12 Май 2024, 10:58:47
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щур  (Прочитано 186084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Январь 2012, 11:39:11
Ответ #330
Оффлайн

wask


Ну поэтому я и писал, что многие знают, но не все, кто-то вообще еще "карболку" застал наверное. А вообще нитрофунгин вещь хорошая, в аптеках можно без проблем купить, ни шрамов, ни каких либо других увечий не причиняет, единственное в месте применения все становится желтым, но скоро проходит.
Цитировать
Нитрофунгин

Действующее вещество: Хлорнитрофенол (Chlornitrophenol)Раствор для наружного применения    10 мл
хлорнитрофенол   10 мг
триэтиленгликоль   
этанол 50%   

Состав и форма выпуска: Раствор для наружного применения    10 мл
хлорнитрофенол   10 мг
триэтиленгликоль   
этанол 50%   



во флаконе  25 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Показания:

Дерматомикозы (эпидермофития, трихофития, кандидоз, микотическая экзема), микоз наружного слухового прохода.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Побочные действия:

Местное раздражение, фотосенсибилизация.

Способ применения и дозы:

Наружно, пораженные участки обрабатывают 2–3 раза в сутки до исчезновения клинических признаков, затем еще не менее 4 нед, применяя препарат 1–2 раза в неделю. Для профилактики — 1–2 раза в неделю.

Меры предосторожности:

Места, обработанные препаратом, не следует подвергать воздействию солнечных лучей. При дерматомикозах, сопровождающихся выраженными местными воспалительными явлениями, и при появлении раздражения можно применять раствор, разбавленный водой в соотношении 1:1.

03 Март 2012, 17:32:41
Ответ #331
Оффлайн

Малой

Член клуба

Видео,нашего форумчанина ivolga_52



03 Март 2012, 21:11:33
Ответ #332
Оффлайн

про100 я


Ай-да ИВОЛГА !  Ай-да  сукин сын!

04 Март 2012, 00:04:49
Ответ #333
Оффлайн

kubmab

Член клуба
Михаил, я счастлив знакомству с Вами! Ваше умение приручить птиц вызывает чувство глубокого уважения!

04 Март 2012, 00:45:20
Ответ #334
Оффлайн

ivolga_52


Спасибо Сергей, но на в/роликах  у ФАТР1963 птички приручены ПОКРУЧЕ.
не набиваю цену-ЧЕСТНО !
                                      Михаил.

13 Март 2012, 19:58:46
Ответ #335
Оффлайн

Алексий


этот щурка со мной уже три сезона-при поимке был желтым молодым самцом,был выбран мной за громкую позывку и громкую звучную песню...в этом году ему уже подобранна и подруга...
Сообщение понравилось: igor, Андрей Власов

14 Март 2012, 10:20:09
Ответ #336
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Приветствую, Лёша!!! Забиваю место в очереди на потомство!!! :av:
Удачи и с Богом!!! :az:

14 Март 2012, 16:36:31
Ответ #337
Оффлайн

ivolga_52


Добрый день всем.        Сегодня увидел ,самец щур кормил самку.Пара 2010-2011г.г.
Световой день ,что и на улице. Может это происходило и раньше,но я этого не замечал. А как  у вас  коллеги ?

14 Март 2012, 20:53:23
Ответ #338
Оффлайн

borsh

Член клуба
Здравствуйте, Ivolga52! У меня кормили друг друга, то есть и самка самца (он у неё иногда клянчил еду как птенец), но не в этом году, если Вы имеете ввиду, что у них уже весна началась

14 Март 2012, 23:36:40
Ответ #339
Оффлайн

ivolga_52


Нет, о весне говорить рано,световой день мал.Имею в виду отношение между птицами.

15 Март 2012, 13:47:28
Ответ #340
Оффлайн

ivolga_52


Добрый день  всем.       И всетаки процесс пошел,-ВЕСНА.Оказывается ,самец гоняется за самкой,она его отгоняет,а в награду за напор -кормит его.  Их дочь-2010г.р.отгрызает палочки от веток и  мотается с ними по комнате(еще бестолково). Да, рановато ,в прошлом году начали в середине апреля.

22 Март 2012, 10:55:25
Ответ #341
Оффлайн

ivolga_52



22 Март 2012, 12:49:42
Ответ #342
Оффлайн

ivolga_52


За кадром-песня дубровника

22 Март 2012, 19:15:10
Ответ #343
Оффлайн

Сергей Чернов


Нравится мне такое кино, хорошо!

22 Март 2012, 19:45:40
Ответ #344
Оффлайн

Дима


Какие красивые! :bf:

13 Апрель 2012, 09:57:21
Ответ #345
Оффлайн

ivolga_52


Уважаемые птичники, с удовольствием докладаю :-щуры разбились на 2е пары.
1-я  Отец с дочерью
2я   Пришлый с матерью
Понимаю, рано кричать УРА!,  по этому и не кричу, а спокойно,совершенно спокойно шепчу .

13 Апрель 2012, 14:10:52
Ответ #346
Оффлайн

freewind

Член клуба
...щуры разбились на 2е пары.
1-я  Отец с дочерью
2я   Пришлый с матерью...

ivolga_52, и зачем нам (Вам) такой расклад... Самец гонялся-гонялся за самкой, кормили друг друга, а спаровался с дочерью... Тут вообще "ура" не к месту пока будет, даже шепотом, – 2 пары с неопределенными перспективами на удачное гнездование. Мне кажется не стоит пускать процесс на самотек, перепаровать надо. Прошлогодняя пара, по любому, повторит свой результат, даже несмотря на то, что симпатии самца в этом сезоне (пока) на стороне другой самки (дочери)... Такое бывает, - посадить старую пару вместе отдельно от других и все образуется со временем. А у "пришлого" с молодой самкой, глядишь, что и получится. Ну это я бы так поступил, а решать, естественно, Вам.  :ab:

13 Апрель 2012, 14:47:54
Ответ #347
Оффлайн

ivolga_52


Благодарю freewind за "тормоза",учту,искуплю ,немного БАХУСА . А если серьезно ,то  спаривается другая птица ,о которой писать рано или вообще не стоит.
Что касается щуров,мне все равно ,кто с кем будить вести хозяйство . Спасибо за дельный совет ,опыта действительно не хватает.
       С уважением       Михаил.

13 Апрель 2012, 19:23:28
Ответ #348
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
А в чём проблема то??Что плохого,если отец спаривается с дочерью?Кинорятники и голубятники всегда так делали,отец с дочкой и мать с сыном.Совсем необязательно самцу спариваться с той же самкой,что и в прошлом году,ведь в природе этого почти и не бывает.Я считаю,что наоборот хорошо,когда один из полов старше,а другой младше-это лично моё мнение))))

16 Апрель 2012, 13:28:49
Ответ #349
Оффлайн

ivolga_52


Завтрак "аристократки"
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 12:15:54 от Андрей Петров »

16 Апрель 2012, 23:18:52
Ответ #350
Оффлайн

Полосатая


Рафик, вот именно из-за того, что варимся в "собственном соку" с инбридингом у каждой третьей собаки российского разведения сейчас ДТБС, а у голубей ухудшается резистентность организма и лёт.
Инбридинг, тем более настолько близкий, стоит допускать в единственном случае - если нужно закрепить какой-либо породный признак, который невозможно закрепить прилитием крови со строны.
Со щурами такого вопроса не стоит.
Пускать в разведение пару отец х дочь - заранее обрекать птенцов на отвратительный иммунитет и слабое здоровье.
Хуже этого может быть только инбридинг внук х бабушка (или по аналогии внучка х дедушка) - в таком случае часто вылезают мутации...

16 Апрель 2012, 23:27:25
Ответ #351
Оффлайн

Малой

Член клуба
Ещё уродцы всякие могут быть :ab: .
Генетику хоть в школе можно было почитать.Задачки порешать.

17 Апрель 2012, 08:11:53
Ответ #352
Оффлайн

ivolga_52


Спасибо "ПОЛОСАТАЯ" за информацию,слышал о проблеме ФАРАОНОВ ЕГИПТА .В 2011г,когда щуры ,отец крыл  мать (жену) и дочь,у последней яйца были на 2мм меньше,чем у матери. " Мы были искренни в своих заблуждениях "

17 Апрель 2012, 11:00:39
Ответ #353
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Спасибо "ПОЛОСАТАЯ" за информацию,слышал о проблеме ФАРАОНОВ ЕГИПТА .В 2011г,когда щуры ,отец крыл  мать (жену) и дочь,у последней яйца были на 2мм меньше,чем у матери. " Мы были искренни в своих заблуждениях "
михаил, приветствую! о фараонах и говорить нечего, вообще, в одной семейной группе шимпанзе генетического разнообразия больше, чем у всего человечества (доказанный факт!). размер яиц у молодых самок обычно меньше, даже у старых птиц форма и размер весьма индивидуальны, это совсем не показатель. конечно, в имбридинге без особой нужды нет ничего хорошего, но в твоей ситуации до "бутылочного горла" еще далеко. тут, по-моему, важнее другое. согласен с freewind, если уж прошлогодняя пара удачно "выстрелила", то и в этом году правильнее было не пускать все на самотек. но если уже поздно разбивать пары - пусть парят себе на здоровье!  :bf:

17 Апрель 2012, 11:27:15
Ответ #354
Оффлайн

ivolga_52


Ребята ,я наверное бестолково излагаю. Щуры (мать -отец)спаривались в 2010-ЖАРА .выжил -1 выводок.В2011 -5 кладок ,не выжил не один-война самок матери и дочери. Гнезда в разных комнатах,мать пролазила под дверью ,слыша голос дочери. Кормить птенцов  не стали и прямо на них ложили новую подстилку  и откладывали новую кладку яиц.

18 Апрель 2012, 21:59:09
Ответ #355
Оффлайн

Rustamov.Rafik

Член клуба
Полосатая,ведь речь идёт о конкретном случае у Иволги_52.Что касается лёта у голубей,то,на наших Бакинцев-это никак не сказывалось.Конечно злоупотреблять этим нельзя,как выразился pectoralis,до бутылочного горла не доводить.Что такое Бакинцы и какой у них лёт,я думаю,что вы знаете.Я конечно не ветеринар,кем я думаю вы являетесь,но даже такому необразованному человеку как я,известно,что кровосмешение не есть гуд.Но в данной ситуации,я думаю,распаровывать пару,которая уже сформировалась сама-не стоит.Это лично моё мнение.

P.S.А по поводу проблем каждой третьей собаки российского разведения,мне кажется,что причина ещё и в том,что с помёта оставляется не один-два щенка,как делали наши отцы и деды,а весь помёт.Что бы продать побольше и заработать на этом больше денег.
С уважением,Рафик.

25 Апрель 2012, 00:23:53
Ответ #356
Оффлайн

wask


Позавчера почила одна из моих самок-щуров, в обед предыдущего дня птица села на дно вольеры и опустила крылья, раскрыла клюв, кроме как на отравление думать не на что, на следующе утро, несмотря на принятые меры, самка померла :ak: , оказалось что жена угостла краем от свежего огурца (знала что нельзя магазинные огурцы, но забыла). Отравление настолько сильное было, что сразу остановило пищеварение: пища поданная птице принудительно и лекарство, так и остались до утра в пищевых мешках на пройдя в пищеварительный тракт.
НЕ КОРМИТЕ ПТИЦ ОВОЩАМИ ИЗ МАГАЗИНОВ И ФРУКТАМИ ЗАРУБЕЖНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! зимой щур отравился яблоком из метро кэш энд керри, теперь щуровка огурцом из Алексеевского, щура удалось спасти, жив и по сей деньЮ а вот щуровке не повезло. :ak:

25 Апрель 2012, 06:57:06
Ответ #357
Оффлайн

сибиряк

Член клуба
wask!А я кормлю своих птиц китайскими огурцами, яблоками, морковкой, перцем сладким. Едят и щурятся от удовольствия.

02 Июнь 2012, 07:50:35
Ответ #358
Оффлайн

CROT


Здравствуйте, уважаемые форумчане, возникла такая дурацкая по сути дилема - у щура моего когти сильно отросли, нужно стричь. Но дело в том, что птица недоверчивая, т.е. поначалу хорошо приручался, приходил ел с руки лакомство, но пришлось взять в руки для осмотра - как-то не очень себя чувствовал. С тех пор боится. А если сейчас когти обстригу - боюсь совсем обидиться. :ac: Может есть какой-то альтернативный вариант? Подскажите, кто, что по этому поводу думает.

02 Июнь 2012, 08:46:42
Ответ #359
Оффлайн

mel26

Член клуба
У меня щур со страху ослеп - есть люди, которые это знают и, надеюсь, подтвердят, как бы парадоксально это ни звучало... Взял в руки, хотел помыть лапы и обрезать когти - птица получила сильнейший стресс. Кто бы мог подумать - и я в том числе, что ЩУР(!) так среагирует на руки. Был случай с клестом-еловиком - была ручная птица - взял в руки - напрочь обиделся и мне пришлось приложить максимум усилий, чтобы восстановить доверие. Сейчас живет белопоясый - после того, как подстриг клюв и выпустил в клетку, тут же взял с рук кедровый орех. К сожалению, другого способа, кроме как взять в руки, не знаю. Рискуйте!