02 Май 2024, 05:33:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щур проблема с лапкой  (Прочитано 8334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Март 2021, 13:51:17
Ответ #60
Оффлайн

Lex

Член клуба
Коготки постричь заодно, хорошо бы.

11 Март 2021, 13:51:45
Ответ #61
Оффлайн

Lex

Член клуба

11 Март 2021, 13:53:21
Ответ #62
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
Я бы для начала распарил в теплой воде с марганцовкой ! Потом кусачками для ногтей убрал лишнее наросты,и ногти подстричь конечно надо  ! Но а за тем,как выше писали мазать мазями ! Скорее всего пальцы у него отвалятся !
Сообщение понравилось: primus, Дмитрий V, Фима Кацепеленбоген, Lex

11 Март 2021, 14:00:45
Ответ #63
Оффлайн

primus

Член клуба
Потом кусачками для ногтей убрал лишнее наросты,
Добавлю - убирать щипцами нужно очень и очень аккуратно, дабы не повредить живую ткань. Сначала мазать от клеща, а уже потом от некробациллеза. А вообще это кошмар, даже представить бы не смог, что можно птицу до такого состояния довести.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Maks42Rus

11 Март 2021, 14:12:24
Ответ #64
Оффлайн

slava13077


Всем огромное спасибо за советы. Будем пробовать лечить. я тоже не думал что так можно птицу запустить.

22 Март 2021, 00:30:32
Ответ #65
Оффлайн

Петр


Жердочки перетянуть шпагатом, лапы каждый день утром и вечером обрабатывать левомеколью ( берете птицу в руки, фиксируете лапы и наносите мазь обильно жирно, после этого держите птицу 7-10 минут после этого мазь вытираете салфеткой- что бы птица ее не съела) можно было бы и жердочки этой мазью пропитать на птица может съесть. Это бывает от клеща, в стадии когда запущено : сначало взъерощенная чещуя на лапке, потом ранка, потом вздувается, так как туда попадает инфекция и яйца и испоражнение клеца, короче вот такая жопа получается. Зеленкой мазать нельзя, лапе будет кердык, у меня знакомый канарейке помазал - лапа отсохла,  есть йод- называется бетодин, но им то же не советую. Мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ!!!  Месяц точно мазать придется.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген