02 Май 2024, 06:32:16
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щур проблема с лапкой  (Прочитано 8335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Январь 2013, 16:36:29
Прочитано 8335 раз
Оффлайн

Александр


Здравствуйте , получил пару недель назад от одного уважаемого форумчанина щура с больной лапкой , пробывал несколько мазей результат нулевой. Подскажите  чем птице помочь фото попробую скинуть.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 16:21:36 от Андрей Петров »

13 Январь 2013, 16:59:34
Ответ #1
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я  в такой стадии вскрыл бы, почистил, обработал мощным антисептиком и тупо замазал зеленкой.
В случае не таком запущенном мазал каждый день "АПИТ" мазью.

13 Январь 2013, 17:27:46
Ответ #2
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я ловил щуров с такими поражениями лап, но не так явно выраженными,  кстати не раз замечал и другие поражения лап у щуров, таких птиц сразу же выпускал. По моему это воспаление не является следствием механического повреждения  а затем нагноения. Согласен с Красношапочным, что при таком воспалении мазь уже - что мертвому примочка.

13 Январь 2013, 19:34:47
Ответ #3
Оффлайн

Александр


Опухоль на ощупь твердая, может лучше ампутировать  конечность ?

13 Январь 2013, 19:41:43
Ответ #4
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Александр! Ампутировать никогда не поздно, сделай надрез и почисти!

13 Январь 2013, 20:18:01
Ответ #5
Оффлайн

хххх


Ампутируй лучше две:удобнее будет стоять.А вообще,вот там где жёлтенькое проколи  кожу толстой иглой и надави,если будут выходить фиброзные массы,то -вскрывай.Исключение из рациона белков животного происхождения и добавка вит.А
Сообщение понравилось: Никита

14 Январь 2013, 15:20:52
Ответ #6
Оффлайн

freewind

Член клуба
Я бы пропоил антибиотиком.
Сталкивался с плотными наростами, правда на голове, которые были отановлены и, со временем совершенно сошли на нет после применения антибиотика.

14 Январь 2013, 15:37:35
Ответ #7
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У меня жил сенегальский попугай, и у него медленно, но уверенно чуть повыше клюва выросла липома, и когда она стала размером горошину я вырезал ее, наложил один шов, все прошло удачно и зажило, но после этого пришлось продавать этого попугая, так как он меня возненавидил всей своей птичьей душой :aq:

14 Январь 2013, 20:53:03
Ответ #8
Оффлайн

borsh

Член клуба
Полностью согласен с Немо - похоже на подагру. А антибиотики внутрь давать не надо.

14 Январь 2013, 21:10:37
Ответ #9
Оффлайн

ххххххххх


Похоже,Немо был не дурак!  :ap:Может,зря я с ним....так..     

                                                                                               :gc:

15 Январь 2013, 08:59:08
Ответ #10
Оффлайн

ЕвгенийХ


вот там где жёлтенькое проколи  кожу толстой иглой и надави,если будут выходить фиброзные массы,то -вскрывай.Исключение из рациона белков животного происхождения и добавка вит.А
Полностью согласен.

15 Январь 2013, 12:47:37
Ответ #11
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Общался с другом, щур у него с весны 2008г.
Возникла подобная вещь при линьке птицы в первый год содержания.
Была на суставе лапки выше, чем у Вашего питомца, но меньшего размера.
Обратился в вет. лечебницу, сказали что это , что-то типа подагры.
С лечением птиц у нас очень туго, тем не менее дали препарат Хондратрон (в таблетка).
Друг сыпал растолченые в порошок таблетки на сбрызгнутый водой зерновой корм.
Через некоторое время "утолщение" прошло. Однако все же заметно, что щур во время линьки, именно во время линьки, "препадает" на лапки, после линьки нормально.
Вот ссылка на препарат Хондратрон.
http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D5&pg=2
Хотел еще дополнить, что у питомца моего друга была опухоль не водянистая, а именно твердая("мясистая"), чем-то похожая на липому, если так можно сравнить.


« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 13:05:07 от Kostik »

15 Январь 2013, 12:56:06
Ответ #12
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Спасибо большое за полезный и нужный информ :ay: . Возможно нужно взять на заметку тем у которых азиатская птица страдает воспалением суставов.

15 Январь 2013, 13:15:38
Ответ #13
Оффлайн

ххххххххх


Быстренько провел сравнительный анализ заболеваний суставов,при всех :причины могут быть разные,но + вторично - проникновение инфекции.Стоит присмотреться к препарату.    :gc:

27 Сентябрь 2015, 18:18:36
Ответ #14
Оффлайн

Robert

Член клуба
Добрый вечер уважаемые форумчане! Час назад был у знакомого птичника, картина такая щур лежит на жердочке,сразу понял что ему больно сидеть на лапках жердочки  толщиной в карандаш, а сами лапки все в белых наростах типа болячек. я думаю это из за жердочек, какой мазью можно помазать? помогите пожалуйста. С уважением к вам Роберт.

27 Сентябрь 2015, 19:16:01
Ответ #15
Оффлайн

Feniks


помажьте мазью какой от болячек

27 Сентябрь 2015, 19:28:13
Ответ #16
Оффлайн

Геша


У щуров часто бывают проблемы с лапами, помажте  мазью финалгон, один раз в день,дня за два три должно пройти.

27 Сентябрь 2015, 19:41:42
Ответ #17
Оффлайн

Feniks


У щуров часто бывают проблемы с лапами, помажте  мазью финалгон, один раз в день,дня за два три должно пройти.
А болячки на лапах и разогревающая мазь вами указанная при чём? Она что разогреет болячки и они отпадут сами собой? Происхождение этих болячек вам известно ? Побочные действия мази не смогут ли ухудшить самочувствие птицы?

27 Сентябрь 2015, 19:49:16
Ответ #18
Оффлайн

Рашель Московская


Когда то мазала птицу гелем Траумель,видно переборщила,на голени все перья выпали .

27 Сентябрь 2015, 19:54:30
Ответ #19
Оффлайн

Feniks


После использования препарата Финалгон следует немедленно вымыть руки с мылом.
Необходимо соблюдать осторожность и избегать случайного попадания препарата на другие участки кожи или попадания препарата на другого человека.
Избегать случайного попадания препарата на лицо, в глаза, нос или рот. Это может привести к временному отеку лица, боли в области лица, воспалению конъюнктивы, гиперемии глаз, жжению в глазах, нарушению зрения, дискомфорту в полости рта и стоматиту.Начнёт птица клювом лапы ковырять и обмажетца ,то что будет с нею ? Если у людины такие побочные действия могут быть то птица может и помереть от этой мази.

27 Сентябрь 2015, 20:52:58
Ответ #20
Оффлайн

Геша


Если бы лично не проверял этот способ то не писал бы. А в носу необязательно кавырять после этой процедуры, руки конечно нужно мыть после любой мази.

27 Сентябрь 2015, 20:54:21
Ответ #21
Оффлайн

Feniks


Если бы лично не проверял этот способ то не писал бы. А в носу необязательно кавырять после этой процедуры, руки конечно нужно мыть после любой мази.
на какую болезнь вы её проверяли?

28 Сентябрь 2015, 00:36:26
Ответ #22
Оффлайн

Kasatka


Когда то мазала птицу гелем Траумель,видно переборщила,на голени все перья выпали .
Мазь траумель у меня в питомнике всегда. Очень быстро обезбаливает ,снимает воспаления и отёки. Дивное средство. Птичкам само то .Не однократно использовала при начинающихся маститах у лактирующих млекопитающих.После перерыва в 40минут(на всасывание в воспалённые ткани) можно было уже все сцедить и вручить не вытирая малышне. Мазала травмированную лапку репусихе ,после неудачного кольцевания сёмным кольцом эфект отменный и птица не отравится если мазь попадёт внутрь и примерно через час уже начала кушать.Значит обезболило. Перья от мази выпасть не могли.Скорее от загрязнения мазью  свалялись.У меня ничего подобного не произошло ,мазала дней пять. Травматин и траумель одно и тоже. Хорош и в мази и в таблетках.Пробовала и на себе не раз-РЕКОМЕНДУЮ. Клестов не держала никогда ,но думаю на распухшие и воспалённые лапки поможет.

28 Сентябрь 2015, 00:52:05
Ответ #23
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Добрый вечер уважаемые форумчане! Час назад был у знакомого птичника, картина такая щур лежит на жердочке,сразу понял что ему больно сидеть на лапках жердочки  толщиной в карандаш, а сами лапки все в белых наростах типа болячек. я думаю это из за жердочек, какой мазью можно помазать? помогите пожалуйста. С уважением к вам Роберт.
  Обыкновенный берёзовый дёготь,ватными палочкой обработать,дн.через 5 повторить.Продаётся в любой аптеки.

28 Сентябрь 2015, 12:06:16
Ответ #24
Оффлайн

Shamֆ


Отсадить птицу, убрать пока жёрдочки, постелить на дно мягкую ткань, покрыть её кухонными салфетками.
Помыть лапы с мылом, вскрыть наросты, почистить ранки,обработать перекисью, зелёнкой, замазать какой-нибудь мазью с антибиотиком/прополисом, замотать лапы. Процедуру лучше делать на ночь, в темноте не будет снимать повязку.
 В поилку йод, траумель или доксициклин- смотря по общему состоянию птицы. И витаминки активно, точнее Витамин А куда надо и не надо!
 
У одной из моих птиц  была такая проблема.  Сейчас мотаю деформированную лапу для профилактики и амортизации. Вырезаю полосочки из кухонных салфеток 5мм Х 30 мм (они трёхслойные- надо разделить,чтобы лучше ложились), смачиваю в водке/ слабосолевом растворе. На лапку капельку вольтаренового геля---и обматываю этими полосочками. Они отлично приклеивается, подсыхают и фиксируются.
Птица уже привыкла к процедурам, даётся спокойно  и снять не пытается. Было время, когда плохо было совсем,до истощения,  засыпала в ладони на спине, кверху своими раздутыми лапками, лихорадило...Приходилось постоянно греть и кормить насильно со шприца жидкой смесью [варен.овсянка+желток+аминокислоты+толчённый Траумель+Доксициклин+ Карсил] .Потом заново приучать к корму  через семена одуванчиков и расторопши.  Ничего, живы пока, слава Богу, перелиняли даже в процессе лечения.

28 Сентябрь 2015, 12:30:41
Ответ #25
Оффлайн

Samnavi


Отсадить птицу, убрать пока жёрдочки, постелить на дно мягкую ткань, покрыть её кухонными салфетками.
Помыть лапы с мылом, вскрыть наросты, почистить ранки,обработать перекисью, зелёнкой, замазать какой-нибудь мазью с антибиотиком/прополисом, замотать лапы. Процедуру лучше делать на ночь, в темноте не будет снимать повязку.
 В поилку йод, траумель или доксициклин- смотря по общему состоянию птицы. И витаминки активно, точнее Витамин А куда надо и не надо!
 
Как-то сложно очень. Мне щур попал с такой проблемой на лапах. Просто промываешь хорошо с мылом, намазываешь йодом, и так с неделю, все прошло.  Березовый деготь тоже говорят хорошо помогает. Антибиотик не нужен, возбудителем является клещ. Одна из наиболее эффективных тактик закупорка ходов  различными мазями, после чего клещи задыхаются, а птица выздоравливает.

28 Сентябрь 2015, 13:01:35
Ответ #26
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
От клеща Аверсектиновая мазь ! Лучшее средство,никакого запаха,для птиц не опасна,и результат 100% !

28 Сентябрь 2015, 13:34:11
Ответ #27
Оффлайн

Геша


Я мазал финалгоном от клеща помогает за день два и никаких побочных  проблем ни  одна птица не погибла.

28 Сентябрь 2015, 14:38:10
Ответ #28
Оффлайн

Александр Я


Ивермековая мазь(на основе аверсектина).Для профилактики делаю дважды в год: перед спуском в вольеры и перед рассадкой по клеткам.Совет дал Алексей 3-огромное спасибо.

28 Сентябрь 2015, 16:41:20
Ответ #29
Оффлайн

Александр Б


Как можно обсуждать болезнь без фото лап? Если такие наросты как в заглавии, так это подагра-лечить бесполезно и птица скоро кирдыкнется по причине разлагающейся печени.