза .Все кто знает подскажите еще может какието симптомы.
Вот ,что я нашла.
болезнь у птиц в основном длится 6-10,иногда 12 дней. Дыхание у больной птицы становится учащенным и затрудненным, при этом птица при вдыхании вытягивает голову вперед и вверх, широко раскрывает клюв и глотает воздух. При болезни часто происходит поражение воздухоносных мешков, из за чего вдох сопровождается характерным свистящим хрипом, свистком и треском. Аппетит пропадает, появляется жажда и истечения из носовой полости, потом присоединяется понос. У птиц наступают параличи и птица погибает.

20 Сентябрь 2018, 16:33:43
Ответ #32
Оффлайн

Feniks


Рапс, расторопша, сафлор, канареечеик, овес, чиа, мак, конопля, ворсянка, кунжут, перилла, пайза, разнотравье, тыква (семя), лен, салат, нуг, семечки (белые мелкие), одуванчик (семена).
визуально можешь фото смеси показать на фото?

20 Сентябрь 2018, 16:44:31
Ответ #33
Оффлайн

Lex

Член клуба
визуально можешь фото смеси показать на фото?
Ночь у нас, завтра сфоткаю.

20 Сентябрь 2018, 16:47:12
Ответ #34
Оффлайн

Lex

Член клуба
Опишите визуальные признаки аспергилёза .Все кто знает подскажите еще может какието симптомы.
Вот ,что я нашла.
болезнь у птиц в основном длится 6-10,иногда 12 дней. Дыхание у больной птицы становится учащенным и затрудненным, при этом птица при вдыхании вытягивает голову вперед и вверх, широко раскрывает клюв и глотает воздух. При болезни часто происходит поражение воздухоносных мешков, из за чего вдох сопровождается характерным свистящим хрипом, свистком и треском. Аппетит пропадает, появляется жажда и истечения из носовой полости, потом присоединяется понос. У птиц наступают параличи и птица погибает.
У меня не все симптомы совпадают, голову не вытягивает, клюв не раскрыт, воду не хлебает. Есть щелчки, сегодня ел не много, но вроде съел мучника,  течений из носа нет.

20 Сентябрь 2018, 16:58:44
Ответ #35
Оффлайн

Kasatka


При трахейном клеще ,ведь тоже есть щелчки , а лечение разное. В мучника можно иголкой заливать гамавит. Или другие витамины групы В (поотдельности). Его подтрясывать перестанет. Ну общее самочувствие улучшится ,это помимо лечения

20 Сентябрь 2018, 17:14:35
Ответ #36
Оффлайн

Lex

Член клуба
Думаете трахейный? Да, лечение разное, мвермек и акаромектин есть, теперь думаю, для профилактики их  использовать? Дилемма однако.

20 Сентябрь 2018, 17:24:48
Ответ #37
Оффлайн

Kasatka


Послушайте его ночное дыхание. Это хрипы,свисты или щелканье жевание.присветите посмотрите движения клювом при этом.

20 Сентябрь 2018, 18:42:36
Ответ #38
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Дело не в молочнице, а в препарате который лечит грибки,
амфотерицин В (Fungizone)  или нистатин.
Сообщение понравилось: Антоний

20 Сентябрь 2018, 18:59:38
Ответ #39
Оффлайн

Lex

Член клуба
Послушайте его ночное дыхание. Это хрипы,свисты или щелканье жевание.присветите посмотрите движения клювом при этом
проблематично это, птица на балконе, двери закрываются на ночь.

20 Сентябрь 2018, 20:03:06
Ответ #40
Оффлайн

Kasatka


Внешне никаких признаков, кроме затруднённого дыхания, кашля, свистов и хрипов, и падения аппетита и упитанности. Параличей я никогда не наблюдала, равно как и поноса, и соплей. И длиться болезнь может значительно больше указанных сроков.

При вскрытии очень характерен чёрный налёт (точками, мазками или даже корками) на стенках воздушных мешков.

Мне аспергиллёз в основном известен по курообразным и хищникам.
Если сравнить с трахейным клещом , какое различие особо ярко выражено? ............. БЕЗ ВСКРЫТИЯ............  :ag:

21 Сентябрь 2018, 05:35:18
Ответ #41
Оффлайн

Feniks


Ночь у нас, завтра сфоткаю.
почему спрашиваю ,мне отдавали и не раз поясых с линькой проблемы самцов в основном (с самками проще всё) и ожирение ужасное состояние было,не один не помер и  выхаживал ,пропаивал разными витаминами и т.д самый долгий прожил 4 года а самый малый пролинял после серого с грязью  пожелтел запел даже и прожил год, резко упал никаких признаков не предвещало но у него изначально ожирение было неправильное обращение содержание  и похоже с печенью проблемы визуально, на фото он один  из последних что отдавали жёлтый уже после всех линек  и манипуляций
 и возьни с ним http://joxi.ru/EA41qppiw6opwr.jpg

21 Сентябрь 2018, 06:11:16
Ответ #42
Оффлайн

Feniks


У твоего может быть токсикоз печени , потому птица худеет обмен веществ нарушен неусваиваются витамины и полезные вещества ,необязательно жировая дистрофия и т.д

21 Сентябрь 2018, 11:57:21
Ответ #43
Оффлайн

Lex

Член клуба
В общем птице стало хуже, слышны щелчки, но клюв не оркрыт, птица не сглатывет слюну, не чисти клюв. Наверху уже не сидит. Не могу нормально принудительно покормить и попоить. Не знаю, что и делать. Время уходит.

21 Сентябрь 2018, 12:35:14
Ответ #44
Оффлайн

Samnavi


Антибиотик не помог?

21 Сентябрь 2018, 12:47:42
Ответ #45
Оффлайн

Lex

Член клуба
Наталья, я его дважды давал. Потом противогрибковое стал давать. Сегодня в связи с щелчками все-таки капнул ивермека. Он не ел целый день, сейчас сидел на кормушке, но не уверен. что он поел стопроцентно. Сидел до этого на дне, сейчас при помощи клюва лихо забрался на верхнюю жердочку. Но час - полтора назад свалился с нее. Сейчас опять наверху. Знаю, что от ивермека бывает первоначально плохо, потом резкое улучшение. Беда в том, что нет диагноза.

21 Сентябрь 2018, 13:13:12
Ответ #46
Оффлайн

альбина


когда дают лекарства самое меньшее это курс 5 дней . а обычно от 7 и больше надо давать от 2 раз не изменитс и многое а делать перепыв нельзя .не могу обьяснить лучше

21 Сентябрь 2018, 14:13:54
Ответ #47
Оффлайн

Lex

Член клуба
Альбина, смысла его давать нет. Болезнь иная, скорее всего.

21 Сентябрь 2018, 20:24:23
Ответ #48
Оффлайн

Feniks


Болезнь иная, скорее всего.
смесь покажи!

22 Сентябрь 2018, 14:24:40
Ответ #49
Оффлайн

Lex

Член клуба
Завтра покажу, с работы поздно прихожу.

22 Сентябрь 2018, 18:32:29
Ответ #50
Оффлайн

Feniks


Завтра покажу, с работы поздно прихожу.
скорей всего от корма это, очень много жирных семян в перечне, оно и объясняет почему рябину не стал брать и говоришь всё под чистую съедал  намудрил  с кормом

22 Сентябрь 2018, 18:49:25
Ответ #51
Оффлайн

Lex

Член клуба
Да не все так просто. Жирных много, но попроцентно не много. Не просом же кормить. Рябину он всегда ел. Вообще этот корм у меня для щура, снегиря и клеста. На этом корме не один год.
Опиши свою смесь, интересно.

22 Сентябрь 2018, 19:13:18
Ответ #52
Оффлайн

Feniks


Незнаю я не видел ты не показываешь смесь сужу по перечню перечисленному тобой .А У меня нет смесей я на глаз даю по сезону когда что, могут и на овсяночьей смеси сидеть и на рябине с морковью и капустою   :bf:  я не подсаживаю птицу на какой то определённый вид корма в случае его отсутствия могу заменить другим видом и будут есть и просить ещё добавки да и речь не обомне сейчас а о составе твоего корма,проблемы то у тебя с клестом