27 Апрель 2024, 21:09:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кормление амадин гульда  (Прочитано 11772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Март 2019, 15:07:44
Ответ #60
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
  Эдик, Вы кормите Гульд
яичными промышленными кормами?
У вас их наверное достать возможно (или пробовали,хочется узнать Ваше мнение )
Полина, по совету Сережи купил яичный корм, у вас он тоже должен быть в продаже.
Заходи на московский форум амадины 24  http://amadina24.ru/index.php
 , там столько   много информации , тебе точно там    хорошо ответят
Сообщение понравилось: Рашель Московская

18 Март 2019, 15:45:37
Ответ #61
Оффлайн

Рашель Московская


Полина, по совету Сережи купил яичный корм, у вас он тоже должен быть в продаже.
Заходи на московский форум амадины 24  http://amadina24.ru/index.php
 , там столько   много информации , тебе точно там    хорошо ответят

Этот корм все хвалят, гульды его хорошо едят.

Я сейчас кормлю: Versele -Lags. Prestige Premium Tropical Finches.

18 Март 2019, 18:11:58
Ответ #62
Оффлайн

серёга слободянюк


первые дни вообще птица не кормит желтком.так что давать его нет смысла.пророст как когда бывает неделями не даю когда много птенцов стараюсь сделать что б каждый день было
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Эдик

18 Март 2019, 18:13:05
Ответ #63
Оффлайн

серёга слободянюк


это единственный корм которые мои едят и то кормящие
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Эдик

19 Март 2019, 09:49:50
Ответ #64
Оффлайн

Рашель Московская


Начинай с природников

Начала не с природников, другие окрасы понравились.
К пастелькам взяла серебро и синего.

Хотелось бы узнать, следующая линька, после ювенальной,  у сильверов и синих - легче проходит?

19 Март 2019, 12:38:09
Ответ #65
Оффлайн

серёга слободянюк


самая высокая смертность при первой линьки у синих и особенно серебро если прошли то уже боятся нечего.для линьки помогает мута вит витамины от версе лага
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Игорь50, Эдик

19 Март 2019, 13:05:41
Ответ #66
Оффлайн

Рашель Московская


самая высокая смертность при первой линьки у синих и особенно серебро если прошли то уже боятся нечего.для линьки помогает мута вит витамины от версе лага

Спасибо большое, за то, что делитесь ценной информацией.

19 Март 2019, 18:08:10
Ответ #67
Оффлайн

серёга слободянюк


что нужно спрашивайте поделюсь не будете наступать на грабли  :ag:
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Эдик

19 Март 2019, 18:09:53
Ответ #68
Оффлайн

Рашель Московская


это единственный корм которые мои едят

А вы пробовали птицам давать корм фирмы Manitoba (для экзотов), сейчас у нас перебои, то в одном магазине чего-то нет, то в другом..

И какой у ваших птиц сейчас световой день?

19 Март 2019, 18:17:49
Ответ #69
Оффлайн

серёга слободянюк


корм я собираю сам что могу .чумизу выращиваю сам. остальное покупаю все что только найду .на ночь оставляю светодиодную лампу днем люминисцентная день держу не меньше 13 часов
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Эдик

19 Март 2019, 18:19:40
Ответ #70
Оффлайн

серёга слободянюк


половина корма разнотравие  беру полевое луговое и что где найду .лен не даю не едят заменяю его кунжут но главное это чумиза
Сообщение понравилось: Рашель Московская, Эдик

03 Апрель 2019, 18:14:20
Ответ #71
Оффлайн

Рашель Московская


серёга слободянюк, если синяя гульда не начала линьку вместе с братьями и сестрами-она скорее всего погибнет или перелиняет через год----как вы считаете.

22 Апрель 2019, 15:08:33
Ответ #72
Оффлайн

серёга слободянюк


они капризные при первой линьке много дохнет.то что не начала линять перепуг нехватка витаминов.что б все было хорошо поите версе лага мута вит через 2 дня все будет хорошо проверенно отлично линьку переносят пери этих витаминах

22 Апрель 2019, 19:07:49
Ответ #73
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот эти витамины .

22 Апрель 2019, 22:37:33
Ответ #74
Оффлайн

серёга слободянюк


именно недавно брал 18 доларов за 200 грам и 11 доларов за 25грамм .вот такие цены

01 Сентябрь 2019, 14:41:00
Ответ #75
Оффлайн

Рашель Московская


у меня больше 20 гульдов при разводе не капризная птица по сравнению с астрильдами  многие рекомендуют яйцо давать на 7 день я с первого дня даю яйцо скорпупа перетираю белок желток на мелкую тёрку не забывайте морковь отжатую и с  зерном не изобретайте ничего замочите зерносмесь на пару часов слейте воду и через пару дней можно давать не забывайте промывать зерно в лето огурцы особенно попугайные амадины
замоченную зерно смесь и прорости едят очень хорошо
птицы красивые но постоянное пение-жужжание.....
птицы крепкие при 17 град. очень активны. скорее это миф что их в тепле при 22-24 надо содержать\ может при разведении тепла больше нужно\

01 Сентябрь 2019, 15:36:08
Ответ #76
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мои гульды молчуны , может тихо и поют что то ,но среди попугаев их не услышать.

01 Сентябрь 2019, 18:13:42
Ответ #77
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,журчат они тихо,в общем гомоне скорее видно,чем слышно,но если других птиц нет или они молчат,то вполне различимая мелодия.
Я гульдам почти перестал давать куриное яйцо,муравьиные куколки и мучник в этом году получают,не считая зерна и зелени.

01 Сентябрь 2019, 18:21:25
Ответ #78
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
и мучник в этом году получают,не считая зерна и зелени.
Раскажи эту  хитрость , я только через японцев обучаю гульдиков к мучнику.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2019, 18:38:11 от Эдик »
Сообщение понравилось: Рашель Московская

01 Сентябрь 2019, 18:38:08
Ответ #79
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Хитрости нет,оно само собой как то получилось за долгие месяцы.И в ряде случаев с гульдами сидели попугайные амадины,тоже обучали.

01 Сентябрь 2019, 18:40:28
Ответ #80
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Все понял , значить были учителя, я уже подумал что с мелкого мучника начинал и так постепенно  до большого.

01 Сентябрь 2019, 18:44:34
Ответ #81
Оффлайн

Рашель Московская


Турдус, у меня гульды отдельно от некоторых птиц живут (в другой комнате).но 12 часов монотонной песни 🎤 я слышу ото всюду.

Мучника даю с самого начала, в клетке еще и канарейка (учитель) которая очень мучника любит, но гульды так и не берут его.
По веткам березы любят скакать и листья с корой обдирают
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2019, 19:10:43 от Генриетта Михайловна »

02 Сентябрь 2019, 01:07:09
Ответ #82
Оффлайн

Рашель Московская


брат с сестрой живут у меня с марта


их отец
Сообщение понравилось: arxip, Игорь50

02 Сентябрь 2019, 08:15:19
Ответ #83
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Гульдики замечательные, я пока синих не заводил ,есть огромное желание тоже таких купить , вот читаю какими витаминами при линьке  кормить , и узнаю все о них кто держит синих.

02 Сентябрь 2019, 14:15:27
Ответ #84
Оффлайн

серёга слободянюк


не едят гульды мучника и мур яйцо это не их пища.они на зерне живут так же яблоко и все остальное не едят .в лучшем случае морковь.птенцов отлично на зерне выкармливают

02 Сентябрь 2019, 14:34:13
Ответ #85
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно , они не едят мучника ,но вроде как белковый корм и тоже пригодится , ведь японцы выкармливают птенцов гульдиков мучником,и хорошие толстенькие растут цыплята.

02 Сентябрь 2019, 14:41:29
Ответ #86
Оффлайн

wasyl


 , они не едят мучника ,но вроде как белковый корм и тоже пригодится , ведь японцы выкармливают птенцов
[/quote]
Но как потом разводить выкормышей японцами, этих гульдиков?

02 Сентябрь 2019, 14:55:50
Ответ #87
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Но как потом разводить выкормышей японцами, этих гульдиков?
Очень легко разводятся ,  сейчас у меня таких гульдиков нету ,но раньше были и они кормили  придавленными мучниками , в кормушке мучника на следующий день не было.

02 Сентябрь 2019, 17:01:52
Ответ #88
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
не едят гульды мучника и мур яйцо это не их пища.они на зерне живут так же яблоко и все остальное не едят .в лучшем случае морковь.птенцов отлично на зерне выкармливают
Почему не их пища? Пишут, что в природе охотно едят насекомых, особенно в период дождей и после него. Мы куриным яйцом и насекомыми дополняем рацион по животному белку, хотя на зерне,действительно, могут вырастить хороших птенцов. Мои прекрасно едят куколки муравьев,да и мучника выжимают из хитиновой оболочки.

02 Сентябрь 2019, 22:28:06
Ответ #89
Оффлайн

серёга слободянюк


они сотни поколений в клетках живут адаптировались.а из  Австралии давно все ищут нет их. понятие из под японцев вообще не понимаю зачем вид уничтожаете создайте условия будут кормить нормально ставят клетки 40на 20 и япов и ферма а кормить просом будем