28 Апрель 2024, 14:56:42
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Приготовление сухих кормов, гранулирование  (Прочитано 15572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апрель 2019, 20:07:49
Ответ #210
Оффлайн

Рашель Московская


Так он сам по себе с зерном, чтобы сделать его гранулированным - не нужно его дополнительно смешивать с зерном. Важно то, что Альбина написала, что те цели, которые можно преследовать с гранулами, достигаются у вьюрковых и при использовании рассыпного варианта.
Так Альбина этим кормом не кормила-Донской его нужным посчитал.Если мне будет необходимо то с нуля сама все сделаю \ гранулы\

14 Апрель 2019, 20:15:17
Ответ #211
Оффлайн

Agar


Для долгого - не обойтись без антиоксидантов.
А если в сушилку, а потом морозилку?
в куроводстве гранулированный однозначно дают бройлерам, а рассыпной - ремонтному молодняку.
По какой причине? Экономической?

14 Апрель 2019, 20:38:40
Ответ #212
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Нет вообше никаких руссских букв .вот что это значит .что нажимаеш на кнопку по памяти и знаеш что нажав на кнопку с английским т по русски это будет буква е .или Y будет н
Альбина спасибо -я угадал потому что мне сын с ошибками пишет из Америки.
Альбина пиши все что делаешь, как делаешь,твой опыт очень нужен многим ,кто желает разводить и содержать таких красивых   птиц .
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 21:00:28 от Эдик »

15 Апрель 2019, 08:57:09
Ответ #213
Оффлайн

Agar


Замораживание нисколько не препятствует окислению. Вспомните судьбу долго пролежавшего в морозилке свиного сала.
Обидно (сало не залеживается). Но тут можно поискать компромисс: не нужно добавлять столько консерванта, чтобы на годы (это для промышленности важно), можно немного, чтобы готовить продукт, скажем, раз в 3 месяца.
вторых заставляют всё подъедать в непривлекательной форме.
Это как раз в случае гранулированного корма и не требуется (даже вредит) - пусть будет привлекательным, а уже в составе должен быть тот баланс, который наиболее отвечает потребностям (тут, как минимум, должно быть два состава - на "зимнее" содержание и на линьку).

15 Апрель 2019, 19:09:20
Ответ #214
Оффлайн

Agar


без антиоксидантов можно их хранить примерно месяц. Но и это срок, ради которого вполне имеет смысл заморачиваться.
Совершенно согласен. Спасибо за уточнение срока хранения.
им, я думаю, не важно, гранулированный корм или рассыпной.
Т.е., им нужен мелко гранулированный корм. Гранулированный в том смысле, что в грануле есть все, что необходимо дать, а не в том смысле, что мелко изрубить все, что требуется, но по отдельности (будут выбирать).
Но мелкую гранулу сложно изготовить дома. Это серьезная проблема.
Ну а сейчас у меня в свободном доступе несколько компонентов рациона, они сами себе его состав по сезонам  регулируют.
Боюсь, что зерноядные не будут регулировать.

16 Апрель 2019, 11:11:01
Ответ #215
Оффлайн

Agar


... если компоненты измолоть в пыль, смешать и слепить из неё гранулы - они будут лишены возможности выбирать!
Тогда можно и через мясорубку (самые мелкие отверстия).

16 Апрель 2019, 18:45:22
Ответ #216
Оффлайн

Agar


Ну, вот. Про грануляцию (т.е. форму продукта) для зерноядных вроде бы мне стало ясно. Буду пробовать. Спасибо всем, кто принял конструктивное участие в обсуждении.