28 Апрель 2024, 01:04:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: У горихвостки судороги.  (Прочитано 7773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Август 2016, 18:22:43
Ответ #90
Оффлайн

MILA.


Если птице снова станет хуже, я не виновата. Надо было хотя бы 5 дней поить.
  Я допоила его сейчас остальными антибиотиками, так что перерыва не будет. Завтра будет пятый день как пьёт их.  Мне его 5 или 7 дней поить?  Или   будем смотреть на состояние  припухлости? Пока она не очень стала меньше!

24 Август 2016, 19:50:59
Ответ #91
Оффлайн

Samnavi


Сегодня утром пил очень много, я не видела до этого чтоб столько пил воды. Это нормально?
Когда птица употребляет сухой корм она больше пьет.

24 Август 2016, 19:56:09
Ответ #92
Оффлайн

Samnavi


Завтра будет пятый день как пьёт их.  Мне его 5 или 7 дней поить?  Или   будем смотреть на состояние  припухлости? Пока она не очень стала меньше!
Завтра хотя бы еще попоите денек. Потом можете на свои лекарства переходить и еще дня три давать. Долго антибиотиками тоже не надо поить.
Общее то состояние какое? Птицу не клонит в сторону, дышит нормально, ведет себя бодро? Если так то и припухлость должна со временем пройти.

25 Август 2016, 09:59:00
Ответ #93
Оффлайн

Samnavi


так как мы уже выяснили, что трихомоноза нет.
Это вы как выяснили? Кроме того трихопол действенен не только в отношении возбудителя трихомоноза.

25 Август 2016, 10:05:49
Ответ #94
Оффлайн

Samnavi


Было вроде что-то неопределенно сказано, что там все желтое и вообще непонятное. И тут же на следующий деть, что в углу рта желтые шишки торчат. Ну и если посмотреть фото в интернете, опухание вокруг глаз вполне обычное дело при трихомонозе. Я бы не отметала такой вариант.

25 Август 2016, 10:14:10
Ответ #95
Оффлайн

Samnavi


Да она уже почти неделю поит лекарствами. Может ничего и не разглядеть в глотке маленькой птички. Это курицу удобно рассматривать, ну голубя еще куда ни шло.

25 Август 2016, 10:17:06
Ответ #96
Оффлайн

MILA.


В углах рта и вокруг глаз - это классика, но если ТОЧНО в глотке чисто (пусть Мила уточнит), то трихомоноз можно смело исключить и думать на оспу.
  Сегодня стало только хуже. И второй глаз сверху опух и на голове  опухоль появилась  . Мягкие на ощупь и  красноватые. Неужели он погибнет. Тяжело смотреть на такое!

25 Август 2016, 10:18:30
Ответ #97
Оффлайн

MILA.


  Сегодня стало только хуже. И второй глаз сверху опух и на голове  опухоль появилась  . Мягкие на ощупь и  красноватые. Неужели он погибнет. Тяжело смотреть на такое!
Больной глаз ещё больше опух и эти шишки стали больше, скоро совсем закроют глаз.

25 Август 2016, 10:24:16
Ответ #98
Оффлайн

MILA.


На завтра опять записалась  к ветеринару, возьму птицу с собой. Аппетит у него есть, когда  дремит голова на лево клонится, глаза слезятся, но это может и от ципроведа который я капаю. Может ему аевит подавать ещё? Уже не знаю что и делать! Антибиотики даю как и прежде.

25 Август 2016, 10:26:20
Ответ #99
Оффлайн

Samnavi


Если антибиотики не помогают, возможно вирусная инфекция. С ней только сам организм, если справится.

25 Август 2016, 10:26:43
Ответ #100
Оффлайн

MILA.


Вы всё - так рассмотрите глотку. При трихомонозе если такая хрень снаружи, то внутри опухоли уже делают невозможным питание, а то и дыхание.
  Во рту всё чисто, я посмотрела, никаких шишек нет, и глотает он  нормально довольно крупных  насекомых.

25 Август 2016, 10:29:55
Ответ #101
Оффлайн

MILA.


Если антибиотики не помогают, возможно вирусная инфекция. С ней только сам организм, если справится.
Можно ли давать ему аевит?

25 Август 2016, 10:31:47
Ответ #102
Оффлайн

MILA.


Можно ли давать ему аевит?
   Будет ли полезно давать ещё фоспринил он же вроде повышает иммунитет при вирусных инфекциях.?

25 Август 2016, 10:39:34
Ответ #103
Оффлайн

MILA.


Значит, не трихомоноз, а скорее всего оспа. Потому и не помогают антибиотики.

Аевит давать можно, но если Вы даёте полный комплекс витаминов, то не нужно.

Про фоспренил не знаю. Насколько мне известно, то что повышает сопротивляемость вирусам, работает на ранних стадиях болезни.
  Я пою сейчас его мильгаммой со вчерашнего дня, как сказал врач. Он сказал что комплекс витаминов это профилактика а не лечение. И их будет мало.  Аевит как давать? Какую дозу и как рассчитать её?

25 Август 2016, 10:45:56
Ответ #104
Оффлайн

Samnavi


Есть противовирусные препараты, например Ингаверин. Против простуды и гриппа действуют очень сильно, но неизвестно подействуют ли на вирус оспы птичьей. На птицах никогда не тестировала. Посоветуйтесь с врачом, когда пойдете на прием.

25 Август 2016, 10:47:50
Ответ #105
Оффлайн

MILA.


Есть противовирусные препараты, например Ингаверин. Против простуды и гриппа действуют очень сильно, но неизвестно подействуют ли на вирус оспы птичьей. На птицах никогда не тестировала. Посоветуйтесь с врачом, когда пойдете на прием.
  Хорошо, а с аевитом что. Как поить, чтобы не передоз ?

25 Август 2016, 10:48:58
Ответ #106
Оффлайн

MILA.


Есть противовирусные препараты, например Ингаверин. Против простуды и гриппа действуют очень сильно, но неизвестно подействуют ли на вирус оспы птичьей. На птицах никогда не тестировала. Посоветуйтесь с врачом, когда пойдете на прием.
  Антибиотики мне ему ещё давать? Тетрациклин и  фуразолидон? Или трихопол тоже7

25 Август 2016, 10:52:32
Ответ #107
Оффлайн

Samnavi


Про аевит ничего не могу сказать, надо смотреть состав, считать. Какие еще даете витамины, сколько. В кормах, например Падован есть витамины.
Трихопол исключите тогда, остальные пока давайте. Я только не пойму, вы какой антибиотик общего действия даете, то про тетрациклин говорите, то амоксициллин?

25 Август 2016, 10:54:54
Ответ #108
Оффлайн

MILA.


Про аевит ничего не могу сказать, надо смотреть состав, считать. Какие еще даете витамины, сколько. В кормах, например Падован есть витамины.
Трихопол исключите тогда, остальные пока давайте. Я только не пойму, вы какой антибиотик общего действия даете, то про тетрациклин говорите, то амоксициллн?
Я развожу пол ампулы мильгаммы в 100 мл. воды и наливаю в поилку, он сам пьёт.

25 Август 2016, 10:56:40
Ответ #109
Оффлайн

MILA.


Про аевит ничего не могу сказать, надо смотреть состав, считать. Какие еще даете витамины, сколько. В кормах, например Падован есть витамины.
Трихопол исключите тогда, остальные пока давайте. Я только не пойму, вы какой антибиотик общего действия даете, то про тетрациклин говорите, то амоксициллин?
Там 2 мл., до этого я вит гр.В1 , В6 и В12 в 100 мл разводила, а там был всего 1 мл.

25 Август 2016, 11:02:03
Ответ #110
Оффлайн

Samnavi


По видимому 1 капсулу аевита на литр воды. Но я могла неправильно посчитать. Посоветуйтесь еще с врачом, сколько он посоветует давать.

25 Август 2016, 11:02:44
Ответ #111
Оффлайн

MILA.


Про аевит ничего не могу сказать, надо смотреть состав, считать. Какие еще даете витамины, сколько. В кормах, например Падован есть витамины.
Трихопол исключите тогда, остальные пока давайте. Я только не пойму, вы какой антибиотик общего действия даете, то про тетрациклин говорите, то амоксициллин?
Капли дексометазон нужно капать или подождать до завтра до врача? Нужно ли выносить на солнце его сейчас?

25 Август 2016, 11:04:05
Ответ #112
Оффлайн

Samnavi


На ваше усмотрение. Солнце это хорошо, главное чтобы не жарко, чтобы не перегрелась птичка.

25 Август 2016, 11:04:47
Ответ #113
Оффлайн

MILA.


По видимому 1 капсулу аевита на литр воды. Но я могла неправильно посчитать. Посоветуйтесь еще с врачом, сколько он посоветует давать.
Хорошо , я спрошу  у него завтра. А сегодня дам лучше Винка комплекс  всех витаминов. Есть ли смысл капать ципровед тогда в глаза?

25 Август 2016, 11:11:40
Ответ #114
Оффлайн

MILA.


Если он поправится, сколько времени высыпания эти продолжаются у птицы? Когда будет понятно что кризис прошёл? Эта жёлтая припухлость у него ведь уже давно у клюва была. ещё до судорог. Просто она была маленькая как бородавка и жёлтая. И потом уже после судорог пошли эти припухлости глаз и отёки!

25 Август 2016, 15:05:44
Ответ #115
Оффлайн

MILA.


Аевит в ка псуле - это просто капля жира. В воде его никак не размешать, и это, применительно к мелкому животному, сильно затрудняет точную дозировку.
   Целый месяц! Я сойду с ума за это время! Я так переживаю, что даже аппетит пропал! Я потёрла морковь и выжала сок из неё , немного масла добавила , капельку. Мне так один мужчина советовал. Он тоже долгое время содержит диких птиц. Может и не сильно много вит. А там, но хоть не навредит  и не будет передоза. Сегодня ловила мух  и саранчу одну поймала. Всё это он съел с аппетитом. Скажите, а вылупившихся взрослых жуков мучника можно ему? Они белые и мягкие на ощупь?

25 Август 2016, 15:23:02
Ответ #116
Оффлайн

MILA.


Аевит в капсуле - это просто капля жира. В воде его никак не размешать, и это, применительно к мелкому животному, сильно затрудняет точную дозировку.
  Ещё  вопрос, мокриц  горихвостки едят? Тут их много водится. Или лучше  не пробовать давать?Как Вы думаете?

25 Август 2016, 15:26:21
Ответ #117
Оффлайн

MILA.


Белые и мягкие, конечно можно. И куколки очень хороши, особенно когда они только что получились из личинок. Но никаких принципиально новых питательных веществ по сравнению с личинками того же мучника эти животные не несут.
  А если я мучник кормлю яблоками, капустой, морковью? Будут ли там какие нибудь витамины? Мягких куколок я даю ему.  У меня ещё с Ахатинами жуки бронзовики живут в  опилках. Они плодятся и есть немного личинок этих жуков. По размеру не очень пока больших. Можно ему их. Я давала , он  быстро их съел.

25 Август 2016, 15:29:32
Ответ #118
Оффлайн

MILA.


Горихвостки в наименьшей степени копатели из наших дроздовых - может, в природе и не едят, и давать не пробовала. Но дрозды точно едят. Попробуйте дать, навредить это ничем не может.
  Хорошо буду пробовать. Их проще поймать чем мужу или саранчу. А с личинками бронзовика  как? Можно ему?

25 Август 2016, 15:49:34
Ответ #119
Оффлайн

MILA.


Важно то, что морковь насыщает мучника ретинолом. А вот внедрение в него аскорбиновой кислоты из капусты и яблок не важно, так как она для птиц не является витамином.

Бронзовок конечно давайте, это отличная пища!
Большое Вам  всем Спасибо за то, что помогаете и даёте советы! Я так много узнала за это время! Огромное преогромное Спасибо  за терпение и  сочувствие!