Автор Тема: Не добросовестный продавец и покупатель!!  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн night_eagle7

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Здравствуйте друзья! Речь пойдет о Владимире Николаевиче (korsa)
Владимир хотел купить Клетку ящичного типа (бокс)
размеры бокса:
длина 880 мм
высота 500 мм
ширина 500 мм
и попросил отправить ему это бокс ( бла бла кар) Т,к финансы за доставку транспортной компанией ему дорого было. Владимиру нужно было уложиться в 1000 рублей за доставку. Бокс не разборный и отправить его из города Екатеринбург в город Набережные челны.
На что я ему ответил если вы сами машину найдете то не вопрос отправлю!
ответ был Хорошо найду! Владимир нашел автомобиль и договорился! И перевел мне за бокс деньгу в размере 5000 рублей. Переслал мне номер телефона водителя!
Он не учел что он договорился с фурой которая едет проездом по кольцевой авто дороге и в Екатеринбург не заезжает! Бокс естественно не получилось отправить!
Владимир снял с себя все обязательства по договору и все поиски автомобиля переложил на меня!
В итоге бокс пытался отправить ему примерно месяц. Все без результатно! После чего Владимир попросил отправить ему деньги обратно! На что был мой ответ без проблем! Но нужно подождать! Причину ему я обьяснил ( производственная травма и был на больничном) и человек вроде бы понял и вошел в положение! В итоге спустя две недели деньги ему вернул! На днях выложил обьявление о продаже лишних боксов а он там пишет черт пойми что!!!
  Боксы и клетки отправлял многим людям в Сочи, Москву, Нижний новгород. Все остались давольными!
       История которая произошла не со мной а со знакомым Денисом из города Челябинск.
Денис купил у Владимира синию мухоловку. Птица приехала в ужасном состоянии с травмой глаза. Птица была отправлена не выдержанной. Естественно такая птица в дороге обобьется и будет похожа на мочалку. При покупке Денис просил  у Владимира фотографии птиц. Владимир отправлял фотографии птицы с одного и того же ракурса (бока) птицы. Тогда Денис не придал этому значения! А когда получил птицу то тут встало все на свое место! Что птица была изначально продана с травмой глаза и с ужасным оперением.
 Возникает вопрос, лживый он человек? мутный? без ответсвеный? И вообще стоит ли с ним иметь какие то дела? !!! Решать вам!
Сообщение понравилось: макс 3, Дмитрий V, NickNN71, дроздов800

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #1 : 16 Август 2019, 16:41:03 »
Покупала у korsa птиц все было отлично . И птицы в нормальном оперении и отправка и с деньгами- все Ок.

Лживый мутный -зачем оскорблять?

night_eagle7, А я вами недовольна.
Когда бокс хотела заказать срочно, Вы только переписку. растянули на несколько дней. На этом все и закончилось.

Сами договариваемся. Сами и проблемы свои решаем.
Сообщение понравилось: Agar, лесовой

Оффлайн ДенисП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #2 : 16 Август 2019, 17:04:22 »
Подтверждаю! Товарищ Korsa из Набережных челнов сам ещё какая мутная и лживая личность. По поводу той мухоловки, о чём выше писал Данил, добавлю, что он кружил мне голову с отправкой 2 недели сначала. Я ищу машину, договариваюсь, согласовываю с ним, он подтверждает, а в день отправки не приходит к машине передавать птицу. Каждый день какие то нелепые отмазки. Мало того, он действительно скрыл, что у птицы травма роговицы глаза. Плюс бешеная, как не знаю что. Видимо вместо обдержки после ловли, усиленно проходила лечение глазной мазью. Пришла худющая, киль торчит, кое как от кормил.
Так что человек этот сам мягко говоря мутная и лживая личность
Сообщение понравилось: Agar, лесовой

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #3 : 17 Август 2019, 14:04:33 »
Спорная тема. Или она для инициирования "гражданской войны"?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #4 : 17 Август 2019, 14:48:17 »
Войны не надо. Я так понимаю, народ тут хочет делиться впечатлениями о покупках/продажах. Ну ладно, попробуем. Пусть повисит. Высказывайтесь.
Только не надо лишних вопросов, лживый мутный... Не надо вердиктов. Народ сам решит, как к этому относиться. Просто рассказывайте, как это было.
Сообщение понравилось: Игорь50, Эдик

Оффлайн ДенисП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #5 : 17 Август 2019, 15:20:11 »
Так это именно Korsa изначально решил отметиться в духе типа "мутный и лживый" о Даниле в объявлении о продаже боксов. Его же такими эпитетами никто не награждал, пока сам не напросился. Хотя мне очень хотелось написать тоже самое в объявлениях korsы после получения той самой мухоловки, но я не стал, хотя все мои знакомые по этому форуму настаивали на этом, что такие вещи прощать нельзя. Даже те, кто знает его лично.
Ну и раз тут тема будет висеть, то добавлю о нашем с ним "сотрудничестве". Изначально мы договорились о продаже двух птиц - мухоловки и гуляриса. Договорились о цене. Причем чуть позже у меня появилась возможность купить гуляриса у другого человека, но мы же уже договорились. А korsa, ничуть не смущаясь, через пару недель объявил, что гуляриса он не будет продавать. Типа он ничего не обещал. А на тот момент гулярис у другого человека уже ушёл. Т.е. по факту, он кинул меня дважды за одну сделку. Хотя теперь даже не знаю, может это и к лучшему, ещё неизвестно, какой бы там был гулярис

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #6 : 17 Август 2019, 17:03:55 »
Только не надо лишних вопросов, лживый мутный... Не надо вердиктов. Народ сам решит, как к этому относиться. Просто рассказывайте, как это было.
Вот с этим можно (и нужно!) согласиться. А то - война.
А вот и подтверждение моих предположений:
Его же такими эпитетами никто не награждал, пока сам не напросился.

Оффлайн night_eagle7

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #7 : 18 Август 2019, 23:21:25 »
Покупала у korsa птиц все было отлично . И птицы в нормальном оперении и отправка и с деньгами- все Ок.

Лживый мутный -зачем оскорблять?

night_eagle7, А я вами недовольна.
Когда бокс хотела заказать срочно, Вы только переписку. растянули на несколько дней. На этом все и закончилось.

Сами договариваемся. Сами и проблемы свои решаем.
Генриета я не кого не оскорбляю! Он сам в моих обьявлениях это написал. Я вообще бы забыл да и все! На счет вас. Как появлялась возможность я вам отвечал. Или по вашему я должен был сидеть у компьютера и ждать пока вы не купите? Для этого есть в обьявлении номер телефона если нужно было бы вам действительно вы позвонили! Делаю вывод что так нужно было вам. Не прав?

Оффлайн night_eagle7

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #8 : 18 Август 2019, 23:23:30 »
Так это именно Korsa изначально решил отметиться в духе типа "мутный и лживый" о Даниле в объявлении о продаже боксов. Его же такими эпитетами никто не награждал, пока сам не напросился. Хотя мне очень хотелось написать тоже самое в объявлениях korsы после получения той самой мухоловки, но я не стал, хотя все мои знакомые по этому форуму настаивали на этом, что такие вещи прощать нельзя. Даже те, кто знает его лично.
Ну и раз тут тема будет висеть, то добавлю о нашем с ним "сотрудничестве". Изначально мы договорились о продаже двух птиц - мухоловки и гуляриса. Договорились о цене. Причем чуть позже у меня появилась возможность купить гуляриса у другого человека, но мы же уже договорились. А korsa, ничуть не смущаясь, через пару недель объявил, что гуляриса он не будет продавать. Типа он ничего не обещал. А на тот момент гулярис у другого человека уже ушёл. Т.е. по факту, он кинул меня дважды за одну сделку. Хотя теперь даже не знаю, может это и к лучшему, ещё неизвестно, какой бы там был гулярис
Соглашусь со всем написанным Денисом! Особенно не очень то и хотелось писаниной заниматься! Человек сам попросил.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #9 : 18 Август 2019, 23:32:51 »
Генриета я не кого не оскорбляю! Он сам в моих обьявлениях это написал. Я вообще бы забыл да и все! На счет вас. Как появлялась возможность я вам отвечал. Или по вашему я должен был сидеть у компьютера и ждать пока вы не купите? Для этого есть в обьявлении номер телефона если нужно было бы вам действительно вы позвонили! Делаю вывод что так нужно было вам. Не прав?
Зачем же мне вас была вызванивать, если другой человек за день сделал.

Что то купить, всегда меньше проблем, чем продать.
Я написала просто из за того, что Вы с корсой договаривались без свидетелей, а хотите каких то разборок.
Пришла птица без глаза(или что там у вас случилось) уже радуйтесь, что не дохлая,как бывает.
А принимать Вашу позицию или корсы-дело не очень красивое и вряд ли кто будет.


Покупать в другом городе-всегда риск.

Оффлайн ДенисП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #10 : 19 Август 2019, 05:37:03 »
Зачем же мне вас была вызванивать, если другой человек за день сделал.

Что то купить, всегда меньше проблем, чем продать.
Я написала просто из за того, что Вы с корсой договаривались без свидетелей, а хотите каких то разборок.
Пришла птица без глаза(или что там у вас случилось) уже радуйтесь, что не дохлая,как бывает.
А принимать Вашу позицию или корсы-дело не очень красивое и вряд ли кто будет.


Покупать в другом городе-всегда риск.
Уважаемая, вот вы и радуйтесь в следующий раз, когда вам придёт птица без глаза. И вообще, вы там выше кажется кому то ответили, что его мнение не интересно вам. Вы считаете ваше мнение что ли тут кому то интересно? И я и не прошу кого то принимать чью то сторону. Люди прочитают, сами выводы сделают. Вам повезло, нормальную птицу от него получили, рад за вас. Но это нисколько не меняет сути дела
Сообщение понравилось: sergeynnov, uragus, Александр 1954, Донской, Lex

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #11 : 19 Август 2019, 11:52:51 »
Уважаемая, вот вы и радуйтесь в следующий раз, когда вам придёт птица без глаза. И вообще, вы там выше кажется кому то ответили, что его мнение не интересно вам. Вы считаете ваше мнение что ли тут кому то интересно? И я и не прошу кого то принимать чью то сторону. Люди прочитают, сами выводы сделают. Вам повезло, нормальную птицу от него получили, рад за вас. Но это нисколько не меняет сути дела

А может, птица уже у вас глаз травмировала? вы же пишите, что она бешеная

Почитайте у КШ, о мероприятиях в таких случаях- накройте ее, и т.д.кормите хорошо.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #12 : 19 Август 2019, 12:43:15 »
А может, птица уже у вас глаз травмировала? вы же пишите, что она бешеная

Почитайте у КШ, о мероприятиях в таких случаях- накройте ее, и т.д.кормите хорошо.

Конечно Игорь(КШ) спец в обдержке различных птиц. Но не надо сравнивать синию мухоловку с вашими соловьями,к примеру.
Муха самая беспроблемная из наших насекомок. Для меня хотя бы , не знаю почему у некоторых и корм не берут,и глаза портят.Накрывать не нужно,пойманная утром,к вечеру падован с мучным хомячит,только подавай.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн ДенисП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #13 : 19 Август 2019, 13:42:58 »
А может, птица уже у вас глаз травмировала? вы же пишите, что она бешеная

Почитайте у КШ, о мероприятиях в таких случаях- накройте ее, и т.д.кормите хорошо.
Генриетта, я вас умоляю, остановитесь))))

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #14 : 19 Август 2019, 13:55:03 »
Генриетта, я вас умоляю, остановитесь))))
Вот видите, как можно быстро во всем разобраться.

А то еще о договоре купле-продаже можно поговорить  :ap:

Оффлайн ДенисП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #15 : 19 Август 2019, 14:05:48 »
Конечно Игорь(КШ) спец в обдержке различных птиц. Но не надо сравнивать синию мухоловку с вашими соловьями,к примеру.
Муха самая беспроблемная из наших насекомок. Для меня хотя бы , не знаю почему у некоторых и корм не берут,и глаза портят.Накрывать не нужно,пойманная утром,к вечеру падован с мучным хомячит,только подавай.
Это и напрягает. Вроде считается спокойной в целом птицей, а тут гонит ещё похлеще ремеза, которого кстати не стал держать и подарил только из за такого поведения. Стоит только на балкон зайти, как она начинает расшибаться о прутья. Хотя клетка наполовину закрыта тканью. Хафиз, пестрый каменный и чиж сидят спокойно на него, как на дурака смотрят. Ладно хоть не уподобляются. И за 2 месяца никаких изменений в поведении. Хотя я сразу спрашивал, спокойная птица или нет. И был ответ - да, спокойная. Линяет вовсю, а новые перья в хвосте еще толком не отросли, а уже измочалены. Да и падован она ела с первого дня прекрасно. Непонятно только почему тощая такая приехала

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #16 : 19 Август 2019, 14:44:42 »
Непонятно только почему тощая такая приехала
а это вопрос к тем,кто ловил и вёз.

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #17 : 19 Август 2019, 14:51:55 »
а тут гонит ещё похлеще ремеза, которого кстати не стал держать и подарил только из за такого поведения.
У меня ремезы оказались очень спокойными. Были отданы троим товарищам, содержатся в клетках и у всех на удивление спокойные. Всем понравились, в этом сезоне собираются ловить сами.

Оффлайн ДенисП

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #18 : 19 Август 2019, 14:52:08 »
а это вопрос к тем,кто ловил и вёз.
Об этом и речь

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #19 : 19 Август 2019, 20:18:20 »
Генриетта Михайловна, прекращайте флудить, вы уже давно проситесь в баню, я помогу  :ap: да и остальные ведите себя прилично.
Сообщение понравилось: uragus, Samnavi

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #20 : 19 Август 2019, 21:56:41 »
На рынке два дурака. Можно долго обсуждать, но виноваты оба. Один что не попросил фото со всех сторон, другой что утаил о минусах. Я понимаю когда знают человека который птиц отправляет и можно верить на слово. В остальных случаях лучше попросить фото и видео, тем более сейчас телефон позволяет это сделать онлайн.
Сообщение понравилось: Игорь50

Оффлайн primus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1097
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ленинск-кузнецкий кузбасс
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #21 : 20 Август 2019, 16:44:48 »
В остальных случаях лучше попросить фото и видео, тем более сейчас телефон позволяет это сделать онлайн.
Что не мешает спокойно отправить совершенно другую (больную, увечную) птицу.
Сообщение понравилось: sergeynnov, 555

Оффлайн Merops

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 35
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Aequo animo audienda sunt imperitorum convincia.
    • Откуда: г.Москва
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #22 : 20 Август 2019, 17:18:05 »
На рынке два дурака.
Нет. Здесь как в споре, якобы рождающем истину: один - дурак, другой - подлец.
Сообщение понравилось: Игорь50, Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #23 : 20 Август 2019, 17:39:55 »
Что не мешает спокойно отправить совершенно другую (больную, увечную) птицу.
Конечно ничего не мешает. Это уже на совести отправителя. Но если есть фото или видео и птица правильно отправлена, то единственное что с ней будет так это измажется в помете. И тогда можно предъявить продавцу, тем более если он не первый день на форуме, и хочет продолжения общения со всеми.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #24 : 20 Август 2019, 19:02:24 »
После линьки любая птица будет замечательно выглядеть.
Правда, придется подождать немного, но не расстраиваться же .

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #25 : 20 Август 2019, 20:07:05 »
А глаз новый тоже вырастет ?
Сообщение понравилось: primus, Игорь50

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #26 : 20 Август 2019, 20:56:06 »
 У приятеля взяла сиделого жаворонка с видео, что спокойный. Но это вообще не факт . Три дня убивался в клетке и был выпущен в вольер. Там более мение, но тоже не айс. На новом месте столько нюансов и с клеткой и с светом и даже с расстоянием с которого птица видет приближающегося человека ,что как тут можно прогнозировать спокойствие птицы.
Сообщение понравилось: Алексий

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Не добросовестный продавец и покупатель!!
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2019, 19:02:22 »
Пддерживаю тему! Я хотел ещё в прошлом году у него птиц заказать, но после общения передумал: за какую-то овсянку (не помню) он просил 1000, я бы и не обратил внимания, но он сам стал рассказывать, что такую на западок не поймать, а надо ехать в поле и ловить, а там холодно и т.д  :ap:
Залил бы это рядовому покупателю на рынке, но я же сам птицелов :ag: