Автор Тема: Яйца птиц. Коллекционирование.  (Прочитано 14591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bryl

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт Петербург
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #30 : 01 Июль 2018, 15:26:31 »
Всем привет. есть коллекционеры птичьих яиц, кладок? может кто желает поменяться или пообщаться.
Есть небольшая коллекция, кладки не беру, по 1-2 яичка. Увлекся фотографией птиц, гнезд и т.д.

Оффлайн febirds

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Дальний Восток
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #31 : 02 Июль 2018, 01:45:17 »
bryl, Здравствуйте. К сожалению, интересуют полные кладки, так как коллекция научная. Фотографией я тоже занимался, когда было время. Все таки фотография птиц у гнезда и на гнезде занимает массу времени и требует значительных усилий.

Оффлайн bryl

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт Петербург
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #32 : 02 Июль 2018, 12:37:52 »
bryl, Здравствуйте. К сожалению, интересуют полные кладки, так как коллекция научная. Фотографией я тоже занимался, когда было время. Все таки фотография птиц у гнезда и на гнезде занимает массу времени и требует значительных усилий.
Здравствуйте. По 1-2 яичку я беру себе в коллекцию. А товарищам помогаю с полными кладками. Вот не знаю, как выложить сюда видео. Снял на гнезде мородунку, полярную крачку и малого зуйка, у которых гнезда в полуметре друг от друга.

Оффлайн febirds

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Дальний Восток
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #33 : 02 Июль 2018, 13:03:04 »
bryl, Здравствуйте. Ничего себе компания. Это где вам удалось такое заснять? Было бы конечно здорово, если бы помогли с полными кладками. Если вас интересует, я могу и для вас по 1-2 яйца брать.

Оффлайн bryl

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Санкт Петербург
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #34 : 02 Июль 2018, 13:16:28 »
Не, мородунка отдельно. А зуек и крачка рядом, причем зуек вел себя агрессивно, бегал вокруг, орал, махал крыльями. Потом успокоился и сел на яйца, красивая пара получилась. Снимал экшн камерой, поставил и ушел, через пару минут появились родители. Что касается кладок, чем смогу - помогу. Кино можете посмотреть в фейсбуке на моей странице. Сергей Брыляков.

Оффлайн febirds

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Дальний Восток
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #35 : 02 Июль 2018, 14:16:14 »
bryl, Отправил вам запрос на друзья в фейсбуке. Иначе не открывает видео и фото для просмотра. Иван Тиунов. С кладками было бы здорово. Единственное, если что то будете брать, есть ли возможность взять вес яиц и размеры гнезда, помимо места и времени, ну и краткое описание биотопа.

Оффлайн Carpodacus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ногинск
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #36 : 01 Май 2021, 19:36:52 »
Друзья, хотел бы спросить, кто чем делает отверстие в яйце? Пока пробовал на перепелиных, чем бы не делал, либо трещина, либо кривое отверстие

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #37 : 01 Май 2021, 21:07:42 »
Друзья, хотел бы спросить, кто чем делает отверстие в яйце? Пока пробовал на перепелиных, чем бы не делал, либо трещина, либо кривое отверстие

                Шуруповерт, сверло 1 мм, затем сверло большего диаметра, в зависимости от величины яйца. Не насиженные легко выдуваются при наличии отверстий с двух сторон. Все очень осторожно и продумано.
                 Другой вариант, не выдувать, оставить в закрытой коробке. Через довольно большой период времени полностью высохнет.
Сообщение понравилось: Герман

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #38 : 01 Май 2021, 21:09:37 »
Сверлом по дереву, пальцами крутить либо зажать шуруповерт или гравер. Это если крупные, а мелкие можно не трогать они и так высохнут.

Оффлайн Carpodacus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 9
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ногинск
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #39 : 01 Май 2021, 23:03:15 »
спасибо всем за советы!!!

Оффлайн зав

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Курган
Яйца птиц. Коллекционирование.
« Ответ #40 : 21 Май 2021, 18:52:21 »
Мелкие яйца протыкаю булавкой в нужном месте,затем алмазной шарошкой вращаю пальцами,получается аккуратная дырочка.