09 Май 2024, 15:02:33
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дубровник.  (Прочитано 135474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

22 Ноябрь 2019, 00:37:10
Ответ #1260
Оффлайн

kfym1953


"сибиряк"--веди  себя  скромнее.в любом случае, ты ешшо  пацан,и не тебе меня  УЧИТЬ.
что касается  дубровников  ловленых--"свежих"  ,то мне для разведения  нужны ТОЛЬКО  ОСЕННИЕ.
КСТАТИ,я принял  решение,ОБНАРОДЫВАТЬ  СЕКРЕТ  РАЗВЕДЕНИЯ  ДУБРОВНИКОВ
чтобы  им не воспользовались  НЕГОДЯИи ПОДЛЕЦЫ.
ПУСТЬ ВСЕ  БУДУТ В РАВНЫЪ  УСЛОВИЯХ,--первые  наряду с НАСТОЯЩИМИ  ЛЮБИТЕЛЯМИ ПТИЦ и  ЗВЕРЕЙ
Сообщение понравилось: Feniks

22 Ноябрь 2019, 03:27:37
Ответ #1261
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
видно жизнь тяжелая стала,Вы мне года 2 назад писали, что не продаете дубровников,ловите только для себя.
Мадам! Вы не буратино случайно,смотрю везде свой нос суете. Где вы увидели слово Продам.  С удовольствием бы поменялся на черноголовок,  или ещё каких птиц.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2019, 03:48:10 от сибиряк »
Сообщение понравилось: Донской, Алексий, Lex, primus, 555

22 Ноябрь 2019, 08:17:18
Ответ #1262
Оффлайн

Рашель Московская


Мадам! Вы не буратино случайно,смотрю везде свой нос суете. Где вы увидели слово Продам.  С удовольствием бы поменялся на черноголовок,  или ещё каких птиц.
Сэр!Вы не Дуремар случайно, смотрю воду мутите.
Нигде  не увидела слово обмен. А вот " можем отправить по прилёту" - звучит красноречиво.
Сообщение понравилось: Feniks

07 Декабрь 2019, 13:57:55
Ответ #1263
Оффлайн

kfym1953


"ДОНСКОЙ","ИВОЛГА-52"  обратился  к любителям ,кто интересуется   разведением  певчих  птиц,-конкретно  -ДУБРОВНИКОВ .   Это была не шутка
   СКОРО  САМЫЙ  КОРОТКИЙ  ДЕНЬ  --ПОВОРОТ  НА   ВЕСНУ   !
Как  сообщает   Зоя  ,дубровники  также  готовяЦЦ а   к  СЕЗОНУ РАЗМНОЖЕНИЯ .

ОБЪЯВЛЕНИЕ    о  ЗАМЕНЕ  дубровников  было  в теме" ДУБРОВНИК"  в сентябре.
ПИСАТЬ СЛЕДУЕТ    - " КФУМ"  -ЗОЕ

       ЧЕСТНО,   "иволга"-52   расчитывал  на.......ДОНСКОГО,(так как он пытался  с ФАРЕНГЕЙТОМ ,делать подобные   попытки...
Думаю   ЧЕРНОВ С.,  вполне  мог бы "  потянуть"    этот "ГРУЗ".
ПОВТОРЯЮ  ,(для  особо  одаренных  ) привозите  своихСАМКУ,САМЦА)  дубровников,ЗАБЕРАЕТЕ "готовых  к.(САМКУ ,САМЦА)

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСПОДА ,    ВРЕМЯ  ПОШЛО..   ПИШИТЕ,  СПРАШИВАЙТЕ
  Михаил  ,  Зоя....

07 Декабрь 2019, 14:05:20
Ответ #1264
Оффлайн

kfym1953



Откуда: г.белёв
Просмотр профиля Личное сообщение (Онлайн)
Рейтинг: 183

Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #103 : Сегодня в 13:57:55 »
Цитировать (выделенное)Изменить0
"ДОНСКОЙ","ИВОЛГА-52"  обратился  к любителям ,кто интересуется   разведением  певчих  птиц,-конкретно  -ДУБРОВНИКОВ .   Это была не шутка
   СКОРО  САМЫЙ  КОРОТКИЙ  ДЕНЬ  --ПОВОРОТ  НА   ВЕСНУ   !
Как  сообщает   Зоя  ,дубровники  также  готовяЦЦ а   к  СЕЗОНУ РАЗМНОЖЕНИЯ .

ОБЪЯВЛЕНИЕ    о  ЗАМЕНЕ  дубровников  было  в теме" ДУБРОВНИК"  в сентябре.
ПИСАТЬ СЛЕДУЕТ    - " КФУМ"  -ЗОЕ

       ЧЕСТНО,   "иволга"-52   расчитывал  на.......ДОНСКОГО,(так как он пытался  с ФАРЕНГЕЙТОМ ,делать подобные   попытки...
Думаю   ЧЕРНОВ С.,  вполне  мог бы "  потянуть"    этот "ГРУЗ".
ПОВТОРЯЮ  ,(для  особо  одаренных  ) привозите  своихСАМКУ,САМЦА)  дубровников,ЗАБЕРАЕТЕ "готовых  к.(САМКУ ,САМЦА)

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСПОДА ,    ВРЕМЯ  ПОШЛО..   ПИШИТЕ,  СПРАШИВАЙТЕ
  Михаил  ,  Зоя....
Редактировать сообщение
Сообщить модератору   95.139.206.246
ОТВЕТ
УВЕДОМЛЯТЬ
ОТМЕТИТЬ НЕПРОЧИТАННОЙ
Откуда: г.белёв
Просмотр профиля Личное сообщение (Онлайн)
Рейтинг: 183

Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #103 : Сегодня в 13:57:55 »
Цитировать (выделенное)Изменить0
"ДОНСКОЙ","ИВОЛГА-52"  обратился  к любителям ,кто интересуется   разведением  певчих  птиц,-конкретно  -ДУБРОВНИКОВ .   Это была не шутка
   СКОРО  САМЫЙ  КОРОТКИЙ  ДЕНЬ  --ПОВОРОТ  НА   ВЕСНУ   !
Как  сообщает   Зоя  ,дубровники  также  готовяЦЦ а   к  СЕЗОНУ РАЗМНОЖЕНИЯ .

ОБЪЯВЛЕНИЕ    о  ЗАМЕНЕ  дубровников  было  в теме" ДУБРОВНИК"  в сентябре.
ПИСАТЬ СЛЕДУЕТ    - " КФУМ"  -ЗОЕ

       ЧЕСТНО,   "иволга"-52   расчитывал  на.......ДОНСКОГО,(так как он пытался  с ФАРЕНГЕЙТОМ ,делать подобные   попытки...
Думаю   ЧЕРНОВ С.,  вполне  мог бы "  потянуть"    этот "ГРУЗ".
ПОВТОРЯЮ  ,(для  особо  одаренных  ) привозите  своихСАМКУ,САМЦА)  дубровников,ЗАБЕРАЕТЕ "готовых  к.(САМКУ ,САМЦА)

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСПОДА ,    ВРЕМЯ  ПОШЛО..   ПИШИТЕ,  СПРАШИВАЙТЕ
  Михаил  ,  Зоя....
Редактировать сообщение
Сообщить модератору   95.139.206.246
ОТВЕТ
УВЕДОМЛЯТЬ
ОТМЕТИТЬ НЕПРОЧИТАННОЙ
ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМОЙ
ПЕЧАТЬ
Страницы: 1 2 3 [4]
« предыдущая тема следующая тема »
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ »Главная категория »Разведение птиц »Гибридизация Щегол Х Снегирь
Перейти в: 
+ Быстрый ответ

ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМОЙ
ПЕЧАТЬ
Страницы: 1 2 3 [4]
« предыдущая тема следующая тема »
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ »Главная категория »Разведение птиц »Гибридизация Щегол Х Снегирь
Перейти в: 
+ Быстрый ответ

07 Декабрь 2019, 14:12:50
Ответ #1265
Оффлайн

Донской

Член клуба
"ДОНСКОЙ","ИВОЛГА-52"  обратился  к любителям ,кто интересуется   разведением  певчих  птиц,-конкретно  -ДУБРОВНИКОВ .   Это была не шутка
   СКОРО  САМЫЙ  КОРОТКИЙ  ДЕНЬ  --ПОВОРОТ  НА   ВЕСНУ   !
Как  сообщает   Зоя  ,дубровники  также  готовяЦЦ а   к  СЕЗОНУ РАЗМНОЖЕНИЯ .

ОБЪЯВЛЕНИЕ    о  ЗАМЕНЕ  дубровников  было  в теме" ДУБРОВНИК"  в сентябре.
ПИСАТЬ СЛЕДУЕТ    - " КФУМ"  -ЗОЕ

       ЧЕСТНО,   "иволга"-52   расчитывал  на.......ДОНСКОГО,(так как он пытался  с ФАРЕНГЕЙТОМ ,делать подобные   попытки...
Думаю   ЧЕРНОВ С.,  вполне  мог бы "  потянуть"    этот "ГРУЗ".
ПОВТОРЯЮ  ,(для  особо  одаренных  ) привозите  своихСАМКУ,САМЦА)  дубровников,ЗАБЕРАЕТЕ "готовых  к.(САМКУ ,САМЦА)

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСПОДА ,    ВРЕМЯ  ПОШЛО..   ПИШИТЕ,  СПРАШИВАЙТЕ
  Михаил  ,  Зоя....
Михаил у меня не было дубровников никогда, у Игоря тоже не было.   Там где ты черпал информацию, написано: подсказали хорошему человеку у кого можно купить этих птиц и всё.  Миша у тебя птицы по хате летают и разводятся, я такой возможности в данный момент не имею, если развожу птиц, то развожу в большой клетке.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

07 Декабрь 2019, 14:28:27
Ответ #1266
Оффлайн

kfym1953


ТЫ  ЧЕ   СТРУСИЛ  ?  У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНСТЬ  ПО  БЫСТРОМУ  СДЕЛАТЬ  ВОЛЬЕР  ?  А  ?
СУДЯ ПО КЛИМАТУ , ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ В  ТЕНИ.
ДУМАЙ  АЛЕКСАНДР...  НАПИШИ  ЧЕРНОВУ С,   Я нЕ МОГУ.
ЗОЯ , В ДЕТСТВЕ ,ТОЛЬКО  УТЯТ и ГУСЯТ     РАСТИЛА...
     Если честно ,она галку от воробья   не отличала .   А СЕЙЧАС... ?  Ты видел ролик,как она ТЕТЕРИВЯТНИКА  ВЫКАРМЛИВАЛА     ?  !    ВОТ ТАКИМ    МАКАРОМ   !
ДАВАЙ С ЧЕРНОВЫМ  СВ
ЯЗЫВАЙСЯ,   МЫ ПРИДУМАЕМ   ВЫХОД  ИЗ  СИТУАЦИИ.         ПИШИ

07 Декабрь 2019, 14:40:48
Ответ #1267
Оффлайн

Донской

Член клуба
ТЫ  ЧЕ   СТРУСИЛ  ?  У ТЕБЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНСТЬ  ПО  БЫСТРОМУ  СДЕЛАТЬ  ВОЛЬЕР  ?  А  ?
СУДЯ ПО КЛИМАТУ , ОН ДОЛЖЕН СТОЯТЬ В  ТЕНИ.
ДУМАЙ  АЛЕКСАНДР...  НАПИШИ  ЧЕРНОВУ С,   Я нЕ МОГУ.
ЗОЯ , В ДЕТСТВЕ ,ТОЛЬКО  УТЯТ и ГУСЯТ     РАСТИЛА...
     Если честно ,она галку от воробья   не отличала .   А СЕЙЧАС... ?  Ты видел ролик,как она ТЕТЕРИВЯТНИКА  ВЫКАРМЛИВАЛА     ?  !    ВОТ ТАКИМ    МАКАРОМ   !
ДАВАЙ С ЧЕРНОВЫМ  СВ
ЯЗЫВАЙСЯ,   МЫ ПРИДУМАЕМ   ВЫХОД  ИЗ  СИТУАЦИИ.         ПИШИ

Миша птицы были у торговца не дёшево, их купил хороший человек, увёз в предгорье Кавказа, там у него пасека и остальное хозяйство. Нет у меня таких птиц понимаешь.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

07 Декабрь 2019, 14:52:45
Ответ #1268
Оффлайн

kfym1953


АЛЕКСАНДР   ???    эта  как понимать ?  --БУНТ НА  КОРАБЛЕ   ?
"иВОЛГА_52"  дает Вам и самца и САМКУ   --ГОТОВУЮ К РАЗМНОЖЕНИЮ !    ДЕТАЛи МЫ ОБГОВОРИМ...  ХОЧЕШЬ ,я сам приеду... или ты к нам.   ?

КТО ТАМ ВСТРЕВАЕТ В РАЗГОВОР  ???

С ЭТИМ "знатоком "    --ОБЩАЦА -   НИ  ЗА   ШТА.


Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

07 Декабрь 2019, 15:02:52
Ответ #1269
Оффлайн

Донской

Член клуба
АЛЕКСАНДР   ???    эта  как понимать ?  --БУНТ НА  КОРАБЛЕ   ?
"иВОЛГА_52"  дает Вам и самца и САМКУ   --ГОТОВУЮ К РАЗМНОЖЕНИЮ !    ДЕТАЛи МЫ ОБГОВОРИМ...  ХОЧЕШЬ ,я сам приеду... или ты к нам.   ?

КТО ТАМ ВСТРЕВАЕТ В РАЗГОВОР  ???

С ЭТИМ "знатоком "    --ОБЩАЦА -   НИ  ЗА   ШТА.



Зоя и Миша большое спасибо за доверие, в данный момент разводить дубровников я не могу. Обстоятельства!!!
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

07 Декабрь 2019, 15:23:06
Ответ #1270
Оффлайн

kfym1953


ХОРОШО   !   ПОМОГИ  СВЯЗАТЬСЯ С   ЧЕРНОВЫМ С.  Надеюсь ,Ты хоть это  СМОЖЕШЬ ?
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

07 Декабрь 2019, 15:53:35
Ответ #1271
Оффлайн

Донской

Член клуба
ХОРОШО   !   ПОМОГИ  СВЯЗАТЬСЯ С   ЧЕРНОВЫМ С.  Надеюсь ,Ты хоть это  СМОЖЕШЬ ?
Постараюсь.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

07 Декабрь 2019, 16:49:05
Ответ #1272
Оффлайн

Сергей Чернов


ПОМОГИ  СВЯЗАТЬСЯ С   ЧЕРНОВЫМ С.
Михаил, отправил личное сообщение.
Сообщение понравилось: Донской

07 Декабрь 2019, 19:12:24
Ответ #1273
Оффлайн

Рашель Московская


Михаил, отправил личное сообщение.

Замечательно будет, если потом Сергей Чернов в журнале "Урагус" опишет весь этот сложный процесс с дубровниками.
(из какого они региона, сколько доставили, сколько вывели птенцов и т.д.)

10 Декабрь 2019, 13:54:04
Ответ #1274
Оффлайн

kfym1953


ГОСПОДА  ,    угомонитесь   ,.Извиняюсь ,что вмешиваюсь в ваш  разговор,наверное  уже  имею  право.
Пишет этот  пост,-Зоя,одноклассница  "ИВОЛГИ_52".
Так как  птиц,содержит не  Михаил(состояние  которого,не   улучшается)-ЗРЕНИЕ.
  Содержание птиц  полностью находится под  моей  ответственностью,  имею  полное  право  распоряжаться  нашими питомцами,  в том числе и  ДУБРОВНИКАМИ.
НИ НАШИХ--РАЗВОДНЫХ,ни  ДИКИХ,  --НИ  КОМУ     НЕ   О Т Д  А М  !
Я  ЗА  НИМИ --УХАЖИВАЛА  ,ИХ   РАСТИЛА.   :aw:


                                                      ВСЕ   СВОБОДНЫ

10 Декабрь 2019, 18:04:55
Ответ #1275
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
ГОСПОДА  ,    угомонитесь   ,.Извиняюсь ,что вмешиваюсь в ваш  разговор,наверное  уже  имею  право.
Пишет этот  пост,-Зоя,одноклассница  "ИВОЛГИ_52".
Так как  птиц,содержит не  Михаил(состояние  которого,не   улучшается)-ЗРЕНИЕ.
  Содержание птиц  полностью находится под  моей  ответственностью,  имею  полное  право  распоряжаться  нашими питомцами,  в том числе и  ДУБРОВНИКАМИ.
НИ НАШИХ--РАЗВОДНЫХ,ни  ДИКИХ,  --НИ  КОМУ     НЕ   О Т Д  А М  !
Я  ЗА  НИМИ --УХАЖИВАЛА  ,ИХ   РАСТИЛА.   :aw:


                                                      ВСЕ   СВОБОДНЫ
Вы потише на поворотах.За ними и очередь не стояла.Отнекиваются от них.Развели богадельню.Между собой разберитесь.
Сообщение понравилось: Донской

10 Декабрь 2019, 18:20:20
Ответ #1276
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Эта комедия из той же серии что и многолетняя угроза открыть тайну Золотого ключика-прошу прощения секрета разведения дубровников-нет никакого секрета на самом деле-наличие здоровых производителей с подготовкой изменением светового дня в сторону увеличения да соответствующий рацион,помещение с возможностью полетать и выбрать самим подходящее для гнездования место-вот коротко весь великий секрет и тайна.Вполне успешно разводятся несравнимо более сложные и редкие виды у нас-и никто не пытается вокруг этого создать смешной и нелепый ажиотаж,разведением некоммерческих видов вообще мало кто интересуется.
Сообщение понравилось: Герман, красношапочный, Lex, юрий1962, Kasatka

10 Декабрь 2019, 18:25:00
Ответ #1277
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
ВСЕ   СВОБОДНЫ
Если нетрудно заодно уж и скромную аудиторию освободите от подобных неразумных посылов,старость не дает автоматического права хамить.
Сообщение понравилось: Герман, Lex

10 Декабрь 2019, 18:25:39
Ответ #1278
Оффлайн

Birdman


Да кому нужны ваши дубровники? Если они в региональной красной книге, зачем вообще их держать!?
Вы только цены перекупщикам поднимаете своим спросом, а как птица: обычная овсянка в песне не самая лучшая :at:
Сообщение понравилось: primus

10 Декабрь 2019, 18:29:31
Ответ #1279
Оффлайн

Рашель Московская


Да кому нужны ваши дубровники? Если они в региональной красной книге, зачем вообще их держать!?
Вы только цены перекупщикам поднимаете своим спросом, а как птица: обычная овсянка в песне не самая лучшая :at:

А вы держали дубровников или только по ютубу можете судить?

10 Декабрь 2019, 18:38:32
Ответ #1280
Оффлайн

Birdman


держали
нет мы не держали, я не обдолбаный фанат, и отваливать 10к за птицу не стану потому, как я не извлекаю из них прибыли и если кого-то развожу (будь то канарейки или гибриды) продавать в массы их я не буду

10 Декабрь 2019, 18:43:14
Ответ #1281
Оффлайн

Рашель Московская


нет мы не держали, я не обдолбаный фанат, и отваливать 10к за птицу не стану потому, как я не извлекаю из них прибыли и если кого-то развожу (будь то канарейки или гибриды) продавать в массы их я не буду

Разных овсянок я держу не из-за денег. И не продаю, а только чтобы можно было понаблюдать за ними.
Также и Михаилу дубровники нравятся, а не цены он поднимает.
Поднимают другие люди.

10 Декабрь 2019, 18:47:28
Ответ #1282
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Да кому нужны ваши дубровники? Если они в региональной красной книге, зачем вообще их держать!?
Вы только цены перекупщикам поднимаете своим спросом, а как птица: обычная овсянка в песне не самая лучшая
Из наших овсянок дубровник возможно самая красивая и красиво поющая овсянка,так что позволю себе не согласится с такими оценками,ажиотаж возник от катастрофического уменьшения численности этих птиц,поэтому ловить их может и не следует в ближайшие годы там где вместо 300 грубо говоря гнездящихся пар теперь 3 прилетают-так в этом сезоне получилось где то в Камском заповеднике что ли.Кому интересно ютуб в помощь или поехать да понаблюдать,послушать вживую можно,не обкладывая сетями.Разводить именно дубровников наших уважаемых маэстро подвигло простое тщеславие-столько разговоров про птичек этих-а мы разводим запросто!И никому не откроем секрета как!обычного королька или пеночку любую в сотни раз тяжелее развести но почету от этого чуть-птицы то многочисленные и славы никакой поэтому...

10 Декабрь 2019, 19:05:02
Ответ #1283
Оффлайн

primus

Член клуба
Из наших овсянок дубровник возможно самая красивая и красиво поющая овсянка
Вот именно - возможно. На вкус и на цвет у всех фломастеры разные. Для меня лучшая овсянка, это крошка и по песне, и по красоте. Дефицит породил спрос, вот и весь сыр-бор с дубровниками. Я могу понять ловца, который не открывает секреты ловли дубровника, потому, что он имеет с этого свой "гешефт". Но скрывать секреты разведения, по меньшей мере, просто глупо для настоящего любителя.
Сообщение понравилось: Игорь50, Lex, staric

10 Декабрь 2019, 19:05:43
Ответ #1284
Оффлайн

Birdman


самая красивая и красиво поющая овсянка
вполне себе обычная как черноголовая, желчная, рыжая. Голос приятный, но трель такая же короткая овсяночная. Я с тобой не спорю, просто не могу её особо выделить так на фоне остальных

10 Декабрь 2019, 19:12:15
Ответ #1285
Оффлайн

Birdman


Но скрывать секреты разведения
нет никакого секрета - просто получилось и всё. У моего знакомого всю жизнь овсянки жили парами, садились на гнёзда, несли яйца, но все они были болтуны не оплодотворённые. Возможно ли такое? Конечно нет! Просто он не уделял должной заботы: покой, живой корм и т.д. вот никто и не вылуплялся.

10 Декабрь 2019, 19:21:16
Ответ #1286
Оффлайн

Рашель Московская


Молодец Зоя, сделали с Михаилом дубровников, фото есть.
А у умельцев все только на словах,а рассказать они много могут. И все без подтверждения.
Еще морячка послушать интересно, сам не понимает, что пишет

.
Да кому нужны ваши дубровники? Если они в региональной красной книге, зачем вообще их держать!?
Вы только цены перекупщикам поднимаете своим спросом, а как птица: обычная овсянка в песне не самая лучшая :at:

10 Декабрь 2019, 19:25:11
Ответ #1287
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
вполне себе обычная как черноголовая, желчная, рыжая
Желчная,а уж тем более рыжая совсем не обычные для российских любителей птиц и охотников овсянки.Одна из самых многочисленных-ремез в то же время и самая мною любимая но называть обычными рыжую,дубровника,желчную-я лично не стал бы,но у меня видимо просто стаж небольшой увлечения птицами-какие то обычные 50 лет...

10 Декабрь 2019, 19:34:36
Ответ #1288
Оффлайн

Birdman


обычными рыжую,дубровника,желчную
Раз уж зашла речь, а чем же они такие необычные? Я вообще-то привёл пример красивых овсянок, а ты смотришь не туда :aq:

11 Декабрь 2019, 03:49:53
Ответ #1289
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Мне в содержании и разведении нравятся садовые овсянки и расписные.По песне нравятся ремез и крошка.Но держать их надо отдельно.В вольере их не слышно.Поэтому и отдал их товарищу.
Сообщение понравилось: Антоний