08 Май 2024, 17:33:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Альбинизм (полный и частичный) среди певчих птиц  (Прочитано 10510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Апрель 2013, 22:54:09
Ответ #30
Оффлайн

Малой

Член клуба

10 Апрель 2013, 22:55:57
Ответ #31
Оффлайн

Дима



11 Апрель 2013, 08:43:56
Ответ #32
Оффлайн

ivolga_52


 Когда я держал соловьев и певчих дроздов ,после линьки у них  появлялись белые  рулевуе перья (по2-3 пера в каждом крыле ) .  Догадывался ,причина  в корме. У других птиц -жаворонки .варакушки и др.  окрас перьев не менялся.

11 Апрель 2013, 09:15:03
Ответ #33
Оффлайн

Полосатая


Здесь несколько ошибок в теме, подправлю и себя и других:
1) фото красного кардинала, окрашенного половинками, на первой странице - я ошиблась, это не частичн.альбино, это гинандроморф (химера), т.е. организм, половина которого имеет женский пол и гены одного организма, в торая половина имеет мужской пол и соответственно гены второго организма.

2) щуров писал:
Цитировать
это не альбинос,а скорее цветовая мутация из-за нехватки меланина в организме.Глаза у птицы не красные,а обычные и крылья с хвостом тёмные,
Частичный альбинизм может выражаться в выбеливании отдельных перьев\участков на теле, при этом радужная оболочка глаза может быть пигментирована.

3) промелькнуло от нескольких пользователей примеры по типу нижеследующего:
Цитировать
после линьки у них  появлялись белые  рулевуе перья (по2-3 пера в каждом крыле )
.
Не путать - это НЕ альбинизм. Если птица нормальноокрашена, а после линьки в наборе нового пера присутствует белый, то это либо нехватка микро-\макроэлементов, либо печеночные патологии. К альбинизму, как и другим генетическим отклонениям в номинальном окрасе, отношения это не имеет.

11 Апрель 2013, 09:56:15
Ответ #34
Оффлайн

ivolga_52


 Спасибо за ответ . Написал . что измена окраски  была от корма (догадывался ).  в корм добавлялись сухие  насекомые (паденка ).в которых много рыбьего жира. Вот он и мог быть причиной изменения окраски пера.           Интересно узнать ,  какое влияние жира  на организм птиц.   (не прогорклого)?  Мои все птицы прекрасно себя чувствовали .от королька  до иволг.

11 Апрель 2013, 10:00:13
Ответ #35
Оффлайн

ivolga_52


  забыл написать . максимально уменьшал  кол. жира .но полностью его удалить -невозможно


12 Апрель 2018, 02:39:30
Ответ #36
Оффлайн

Королек


Лет шесть-семь назад видела белую ворону, прямо напротив окна на мусорном баке, жаль не успела сфотографировать, ворона тоже меня увидела и ретировалась. Очень красивая птица: всё, что у нормально окрашеных птиц серое было белоснежным, всё, что черное - очень бледного голубовато-дымчатого оттенка, клюв голубоватый, глаз не разглядела. Эту ворону неоднократно видели у нас в городе и наблюдательные люди ещё долго с восхищением рассказывали, что возле театра живет это чудо, но мне посчастливилось увидеть её лишь раз.

12 Апрель 2018, 07:39:49
Ответ #37
Оффлайн

ЕвгенийХ



Канарейский белый рецессивный красный глаз (Альбино)
Сообщение понравилось: Samnavi

28 Ноябрь 2018, 22:43:48
Ответ #38
Оффлайн

Андрей Петров