Автор Тема: Волнистые попугайчики.  (Прочитано 10211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #30 : 29 Август 2018, 15:39:53 »
Вот нашел в инете фото спенглов, вроде и мои похожи на них.
http://popugay.crimea.ua/okras/spengli-popugai.php
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #31 : 29 Август 2018, 21:24:19 »
Сегодня принес домой двух попугаев, так они обиделись ,ничего не едят,воду не пьют, смотрят взгляд умный как у вороны,
мне уже многие говорили , что принесли ваших попугаев а они на второй день только к кормушке подошли. Уже и положил любимый салат и морковку , в пролетках за это дрались а тут тишина,даже не чирикают целый день молча сидят. Завтра отнесу в стаю .
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #32 : 29 Ноябрь 2018, 16:16:17 »
....бледновато будет,бледновато.
Не надо экономить на генетике.
Кстати,"спенгл" - блёстки,это то,когда основной цвет(чёрный) крыла,замещается на цвет корпуса.
Никакой серости чтобы!

Это была моя тема.И она называлась лирически: "Волнующиеся попугайчики".
На острове "Гулярис",я, как-то, объяснил почему так.Но не имею привычки повторятся,выкладывая один и тот же материал
на всех сайтах.........
Но,видимо,модератор с торговой жилкой,решил по-своему,что "это не практично".
И поставил торговое название.Ну, да,Гермес ему в попутчики.

"Волна" - самый благоприятный "материал" для скульптуры и живописи.
Но,так как скульптура увеличивается с трудом (без помощи европейских товарищей),приходится работать с цветом.
Хреновый из меня Пигмалион........
Остаётся цвет - как знание красок и их смешения (не ржать,а смешивать!).И как насытить цвет без красителей.
И постоянная выбраковка,выбраковка.....вполне товарного материала. :ab:
Вот...набросал по-быстрому зарисовок,того, от чего я жду улучшения.
Не скучные они...
Но и "серая птица" работает....над песней.

Увидим,что покажет зима-весна:
"Как пойдет таять снег - ох, что будет потом,
А как тронется лёд - ох, что будет со мной..."

Я - добрый! -Отомстил - и забыл!
Теперь  душа моя может спокойно отправиться в АД.
До встречи! :ab:.............................................................М.









































Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Волнистые попугайчики.
« Ответ #33 : 29 Ноябрь 2018, 16:34:42 »
Миша а который из них мне обещанный..ужо 5ый годок пошел...

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #34 : 29 Ноябрь 2018, 16:51:34 »
Привет,Крестоносец!
Так ведь,сколько ж раз наши военные пути расходились,всё смешалось....
Хоть и не помню,но раз обещал ....не отказываюсь.
Если сам заберёшь.
И если,действительно,тебе ещё дорога ложка к обеду,
А не так пришёл - чтобы копьём потыкать. :ab:...............М.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2018, 18:04:03 »
Хорошие цвета ,очень красивые бусы, видно крепкие и ухоженные птицы,  :bf:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #36 : 29 Ноябрь 2018, 23:16:52 »
Давненько тема не всплывала. Попугаи самые популярные птицы, замучили правда сегодня гнезда совсем закупорил. Были полностью открыты так и в открытых стали нестись. Открою в феврале тогда пусть несутся, у нас магазины переполнены .

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Волнистые попугайчики.
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2018, 23:19:33 »
у нас магазины переполнены
у нас тоже там много старых самок сидит вообщем некондиция одна что подещевле ,но продают от 990 за хвост

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #38 : 29 Ноябрь 2018, 23:29:33 »
у нас тоже там много старых самок сидит вообщем некондиция одна что подещевле ,но продают от 990 за хвост
У нас цены 700-900 За хвост , оптом сдаю по 350р.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2018, 23:35:11 »
Мне написала продавец с магазина на олх ,куплю самцов  разных цветов  по 50 гривен  -это 2 доллара , я ее вежливо попросил подождать после дождика в четверг. Да цена в магазинах по 200 -250 грв.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2018, 23:39:10 »
Мне написала продавец с магазина на олх ,куплю самцов  разных цветов  по 50 гривен  -это 2 доллара , я ее вежливо попросил подождать после дождика в четверг. Да цена в магазинах по 200 -250 грв.
У меня один такой тоже попался и я сделал примерно так же. Делаю два выводка за лето , если делать третий то начинают дохнуть самцы. Мне хватает что бы на этом заработать на проком всем птицам питомника и ладно.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #41 : 30 Ноябрь 2018, 00:07:42 »
У меня сейчас есть такие пары которые начинали нестись в апреле -мае 2017 года и до сих пор они выкармливают по 4-5 птенцов, и снова идут в паровку и снова надо чистить ящики . Я всегда кормлю первые 5 дней яйцом варенным,затем кашей пшенной с витаминами , зелень конечно  и замачиваю на ночь пшеницу, гречих в шелухе, семки,овес цельный, все по 25 процентов и по жмене в кормушку , еще никогда не умер не один птенец, да яйца несут до 8штук ,но через неделю я их просвечиваю и оставляю первые 4-5 которые вылупятся. Кровь замечательная для разведения в небольшой клетке по парам.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Волнистые попугайчики.
« Ответ #42 : 30 Ноябрь 2018, 03:32:55 »
....бледновато будет,бледновато.
Не надо экономить на генетике.
Кстати,"спенгл" - блёстки,это то,когда основной цвет(чёрный) крыла,замещается на цвет корпуса.
Никакой серости чтобы!

Это была моя тема.И она называлась лирически: "Волнующиеся попугайчики".
На острове "Гулярис",я, как-то, объяснил почему так.Но не имею привычки повторятся,выкладывая один и тот же материал
на всех сайтах.........
Но,видимо,модератор с торговой жилкой,решил по-своему,что "это не практично".
И поставил торговое название.Ну, да,Гермес ему в попутчики.

"Волна" - самый благоприятный "материал" для скульптуры и живописи.
Но,так как скульптура увеличивается с трудом (без помощи европейских товарищей),приходится работать с цветом.
Хреновый из меня Пигмалион........
Остаётся цвет - как знание красок и их смешения (не ржать,а смешивать!).И как насытить цвет без красителей.
И постоянная выбраковка,выбраковка.....вполне товарного материала. :ab:
Вот...набросал по-быстрому зарисовок,того, от чего я жду улучшения.
Не скучные они...
Но и "серая птица" работает....над песней.

Увидим,что покажет зима-весна:
"Как пойдет таять снег - ох, что будет потом,
А как тронется лёд - ох, что будет со мной..."

Я - добрый! -Отомстил - и забыл!
Теперь  душа моя может спокойно отправиться в АД.
До встречи! :ab:.............................................................М.
Спасибо за видео очень красивых попугайчиков. как цветы на клумбе. Красивые они и смешные.
Сообщение понравилось: ххххххххх

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #43 : 30 Ноябрь 2018, 10:42:02 »
У меня сейчас есть такие пары которые начинали нестись в апреле -мае 2017 года и до сих пор они выкармливают по 4-5 птенцов, и снова идут в паровку и снова надо чистить ящики . Я всегда кормлю первые 5 дней яйцом варенным,затем кашей пшенной с витаминами , зелень конечно  и замачиваю на ночь пшеницу, гречих в шелухе, семки,овес цельный, все по 25 процентов и по жмене в кормушку , еще никогда не умер не один птенец, да яйца несут до 8штук ,но через неделю я их просвечиваю и оставляю первые 4-5 которые вылупятся. Кровь замечательная для разведения в небольшой клетке по парам.
Мои волнистики живут в общей вольере , а там чего только нет на любой вкус . Потому как живут вместе с дроздами и другой насекомоядной птицей. Самцы погибают на третьем выводке (не все конечно....не все), потому как тяжко им выкормить такое количество птенцов . В выводке бывает от 5-9 птенцов. Третий выводок им в проблему.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2018, 13:06:49 »
Мне интересно с этологической точки зрения: как взаимодействуют волнушки с дроздами и другими воробьеобразными? Как проявляется агрессия, конкуренция за еду и место?
Не плохой вопрос ! Иногда Вы меня удивляете. Учитывая эту особенность я подбираю птиц для совместного содержания в вольерах. Поэтому у меня не одна а три вольеры и клетки в доме. Волнистики живут в отделении с дроздами скворцом и вьюрками обыкновенными а так же варак совсем старый. Волнистики занимают верхний ярус с крупными дроздами на среднем ярусе держится певчий внизу варакушка , нижний ярус попугаев не интересует. Вьюрки обыкновенные (в народе щипач) так же агресивен и может противостоять попугаям.
С такими птицами как чижи , щеглы , коноплянка , канарейки их держать нельзя . Ловят птиц за лапки и держат подолгу, после чего у птиц тяжелые травмы долго заживают. Всех мирных птиц я держу отдельно от попугайчиков.
Сообщение не понравилось: варакушка

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2018, 14:12:49 »
Корм и вода доступны для попугаев наверху, так что им нет нужды спускаться?
Корм и вода на низу но попугаи там долго не задерживаются.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2018, 14:29:08 »
....это потому что тему поменяли.
Давайте уж сразу назовём: "Маркетинг"
А была бы - "лирической" - и лапки бы не откусывали,и в низ спускались бы,и выводили бы по 1-3 птенца.
Гоните всякую .....  массовку,цены сбиваете,гады! :ab:

А в нашей столице подмосковья - магазины пусты от птиц,потому что покупателя нет.Видимо,голодает.

А с птицей можно договориться - лапки не трогать;вниз спуститься,иначе кто будет у перепела мучника пп....подворовывать.М.










Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, побудник, surgeon, Lex

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Волнистые попугайчики.
« Ответ #47 : 30 Ноябрь 2018, 14:59:01 »
А в нашей столице подмосковья - магазины пусты от птиц,потому что покупателя нет
У нас этих попугайчиков покупают традиционно сколько себя помню и на окнах в квартирах ,идёшь нет нет да клетка с волнистиком стоит ,так же спрашивают щеглов (но их нет уже давно в зоомагазинах),нет нет да щегла  в клетке увидишь где нибудь в общественном месте в магазине например но не продают а держат в полном здравии и поёт да не один ещё  :bf: лично сам отдавал инструктировал живут по сей день и здравствуют кормят рио для лесных и семечки подбавляют

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Волнистые попугайчики.
« Ответ #48 : 30 Ноябрь 2018, 15:21:21 »
Не плохой вопрос ! Иногда Вы меня удивляете. Учитывая эту особенность я подбираю птиц для совместного содержания в вольерах. Поэтому у меня не одна а три вольеры и клетки в доме. Волнистики живут в отделении с дроздами скворцом и вьюрками обыкновенными а так же варак совсем старый. Волнистики занимают верхний ярус с крупными дроздами на среднем ярусе держится певчий внизу варакушка , нижний ярус попугаев не интересует. Вьюрки обыкновенные (в народе щипач) так же агресивен и может противостоять попугаям.
С такими птицами как чижи , щеглы , коноплянка , канарейки их держать нельзя . Ловят птиц за лапки и держат подолгу, после чего у птиц тяжелые травмы долго заживают. Всех мирных птиц я держу отдельно от попугайчиков.
А скворцов домики не интересуют?Из открытых гнёзд в вольере запросто хватают птенцов канареек например.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #49 : 30 Ноябрь 2018, 15:37:26 »
А скворцов домики не интересуют?Из открытых гнёзд в вольере запросто хватают птенцов канареек например.
Кстати про скворца , я и забыл то. Когда подселял туда уж не помню кого первого , скворца к попугаям или попугаев к скворцу. Но об этом думал , так как скворец по сути дуплогнездик и я боялся что будет шариться по гнездам но нет. Попугаи благополучно выводят птенцов а скворец видя что занято в гнездо ни ни. Как то так..............

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #50 : 30 Ноябрь 2018, 15:58:22 »
....это потому что тему поменяли.
Давайте уж сразу назовём: "Маркетинг"
А была бы - "лирической" - и лапки бы не откусывали,и в низ спускались бы,и выводили бы по 1-3 птенца.
Гоните всякую .....  массовку,цены сбиваете,гады! :ab:

А в нашей столице подмосковья - магазины пусты от птиц,потому что покупателя нет.Видимо,голодает.

Не думаю что мы тему поменяли, маркетинг это так мелочь............ Мы больше по сути . А суть такова что разводчики завалили попугайчиками все магазины . Я же больше говорю про то как сохранить маточное стадо и не потерять его в первый же год разведения. Уж больно жалко смотреть на самцов изо всех сил выкармливающих много птенцов . Они превращаются в глубоко истощенных птиц с жалким видом(при изобилии корма). Поэтому я регулирую не только количество выводков но и количество птенцов в выводке.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #51 : 30 Ноябрь 2018, 20:04:16 »
Понятно, спасибо.
На здоровье.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2018, 21:44:59 »
Уж больно жалко смотреть на самцов изо всех сил выкармливающих много птенцов .
Для моих самцов  попугаев другая проблема ,  уже двоих подарил магазинам самцов ,они кормят и самку и птенцов до тех пор пока птенец в домике если  птенец  вылетел из домика  он его убивает,вот и отсаживаю рядом самца в мелкую клетку что бы он видел самку- пока она докормит птенцов, у меня 10 пар и все по клеткам выводят , вот буду менять этих двух зеленых самцов на приличных по поведению к своим детям,уже молодые папаши в бой идут.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2018, 22:03:14 »
Для моих самцов  попугаев другая проблема ,  уже двоих подарил магазинам самцов ,они кормят и самку и птенцов до тех пор пока птенец в домике если  птенец  вылетел из домика  он его убивает,вот и отсаживаю рядом самца в мелкую клетку что бы он видел самку- пока она докормит птенцов, у меня 10 пар и все по клеткам выводят , вот буду менять этих двух зеленых самцов на приличных по поведению к своим детям,уже молодые папаши в бой идут.
:be: Я с таким не встречался, спрошу у товарища. У него давно крышу сдуло в развод пускает по 30 пар ентих волнистых потом отпишусь.

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #54 : 01 Декабрь 2018, 21:18:28 »
У меня сейчас есть такие пары которые начинали нестись в апреле -мае 2017 года и до сих пор они выкармливают по 4-5 птенцов, и снова идут в паровку и снова надо чистить ящики
Скажите, а когда эти попугаи линяют. И вообще, в вольере они линяют как все - осенью на коротком дне?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #55 : 01 Декабрь 2018, 22:48:50 »
Скажите, а когда эти попугаи линяют. И вообще, в вольере они линяют как все - осенью на коротком дне?
Вот что интересно, линька конечно есть ,но она не трогает здоровье птицы, при хорошем кормлении  и при световом дне 15 часов - ,автомат включает свет в 6 утра а выключает в 21час   ,  и это уже я делаю много лет ,птицы очень активны и попугаи и канарейки и гульдики. уже боюсь делать короткий день, думаю погибнет много птенцов, они все к году начинают сильно просится на гнездо и таковой весны, лета... для них не существует. И уже еще три самки от этой плодовитой самки ,выкормили второй или третий выводок, самцов   для них конечно покупаю со всей Украины .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2018, 18:18:11 »
Так когда они линяют - то, при постоянном световом дне? Что у них линьку запускает?
Линьку у попугаев точно запускает не свет а температура ,  у меня на кухне 4 клетки и до осени все было хорошо , а вот градусы уменьшились на улице а батарея на кухне еле дышит , и все попуги закончили развод   на кухне и  посыпались ,хотя их братья и сестра в теплой комнате и при том же освещении работают как папа Карло.
Вот сделал фото чеха,недавно купил пару для развода,рядом обычная белая самка для сравнения.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 18:34:21 от Эдик »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Волнистые попугайчики.
« Ответ #57 : 20 Декабрь 2018, 02:57:04 »
Белая самочка уже давала какие то окрасы ,интересно какие комбинации?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Волнистые попугайчики.
« Ответ #58 : 20 Декабрь 2018, 15:43:28 »
Белая самочка уже давала какие то окрасы ,интересно какие комбинации?
Её мать чисто белая и самец белесо лимонный ,дали 5 белых птенцов в первой кладке и 4 птенца во второй кладке ,во второй кладке снова два белых и два белесо лимонных, сейчас отдыхают залиняли на кухне там батарея    почти не греет.  За белыми очередь , не ожидал что на них такой спрос  ,и сегодня едет мама с ребенком забирать белого.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Волнистые попугайчики.
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2018, 22:04:06 »
Её мать чисто белая и самец белесо лимонный ,дали 5 белых птенцов в первой кладке и 4 птенца во второй кладке ,во второй кладке снова два белых и два белесо лимонных, сейчас отдыхают залиняли на кухне там батарея    почти не греет.  За белыми очередь , не ожидал что на них такой спрос  ,и сегодня едет мама с ребенком забирать белого.
Интересный расклад. Покупателя не понять , то им синих подавай , то зеленых а тут хочу белых. :be: Правда таких не видел.............