09 Май 2024, 18:52:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Соловей отказывается от муравьиного яйца Что делать?  (Прочитано 10940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Апрель 2018, 21:58:28
Ответ #60
Оффлайн

Марита



прежде чем делать выводы, нужно понимать, для чего люди приходят на форум

Я никого конкретно не имела ввиду. И Semal здесь абсолютно ни при чем. Просто я хотела отметить стиль Касатки. Сразу бросается в глаза ее доброта и великодушие. С такими людьми очень приятно общаться. Вот и все )))

05 Апрель 2018, 22:07:04
Ответ #61
Оффлайн

Марита


людям нужно помогать, а не унижать.

Тоже ценное предложение. Одно дело, когда асы между собой пикируются, а другое - когда на новичков наезжают. Это все равно, что идти с оружием на безоружного. Пусть новички где-то и тупят, и бывалых это нервирует, надо быть терпимее. Все мы не ангелы.))
Сообщение понравилось: Kasatka, альбина

05 Апрель 2018, 22:22:51
Ответ #62
Оффлайн

Semal


Марита, прежде чем делать выводы, нужно понимать, для чего люди приходят на форум. У Semal первое сообщение было очень сильно рекламным, такой же и его друг со своим соловьём, у меня были подозрения относительно его-теперь они подтвердились.
Видимо господин "б" считает себя пупом, а на самом деле является простой смердящей никчёмной какашкой, которая только и может что - смердить. и видимо - нетрезвая какашка.
Сообщение понравилось: Данияр, vitaliy, Александр 1954

06 Апрель 2018, 01:38:56
Ответ #63
Оффлайн

Kasatka



Я никого конкретно не имела ввиду. И Semal здесь абсолютно ни при чем. Просто я хотела отметить стиль Касатки. Сразу бросается в глаза ее доброта и великодушие. С такими людьми очень приятно общаться. Вот и все )))
Спасибо,взаимно! Я вообще не люблю когда люди ругаются. И больше всего люблю общаться с людьми ,которые имеют не только ум , но и мудрость. Очень жаль,что в разделе( Разрешите представиться) людей намного больше ,чем потом во всех остальных темах. Но с другой стороны на этом форуме кладезь знаний  и глупо ими не пользоваться из за обид. Всем мира!!!
Сообщение понравилось: альбина

06 Апрель 2018, 07:23:19
Ответ #64
Оффлайн

Андрей Петров


больше всего люблю общаться с людьми ,которые имеют не только ум , но и мудрость.

06 Апрель 2018, 10:05:54
Ответ #65
Оффлайн

Kasatka



13 Июль 2018, 13:27:20
Ответ #66
Оффлайн

sanches69


Здравствуйте уважаемые форумчане Соловей красношейка по-прежнему у меня живёт, муравьиное яйцо хоть не очень активно но кушает И всё вроде бы нормально Но ведь сейчас лето и на воле птички кушают гораздо более полноценно Может быть опытные птицеводы подскажут мне, может быть что-то нужно изменить в этот период в плане питания Итак питается он меня мучником, сверчком, муравьиным яйцом и падованом для насекомоядных, в воду добавляю пчелиную пергу Может быть ещё что-то необходимо или этого вполне достаточно? Подскажите мне пожалуйста Большое спасибо

13 Июль 2018, 13:59:46
Ответ #67
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Да у вас и так всё хорошо, не знаю на счёт перги не когда её не давал, но можно иногда витамины для птиц добавлять в воду, купалку повесить, когда весит купалка витамины не давать.
Сообщение понравилось: sanches69

13 Июль 2018, 14:12:43
Ответ #68
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня ест только мурашку и червя с падованом, ни зелень, ни яблоки с ягодами не ест. Приходится давать витамины. Купаться кстати тоже не могу заставить, обрызгиваю.
Сообщение понравилось: sanches69

13 Июль 2018, 15:14:46
Ответ #69
Оффлайн

sanches69


Спасибо большое за ответы и уже в принципе всё понятно Но если ещё  кто-то поделится, буду очень благодарен, может быть ещё кто-то что-то знает о этом вопросе Купалку ставлю каждый, день птичка у меня любит купаться

13 Июль 2018, 16:08:54
Ответ #70
Оффлайн

primus

Член клуба
Купаться кстати тоже не могу заставить, обрызгиваю.
У меня синий соловей не купался ровно год после поимки. Ставил открытую купалку на дно, подвесную наружную, эпоксидкой на дно песок приклеил - все бесполезно. Использовал опрыскиватель. Через год, день в день, сам залез, теперь ежедневно купается. Птица птице - рознь!
Сообщение понравилось: Lex

13 Июль 2018, 16:12:37
Ответ #71
Оффлайн

Lex

Член клуба
Спасибо, верно, так было со щеглом, желтобровой овсянкой, а последний случай с реплом. В вольере летом щегол первый полез купаться в поилке, терерь и репел купается.

18 Июль 2018, 15:23:38
Ответ #72
Оффлайн

sanches69


Здравствуйте форумчане  В моей истории о попытках накормить свою птичку есть продолжение, начитавшись о том что птички могут кушать мотыля и опарыша я купил своему соловью килограмм мотыля и  литровую банку опарыша Я думал, что он обрадуется, но не тут-то было Мотыль живой, извивающийся его не заинтересовал сильно Так, слегка, но кушать не стал Опарыши я заморозил, начитавшись о том, что живой может прогрызть пищевод, смешал его с мучным червем и сверчком, но он его и там оставил полностью нетронутым Что делать я не знаю, кажется мне, что не будет он есть ничего Хотя, тогда новый вопрос, куда всё это  девать теперь?  Если Ваша птичка это кушает и вы живете в Москве, я Вам могу эту продать даже дешевле, даже привезти в замороженном виде  в термосе  Может быть будут ещё какие-то советы у вас для меня? Ведь в случае муравьиного яйца там ведь было нечто подобное А сейчас ест его понемножку Как его приучать? Не  давать другие виды корма?  Я так сделал вчера, целый день он был голодный и бедный  Но на ночь всё-таки всё вернул  Жду ваших советов

18 Июль 2018, 15:42:39
Ответ #73
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
 
Цитировать
Итак питается он меня мучником, сверчком, муравьиным яйцом и падованом для насекомоядных, в воду добавляю пчелиную пергу

Более чем достаточно. Всегда рассматривал мотыль как корм для соловья скептически, опарыш давал от случая к случая и то только живого.
         Умервщляют живой корм, такой как опарыш, чтобы не расползался. Повреждение кишечника от живого корма редчайший случай, никогда не сталкивался. Даже зофобуса крупного соловей долго убивает, затем убедившись в неподвижности глотает. Не все, что здесь пишут можно немедленно применять в кормлении.
Сообщение понравилось: sanches69

18 Июль 2018, 16:09:39
Ответ #74
Оффлайн

Рашель Московская


sanches69,  сверчков вы даете изредка?
А про лишнее в рационе птиц -красношапочный написал правильно.
И Феникс писал правильно -у меня мур.яйцом птицы тоже обьелись и сами отказались,не ели несколько дней .Сейчас даю понемногу.
Сообщение понравилось: sanches69

18 Июль 2018, 16:21:49
Ответ #75
Оффлайн

sanches69


Сверчка даю постоянно В отдельной кормушке всегда падован На ночь до полудня , это яйцо , потом кладу и до ночи либо сверчка либо мучного либо вместе

18 Июль 2018, 16:44:00
Ответ #76
Оффлайн

Рашель Московская


У меня и яйцо и сверчков и мучника сьедают сразу. (по полдня не лежат )
Падован или мешанка лежит в кормушке.Может,вы много кладете?
Я мало вряд ли) птицы у меня не худые

19 Июль 2018, 11:30:23
Ответ #77
Оффлайн

sanches69


Много ли даю? По опыту даю, стремлюсь, что бы лежали излишки до полдня, это максимум , после дачи, во избежание порчи Полсуток и выкидываю если не съел Яйцо на ночь и часов в 12 дня если не съел, выкидываю, меняю на сверчка и червя Иногда у него хороший аппетит, иногда не очень, почему то А я боюсь дать меньше и даю почти всегда с избытком Также и воду меняю два раза в сутки, ведь в ней мёд и перга, стал недавно толчёную скорлупу ещё добавлять в неё, дольше такая вода не держится в нормальном качестве ..
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 12:23:02 от turdus »

19 Июль 2018, 11:34:49
Ответ #78
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Зачем уж сразу так выкидывать?Муравьиные куколки могут и полежать,и быть сьедены позже,не замечал их явной порчи,ровно как и проблем с пищеварением у птиц,их поедающих.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2018, 12:36:49 от turdus »
Сообщение понравилось: sanches69, arxip

19 Июль 2018, 11:37:36
Ответ #79
Оффлайн

sanches69


Сохраняются? Да, у меня тоже были такие мысли, наблюдал, что плохих изменений вроде нет, только подсыхают Хотя у меня они были заморожены, то есть структура их изменена... Но я не знал этого. теперь буду знать Спасибо

19 Июль 2018, 11:41:01
Ответ #80
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сохраняются? Да, у меня тоже были такие мысли, только подсыхают Но я не знал этого. теперь буду знать Спасибо

Подстричь когти, явно перекармливаете птицу. Падован всегда предотвратит голодание.

19 Июль 2018, 11:42:01
Ответ #81
Оффлайн

Рашель Московская


Много ли даю? По опыту даю, стремлюсь, что бы лежали излишки до полдня, это максимум , после дачи, во избежание порчи Полсуток и выкидываю если не съел Яйцо на ночь и часов в 12 дня если не съел, выкидываю, меняю на сверчка и червя Иногда у него хороший аппетит, иногда не очень, почему то А я боюсь дать меньше и даю почти всегда с избытком Также и воду меняю два раза в сутки, ведь в ней мёд и перга, стал недавно толчёную скорлупу ещё добавлять в неё, дольше такая вода не держится в нормальном качестве ..
Если у вас живой корм постоянно лежит,Падован поедается?
Мур .яйца кладите меньше,оно и подсохнуть не успеет.Сухое у меня не едят.

19 Июль 2018, 11:42:07
Ответ #82
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Судя по фото,нужно будет когти постричь,если еще больше отрастут,может лапой повиснуть на решетке.
На фото как будто маховое перо сломано в стадии отрастания?Т.е. птица заканчивает линьку?

19 Июль 2018, 12:47:47
Ответ #83
Оффлайн

sanches69


Спасибо большое за совет!Я и не знал, что когти надо стричь, одного из них  у него  нет с момента покупки, на большом пальце правой ноги, возможно из из за большой длины и вырвал раньше Вы очень опытный птицевод, по фото узнали, что на тот момент он был в линьке, это месяца два с половиной назад уже , сейчас уже всё в порядке  :ay: