Автор Тема: Красный цвет  (Прочитано 85163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #30 : 06 Август 2010, 16:12:27 »
Пожалуйста, фото баночки и максимум информации о производителе, дозировке, которую применяли и прочее...

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Красный цвет
« Ответ #31 : 07 Август 2010, 16:01:55 »
В этом годы я пользывался красителем Orlux Can- tax результат офигенный.Давал припорат меньше указаной нормы,покраснели даже самки щуров.
Добрый день. Соообщите пожалуйста, где преобретали это препарат, и вообще хотелось бы услышать, какой считается более надежным и безопасным для здоровья птицы, и кто,  где приобретал эти препараты, каковы цены?
Неплохо было бы развить эту тему- дозировки , время начали дачи препарата относительно периода лиьники и все возможные нюансы в этом вопросе . Я лично не использовал этот препарат, но хотелось бы вернуть птицам природную окраску хоть таким образом

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #32 : 07 Август 2010, 16:21:23 »
Неплохо было бы развить эту тему - дозировки , время начали дачи препарата относительно периода лиьники и все возможные нюансы в этом вопросе
Все препараты добавляются перед началом линьки. Дозировка и рекомендации имеются на упаковке каждого продукта (некоторые, частично расмотренны выше, в этой теме).

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Красный цвет
« Ответ #33 : 07 Август 2010, 20:07:40 »
Цитировать
Соообщите пожалуйста, где преобретали это препарат, и вообще хотелось бы услышать, какой считается более надежным и безопасным для здоровья птицы, и кто,  где приобретал эти препараты, каковы цены?
Неплохо было бы развить эту тему- дозировки , время начали дачи препарата относительно периода лиьники и все возможные нюансы в этом вопросе . Я лично не использовал этот препарат, но хотелось бы вернуть птицам природную окраску хоть таким образом


Орлукс кан тэкс получил из Украины. Дозировка, как в инструкции, прилагаемая мерная ложечка порошка на 200 гр воды. При первых признаках линьки у щура, начал поить исключительно этим раствором. Мерный стакан с "напитком" ставил в холодильник. В данный момент щур закончил линьку и превратился в малиновую птицу, постепенно "малина" темнеет. Фото сброшу. Никаких побочных результатов не заметил  :)

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #34 : 08 Август 2010, 00:00:00 »
Игорь, а на бкч не пробовал? ???

Прохор

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #35 : 08 Август 2010, 10:43:06 »
Игорь, по моему на 250 мл. и еще есть одна .маленькая  деталь, раствор нужно использовать в течении дня, он практически не хранится, даже в холодильнике.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Красный цвет
« Ответ #36 : 08 Август 2010, 11:26:37 »
Цитировать
Игорь, по моему на 250 мл. и еще есть одна .маленькая  деталь, раствор нужно использовать в течении дня, он практически не хранится, даже в холодильнике.


Действовал по инструкции, 200 мл, хранится великолепно - 2 суток при температуре за 30 градусов. В поилку доливал, через сутки наливал свежий, расход минимальный.
Еще раз внимательно прочитал инстукцию - СДЕЛАНО В ОДЕССЕ не нашел.  ;)

На БКЧ не пробовал, так как он уехал севернее гораздо  :'(
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 11:32:36 от красношапочный »

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #37 : 08 Август 2010, 13:47:31 »
Действовал по инструкции, 200 мл, хранится великолепно - 2 суток при температуре за 30 градусов
Тот факт, что препарат не теряет свои свойства и при длительном хранении, только положительно характеризует продукт, но...      из инструкции: При малом количестве птиц, доза уменьшается в соответствии с потребляемыми объемом воды и массой корма. По-этому, заготавливать раствор впрок не имеет смысла, более того, раствор стоит располагать в местах, на которые не попадает прямой солнечный свет и при возможности, использовать поилку из темного стекла. Любые лекарственные и витаминные растворы потребляются сразу после их приготовления, что позволяет максимально использовать продукт и исключает возможность пищевых отравлений и прочих нарушений в этом процессе...
Желаю удачи!

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #38 : 08 Август 2010, 14:17:45 »
Вот покажу свои результаты,но они ещё не доленявши до конца цвет будет ещё ярче.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Красный цвет
« Ответ #39 : 08 Август 2010, 15:35:35 »
В этом годы я пользывался красителем Orlux Can- tax результат офигенный.Давал припорат меньше указаной нормы,покраснели даже самки щуров.
Да судя по фото - отличный результат, с учетом того, что самец не долинял. Где преобретали препарат?

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8416
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Красный цвет
« Ответ #40 : 08 Август 2010, 16:39:07 »
Почти долинял. За качество не бейте!

 
Цитировать
из инструкции: При малом количестве птиц, доза уменьшается в соответствии с потребляемыми объемом воды и массой корма. По-этому, заготавливать раствор впрок не имеет смысла, более того, раствор стоит располагать в местах, на которые не попадает прямой солнечный свет и при возможности, использовать поилку из темного стекла.

GA., к сожалению, в моей инструкции этого НЕТ.
« Последнее редактирование: 08 Август 2010, 16:46:07 от красношапочный »

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #41 : 08 Август 2010, 17:00:59 »
Цитировать
...они ещё не доленявши до конца, цвет будет ещё ярче.
Цитировать
Почти долинял...
По-моему, подобный результат должен только радовать глаз  :)
Мои птицы только начинают линьку, так что свой результат выложу после ее окончания и при условии приобретения нового фотоаппарата...

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #42 : 08 Август 2010, 19:59:04 »
В этом годы я пользывался красителем Orlux Can- tax результат офигенный.Давал припорат меньше указаной нормы,покраснели даже самки щуров.
Да судя по фото - отличный результат, с учетом того, что самец не долинял. Где преобретали препарат?
  Я всё преобретаю в польши.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #43 : 08 Август 2010, 23:34:27 »
на последним фото я не правильно написал,там  самка

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Красный цвет
« Ответ #44 : 09 Август 2010, 07:10:49 »
Ба, дак это можно втюхивать самок за крутых самцов!  Или продавать редких розовых воробьев.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #45 : 09 Август 2010, 07:31:05 »
Ба, дак это можно втюхивать самок за крутых самцов!  Или продавать редких розовых воробьев.
Покрасить птицу как забор наверное неполучится    :D   Эффект проявляется только там, где он должен быть от природы...
Помните, что втюхинг - грозит полной потерей репутации и возможным травматизмом различной степени тяжести!   ;)
Сообщение понравилось: сансаныч

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Красный цвет
« Ответ #46 : 09 Август 2010, 16:35:54 »
Я птицами не торгую, это мне не грозит. Но есть-же разные Кулибины, согласные продать хоть что,  лишь бы продать. Ходят же анекдоты  про годовалого хомячка.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #47 : 09 Август 2010, 19:35:35 »
Результат конечно обалденный,интересно как это будет у чечевиц и другой птицы?

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #48 : 09 Август 2010, 20:05:06 »
Одессит73, на чечевиц действует великолепно (обсуждение велось выше), но придает более темный общий тон оперения. К сожалению, проиллюстрировать результат не могу - фото отсутствует...

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Красный цвет
« Ответ #49 : 09 Август 2010, 21:07:38 »
Заканчивает линьку урагус, думаю где то через недельку будет результат. Но уже сейчас ыидно, что результат вполне приемлимый, в линьку давал добавку на основе кантаксантина. Сейчас линяют красношапочные, красный корм поедают с жадностью. Пока по ним ничего не понятно, меняются пока только кроющие маховых.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #50 : 09 Август 2010, 21:36:48 »
в линьку давал добавку на основе кантаксантина. Сейчас линяют красношапочные, красный корм поедают с жадностью. Пока по ним ничего не понятно, меняются пока только кроющие маховых.
А вот яичная мешанка красная мне никакова результата не дал.Я её испытывал год назат.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Красный цвет
« Ответ #51 : 09 Август 2010, 22:04:38 »
Помните, что втюхинг - грозит полной потерей репутации и возможным травматизмом различной степени тяжести!   
ТОЧНО! А ТАКЖЕ ПОГОРЕЛЫМ ИМУЩЕСТВОМ!!! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Красный цвет
« Ответ #52 : 10 Август 2010, 19:15:54 »
Оббегал  все  зоомагазины, а  краски  нет.Придёться  с  Польши  везти.  Значит  покраска  откладывается  до  следующей  линьки. :(

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #53 : 31 Август 2010, 13:24:10 »
Уже много лет пользуюсь препаратом Biosin. Мне его привозили из Германии. Результаты отличные. Пробовал на щурах, клестах, реполовах. Никаких отрицательных последствий для здоровья птиц не заметил. Щур у меня прожил 6 лет, все это время был малиновым. Жил бы и дольше, но заразился птичьей оспой. Единственный нюанс: я заметил, что у птиц, которым я давал препарат, изменялся порядок линьки. Сначала выпадали перья на шее, в результате птица становилась похожа на дракончика, а уже потом линяла голова и спина. Линяли все и всегда нормально, цвет набирали отлично, на здоровье и песне не сказывалось.
Могу после выходных выложить фото баночки.

Пожалуйста, фото баночки и максимум информации о производителе, дозировке, которую применяли и прочее...

Добрый день, друзья и коллеги по увлечению!

Наконец-то сфотографировал баночку Биосина.

Препарат покупался в Дюсельдорфе, всегда в одном и том же магазине. Покупал мой друг, специально не искал, просто зашел в ближайший к дому зоомагазин и спросил препарат для восстановления красного цвета у  птиц, ему продали Биосин. Поздней осенью его в продаже не было, а весной и летом - без проблем. Видимо, учитывают сезонность.
Результаты применения меня порадовали, моих знакомых, с которыми я поделился препаратом, тоже. Давал либо растворенным в воде, либо брал пинцетом мучника, макал в воду, а потом в порошок. Порошок налипал на мучника, в таком виде и скармливал прямо с пинцета. Если птица берет мучника, то такой способ очень удобен. Точно знаешь, что птица препарат получила и представляешь примерно в каком количестве. При этом препарат не расходуется понапрасну. Когда даешь с водой, то часть потом выливаешь ведь.
Внешний вид, объем и размеры коробочки, цена, дозировка и способ применения видны на фото.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 13:28:17 от Explorer »

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Красный цвет
« Ответ #54 : 31 Август 2010, 13:31:57 »
Результаты применения меня порадовали, моих знакомых, с которыми я поделился препаратом, тоже.

поясните пожалуйста каким птицам препарат применяли

жалко у нас такого не продают :(

DiSyA

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #55 : 31 Август 2010, 14:39:44 »
Vadim_V, очень рекомендую пользоваться кнопкой "цитировать". Текст сообщения получается более читабельный, не нужно ничего копировать и выделять жирным шрифтом  ;)

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Красный цвет
« Ответ #56 : 31 Август 2010, 15:16:09 »
зачем цитировать не нужные абзацы если внимание уделяется только одному предложению??? по моему мнению не читабельно когда цитируются тупо полностью все сообщение, а необходимо уточнить одну деталь которая содержится всего лишь в одном предложении...
что именно не читабельно в моем сообщении, поясните, что буквы не того алфавита?

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #57 : 31 Август 2010, 16:49:06 »
Результаты применения меня порадовали, моих знакомых, с которыми я поделился препаратом, тоже.

поясните пожалуйста каким птицам препарат применяли

жалко у нас такого не продают :(

Vadim_V,

я специально в сообщении процитировал свое предыдуще письмо, там было написано, что препарат давал щурам, клестам и реполовам.

DiSyA

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #58 : 01 Сентябрь 2010, 06:12:43 »
зачем цитировать не нужные абзацы если внимание уделяется только одному предложению??? по моему мнению не читабельно когда цитируются тупо полностью все сообщение, а необходимо уточнить одну деталь которая содержится всего лишь в одном предложении...

Если в цитате нужно оставить только одно предложение, то остальное можно просто удалить из тега "quote".

что именно не читабельно в моем сообщении, поясните, что буквы не того алфавита?

Ну я даж не знаю. что вам ответить... Просто как-то так сложилось, ну принято что ли на форумах... Мне лично удобнее с цитататами, т.к. сразу видно во-первых кому отвечают, во-вторых, что это ответ на конкретное сообщение, а не просто сообщение данной теме.
Хотя пишите как вам нравится, я не настаиваю...

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Красный цвет
« Ответ #59 : 01 Сентябрь 2010, 10:32:15 »
 Explorer, я спросил уточнения потому, что в Вашем сообщении было указано что цитата от  mel26, но теперь я разобрался...
благодарю за ответ :)

DiSyA, обещаю Вам использовать в своих сообщениях цитаты :)