Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 300135 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #210 : 14 Март 2011, 16:37:55 »
NICOFFAUNA,Большое спасибо за информацию.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #211 : 14 Март 2011, 16:49:15 »
А кто это с овсянками (левая нижняя клетка), на передней стенке?
Recuerdo  señor,  sentados allí помню, там сидели: овсянка-ремез (2 шт), самка канареечного вьюрка, московка и лазоревка (которая быстро удрала сквозь прутья клетки, как только позавтракала свежими червячками, которых насыпал Фёдорович  :ap:  )
Мероприятие не спонтанное, а плановое, на закрепленной территории, просто условия - "маємо, те що маємо"  :ab:   К сожалению,  эта весенняя пора не особо богата хорошей птицей и было мало самих любителей...
По ценам ничего сказать не могу, а иволга была привезена на заказ...

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #212 : 14 Март 2011, 17:18:14 »
Я к сожалению не смог посетить краснодарскую выставку, из местных кто нибудь вообще там был?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #213 : 14 Март 2011, 18:51:46 »
 По птице шоу не было, немного попугаев, кенара и амадины, да я этого и ожидал.

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #214 : 14 Март 2011, 19:11:34 »
Вчера был на Верх-Исетском сельскохозяйственном рынке в Екатеринбурге. В продаже были щегол, чиж, щур, овсянка-ремез, коноплянка, снегирь, урагус, зяблик, клест-еловик и клест белокрылый. Белокрылых продавали по цене 1500 рублей за самца и 1000 за самку; пару отдавали за 2000 рублей. Кроме того, был мучник (300 рублей за баночку из под майонеза), небольшие клеточки-переноски (70 и 200 рублей), канарейки (1500 рублей за кенара и 800 за самку), ну и всякие корма (рапс, канареечник, просо, лен, конопля и т.д.). Спрашивал про отсев – не было никогда и вряд ли будет.
Я стал счастливым обладателем урагуса и репла!  :ay:

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #215 : 14 Март 2011, 20:55:28 »
По птице шоу не было, немного попугаев, кенара и амадины, да я этого и ожидал.

Fahrenheit, спасибо за информацию!

Вчера был на Верх-Исетском сельскохозяйственном рынке в Екатеринбурге.
Я стал счастливым обладателем урагуса и репла!  :ay:

Epidavra, поздравляю с приобретением! А Вы случайно на Верх-Исетский рынок попали или целенаправленно приехали? Неужели в Тюмени нельзя разжиться урагусом и репелом?

Оффлайн Epidavra

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 223
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тюмень
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #216 : 15 Март 2011, 07:21:56 »
Ехал специально на птичий. Тюмень в плане птичьего рынка город мертвый. Лет 10 назад всех птичников с Центрального рынка разогнали и теперь только один дед иногда выходит нелегально на скамеечке рядом с рынком. Птица у него в основном щеглы, чижы, да чечетки. Иногда урагус бывает. А мне пока проще купить, чем поймать, ведь напарника нет, а в этом деле одному не так интересно. А так хоть постоял, послушал любителей, прямо как свежего воздуха глотнул! :-)

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #217 : 15 Март 2011, 10:11:13 »
Немного дополню сообщение Андрея (GA) по ценам на выставке в Луганске по некоторым  видам птиц, в гривнах. Надо сказать, что цены на товары в Украине в последнее время растут "шаленими" темпами, но что приятно, к ценам на птиц это не относится. А потому, что и за те деньги, которые сложились и держатся уже примерно 2 года, их не все могут позволить себе покупать, - имею в виду основную массу любителей. А за бОльшие, – и подавно не купят.
Так вот:
обычные зерноядные -30-40, репел -50
ремез (привозные) - 300
снегири, свиристеля (Харьковские) – 150 пара
Синицы всегда по 50 были. В тот день не интересовался, но думаю, цена та же.
Иволги было 2 – одна взрослая под заказ, вторая - выкормыш. Цену тоже не знаю. Когда я уходил с выставки выкормыш так и оставался в клетке, не купили.
Был клест еловик, полностью зеленовато-серого цвета.. Я думал, что это самка, но как объяснил Федорыч, это молодой самец прошлого года. На вид птица значительно зеленее самки, но  - ни одного желтого или красного перышка. Ценой не интересовался.
Сам я приобрел для знакомого пару свиристелей. У нас их, похоже, никто поймать не удосужился, хотя и были они, по моим наблюдениям, в небольших количествах.

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #218 : 15 Март 2011, 11:17:23 »
freewind!Клёст-еловик: У самок красный цвет замещен зелено-серым и желто-серым. Молодые самцы первого года оранжево-желтые.        :af: Ох уж этот Фёдорыч.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #219 : 15 Март 2011, 11:46:07 »
  Фёдорыч дело говорит, очень часто встречаются самцы клестов жёлто-зелёного цвета.  :az:

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #220 : 15 Март 2011, 12:27:59 »
Вадим! Согласен. Жёлто зеленые  самцы иногда попадаются, но именно жёлто зелёные, где жёлтый цвет более доминирует, а не зелёно серые, как написано.

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #221 : 15 Март 2011, 13:41:40 »
Не, Сибиряк, Федорович очень знающий и авторитетный у нас человек – не хочу ни коим образом поставить это под сомнение. Я думаю, он, знал, что говорил.
Возможно я, при описании расцветки птицы слегка ее затемнил  - можно сказать, что она по цвету близка к зеленушке, только без желтых цветов оперения. Желтого нет, но какая-то неуловимая желтизна зеленого цвета присутствует.
Если посмотрите на фото GA (крупное последнее), то этот клест, по-моему, находится в средней нижней клеточке. Там, даже как, чисто желтый цвет виден, но это игра оперения на солнце – это желтизна зеленого, без солнца виден зеленый цвет.

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #222 : 15 Март 2011, 14:41:02 »
freewind!  :gw:И на старуху, бывает проруха.

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #223 : 03 Апрель 2011, 15:31:29 »
  Приветствую всех участников форума! Сегодня в Краснодаре на восточно-кругликовском рынке проходила ярмарка на которой я видел следующих птиц: белокрылых,лесных,полевых,степных жаворонков. Горных, обыкновенных, садовых, черноголовых овсянок. Чечевиц, чечёток, чижей, репелов, зеленушек, зябликов, щеглов, красношапочных вьюрков. Было продано несколько свежих варакушек. Чёрный и белозобый дрозды, московки. Попугаи, от волнистых до алохвостого жако. Канарейки, австралийские горлицы, амадины. Много голубей, кур, индюков, гусей, фазаны и утки. Из за плохой погоды предлагаемых птиц было гораздо меньше предпологаемого. Одно утешение, немного общался с Игорем Сочинским (КРАСНОШАПОЧНЫМ). Благодарю его сердечно за самочек корольковых вьюрков, переданных мне безвозмездно! Всем хорошего настроения!

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #224 : 10 Апрель 2011, 12:48:11 »
Кто был сегодня в Ростове, на "Алмазе"? Что интересного было, а то со спутника плохо видно  :ap:


Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #225 : 10 Апрель 2011, 16:31:02 »
 На рынке в Ростове на Дону по свидетельствам очевидцев первой диковинкой была овсянка Годлевского.

Оффлайн Афанасьев Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Николаев
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #226 : 11 Апрель 2011, 21:53:48 »
ребята.  хто был на выставке  в  ростове., что то все молчят как портизаны. если можно перечислите что там было.  у нас на сайте кажется БОЛЬШОЙ ДЯДЬКА  с ростова. мой друг с мареуполя  ездил, но что то звоню  целый день  нет связи. ну все привет всем кто на форуме.  будем ждать ответа.

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #227 : 11 Апрель 2011, 22:45:25 »
 Со слов очевидцев: красношапочные вьюрки, овсянка-ремиз, щуры, белокрылые жаворонки, овсянка годлевского, певчие дрозды, а также обычная зерноядная серая птица. Обмен остальным производился заранее по договорённости. Что рассказали по мобильному телефону, то сказал. Супер ничего не было.

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #228 : 12 Апрель 2011, 11:03:08 »
 В дополнение к Ростовской ярмарке: свиристели; пуночки-500 р; варакушки, юлы; джурбаи -1000р; щеглы и чижи по 150 р, чечётки.

Оффлайн Lights071

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #229 : 12 Апрель 2011, 12:57:47 »
Здравствуйте!Уважаемый Fahrenheit мне просто очень интересно что все говорят супер ни чего не было,или к примеру ни чего интересного.Как вот понимать эти выражения.В принципе я думаю что сейчас любителя птиц врядле чем можно удивить(если это действительно любитель),но всеже что должно появится к примеру на выставке такого что бы вызвало всеобщее удивление.Нестоит так же упускать из внимания интересы различных любителей.Я например считаю что от такого плана региональных выставок не стоит ожидать чего то ошеломительного темболее сколько помню поездок по таким выставкам в принципе все одно и тоже из года в год,только вот чего то больше чего то меньше. :ab:

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #230 : 12 Апрель 2011, 13:30:38 »
 Здравствуйте Light! В Ростове бывают выставки с довольно разнообразными  птицами, такими, как каменные дрозды, дальневосточные овсянки(включая дубровника), синицы (московка, гаичка, гренадёрка), иволга. Забыл сообщить о том, что продавались большие чечевицы в районе трёх тысяч. Хотелось бы увидеть белоглазок, мозамбикских вьюрков, слышал об успешном разведении последних в Ростове на дону. Скажу, что по разнообразию местные ярмарки проходящие весной, намного больше удивляют наличием редкой, порой штучной птицы. Особых надежд на ассортимент птиц я не возлагал, но сопоставляя минувшие рынки, скажу, что апрельский по моим меркам довольно обычен. Или я не прав, вы были на нём в воскресение?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #231 : 12 Апрель 2011, 17:45:32 »
Когда-то давно для меня праздником было посещение московской птички-той что была на Калитниковском рынке и редких птиц порой там можно было купить а в последние годы как мне кажется главное в таких мероприятиях не сами по себе птицы а люди с которыми можно пообщаться,возможно я не совсем прав-в птицах то я недостатка давно не испытываю и покупаю их на местах вылова поэтому для меня главное-люди с которыми удалось пообщаться.В этом плане нынешняя птичка в сезон-хорошее место для общения поэтому собираюсь через выходной

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #232 : 12 Апрель 2011, 19:55:07 »
На самом деле цены в Ростове были несколько скромнее-джурбай -700,полевой-300,юла от 100 до 300,белокрылый-1200,малый-500.овс..ремез-600.сад..овс.-250,горн.,овс-300,чиж,щегол-50,репел-100.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #233 : 12 Апрель 2011, 20:09:05 »
 Добрый вечер Капитан! Огромное спасибо за поправку цен! Самому интересно узнать о рынке из разных источников, чтобы сопоставить информацию. Благодарю!

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #234 : 12 Апрель 2011, 20:40:25 »
На подобных мероприятиях нужно уметь проводить время с пользой  :ab:
Не стоит рассчитывать, что кто-то будет развлекать, удивлять и т.п.  Многие обозреватели этого мероприятия появляются после 9-10 часов, и это основная причина скупых комментариев  :ap:
Ростовская выставка - самое крупное и самое представительное мероприятие на постсоветском пространстве  :ay: 
Регулярно посещал все осенние и весенние выставки с 2000 по 2009 год. Для меня, возможность пообщаться с коллегами из разных регионов - уже был  достаточный повод для поездки...  а выгодный обмен или коммерция - только добавляли мотивации.
Увы, но сейчас есть определенные трудности с пересечением границы. Как сказал один украинский посетитель этой выставки: "таможня - это место, где одни имеют деньги, а другие только проблемы. Всё для людей!"  :ac:

Оффлайн Lights071

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #235 : 12 Апрель 2011, 23:26:48 »
Уважаемый Fahrenheit.В это воскресенье я там не был,зато был на предыдущей выставке.Откровенно говоря за последние 3 года я не встречал каменных дроздов,мозамбиков,на иволгу не сезон пока,белоглазок в ростове.Можно сказать что апрель вообще не богат на птицу,да еще и погода там была какая.Да и вообще откровенно говоря любителей птиц возрастом 20-25 лет очень мало,я уж не говорю про школьников.А это тоже сказывается вымерают традиции ловли и содержания певчих птиц.Я вот помню себя закалывая школу ловил первых жаворонков и юл :ap:..............

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #236 : 13 Апрель 2011, 05:30:33 »
Кстати сказать .следующая выставка на  "АЛМАЗЕ" планируется 15 мая,как написанно в приглашении"международная".
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #237 : 13 Апрель 2011, 10:08:53 »
Знаю, что экзоты по 15 тысяч были и на этом рынке, но перекочевали из пакета в пакет. Везли их заранее договорившись о купле-продаже по мобильному телефону.

Оффлайн miki109

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВИДНОЕ московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #238 : 13 Апрель 2011, 11:09:30 »
Fahrenheit ; уважаемый вы наш , сколько не читаю ваши сообщения складывается ,что вы держали всех птиц ,которых можно себе только представить ,и все они у вас пели самыми редкими и громкими песнями , а уж разложить песню соловья для вас легко и не принуждено , а уж тож то вы везде были и все видели я просто промолчу , но все таки очень хочется увидить что вы действительно держите и как она у вас поет (фото и видео) , я надеюсь фотопарат не в ремонте , жду очень интересно послушать и посмотреть

Fahrenheit

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #239 : 13 Апрель 2011, 11:41:35 »
 Уважаемый miki109! С камерой всё нормально, спасибо за беспокойство. Да вы правы у меня действительно достаточно птицы, для того чтобы не завидовать никому и я ей очень доволен. Что-то нигде не встречал на других форумах подробных разборов песни соловья, при всех умных беседах об остальном. Общаюсь действительно с разными людьми, которые могут не только говорить о птицах, но и в состоянии получить редкую птицу из разных точек и отправить тоже. На сайте достаточно фотографий с моей птицей, да и пение их тоже имеется. Последнее время не имел счастье читать ваши сообщения и тут внезапные пожелания, хоть всё брось и фильм снимай. Принимаю ваши упрёки, по поводу быстрых ответов на просьбы участников форума посодействовать в получении информации в интересующих их вопросах. Действительно это никому не нужно, а всё больше вызывает сомнения и подозрения в пустословии. Спасибо за корректную пощёчину! Буду сдержан. Благодарю за внимание к моей персоне. Fahrenheit.