09 Май 2024, 05:21:36
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Клесты - общая тема  (Прочитано 174244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Ноябрь 2019, 13:44:38
Ответ #1230
Оффлайн

Андрей Петров


В хвое содержится краситель, и в почках. Больше ничего и не надо.
Подробного там ничего нет, если убрать анализ плазмы крови.
Всё мне с вами понятно Герман.Вопросы к вам отпали автоматически. :ap:

А мне и надо красить ни одной птицы, что об этом рассуждать.
:ag: :ay:

На то чужие достоверные данные есть. Важно уметь в них разбираться.
Сказано в точку!Но с практикой ещё лучше! :ax:
могли бы красить птиц не покупными препаратами, а природными кормами, возникни такая необходимость.
Лидия,остановитесь!У меня 5 кило кан-такса зависло!Сейчас вы тут по научите их! :ag:

Пигменты меня там совершенно не интерисуют, по факту результат получил,
Красил и щура и реполова Orlux (Oropharma), отлично красились оба, этой же краской клестов-еловиков, красных чижей, чечетку самца, урагуса, обыкновенную чечевицу, БКЧ...под горячую руку и кш. 
Вот вот.Правильно.Лучше краски нет средства! :ag:
Ну так это невозможно, это уже из серии красил красную канарейку морковкой. Не сьест птица столько природного корма дома что бы покраситься.
Запросто!Снегирь,щегол,красношапочный.При определённых условиях содержания,коноплянка.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Agar
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 14:16:02
Ответ #1231
Оффлайн

Birdman


5 кило кан-такса зависло!
а мой поставщик из Ростова так и не позвонил, пришлось в интернете заказывать. По чём ваш?
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 14:31:56
Ответ #1232
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Всё мне с вами понятно Герман.Вопросы к вам отпали автоматически.
Хорошо, я прекрасно понимаю о чем хотите сказать, и раньше я не один год наблюдал в природе  таких птиц как чечевица и кш. И пытался красить их только настоящими кормами. Но не получается. Максимум что  от чечевицы можно добиться так это розового цвета это если в клетке.
А по статье конечно можно искать в продуктах β-криптоксантин, рубиксантин, газаниаксантин, 3-гидрокси-эхиненон, 4-оксо-рубиксантин и 4-оксо-газаниаксантин. И как при её клеточной активности и метабализма заставить есть все эти продукты? Мы же говорим об обычных любителях без лаборатории. Даже зарубежные колеги с их возможностями что то не блещут в этом успехами. Вот вы лучше всех тут ориентируетесь в зарубежном птицеводстве, можете скинуть ссылку на статью или что то около того как красят птицу без красителя? Ну или пусть форумчане скажут о своем успехе в покраске птицы например щур, клест, чечевица или канарейка, до красного цвета. Только честно без приукрас
Сообщение понравилось: 555
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 14:57:35
Ответ #1233
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Только честно без приукрас
Да никто не покажет результатов покраски без красителей, это все бла-бда-бла от бла-бла-бла -птицеводов. Если у птицы цвет закреплен (щегол, снегирь и..), то для его поддержания достаточно минимальных доз овощей и фруктов, всем остальным нужны искусств. красители, а стоит ли их применять это дело любителя.
Сообщение понравилось: primus, 555, красношапочный
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 15:43:01
Ответ #1234
Оффлайн

Birdman


Что значит "закреплён"
а то и значит! Как щегла не корми, хоть одними семечками в клетке 20х20 он красный цвет не потеряет так как, например клёст, корми его ягодами и морковкой
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 16:19:04
Ответ #1235
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Для красных чижей слово- закреплен- очень подходит ,не только у меня но и на других форумах писали ,что птенцы-самцы набрали яркий красный цвет без кан- такса и других красителей а только на зелени , цветах одувана , проростках,форзиции....
Вот обидно что клесты жаркое лето не пережили , а было желание проверить во время линьки двумя способами .
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 16:28:15
Ответ #1236
Оффлайн

Андрей Петров


и раньше я не один год наблюдал в природе  таких птиц как чечевица и кш. И пытался красить их только настоящими кормами. Но не получается.
Фото моих кш есть в теме кр.вьюр.Коноплянки,в теме коноплянка.Щегол майор,которого покупал ещё у Паши лет наверное 9,его фото есть и остальных.Насколько я знаю у Амазоны чечевицы в цвете.Содержание вольерное.
Мы же говорим об обычных любителях без лаборатории.
Причём здесь лаборатория?! :be: У меня нет лаборатории,только знания.Вся птица,как с веточки только.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Алексий
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 16:30:25
Ответ #1237
Оффлайн

Андрей Петров


Вот обидно что клесты жаркое лето не пережили
Пекло южное для клеста смерть.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Эдик
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 18:05:31
Ответ #1238
Оффлайн

BORODA246


Сегодня ребята покрыли такого птица,слетел на воду. Просветите по полу,если не трудно. :az:
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 18:07:01
Ответ #1239
Оффлайн

BORODA246


Сообщение понравилось: Ustin
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 18:09:00
Ответ #1240
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
На мой взгляд-самка.

25 Ноябрь 2019, 19:25:34
Ответ #1241
Оффлайн

BORODA246


Спасибо ,как и предполагал. Значит и до нас дошли в этом году.Как обсидится буду на кличку брать. Года 3 назад видел на лиственнице стайку с десяток ,тогда бы эту клестовку. :az:
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 22:47:01
Ответ #1242
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Фото моих кш есть в теме кр.вьюр.Коноплянки,в теме коноплянка.Щегол майор,которого покупал ещё у Паши лет наверное 9,его фото есть и остальных.Насколько я знаю у Амазоны чечевицы в цвете.
Я видел на видео, отличное содержание и птицы!
 Но все же это те птицы у которых цвет поддерживать в красном тоне не представляет собой сложности, как сказал Антоний . Тот же щегол при хорошем кормлении светлеют только ноги, европейцы и их красят )) Что бы у щегла маска стала светло оранжевой это надо крайне скудно кормить типо смеси для волнистых. Или у снегиря содержание как Игорь описывал. С чечевицей конечно интересно было бы узнать.
Я не пытаюсь тут убедить что краситель это хорошо. Просто в клеточном содержании птицу покрасит обычным кормом невозможно. Потому что во первых, её организм перестроился и работает по другому от дикой. Потому что энергозатраты на добычу корма совсем другие и метаболизм становится другой, поэтому ей не нужно то количество почек, хвои и других. Как пошутил Игорь что бы покрасить насыпь три тоны шишек)) вот только в клетке он сколько съест 1-2? Ну максимум три. Потому что нет в них нужды. А в природе на морозе он сожрёт и 10 и закусит что попадет. Вот поэтому и разный эфект. Надеюсь выразился правильно и понятно.
Сообщение понравилось: Birdman
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 22:56:26
Ответ #1243
Оффлайн

Birdman


Вот это правильно! В клетке птица живёт иначе, чем в природе. Я не понимаю зачем Тушка так доказывает свою теорию с естественными кормами-красителями, если нам важен результат: именно красота птиц.
И спасибо тем кто открыл креветочный кантаксантин, а у любого открытия всегда будут противники.
здесь не могла быть ваша реклама
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 23:01:08
Ответ #1244
Оффлайн

Варяг


Спасибо ,как и предполагал. Значит и до нас дошли в этом году.Как обсидится буду на кличку брать. Года 3 назад видел на лиственнице стайку с десяток ,тогда бы эту клестовку. :az:
не уж то у нас в области появились не когда не видел
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 23:08:49
Ответ #1245
Оффлайн

Birdman


Мне тоже сказали, что слышали их у нас в городе, но я никогда не верю слухам :aq:
Прямо в лицо говорю, что гонят и вот мой довод: чтож ты не позвонил? - я бы с сачком на ёлку полез (это всем известно) Покрыть такое нечем :ag:
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 23:13:02
Ответ #1246
Оффлайн

Борода


Сегодня ребята покрыли такого птица,слетел на воду. Просветите по полу,если не трудно. :az:
Доброго всем времени суток. Земляк неужели и до нас клесты долетают. Я лет 8 назад слышал, что на окраине города, на автобусной остановке, люди швыряли синичкам семечки. И вместе с синичками кормились какие-то птицы с загнутыми клювами. Но человек, рассказавший мне это не птичник. Я не поверил, но проверил. Сколько не манил клестов на этой остановке, ни одного не увидел. Были синицы, зеленухи, дУбоносы, дятлы.
И тут на тебе - клестовку покрыли. А что же она одна была или в тайник одна слетела?
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Ноябрь 2019, 23:21:19
Ответ #1247
Оффлайн

Борода


BORODA246 ни в коем случае не в обиду, что не верю. Просто хотелось бы узнать - одиночка была или стайка. Я клестов держал, птица мне нравится. Если к нам и правда залетели, то почему бы не сходить половить.
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Ноябрь 2019, 08:24:10
Ответ #1248
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Посмотрите на карту-к нам теоретически клестам дальше мигрировать но они это делают практически каждый год правда в небольших количествах,но многие годы подряд.Кормятся в старых скверах на лиственницах и соснах больших старых,только еловики,стайки до десятка не более.Вообще сосны в области довольно много,лругих хвойников меньше но тоже имеются.Было бы больше людей которых интересуют такие наблюдения уверен было бы и самих фактов больше миграций к нам клестов.
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Ноябрь 2019, 18:42:41
Ответ #1249
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Они его получают откуда - то ещё, и это что - то ещё в разной степени им доступно в разных местах в разные годы.
Где-то что-то вроде было, может да а может нет  :ag: :ag:
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Ноябрь 2019, 19:04:16
Ответ #1250
Оффлайн

BORODA246


Я уже писал выше,что года 3 назад в середине зимы видел сам стайку кормящихся на лиственнице клестов. Было 3-4 красных остальные самки и молодые. Услышал из далека бибикали. До этого держал белокрылых. Клестовку сам не крыл привез знакомый ловит в огороде каждый день, на участке две ели с шишками.Сколько было не знает,хлопал чижей и она покрылась. Может стайка на елке сидела? Унас их не кто не держит ,даже и не знают,так что выпускная исключена.
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Ноябрь 2019, 19:07:32
Ответ #1251
Оффлайн

BORODA246


В этом году Москву посетили белокрылые.
Ждем у нас всего то чуть за 300км. :az:
Сообщение не понравилось: Feniks

27 Ноябрь 2019, 07:49:34
Ответ #1252
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А напрасно не интересуют - знай Вы про них, могли бы красить птиц не покупными препаратами, а природными кормами, возникни такая необходимость.

И именно в том, чтобы помочь таким как Вы это понять, моя функция в данной теме и состоит.


Опять в опу пальцем! Много лет пытался покрасить "природными кормами", неблагодарное это занятие, да и смысла никакого! Увидеть на обыкновенной чечевице одно оранжевое перышко м раздуться от гордости?
                       Какое-то подобие ржавого цвета набрал лишь коноплян, получающий подмоченные семена.
Да про них так никто и не узнал  :ag: Рациональнее : мерная ложка с "зельем", стакан воды 200 мл и линька.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, 555, Алексий
Сообщение не понравилось: Feniks

25 Январь 2020, 09:30:42
Ответ #1253
Оффлайн

Варяг


Сегодня ребята покрыли такого птица,слетел на воду. Просветите по полу,если не трудно. :az:
здраствуйте , но как там обстановка с клестами под Ельцом , видели еще , может даже поймали ? уж очень интересно

26 Январь 2020, 12:14:02
Ответ #1254
Оффлайн

Jik


Не только под Ельцом, и в Липецке в то же время практически были клесты.В начале декабря 6,7 числа кормились на елях вокруг института рапса.
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Январь 2020, 21:23:10
Ответ #1255
Оффлайн

Борода


 Что то как то вяло у нас в городе с клестами. Птица не типичная для нашей местности. Вдруг залетела, видели и никто не пытался половить. Ваше бы сообщение JIK, да в начало декабря. Бросил бы все, да помотался бы пару тройку дней, поискал бы.
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Январь 2020, 21:39:39
Ответ #1256
Оффлайн

Jik


Там ели все старые высокие,выше четвёртого этажа.Я сам случайно обратил внимание, услышал их позывку, а так бы прошол мимо не обратив внимания.На следующий день взял своего еловика и запись позывки, стая кормилась на самых макушках, перелетая с дерева на дерево.На запись не реагировали вообще!
Сообщение не понравилось: Feniks

26 Январь 2020, 22:51:54
Ответ #1257
Оффлайн

Борода


 То же слышал, что клесты на запись плохо реагируют, и в высоких деревьях их бесполезно ловить, не спустятся. Значит не судьба. Сейчас уже поздно. А на следующий год может и не залетят. Какая зима будет.
Сообщение не понравилось: Feniks

27 Январь 2020, 03:21:46
Ответ #1258
Оффлайн

Lex

Член клуба
Вполне не плохо реагируют на запись, ловили с товарищем два года, без манного. От места наверное и сытости птицы зависит.
Сообщение не понравилось: Feniks

27 Январь 2020, 06:46:11
Ответ #1259
Оффлайн

Jik


В этом году много шишек, ели усыпаны ими.Тем более снега не было в начале декабря, чтобы корм и песок насыпать, его и сейчас мало.Вот они покормились и полетели дальше!
Сообщение не понравилось: Feniks