09 Май 2024, 02:08:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: На вкус и цвет....  (Прочитано 7908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Март 2015, 10:03:50
Ответ #30
Оффлайн

smolyar


Любимое занятие "жителей" Чижика, из любой темы сделать свалку и превратить в дискуссию на отвлечённую тему. Это указывает на слабость модераторов и какой-либо самодисциплины у "жителей". Найти ответ на интересующий вопрос на сайте становится всё тяжелее, скоро это будет просто невозможно.

17 Март 2015, 10:51:39
Ответ #31
Оффлайн

Николай_Иванович


Smolyar, зря вы так,всё у нас на "Чижике" нормально,ну малость отвлеклись,но на то она дискуссия,ведь интересно имея своё мнение выслушать мнения других.

17 Март 2015, 10:54:29
Ответ #32
Оффлайн

Донской

Член клуба
Любимое занятие "жителей" Чижика, из любой темы сделать свалку и превратить в дискуссию на отвлечённую тему. Это указывает на слабость модераторов и какой-либо самодисциплины у "жителей". Найти ответ на интересующий вопрос на сайте становится всё тяжелее, скоро это будет просто невозможно.
Любителям птиц необходимо общение,и если люди в дискуссии с уважением относятся к оппоненту,то что же здесь плохого.Есть сайты где пять сообщений в месяц,а здесь Я считаю живой форум.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

17 Март 2015, 11:34:28
Ответ #33
Оффлайн

Донской

Член клуба
Если говорить о птице в целом - то да. А если о присущей виду песне - то нет. Мне ведь страстно захотелось держать дома дроздов после того, как я их слышала только в природе, и ни у кого даже не видела дома.
Мы же здесь говорим о птице,как о домашнем питомце.А в целом это и в природе и у нас дома.Например зарянка,имеет отличную песню,а в неволе в полный голос не поет.Или Мы об одном и том же.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

17 Март 2015, 12:12:52
Ответ #34
Оффлайн

Донской

Член клуба
Мы начали сравнение московки и юлы именно с песни. Что до зарянок, то пойманные весной в большинстве своём у меня пели в полный голос, и в полный голос пел выкормыш (и очень смешно перенял визг моего сына, которому  тогда было около года).
Вот зарянка как раз та птица которую надо выбирать из многих,а Вам значит повезло.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

17 Март 2015, 12:32:09
Ответ #35
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Любимое занятие "жителей" Чижика, из любой темы сделать свалку и превратить в дискуссию на отвлечённую тему. Это указывает на слабость модераторов и какой-либо самодисциплины у "жителей". Найти ответ на интересующий вопрос на сайте становится всё тяжелее, скоро это будет просто невозможно.
Коллега, спасибо за комплимент.  :ab:  Можно, конечно , модерировать по принципу- шаг влево, шаг вправо-расстрел. Но в данной ситуации мне гораздо ближе позиция Николая Ивановича и Донского. Ведь большинство из нас, особенно из "стариков " . заходят на Чижик не столько за информацией, сколько за общением. Не всегда есть подходящая тема , куда можно перетащить возникший диалог, не всегда есть необходимость создавать новую тему, ну а слить всё в "Ни о чём " никогда не поздно, но не всегда нужно прерывать нормальный, интересный разговор коллег на полуслове.

17 Март 2015, 13:21:06
Ответ #36
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Но на мой вкус, средневззятый певчий и чёрный дрозды (вовсе не отобранные из многих и многих) находятся где - то на уровне лучших соловьёв, черноголовок и садовых камышовок (не по строю песни и не по разнообразию колен, а по итоговой ценности).
Понятно, что здесь лишь дело вкуса и ничего более, но не очень понятно,что Вы имеете ввиду под "итоговой ценностью ", очень надеюсь, что не вес тушки( птичьей) :ab: . Есть коллеги которые не воспринимают песнью соловья, им щеглинно-репелинный напев больше нравится. Если сравнивать среднестатистического певчего и плохого соловья, то песня последнего мне приятнее. У него даже брак звучит вполне нормально, тогда как певчий может такого навыдавать, что даже к меня, которому медведь на уши наступил, эти самые УХИ в трубочку сворачиваются.  :ab:

17 Март 2015, 13:46:45
Ответ #37
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Чтобы в юлу влюбиться, необходимо сначала послушать ее ночное пение в природе, затем участвовать на весенней ловле, далее научиться содержать дома, наконец, приобрести НАСТОЩЕГО певца.

17 Март 2015, 13:51:11
Ответ #38
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
по мне так "итоговая ценность" плохого соловья тоже выше среднего певчего, но отсутствие мало-мальски интересного окраса большой минус. поэтому милее красношейка и синий соловей, пусть даже с более примитивной песней.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

17 Март 2015, 16:01:47
Ответ #39
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В вашем регионе юлы гнездятся. Я бы никогда не решился обсуждать достоинства птицы, которую не видел, не ловил, не содержал и не слышал в живую песню.  :ah:

17 Март 2015, 16:42:13
Ответ #40
Оффлайн

Николай_Иванович


Ну " Тушка" Вы попали,теперь Вы просто обязаны завести юл и насладится их ПЕНИЕМ.

17 Март 2015, 19:32:22
Ответ #41
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Зато какие у обыкновенного соловья выразительные и красивые позы! Как он вертит хвостом! Красношейка делает так, или ему цвета достаточно?
после года содержания молодняка позы есть у всех соловьев, но круглогодичное пение и окрас для меня важнее.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

17 Март 2015, 20:27:33
Ответ #42
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, а как вертит хвостом восточный? Как западный?

17 Март 2015, 20:41:20
Ответ #43
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Еще и как!!!


17 Март 2015, 20:57:03
Ответ #44
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
интереснее всего хвостами вертят и кривляются свистуны :bf:

17 Март 2015, 20:59:47
Ответ #45
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
И как же (по части использования хвоста)?
различия весьма существенны : южаки при беспокойстве плавно двигают хвост вверх-вниз, наподобие замедленного синего соловья или свистуна.

17 Март 2015, 21:01:40
Ответ #46
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Как Вы считаете, их богатые визуальные демонстрации связаны со слабой песней?
в смысле громкости песня их весьма не слабая, в тайге слышится дальше любого восточника, несмотря на мизерные размеры :ag:

17 Март 2015, 21:12:53
Ответ #47
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Я, конечно, не про громкость. Рябинник или там павлин тоже её недостатком не страдают.
ну, у рябинника песня-то совсем тихая по сравнению с другими дроздами, если это вообще можно песней назвать. их перебор больше на подпесню походит.
песня свистуна, хоть и простовата, но некоторым даже нравится. а уж если есть много любителей юл, то это не удивительно :az:

18 Март 2015, 11:06:34
Ответ #48
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Подпесня подпесней, её у рябинника даже слушать приятно. А громкая песня у него тоже есть! Очень грубый двусложный треск, издающийся с возвышенной заметной позиции, в демонстративной позе (опущенные крылья, поднятый хвост). При токовом полёте с мелко трепещущими распластанными крыльями издаётся второй вариант подпесни, гораздо более громкий, чем перебор греющегося на солнышке сытого рябинника в феврале.
никогда не слышал описанный вами вариант песни, только второй вариант, но едва ли по громкости в натуре его можно сравнить даже с коленами белобровика. возможно это подвидовые особенности, но по логике наши рябинники крупнее европейских форм и голос тоже должен быть погромче.

28 Март 2019, 12:55:03
Ответ #49
Оффлайн

Андрей Петров



28 Март 2019, 18:35:06
Ответ #50
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это все показывают к тому ,что в Украине тоже есть сдвиги.  Зерно то им не надо , может и начнут выращивать как  первая премия  в Житомире.  https://nv.ua/ukraine/events/ukraina-vpervye-vydala-litsenziju-na-proizvodstvo-produktov-iz-marikhuany-mozhet-li-eto-byt-shahom-k-dekriminalizatsii-2507524.html

28 Март 2019, 19:29:39
Ответ #51
Оффлайн

Андрей Петров


Это все показывают к тому ,что в Украине тоже есть сдвиги.  Зерно то им не надо , может и начнут выращивать как  первая премия  в Житомире.  https://nv.ua/ukraine/events/ukraina-vpervye-vydala-litsenziju-na-proizvodstvo-produktov-iz-marikhuany-mozhet-li-eto-byt-shahom-k-dekriminalizatsii-2507524.html
Серьёзные научные исследование проводят Канада,США и Израиль.Канада самая продвинутая по легализации этого растения.Украинцы молодцы. :ay:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

29 Март 2019, 09:35:58
Ответ #52
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Переходим к зернам конопли, где и у  кого они продаются в открытую , птенцы поднимаются хорошо на конопле.
Сейчас самка красная чижиха кормит птенцов, канареек,только коноплей и форзицией ,хотя раньше коноплю  не ела в первую очередь .
Интересна цена , и доставка почтой ,что бы собачки не трогали посылки.

29 Март 2019, 09:45:56
Ответ #53
Оффлайн

Genesis


Переходим к зернам конопли, где и у  кого они продаются в открытую
На местном птичьем рынке, хоть фасовка 200г, хоть ведро. Для своих птах на год хватает 200гр.

29 Март 2019, 15:15:16
Ответ #54
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
С семенами конопли вроде проблем нет. И на юге продают и в Москве на птичьем рынке полно. Сейчас на сколько знаю в Краснодаре выращивают в не малом количестве.