27 Апрель 2024, 20:57:28
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Снегири. Обо всем.  (Прочитано 144719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Декабрь 2010, 17:46:51
Ответ #60
Оффлайн

макс ульяновский


на прошлой неделе был прикормлен и пойман снегирь. по окрасу обычный самчик ничего выдающегося. т.к у меня снегиря не было а цель была принес домой. как правило не капризные они всегда брались за корм, а тут нет не в какую силком попоил с вечера. а утром семячек нагрыз смотрю поел и весь день спал и ел. с на 3 день стал иесть и пить нормально. сегодня брал на монка неплохо манит. хотел поймать и заменить. сманивает красного красавца самца вот он в току крой ивсе того на волю красавца себе но нет. что-то в нутри не дало покрыть так и оставил себе своего. хорактер у него бойкий поэтому не с одной птицей не уживается сожал с клестом он его чуть до инфаркта не загонял. а отпустить не смог. что делать не зню??? отдельно содержать занимать клетку??? а может пусть занимает клетку?

24 Декабрь 2010, 18:11:07
Ответ #61
Оффлайн

Vadim_V


а как он на человека реагирует? спокойно? раз не получается сразу отпустить, то подумайте, а то потом жалко будет...все таки вложились в него эмоционально и трудами пока поймали...если манок из него хороший, то уже+...а там может он для клеточного содержания хорош будет?
вообще какая цель по снегирю? для чего держать? просто любоваться? или разводить хотите пробовать?
для моей местности это "экзот" поэтому у меня сидит в отдельной клетке и никаких раздумий, просто любуюсь и приручаю дальше...
вот пример, когда охота пуще неволи))) удачного выбора вам!

24 Декабрь 2010, 18:23:55
Ответ #62
Оффлайн

макс ульяновский


разводить не планирую пока видемо не дошол до этого. когда к клетке подходиш прыгает но не мечется а вот кормиш или воду меняешь содится и шипит

25 Декабрь 2010, 20:16:19
Ответ #63
Оффлайн

Василий Сергеевич


Каждой птице - отдельную "квартиру". По крайней мере я пытаюсь содержать своих птиц именно так. У меня для снегиря отдельная клетка. Снегирь описанный в Ответе №8. Удачи.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

25 Декабрь 2010, 20:35:32
Ответ #64
Оффлайн

макс ульяновский


ок оставляю но он и впрямь красавчик заслужил отдельную квартиру

27 Январь 2011, 17:30:04
Ответ #65
Оффлайн

Vardan


Подскажите, пжлста, какой толщины поставить жердочки для снегиря.

27 Январь 2011, 17:52:35
Ответ #66
Оффлайн

Vadim_V


такой толщины, которая будет обеспечивать выполнение задач возложенных на жердочку, лучше разной толщины...

27 Январь 2011, 17:58:42
Ответ #67
Оффлайн

Vardan


Замечательный ответ! Вот бы так таблицу умножения в школе объясняли....

В миллиметрах можно выразить предыдущую тираду?

27 Январь 2011, 18:03:29
Ответ #68
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Замечательный ответ! Вот бы так таблицу умножения в школе объясняли....

В миллиметрах можно выразить предыдущую тираду?
Одна жердочка должна быть такой , чтобы птица обхватывала ее полностью, а вторая толще в 2-3 раза, такой что бы коготками птица обхватывала половину жердочки 

27 Январь 2011, 18:46:15
Ответ #69
Оффлайн

Vardan


Цитата: Николай П.
Одна жердочка должна быть ... а вторая толще в 2-3 раза, такой что бы коготками птица обхватывала половину жердочки 

Все это понятно и описано еще в древностию Я же конкретно спрашиваю:
Цитировать
...какой толщины...
Цитировать
В миллиметрах можно... ?

Видимо придется срубить пару деревьев и опытным путем проверять - обхватывают ли пальцы жердочки нужным образом...

27 Январь 2011, 19:01:06
Ответ #70
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Какие мм? :ab: , все делается на глаз и методом тыка, просто нужно взять жердочку, которую Вы считаете оптимальной, пускай снегирь обхватит ее , и тогда станет ясно какие нужны "правильные" палочки, исходя из пробного варианта :ab: 

27 Январь 2011, 19:20:40
Ответ #71
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Vardan, не заморачивайся! + или - в мм не особо важен. У меня в клетке 3 жердочки разной величины. Одна - птица наполовину обхватывает , другая на 2/3, третья - полностью. Породы желательно помягче и без полости внутри. Употребляю лигуструм и орешник. Успехов в обхвате!

27 Январь 2011, 20:06:40
Ответ #72
Оффлайн

Vardan


Теперь я точно знаю, что значит выражение "вынос мозга"  :ai:

Давайте немного сформулирую по другому.

красношапочный, уважаемый, ну ты можешь сказать - какая толщина самой толстой жердочки в клетке твоего снегиря? Плюс-минус миллиметр...

А остальные пропорции я высчитаю с помощью калькулятора  :ag:

27 Январь 2011, 20:08:39
Ответ #73
Оффлайн

Vardan


PS Уважаемые модераторы, пожалуйста зачистите весь этот разговор, но лишь после того как мы все-таки выясним рекомендуемую толщину жердочки для снегиря.

Спасибо.

27 Январь 2011, 20:27:55
Ответ #74
Оффлайн

GA


Vardan, увы, но это сегодня не единственная тема, где излишняя принципиальность, мешает пониманию    :bd:
Извините, но Ваш вопрос - аналог рекламы "Сколько вешать в граммах?"
Многие любители, для изготовления жердочек используют свежесрезанные ветки деревьев и кустарников. В качестве используемого инструмента - нож! Мне еще не приходилось видеть заготовку жердочек со штангельциркулем или другим измерительным инструментом. Не ошибусь, если скажу, что большинство руководствуется принципом  "на глазок", к тому же Природа не токарный станок.
Основной принцип, с которым стоит считаться - здоровье и удобство для Вашего питомца. Толщина - от полного обхвата, до 2/3 обхвата лапой птицы. Вопрос, "сколько это в мм" - НИКОГДА не возникал   :ac:
Я использую жердочки из дуба и липы. Обязательно подбираю разной толщины и при возможности не совсем ровные...

27 Январь 2011, 20:34:05
Ответ #75
Оффлайн

Vardan


Ладно закрывайте тему.

Если честно - я в некотором замешательстве от сложившейся ситуации - неужели трудно сказать - "ломай примерно на 15мм...", и на этом все бы уже закончилось... Извините, что отвлек ваше внимание.


27 Январь 2011, 20:34:35
Ответ #76
Оффлайн

GA


...снегириха на жердочке.

27 Январь 2011, 20:54:28
Ответ #77
Оффлайн

андрей60


  По мне от 15 до 30 мм. Было бы нормально, если бы уважаемый всеми Bigfox в разделе клетки указал бы типа "где-то так чтобы не влетели" и всё остальное "чтобы летать могли и прыгать так же"

27 Январь 2011, 21:10:58
Ответ #78
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Специально для Вардана : 8 мм, 12 мм, 16 мм.  :ab:

27 Январь 2011, 21:22:26
Ответ #79
Оффлайн

Vardan


Спасибо, все уяснил.

27 Январь 2011, 22:02:25
Ответ #80

Oleg

Гость
Я своему снегирю жердочки меняю раз в месяц,нетрудно и свежая кора всегда под ногами.

14 Февраль 2011, 14:57:51
Ответ #81
Оффлайн

Дима


Я завёл двух снегирей, кормлю только просом, овсом, семечками, рябиной. Просо не едят. Что ещё им предложить в пищу ? ? ? Или подскажите какой корм лучше купить ? ? ?

14 Февраль 2011, 15:07:51
Ответ #82
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я завёл двух снегирей, кормлю только просом, овсом, семечками, рябиной. Просо не едят. Что ещё им предложить в пищу ? ? ? Или подскажите какой корм лучше купить ? ? ?
В зоомагазинах продается смесь для канареек, иногда для лесных птиц. Лучше будет если вы смешаете эти две смеси и добавите туда немнго семечек, которые в дальнейшам давать птице как лакомство. Еще нужно давать зелень, яблоко, простой мягкий корм, веточки деревьев с почками, семена сирени, конскго щавеля, лебеды. Любят снегири мучных червей, полезно тоже как лакомство, обязательно песок, глина. Еще они любят купаться
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 15:09:55 от Николай П. »
Сообщение понравилось: Gena1970

14 Февраль 2011, 15:12:58
Ответ #83
Оффлайн

Дима


Спасибо Николай ! ! ! Ну мешанку, то я даю, но из неё они только яблоки едят. А веточки каких деревьев ? ? ? Серени вроде нельзя.  А мотыль они будут ? ? ?

14 Февраль 2011, 15:17:46
Ответ #84
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Мотыль я никогда не давал, да и не нужен он им, от него слабит желудок у птиц. Любят они веточки плодовых деревьев - яблоня, груша, еще любят березу, иву, вербу.

14 Февраль 2011, 15:23:33
Ответ #85
Оффлайн

Дима


Николай, спасибо ! ! !  Значит пойду палки ломать ! ! !

14 Февраль 2011, 15:29:49
Ответ #86
Оффлайн

певчий


мои снегири мучника отказываются есть.

14 Февраль 2011, 15:31:29
Ответ #87
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Николай, спасибо ! ! !  Значит пойду палки ломать ! ! !
Но желательно без фанатизма  :ab:, хорошо когда ветки постоят в воде - почки набухают, это полезней и вкусней для снегирей

14 Февраль 2011, 15:35:51
Ответ #88
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
мои снегири мучника отказываются есть.
Просто еще не распробовали, если птицы приучены к мягкому корму до добавьте туда деленных червей, они попробуют и потом еще выпрашивать будут  :ab:

14 Февраль 2011, 15:38:41
Ответ #89
Оффлайн

Фенолог


мои снегири мучника отказываются есть.
А мой, готов за мучника, душой пожертвовать. Ест с таким азартом, что даже пристрастил к этому одного из клестов. Чего за ними, я вообще  никогда не наблюдал. Так что Ваш снегирь, видимо червей еще не знает и не вошел во вкус. Давайте червя каким-либо другим птицам, но так, чтобы это видел и снегирь.