02 Май 2024, 13:22:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щур проблема с лапкой  (Прочитано 8338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Сентябрь 2015, 19:05:28
Ответ #30
Оффлайн

Shamֆ


Как-то сложно очень. Мне щур попал с такой проблемой на лапах. Просто промываешь хорошо с мылом, намазываешь йодом, и так с неделю, все прошло.  Березовый деготь тоже говорят хорошо помогает. Антибиотик не нужен, возбудителем является клещ. Одна из наиболее эффективных тактик закупорка ходов  различными мазями, после чего клещи задыхаются, а птица выздоравливает.
я предположила подагру, а не клеща. Без фото , конечно, сложно судить.
И если б у меня так просто всё обошлось с масюсенькой ранкой на подошве, которая повела инфекцию в сустав, я бы тут и слова не написала. Выше всё уже сказано
Но даже от маленькой царапинки иногда бывают большие неприятности. :ak:

28 Сентябрь 2015, 19:45:36
Ответ #31
Оффлайн

Robert

Член клуба
Благодарю всех кто откликнулся. Завтра сфоткаю и скину , думаю легче будет определить болезнь.

28 Сентябрь 2015, 23:13:20
Ответ #32
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Одна из наиболее эффективных тактик закупорка ходов  различными мазями, после чего клещи задыхаются, а птица выздоравливает.
Любое растительное масло - приведёт к такому же эффекту.Проверено личным опытом.

29 Сентябрь 2015, 08:38:49
Ответ #33
Оффлайн

Танкист

Член клуба
Ивермековая мазь(на основе аверсектина).Для профилактики делаю дважды в год: перед спуском в вольеры и перед рассадкой по клеткам.Совет дал Алексей 3-огромное спасибо.
Полностью согласен с Александром- мазь хорошая.
 Прошлой зимой щуры повально попадались с такими лапами -лечил березовым дегтем, делал ванночки (по колено) - правда в вольере если бы дома -то узнал бы о себе много нового :ab:

29 Сентябрь 2015, 15:26:40
Ответ #34
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Ивермековая мазь(на основе аверсектина).Для профилактики делаю дважды в год: перед спуском в вольеры и перед рассадкой по клеткам.Совет дал Алексей 3-огромное спасибо.
Что это за мазь такая ? Не один поисковик не находит ! Может название неправильно написали ? Нашел только Ивермек гель !

29 Сентябрь 2015, 15:38:12
Ответ #35
Оффлайн

Feniks


Что это за мазь такая ? Не один поисковик не находит ! Может название неправильно написали ? Нашел только Ивермек гель !
АВЕРСЕКТИНОВАЯ МАЗЬ / AVERSECTINI UNGVENTUM.Противопаразитарный препарат широкого спектра действия, действующим веществом которого является природный авермектиновый комплекс (аверсектин С), полученный на основе продуктов жизнедеятельности почвенного гриба Streptomyces avermitilis. Оказывает выраженное акарицидное и инсектицидное действие. Механизм действия обусловлен воздействием аверсектина C на величину тока ионов хлора через мембраны нервных и мышечных клеток паразита, причем, основной мишенью воздействия аверсектина С у беспозвоночных являются глютамат-чувствительные хлорные каналы, а также рецепторы гамма-аминомасляной кислоты. Изменение тока ионов хлора нарушает проведение нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели паразита. У млекопитающих эти структуры находятся в ЦНС и защищены гемато-энцефалическим барьером, в связи с чем препарат в терапевтических дозах безопасен для животных. Активен в отношении клещей, вшей (в т.ч. власоедов), блох. Препарат малотоксичен для теплокровных животных (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). В терапевтической дозе и в дозе, увеличенной в 5 раз, препарат не оказывает тератогенного действия и не кумулирует.

29 Сентябрь 2015, 15:39:18
Ответ #36
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Что это за мазь такая ? Не один поисковик не находит ! Может название неправильно написали ? Нашел только Ивермек гель !
вот такая

29 Сентябрь 2015, 15:43:19
Ответ #37
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
От клеща Аверсектиновая мазь ! Лучшее средство,никакого запаха,для птиц не опасна,и результат 100% !
Про эту мазь я же писал,сам ей пользуюсь ! Меня заинтересовала именно "Ивермековая мазь" про которую написал Александр Я !

29 Сентябрь 2015, 15:47:01
Ответ #38
Оффлайн

Feniks


Про эту мазь я же писал,сам ей пользуюсь ! Меня заинтересовала именно "Ивермековая мазь" про которую написал Александр Я !
гель и мазь одно и тоже тотже препарат и действие тоже.

29 Сентябрь 2015, 15:51:42
Ответ #39
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
ИНСТРУКЦИЯ
по применению препарата ивермек гель

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Противопаразитарное средство, содержащее в качестве действующего вещества ивермектин, получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. 1 мл препарата содержит 1 мг ивермектина, 15 мг пантенола, 50 мг лидокаина, а также гелеобразующую основу. По внешнему виду представляет собой прозрачный опалесцирующий гидрофильный гель от бесцветного до светло-желтого цвета. Расфасовывают в пластиковые тубы по 30 мл.
 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Ивермек гель обладает выраженным акарицидным действием на личинок и половозрелых особей саркоптоидных и демодекозных клещей. Входящий в состав препарата ивермектин усиливает выработку нейромедиатора торможения — гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи импульсов от нервных клеток к мышечным, параличу и гибели паразита. Пантенол оказывает ранозаживляющее, а лидокаин местноанестезирующее действие с выраженным противозудным эффектом. Ивермектин практически не всасывается через кожу и оказывает акарицидное действие на ней, в волосяных луковицах и сальных железах в течение 5 – 7 дней. По степени воздействия на организм ивермек гель относится к малоопасным веществам. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, резорбтивно-токсического, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Препарат токсичен для рыб и пчел.
 
ПОКАЗАНИЯ
Назначают собакам, кошкам, а также другим животным для лечения акарозов (нотоэдроза, саркоптоза, демодекоза и отодектоза).

29 Сентябрь 2015, 16:05:44
Ответ #40
Оффлайн

Feniks


ПОЯСНЮ.мазь препарат/ на основе    гриба Streptomyces avermitilis. а гель, средство ,а не препарат медицинский/ тоже на основе гриба Streptomyces avermitilis

29 Сентябрь 2015, 20:58:52
Ответ #41
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую. фото плохо получилось, внимательно рассмотрел лапки, а там подушечек нет ,как будто утюгом прошлись и по бокам наросты.Лапки березовым дегтем намазали.

29 Сентябрь 2015, 21:11:36
Ответ #42
Оффлайн

Feniks


зачастую в запущенные лапы с клещом + попадает инфекция, тут мазь на основе антибиотика нужна а не просто дёготь берёзовый или йод с глицерином мазать.

29 Сентябрь 2015, 21:44:21
Ответ #43
Оффлайн

Samnavi


По такому фото тоже сложно диагноз ставить. Но похоже это клещ.

29 Сентябрь 2015, 21:52:24
Ответ #44
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Дёготь тоже пойдёт.

29 Сентябрь 2015, 22:28:15
Ответ #45
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Всех приветствую. фото плохо получилось, внимательно рассмотрел лапки, а там подушечек нет ,как будто утюгом прошлись и по бокам наросты.Лапки березовым дегтем намазали.


Robert, приветствую!
Маленький совет из собственного опыта.....
Лапки "распарить", подержать в тёпленькой воде и АККУРАТНО!!! острыми щипчиками для ногтей обрезать боковые отмершие части кожи! Потом мазь обильно всю цевку, каждый палец, можно вплоть до коленного сустава.Через три дня мазь повторить- результат вас обрадует!
Да....и жёрдочки хорошенько кипятком с мылом, если деревянные- я смазывал и их.....
Удачи!

30 Сентябрь 2015, 07:53:07
Ответ #46
Оффлайн

Robert

Член клуба
Константин так и сделаю. Там полная антисанитария он все запустил лично сам поеду все клетки помою почищу ото видити ли у него проблемы жинка с любовницей поймала горе у него ,а птички сртадайте? нееет так нельзя.Всех благодарю :az:

30 Сентябрь 2015, 08:18:59
Ответ #47
Оффлайн

Samnavi


С обрезанием частей кожи надо быть очень осторожным, можно повредить живые ткани и сосуды.

01 Октябрь 2015, 22:13:31
Ответ #48
Оффлайн

igor


Дёготь тоже пойдёт.
Очень специфический продукт. Если есть возможность заменить на современные мази лучше использовать их. Пользовал дёготь, знаю о чём говорю.

04 Октябрь 2015, 05:19:54
Ответ #49
Оффлайн

Леший


У щуров часто бывают проблемы с лапами, помажте  мазью финалгон, один раз в день,дня за два три должно пройти.
Держите в чистоте жёрдочки и дно клетки или садка,и никаких проблем с лапами ни у кого не будет.

04 Октябрь 2015, 08:09:54
Ответ #50
Оффлайн

Данияр


Держите в чистоте жёрдочки и дно клетки или садка,и никаких проблем с лапами ни у кого не будет.
Не всегда всё так просто. Неправильное питание (жирные семена и мучник без меры), неправильное использование витаминов с аминокислотами (передозировал) также приводит к заболеванию лап - появлению узелков, наростов, выделение мочевой кислоты.

04 Октябрь 2015, 23:11:22
Ответ #51
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Написано же - в клетках грязь. Вывод : клещ. Две недели лечение, все вышеперечисленные мази имеют место быть. Я пользуюсь АПИТ и авертексиновой. Правда, клещей при содержании на песке не бывает в клетках, а вот с природы птиц с такими диагнозами более чем много.

06 Октябрь 2015, 10:21:21
Ответ #52
Оффлайн

Cesa


Две недели лечение, все вышеперечисленные мази имеют место быть. Я пользуюсь АПИТ и авертексиновой.
Игорь, а в течении двух недель эти мази чередовать надо - один день одной намазал, другой день другой? Или как в аннотации  к аверсектиновой мази написано, что повторять через 5-7 дней. Я сейчас жаворонка обрабатываю, у него лапки все в "латах". мажу уже два дня(вчера и сегодня), но каждый день по разу. применяю пока только аверсектиновую мазь. смазываю обильно и массирую лапки. вся процедура минут 15 занимает. вчера вообще "латы" камнем были. сегодня снялось немного "лат". но птичка потом лежит минут 15 после процедуры на животе.

11 Март 2021, 11:59:18
Ответ #53
Оффлайн

slava13077


Здравствуйте уважаемые форумчане. Забрал сегодня у "любителя" птиц щура с проблемными лапками. Я раньше ничего подобного не встречал. Подскажите что это? и можно ли помочь бедной птице?

11 Март 2021, 12:01:50
Ответ #54
Оффлайн

slava13077


что то не получается прикрепить фото

11 Март 2021, 12:54:24
Ответ #55
Оффлайн

slava13077


подскажите как прикрепить фото что то у меня не срастается

11 Март 2021, 13:05:13
Ответ #56
Оффлайн

slava13077


сообразил как прикрепить, но пишет что не больше 2мб. а у меня фото почти 5. как уменьшить

11 Март 2021, 13:31:14
Ответ #57
Оффлайн

slava13077


Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

11 Март 2021, 13:31:51
Ответ #58
Оффлайн

slava13077


вроде получилось

11 Март 2021, 13:50:11
Ответ #59
Оффлайн

555


И коготки подстричь не забудьте...