15 Май 2024, 14:25:16
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Проблема с глазом у урагуса  (Прочитано 3187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Январь 2013, 19:36:34
Прочитано 3187 раз

Никита Деркач

Гость
Тут такое дело...Сегодня вечером заметил...Урагус сидит в одной клетке(просторной) с чижом.Агрессий,вроде,не замечалось.Что это может быть?Механическое повреждение?Болезнь?

16 Январь 2013, 22:17:39
Ответ #1
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Быстрее всего непомерное кормление жиросодержащими кормами.  :ac:  Коноплю и семечки даешь?

16 Январь 2013, 22:33:29
Ответ #2
Оффлайн

Данияр


или присады в помёте. Если так, то помогает любая глазная мазь.

17 Январь 2013, 20:29:51
Ответ #3

Никита Деркач

Гость
Коноплю и семки не даю.Жердочки чистые.Левомицетин закапать?А какие мази?

17 Январь 2013, 21:32:19
Ответ #4
Оффлайн

Данияр


Никита, зайди в аптеку и спроси глазную мазь, любую. Мазать желательно на ночь.

17 Январь 2013, 22:53:32
Ответ #5
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Так трудно сказать, но похоже на травму, нужно было сфоткать здоровый глаз, если нарушение обмена веществ от жирной пищи, то и второй глаз должен поражаться. Похоже на травму- хорошее средство капли сульфацил- натрия- дешево и сердито :ab: . Сначала попробуй закапать эти капли, они обычно быстро воспаление снимают, ну а так -обычная тетрациклиновая глазная мазь.

18 Январь 2013, 20:50:20
Ответ #6

Никита Деркач

Гость
Мне maikl ещё посоветовал капли ципролет-закапал сегодня вечером.Здоровый глаз выложу завтра.

18 Январь 2013, 21:12:18
Ответ #7
Оффлайн

ххххххххх



18 Январь 2013, 21:15:45
Ответ #8

Никита Деркач

Гость
А как я должен на это ответить? :ab:

18 Январь 2013, 21:29:09
Ответ #9
Оффлайн

ххххххххх


Вообще - никак. Если я кому-то пишу свои рекомендации в личку,значит - не хочу обсуждений.Надеюсь.что ты купил глазные капли ,а не в другой форме.И один раз на ночь - маловато будет.Несколько дней по несколько раз.Инструкция есть.Результаты выложи на форум.Самому интересно. :gc:

18 Январь 2013, 22:43:44
Ответ #10
Оффлайн

Данияр


:) Майкл, не переживай, сколько людей, столько и мнений, у каждого свой опыт. Объясню своё - почему мазь и почему именно на ночь. На фото вижу, что птица натерла глаз именно о присаду, тк он беспокоит ее скорее всего по причине попавшей инфекции. И она будет продолжать его обтирать. Глаз "слезится" и птица трет его о чем говорят слипшиеся и "уложенные" перья в направлении затылка. Пробовал капли, но птица продолжала обтирать глаз, от выделений он вообще закрылся - слиплись верхнее и нижнее веко. Приходилось промывать глаз. Мазь исключит эту проблему, она в отличие от капель, лечит не только оболочку глаза, но и впитается в саму кожу, оказывая антибактериальное действие, смягчает ее. Я брал птицу, наносил "ниточку" мази на сам глаз и кругом на верхнее и нижнее веко. Держал птицу в руке, пока "ниточка" мази полностью не расплывется под действием температуры тела птицы (пару минут). Затем отпускал. Обязательно промыть присады и застелить свежую бумагу на дно. Если сделать это на ночь, то птица спокойно устроится на сон и не будет обтирать глаз. Как правило, на утро птица в полном порядке. Минус - слипшиеся от мази перья на пол головы, но это поправимо, со временем смоется...         
пс ципролет есть и в форме глазной мази. 

18 Январь 2013, 23:39:13
Ответ #11
Оффлайн

ххххххххх


Данияр,все нормально!Благодарю за заботу!Объясню почему ЦИПРОЛЕТ:этиология не известна,капли сразу проникают в коньюктиву,именно за веко,можно в клюв.И главное:препарат действует на грамотрицательные и грамположительные бактерии.Наверное,чтобы птица не обтирала глаз - комбинировать с той же мазью.Просто помятуя проработанные 15 лет на "скорой помощи":у нас считалось.что постановка предварительного диагноза и лечения - считалось за искусство,а здесь,когда о птичьих болезнях и лечении,вообще только "верхним чутьем".Ну и как написано у меня внизу:
                                                                                                                                                                  :gc:

18 Январь 2013, 23:46:00
Ответ #12
Оффлайн

Данияр


Майкл, полностью согласен. Возможно неправильный рацион, нехватка вит А, В...

19 Январь 2013, 18:35:01
Ответ #13

Никита Деркач

Гость
В глаз вчера закапал.Урагусу-то.Улучшений нет.

19 Январь 2013, 18:43:36
Ответ #14
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Так это ведь не живая вода и сразу не поможет :ap: . Капли закапывают с периодичностью 4 часа в среднем, прочитай инструкцию - там все написано.

19 Январь 2013, 18:52:46
Ответ #15

Никита Деркач

Гость

19 Январь 2013, 19:14:13
Ответ #16
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Подскажите пожалуйста,- глазные капли Ципромед, Ципролет,Флоксимед, Ципрофлоксацин идентичные по действию медикаменты, или есть какие то нюансы? У всех активное вещество ципрофлоксацин. Почему тогда разные названия,или может это зависит от производителя?

19 Январь 2013, 19:45:45
Ответ #17
Оффлайн

ххххххххх


Наверное:Ципролет
Активное вещество : Ципрофлоксацин
Торговое название : Ципрофлоксацин, Алципро, Бетаципрол, Ифиципро, Квинтор, Медоциприн, Микрофлокс, Цепрова, Цилоксан, Циплокс, Ципраз, Ципрекс, Ципринол, Ципробай, Ципробид, Ципродекс, Ципродокс, Ципролет, Ципрадед, Ципролон, Ципромед, Ципронат, Ципросан, Ципросин, Ципрофлоксабол, Ципролет, Цифран :gc:

19 Январь 2013, 23:15:40
Ответ #18
Оффлайн

borsh

Член клуба
Я бы поменял на тетрациклиновую мазь, раз эффекта нет. К тому-же она действует на хламидии

19 Январь 2013, 23:56:59
Ответ #19
Оффлайн

ххххххххх


Вот по этому я и не люблю эти вопросы.Он сможет закладывать ее за нижнее веко 3-5 раз в день ,до выздоровления?Это же не один день как  все хотят,а неделю до исчезновения симптомов.и не забывайте - мы не знаем диагноза.Для меня -всё!        :gc:

20 Январь 2013, 08:52:59
Ответ #20
Оффлайн

uragus

Член клуба
  Майкл, большое спасибо за информацию.

20 Январь 2013, 09:20:43
Ответ #21

Никита Деркач

Гость
Наверное,буду пробовать тетрациклиновую мазь.

20 Январь 2013, 09:53:19
Ответ #22
Оффлайн

borsh

Член клуба
ничто не мешает использовать и то и другое - лечение местное, вреда не будет. Нельзя использовать только капли с гормонами при инфекции.

17 Февраль 2013, 19:45:24
Ответ #23

Никита Деркач

Гость
Что-то,ребята,ничего не помогает...Завтра повезу в вет-клинику...

28 Апрель 2013, 22:05:30
Ответ #24
Оффлайн

Борис

Член клуба
Спасибо участникам этой темы. На третий день применения капель ЦИПРОЛЕТ, глаз у полевого жаворонка стал как новый.

29 Апрель 2013, 09:45:23
Ответ #25

Никита Деркач

Гость
Во-во.И у моего щегла!Спасибо,Maikl!!!

29 Апрель 2013, 11:41:52
Ответ #26
Оффлайн

ххххххххх


Не зря я прожил жизнь.. :ak: