Автор Тема: вопросы новичков  (Прочитано 12464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вопросы новичков
« Ответ #150 : 11 Март 2021, 09:32:50 »
Ответ на свой вопрос, я думаю человек получил. А то что тема плавно перешла в другое русло ни чего страшного. Для новичков будет познавательно.
Думать не надо а перейти в соответствующую тему и обсуждайте там сколько влезет, тут вроде вопросы новичков. Конкретно что посоветовали кроме обсуждения чечевицы . Так поверхностно , пересмотрите ответы на вопрос

Онлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
вопросы новичков
« Ответ #151 : 11 Март 2021, 09:49:39 »
Думать не надо а перейти в соответствующую тему и обсуждайте там сколько влезет, тут вроде вопросы новичков. Конкретно что посоветовали кроме обсуждения чечевицы . Так поверхностно , пересмотрите ответы на вопрос
Вы не переживайте, если надо модераторы перенесут в нужную тему. Так бывает. Увлёкся народ. Вы уж извините.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
вопросы новичков
« Ответ #152 : 11 Март 2021, 10:45:54 »
Я внятно написала: ЕСЛИ
Если бы у бабушки был "банан", она была бы дедушкой
Надо рассматривать обычные комнатные условия.
Свежая чечевица обязательно даст сбой, и только долго сиделая, может не реагировать уже ни на что. Хотя у меня недавно стала сыпатся, но сама сразу же обрасла.
И репла тоже в эту компанию лучше не сажать, если не подбирать корм.
А так что спорить, он сам должен подбирать птиц под свои условия. Дали примерный расклад, дальше пробовать. Отбирать.
Сообщение понравилось: побудник, Sergey9907

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #153 : 11 Март 2021, 12:47:24 »
Вы вероятно невнимательно читали. Я внятно написала: ЕСЛИ ПОДДЕРЖАНИЕ ЕСТЕСТВЕННОГО СВЕТОВОГО ДНЯ ДЛЯ ВАС НЕ СОСТАВИТ ПРОБЛЕМ. Кстати в моём случае фонари на улице тоже были, но на успехе они не с казались.

А реполов, по Вашему, это посадил и никаких забот?! Вместе с щеглом в одной клетке? С необходимостью в постном питании у первого и жирном у второго? Тут надо и смесь подобрать архиточно, и птиц индивидуально друг к другу по подчинённогсти - доминантности, чтобы каждый съел то что ему надо. Да реполов и один - то в клетке непрост для новичка, с его требованиями к рациону. И по темпераменту не для новичка. Однако когда его посоветовали новичку - это у Вас возражения не вызвало. Двойные стандарты?
Я не держу птиц в курятнике. У меня у каждой отдельная клетка. И у реполова и у снегиря. . На улице вольера пять на два, дак там всего то чёрный с самкой вдвоём живут. И то не в мороз. Домой забираю. И конмлю по горсти фобасов, а не сухарями.. И птиц не две и не пять. И фото и видео выкладываю. А не чешу по ушам.
Сообщение понравилось: побудник, красношапочный

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #154 : 11 Март 2021, 12:54:09 »
А что, реполов очень сложная в содержании птица?

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #155 : 11 Март 2021, 12:56:47 »
А вопросов то и не было. Были просто попытки выкрутиться из случившейся по глупости Вашей ситуации. Перемудрило, так сказать. Горе от ума.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #156 : 11 Март 2021, 13:08:38 »
Купить простой корм. Если очень любишь заказать у красношапочного и посадить в отдельную клетку. Что тут сложного. Какой световой день ? А про чечевица вообще молчу. Поёт как иволга однообразно. Да простят меня любители этих птиц. Кроме внешней красоты , ничего нет. Я и красношейку и синехвоста держу только из за красоты.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, побудник

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #157 : 11 Март 2021, 13:12:53 »
Если я после фразы ставлю вопросительный знак, значит это вопрос.

По какой ещё глупости? Что я такого написала глупого, и да ещё и такого, из чего пожелала бы выкручиваться? Я по прежнему ответственно утверждаю: чечевица простая для содержания птица, успешно линяет при обеспечении естественного светового режима, может быть использована для группового содержания с соразмерными вьюрковыми и может быть содержима новичком при условии обеспечения естественного светового режима.
Вот и попался опять. Зачем ему условия всякие создавать. Свет там и прочее. Ему что проще спрашивает. Посадил без неё в клетку три и заглаза хватит. Решит, что надо ещё и ещё клетку сделает. За чем спор то . Умнее себя показать?

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #158 : 11 Март 2021, 13:13:41 »
Хочешь.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вопросы новичков
« Ответ #159 : 11 Март 2021, 14:01:50 »
А реполов, по Вашему, это посадил и никаких забот?! Вместе с щеглом в одной клетке? С необходимостью в постном питании у первого и жирном у второго?
:ab: на ваш взгляд постное питание это какие семена?Мелкое просо?Да согласен.Пайза,шмайза?В молочно восковой только,так не жрут,если только с голодухи.  :ap: Ещё какие?По моему небольшому опыту не вижу в кормлении этих птиц,большой разницы.Разве что щегол любитель всяких колючик :ap:
И репла тоже в эту компанию лучше не сажать, если не подбирать корм.
Герман,какой у вас подобран корм для репла? В теме рацион для коноплянки, просмотрел,вашей зерносмеси нет.А что написали форумчане эти смеси постными не назовёшь.:gc:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
вопросы новичков
« Ответ #160 : 11 Март 2021, 19:15:22 »
Цитировать
Вы недостаточно тщательно обеспечили естественный свет. Например, на улице горели яркие фонари, светоизоляция клетки со стороны комнаты нарушалась, или свет  не вовремя включали если такой светоизоляции не было.

В луже то холодно! Можно и отморозить что-то, не знаю, что у вас уличнофонарная вы наша.
            Так как экспериментировал на ней и на балконном вольерчике хорошо линяла, то на подоконнике пришлось сшить чехол темный и одевать на клетку в определенное время. Вся уличнофонарность испарилась и светодомочадковость тоже! Линька и покраска вышла на отлично!
           
                              !

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
вопросы новичков
« Ответ #161 : 11 Март 2021, 20:56:56 »
Когда вы утверждали об элементарности этой птицы не было ни слова о содержании в линьку зимой и затемнении. Изворачиваться это ваш конек, отсюда и много всего негативного, задумайтесь!

Оффлайн Sergey9907

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
вопросы новичков
« Ответ #162 : 11 Март 2021, 21:35:50 »
Доброго всем!
Почитал тему всю, спасибо огромное, сделал для себя выводы, буду что-то пробовать!
На корме, экономить не собираюсь, что надо птице то у неё и будет (у меня около мастерской, воробьи самые упитаные :ag:единственное жаль границы у нас закрыты. А в магазине только Рио. Но на озоне много чего заказываю дорого, но есть.
Световой день думаю тоже обеспечить можно, у мня и сейчас на балконе живут кенар и щегол, при естественном оствещении. Чуть только утро засереет, поют уже)))Единственное напряжение, у меня балкон солнечной стороны после обеда, летом жарковато на нем, но думаю и это решаемо. Плёнку наклею если что.
Ещё раз спасибо.

Оффлайн Sergey9907

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
вопросы новичков
« Ответ #163 : 11 Март 2021, 21:38:20 »
Ещё , направьте на тему, перевозки птицы, самолёт,паровоз,пароход.....

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
вопросы новичков
« Ответ #164 : 11 Март 2021, 22:41:37 »
Это самая серьёзная проблема, которая только может быть на балконе!

Жарковато в тени +40, остальное мелочи...

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вопросы новичков
« Ответ #165 : 12 Март 2021, 07:55:39 »
Разница в кормлении обоих видов в том какая доля жира в рационе у них желательна и какая переносима. Эта разница существенна только при клеточном содержании при комнатной температуре.

Нет, не просо и т. д., для репла это не подходящий корм. Я бы эту разницу регулировала за счёт канареечника. Если с обратной стороны - за счёт подсолнечника и конопли, которых щеглу надо больше.
Для коноплянки канареечник и рапс это очень скудное питания,пусть даже и при клеточном содержании в отапливаемом а тем более в неотапливаемом помещении.Рапс выберет канареечник оставит,будете ждать когда проголодается и доест канареечник? :ab:
А вот рапс хотя и тоже жирный, но реплу он нужен, и в существенной доле.
На чём основывается ваше суждение?Хотелось бы понять?Почему например не подсолнечник или конопля?Жира меньше?Ну и что?Уменьшите дозировку подсолнечника и конопли.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вопросы новичков
« Ответ #166 : 12 Март 2021, 12:23:30 »
Я же не предлагаю кормить его только канареечником и рапсом! Да, уменьшить дозировку подсолнечника и конопли по сравнению с щеглом. Но они там тоже будут, и лён (как минимум).
Ну тогда это уже не постное диета ,как вы написали.  :ab:
С необходимостью в постном питании у первого 
Если Вы не против, давайте это лучше в репелиной теме обсуждать.
Я всегда готов,как пыонэр. :hm:

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вопросы новичков
« Ответ #167 : 12 Март 2021, 15:11:47 »
Я лишь о том что реплу надо меньше жира чем щеглу
:ab: ну с чего вы это взяли?В природе питаются практически одними и теми же семенами растений.
и их не так - то просто содержать вместе в клетке в комнате.
Я не вижу ни каких сложностей.По крайней мере у меня их не было.Доминантном могут быть и репел и щегол.
Сообщение понравилось: Акмал.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
вопросы новичков
« Ответ #168 : 12 Март 2021, 19:22:50 »
Тушка, а что, при содержании в клетке закармливают щеглов жирным? Тем более реполовов.  :ap:

Оффлайн Sergey9907

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
вопросы новичков
« Ответ #169 : 12 Март 2021, 22:05:51 »
Жарковато в тени +40, остальное мелочи...
Не ну такого конечно нет, но в жаркие года было

Оффлайн Sergey9907

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
вопросы новичков
« Ответ #170 : 12 Март 2021, 22:11:40 »
Жарковато в тени +40, остальное мелочи...
Не ну такого конечно нет, но в жаркие года было
Ладно бы чечевица, всё - таки её мало держат
:ah:

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #171 : 13 Март 2021, 00:17:00 »
Смотря что считать за закармливание. Я писала о том, что щеглам надо больше жира а реплам меньше относительно друг друга, поэтому совместное содержание в клетке вызовет какие - то затруднения.
Тушка, прекрати мозг выносить умными словами. Я кормлю жаворонка, реполова, ремеза ,снегиря одним кормом. Либо для лесных птиц покупаю , либо смесью красношапочного. Никто не зажирел и никто не умер от голода. Завязывай умничать. Это не преподавание в школе.
Сообщение понравилось: sergeynnov, красношапочный, Акмал.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #172 : 13 Март 2021, 19:53:59 »
Я не виновата в том что для Вашего ума является умничаньем то что для меня обычные слова.

Вы изволите утверждать, что перечисленные Вами виды птиц не просто ПОЛУЧАЮТ у Вас один и тот же корм, но и в целом имеют одинаковый рацион?! Съедают ровно одно и то же и в одинаковых пропорциях?! Жаворонок и реполов например?!
Изволю утверждать, что все птицы сидят в отдельных клетках. Получают по две ложки смеси. Жаворонок и ремез плюсом по аффтобусу. Снегирю кусок серединки яблока. Реполову мешанки на кончике ложки. На следующий день , что осталось выбрасывается крысам и насыпается новое. Попрошу записать рецепт кормёжки, может пригодится.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
вопросы новичков
« Ответ #173 : 13 Март 2021, 20:15:13 »
Тут нет дискуссии. А есть тупая попытка навязать свою точку зрения, аргументируя, что все дураки, один я Д,Артаньян. Можешь не отвечать, надоело.
Сообщение не понравилось: vitanson

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
вопросы новичков
« Ответ #174 : 13 Март 2021, 20:59:50 »
Тут нет дискуссии. А есть тупая попытка навязать свою точку зрения, аргументируя, что все дураки, один я Д,Артаньян. Можешь не отвечать, надоело.
К сожалению ответит и не раз (((
Сообщение понравилось: vitanson, красношапочный, Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
вопросы новичков
« Ответ #175 : 14 Март 2021, 12:52:36 »
Насчёт дураков это исключительно Ваше мнение. Я же всего лишь умею аргументировать свою точку зрения и постоять за себя.

Уперто сидя в холодной луже и никогда не признавая своих провалов от зазнайства или всезнайства! :ag: Можете и дальше продолжать, так как всем хоть сколько разбирающимся в птицах картина ясна.
             Тушка, молчание это тоже ответ, но нет же свербит оправдываться(т.е. нападать).  :bd:
Сообщение понравилось: vitanson, sergeynnov

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
вопросы новичков
« Ответ #176 : 14 Март 2021, 14:22:59 »
Я живу в Сочи и понятия не имею о варакушках Средней полосы, поэтому и не пишу, в отличии от вас того, что смутно представляю.
            Для щегла и реполова я изготавливаю совершенно разные зерносмеси.
    Вы и так через чур эпатажны и получаете мазохическое удовольствие от противопоставления себя подавляющему большинству жизненных правил, традиций, принципов и общения.
Сообщение понравилось: sergeynnov, Акмал.

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6998
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
вопросы новичков
« Ответ #177 : 14 Март 2021, 22:17:42 »
Хватит уже,тема то про вопросы новичков,а не про споры старичков.
Сообщение понравилось: Agar, Андрей Петров, sergeynnov, Акмал.

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
вопросы новичков
« Ответ #178 : 15 Март 2021, 11:53:11 »
Я просто не пробовала. Но доверяю мнению людей, которых считаю в этом вопросе компетентными.
Всё понятно.Спасибо.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
вопросы новичков
« Ответ #179 : 15 Март 2021, 16:26:35 »
...
Сообщение понравилось: vitanson, Акмал., красношапочный, Sergey9907, primus