09 Май 2024, 21:24:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Соловей отказывается от муравьиного яйца Что делать?  (Прочитано 10942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Март 2018, 21:59:31
Ответ #30
Оффлайн

sanches69


Всё, сходил и купил один пузырёк В рот пока не буду, но в воду начну обязательно добавлять Хочется знать, на какое количество воды нужно брать три капли Подскажите пожалуйста Да, огромнейшее спасибо за помощь, как хорошо, что есть этот сайт и такие добрые форумчане!

31 Март 2018, 22:06:44
Ответ #31
Оффлайн

igor


Всё, сходил и купил один пузырёк В рот пока не буду, но в воду начну обязательно добавлять Хочется знать, на какое количество воды нужно брать три капли Подскажите пожалуйста Да, огромнейшее спасибо за помощь, как хорошо, что есть этот сайт и такие добрые форумчане!
Гамавит я прокалывал мучнику инсулиновым шприцом, а потом скармливал птицам. Из пипетки в глотку я думаю будет эффективней.
Сообщение понравилось: sanches69

31 Март 2018, 22:08:25
Ответ #32
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
На пузырьке отломите только верхний металлический кружок. Резиновую пробку не трогать Содержимое в шприц заливать через резину, а пузырёк убирать в холодильник в тёмное место. Поилка может быть любой, купалка не в счёт.

31 Март 2018, 22:11:33
Ответ #33
Оффлайн

sanches69


На пузырьке отломите только верхний металлический кружок. Резиновую пробку не трогать Содержимое в шприц заливать через резину, а пузырёк убирать в холодильник в тёмное место. Поилка может быть любой, купалка не в счёт.
Понял! А какое количество воды в поилке?

31 Март 2018, 22:31:12
Ответ #34
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Сообщение понравилось: sanches69

01 Апрель 2018, 19:20:44
Ответ #35
Оффлайн

Kasatka


Ещё добавлю в пузырёк лазить ,только один раз стерильным шприцем. Препарат хороший,но требует стерильности.Если цвет начинает изменяться в менее насыщенный,а далее в светлый,значит им уже пользоваться нельзя.К сожалению может такое случаться. Здоровья вашей птичке.
Сообщение понравилось: sanches69

03 Апрель 2018, 18:11:50
Ответ #36
Оффлайн

sanches69


Всем здравствуйте! У меня такие дела, - соловей питается одним мучником, сыплю ему сколько он может съесть Мур. яйцо он так и не берёт, мешанку, тоже не берёт Чувствует себя вроде, превосходно, купается и носится частенько , когда надоедает, сидит рядом с зеркальцем ( Повесил зеркальце И первый раз увидев себя, он раскрыл клюв и зашипел от ужаса, наверное Потом , это место стало его любимым А было другое!) Даже на удивление моё, сегодня с утра и днём попробовал что то спеть, но голосом курицы, я бы сказал .... Хоть так, пусть пробует , может, распоётся, ведь его два года кормили одной мешанкой без мяса и насекомых, на такой еде не споёшь .... Да, вчера купил домовых сверчков, маленьких, на пробу 20 штук, дал ему пять с утра, съел с удовольствием А с яйцом я пролетел , полторы тысячи пока без пользы Продаю его на нашем сайте Не верится мне , что мой привередливый друг его всё же распробует Да, гамамит давать не стал, решил повременить и действительно, соловей справился без его помощи Но вот сам им подлечился Как раз сейчас болею простудой Так вот, всего пару капель мне дали знать с очень положительной стороны , уже всё почти позади Про остальные средства тоже не забывал , но с ним , как то прям через пять минут почувствовал лучше

03 Апрель 2018, 18:26:32
Ответ #37
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
    Если дошло до зеркальца, тогда все понятно, рано вам таких сложных птиц содержать.
Зря яйцо продаете, есть много способов научить птицу им питаться. На одном мучнике без меры птица проживет ограниченное время, а вот на муряйце гораздо дольше. Зря падован для насекомоядных не купили.
Сообщение понравилось: Mike, Константин.tgn

03 Апрель 2018, 18:37:56
Ответ #38
Оффлайн

Feniks


Такой же кадр как в теме лесная завирушка пишет ,весна однако
Сообщение понравилось: Константин.tgn

03 Апрель 2018, 18:55:12
Ответ #39
Оффлайн

Mike


Ну что вы все право дело обижаете человека. :ap: Да, видно что делетанские  рассуждения у людей, но они то хотят как лучше.. :ab: Тут форум для профессиональных любителей, да это читается "дико" И главное объяснить-то не знаешь как, что это мягко говоря лишнее для дикой птицы да и для птицы в целом Это как обьяснять что Земля круглая...  Видимо птица сиделая и видавшая виды...Если до сих пор не разбилась о прутья от наличия посторонней, совершено не нужной фентифлюшки в клетке.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

03 Апрель 2018, 19:02:08
Ответ #40
Оффлайн

sanches69


Я от души улыбнулся на вашу реакцию на зеркальце! Но ведь он реально, не сидел в том месте клетки, но теперь он только там и сидит , смотрится,  значит, ему нравится, а это значит, хорошо, пусть будет зеркальце  Метод научного тыка Я даже домик ему купил крошечный, гнездовой и поставил на дно, клетка большая, позволяет подумал, а вдруг залезет внутрь, а это всё жизнь поразнообразнее его будет Но увы, он не замечает его , ну и ладно , на то , он метод такой, получается не всегда  ... Насчёт Падована для насек. птиц Я его купил тут же, как купил птицу Но увы, я его весь вбухал в смесь, перемешал и заморозил и именно её он есть отказывается Получилось для смешивания, 50 на 50 примерно Половина состоит из моркови, творога, яблока, кабачка, цельносмолотых разных мук и куриных яиц ... И Падован И почти не брал, а потом и вовсе перестал Стоит ли покупать новый? Вообще, ругаю себя за то, что даже не оставил ничего в чистом виде, не знаю, брал бы он его или нет? !

03 Апрель 2018, 19:06:08
Ответ #41
Оффлайн

sanches69


Кроме того, он очень хорошо реагирует на меня , мы с ним уже друзья, так что я не уверен, что это просто лесная птица в клетке, это уже собеседник почти! :az: :ab:

03 Апрель 2018, 19:07:21
Ответ #42
Оффлайн

Александр Б


Так вот, всего пару капель мне дали знать с очень положительной стороны , уже всё почти позади Про остальные средства тоже не забывал , но с ним , как то прям через пять минут почувствовал лучше
Я не понял, ты сам пил гамавит? Пару капель дали результат?

03 Апрель 2018, 19:20:28
Ответ #43
Оффлайн

sanches69


Да, пил И реально сразу почувствовал прилив какой то силы - стойкости, я бы так сказал Один раз пил, вообще, я давно стараюсь ничего не употреблять кроме трав и всякого иного леченья при простудах, но гамавит , оно на консервантах, потому я не стал часто Вообще, это точно, помогло и даже с тех двух капель... Конечно, болезнь не сильная, при сильной пил бы и дальше А вообще, много чего для животных делается того, что и для человека можно, но боятся или ещё какие то , возможно макентинговые причины А я считаю, что человек тоже животное, но немного иное И из за того , иное, что стал о себе сам это иное мыслить А так, всё , что у нас есть ведь у них, вернее, наоборот ...

03 Апрель 2018, 19:24:18
Ответ #44
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я от души улыбнулся на вашу реакцию на зеркальце! Но ведь он реально, не сидел в том месте клетки, но теперь он только там и сидит , смотрится,  значит, ему нравится, а это значит, хорошо, пусть будет зеркальце  Метод научного тыка Я даже домик ему купил крошечный, гнездовой и поставил на дно, клетка большая, позволяет подумал, а вдруг залезет внутрь, а это всё жизнь поразнообразнее его будет Но увы, он не замечает его , ну и ладно , на то , он метод такой, получается не всегда  ... Насчёт Падована для насек. птиц Я его купил тут же, как купил птицу Но увы, я его весь вбухал в смесь, перемешал и заморозил и именно её он есть отказывается Получилось для смешивания, 50 на 50 примерно Половина состоит из моркови, творога, яблока, кабачка, цельносмолотых разных мук и куриных яиц ... И Падован И почти не брал, а потом и вовсе перестал Стоит ли покупать новый? Вообще, ругаю себя за то, что даже не оставил ничего в чистом виде, не знаю, брал бы он его или нет? !

На одну птицу морозить 1 кг падована??? Гнездо, зеркальце в котором он видит самца и пытается драться.  Дальше без комментариев.

03 Апрель 2018, 19:34:07
Ответ #45
Оффлайн

Mike


sanches69, Вот вы я так понимаю против химии, за все натуральное, природное и природу любите, но совершенно не понимаете природу и биологию,поведеньчиские особенности птиц! Нужно вникать глубоко!!!!  Домик.... :be: это Вам что хомяк?   Соловей не относится к закрыто гнездящимся птицам.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

03 Апрель 2018, 19:48:37
Ответ #46
Оффлайн

sanches69


sanches69, Вот вы я так понимаю против химии, за все натуральное, природное и природу любите, но совершенно не понимаете природу и биологию,поведеньчиские особенности птиц! Нужно вникать глубоко!!!!  Домик.... :be: это Вам что хомяк?   Соловей не относится к закрыто гнездящимся птицам.
Я с Вами согласен Но ведь содержание птиц в клетке , это совсем другое, чем жизнь птиц в природе И кроме того, одни птиц держат без индивидуального общения, ( их много или нет такового желания у владельца) и птицы потому не знают его Другие предлагают его птицам и птицы , оказывается, весьма не против лично узнавать и откликаться таким же общением, весьма даже, с своим к тому желанием, вот что удивительно! Потому и зеркальце они воспримут, и домик , возможно.. Ведь и у попугаев, истинных ценителей зеркал, их не было в природе! Хотя, я повторяю, это была проба Чего мне стоит, подумал я сделать ему, возможно,  радость?

03 Апрель 2018, 19:50:18
Ответ #47
Оффлайн

primus

Член клуба
а это значит, хорошо, пусть будет зеркальце  Метод научного тыка Я даже домик ему купил крошечный, гнездовой и поставил на дно, клетка большая, позволяет подумал, а вдруг залезет внутрь, а это всё жизнь поразнообразнее его будет
Мне уже даже не смешно..
А вообще, много чего для животных делается того, что и для человека можно, но боятся или ещё какие то , возможно макентинговые причины
Рекламщики сняли ролик с Малаховым, он там крем "Лошадиная сила" вместо колен в голову втирает и говорит, что для ума хорошо. Только его пока не показывают по ТВ, наверное по "макентинговым причинам"...У меня все.

03 Апрель 2018, 20:00:41
Ответ #48
Оффлайн

sanches69


Рекламщики сняли ролик с Малаховым, он там крем "Лошадиная сила" вместо колен в голову втирает и говорит, что для ума хорошо. Только его пока не показывают по ТВ, наверное по "макентинговым причинам"...У меня все.
А насчёт Лошадиной Силы , эта штука просто спасла мои кости и хрящи на травмированной ноге несколько лет назад Всё, что понаписали врачи пробовал, без результата А это услышал и снова , методом тыка , дай попробую, подумал И теперь летаю на той ноге, на которой еле ходил И результат был очень быстрым Уверен, если в голову втирать, для любой цели , лысина, скажем или малое кровоснабжение, результат тоже какой то будет , а вот плохого, не будет , ибо люди перемудрили уже давно в нашей , человеческой медицине, а вот в животной, нет, не перемудрили ещё!

03 Апрель 2018, 20:09:57
Ответ #49
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А насчёт Лошадиной Силы , эта штука просто спасла мои кости и хрящи на травмированной ноге несколько лет назад Всё, что понаписали врачи пробовал, без результата А это услышал и снова , методом тыка , дай попробую, подумал И теперь летаю на той ноге, на которой еле ходил И результат был очень быстрым Уверен, если в голову втирать, для любой цели , лысина, скажем или малое кровоснабжение, результат тоже какой то будет , а вот плохого, не будет , ибо люди перемудрили уже давно в нашей , человеческой медицине, а вот в животной, нет, не перемудрили ещё!

Копыта вырастут и грива отрастет, с соловьем ржанием начнете переговариваться...

03 Апрель 2018, 20:35:25
Ответ #50
Оффлайн

sanches69


Копыта вырастут и грива отрастет,
Не думаю .. Ведь не из лошадей же мазь ту люди делают! Просто, ограничений для ветеринарии меньше , чем для людей и потому, возможностей воплощения больше, так как человек придумает и .. -никто его не запрещает за его новшества, не придирается особо, ибо для животных... А ведь у них то "работает" хорошо ! А мы то , чем хуже, если разобраться? Только потому, что много о себе сами думаем? Ладно, на эту тему нужно прекратить, ибо модератор это может приметить

04 Апрель 2018, 02:53:38
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka


Вы очень добрый человек. Очень верите в то ,во что уже поверили, и вам это здорово помогает (эффект пустой таблетки) это доказанный факт. Вы можете излечивать себя и без медикаментов. Потому как на котёнка или щенка новорожденного 0,5 гамавита под кожно. И эффекта на пол дня . А тут целый человек. А про птиц тут так много написано , подмечено и проверенно, что вам стоит это всё прочитать.  Главное ,что вы птичку полюбили и хотите ей добра.

04 Апрель 2018, 09:41:30
Ответ #52
Оффлайн

Samnavi


А ведь у них то "работает" хорошо ! А мы то , чем хуже, если разобраться? Только потому, что много о себе сами думаем? Ладно, на эту тему нужно прекратить, ибо модератор это может приметить
Не, тема конечно интересная. Только с ней надо переходить во флудилку, или завести отдельную тему "Человек и что он о себе мнит".

04 Апрель 2018, 10:04:16
Ответ #53
Оффлайн

Samnavi


Падован И почти не брал, а потом и вовсе перестал Стоит ли покупать новый?
Да, купите ещё пачку и предложите в чистом виде. Количество мучника  лучше сократить. Муравьиное яйцо предложите ещё раз убрав все остальные корма. Разберётся что с ним делать.

05 Апрель 2018, 17:04:10
Ответ #54
Оффлайн

Semal


Саш, поздравляю Вас что птичка Ваша начала таки кушать злополучное яйцо после нашего последнего разговора и моего предложения, немного опешил от навалившихся на Вас "корифеев" птичьего дела (так получилось что я ближе к рептилиям), но на рептилийных сайтах новичка как то уважают, помогают, поддерживают, не унижают и стараются как то влить этого новичка в свои ряды. Без претензий к корифеям, может меня сейчас и забанят, но, людям нужно помогать, а не унижать. Спасибо Всем и удачи!
Сообщение понравилось: Марита, альбина

05 Апрель 2018, 17:25:19
Ответ #55
Оффлайн

Александр Б



05 Апрель 2018, 17:34:45
Ответ #56
Оффлайн

Semal


Semal, бан на год.
Готов на 3. Правда дороже. Неадекваты первые реагируют.
Сообщение понравилось: Данияр, igor, uragus, Марита

05 Апрель 2018, 20:11:51
Ответ #57
Оффлайн

Марита


Вы очень добрый человек. Очень верите в то ,во что уже поверили, и вам это здорово помогает (эффект пустой таблетки) это доказанный факт. Вы можете излечивать себя и без медикаментов. Потому как на котёнка или щенка новорожденного 0,5 гамавита под кожно. И эффекта на пол дня . А тут целый человек. А про птиц тут так много написано , подмечено и проверенно, что вам стоит это всё прочитать.  Главное ,что вы птичку полюбили и хотите ей добра.

Касатка - образец доброты и тактичности. Нам всем надо этому у нее поучиться.
Сообщение понравилось: Kasatka

05 Апрель 2018, 20:20:46
Ответ #58
Оффлайн

sanches69


Всем здравствуйте Большое спасибо за помощь в жизни и на сайте, Semal! А у меня приятная новость, Соловей начал есть яйцо И притом, в тот момент, когда я уже решил везти его обратно Подумал, а дай попробую в последний раз и буквально через полчаса корма не стало До того сколько насыпал столько и выбрасывал, а тут, такое чудо , начал неожиданно кушать Так что эту тему можно и закрыть Всем спасибо за помощь!

05 Апрель 2018, 20:21:53
Ответ #59
Оффлайн

Александр Б


Марита, прежде чем делать выводы, нужно понимать, для чего люди приходят на форум. У Semal первое сообщение было очень сильно рекламным, такой же и его друг со своим соловьём, у меня были подозрения относительно его-теперь они подтвердились.
Сообщение понравилось: Андрей Петров