10 Май 2024, 16:17:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Птенцы коноплянки  (Прочитано 33592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

18 Июль 2018, 20:22:02
Ответ #120
Оффлайн

ElenaK


Сравнила лапки, у этого птенца как будто опухшие суставы. У всех они светлые, а у этого ярко розовые.

18 Июль 2018, 20:26:33
Ответ #121
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У всех они светлые, а у этого ярко розовые.
Вот  этом причина, может комар кусал и занес инфекцию,  смазывать  аверсектиновая мазь

18 Июль 2018, 20:34:20
Ответ #122
Оффлайн

ElenaK


Вот  этом причина, может комар кусал и занес инфекцию,  смазывать  аверсектиновая мазь
Дак обе же ноги такие. Наверно в обе не мог комар укусить. Я вот думаю, можно ли магнит сделать хоть на минутку. У меня у кота суставы болели, ходить не мог и причину не могли выяснить . Ветеринар посоветовал купить магнит, сделали пару раз и всё прошло.
Только магнит то большой, не получится только на суставы, если только целиком птенца на него посадить.

18 Июль 2018, 20:36:56
Ответ #123
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Надо инфекцию убить на   суставах  лап.

18 Июль 2018, 20:52:18
Ответ #124
Оффлайн

Рашель Московская


Елена,постарайтесь видеоролик свой выставить,сначала на ютуб,потом ссылку на него.
При воспалении суставы лучше не мочить.И они скорее всего болят.

Эдик,инфекция бы не была только на суставах

18 Июль 2018, 21:28:48
Ответ #125
Оффлайн

Рашель Московская


Магнит-если сможете правильно дозировать.
Но,лучше мазь очень тонко и по инструкции типа фастум гель или хондроитин.

18 Июль 2018, 22:00:50
Ответ #126
Оффлайн

ElenaK



18 Июль 2018, 22:08:53
Ответ #127
Оффлайн

Kasatka


Самая безопасная мазь ,это траумель. Обезбаливает и снимает воспаления, восстанавливает ткани. Безопасна при попадании в желудок. Если склюёт вдруг. Отлично снимает воспаление димексид пополам с водой,как компресс. Но не знаю о его безопасности для такого крохи. Может на 5 минут,не больше.Он мего проводник.Всасывается молнееносно.

18 Июль 2018, 22:11:54
Ответ #128
Оффлайн

Рашель Московская


Мы мазали траумелем и кололи-очень длительное лечение.
Димексид,может очень сильным оказаться,смотрите,чтобы кожу не разьел ,чтобы еще и раны не лечить

18 Июль 2018, 22:15:18
Ответ #129
Оффлайн

ElenaK


Завтра поеду покупать трумель и димексид .
У меня есть кетопрофен. Он не жжет. Может им сегодня намазать? Она так то лапки не грызет, не думаю, что в желудок попадет.

18 Июль 2018, 22:16:26
Ответ #130
Оффлайн

Kasatka


С водными процедурами отлично придумано  :ay:.Есть ещё одна монипуляция. У меня была практика с не ходячими котятами. У них ноги разъезжались и всё. Несколько раз в день их цепляла на ковёр на стене. Им приходилось напрягать мышцы. Весели просто на когтях. Через 5 дней пошли .Лапки не связывала бы точно есть риск нарушить кровоснабжение.

18 Июль 2018, 22:17:26
Ответ #131
Оффлайн

Рашель Московская


Сейчас нельзя водные процедуры,нужно сухое тепло
Цыплятам просто притягивают лапы,а не перетягивают.Но часто это уже неизлечимо

18 Июль 2018, 22:21:04
Ответ #132
Оффлайн

Kasatka


Мы мазали траумелем и кололи-очень длительное лечение.
Димексид,может очень сильным оказаться,смотрите,чтобы кожу не разьел ,чтобы еще и раны не лечить
Да димексид только в разведении, лучше пополам с водой и не дольше 5минут. Если пойдет на траумеле и процедурах на поправку, то пока не рискуйте с димексидом. А если суставы останутся воспаленными то можно попробовать

18 Июль 2018, 22:24:28
Ответ #133
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Елена птенцы у вас в хорошем состоянии, даже слабый должен скоро сидеть на лапах.

18 Июль 2018, 22:25:33
Ответ #134
Оффлайн

ElenaK


Да димексид только в разведении, лучше пополам с водой и не дольше 5минут. Если пойдет на траумеле и процедурах на поправку, то пока не рискуйте с димексидом. А если суставы останутся воспаленными то можно попробовать
Спасибо! Кетопрофеном сегодня не мазать?

18 Июль 2018, 22:31:54
Ответ #135
Оффлайн

Kasatka


Не пользовалась на животных,но инструкция гласит о не применении для детей до 6 лет. Я бы начала с безопасного Траумеля ( мазь)
Противопоказания вашей мази КЕТОПРОФЕНА
Гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС). Для системного применения: «аспириновая» астма, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (обострение), язвенный колит (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, нарушения свертывающей системы крови (в т.ч гемофилия), почечная и печеночная недостаточность, детский и подростковый возраст до 18 лет, беременность (III триместр); для ректального применения (дополнительно): геморрой, проктит, прокторрагии; для накожного применения: мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, нарушение целостности кожных покровов, детский возраст до 6 лет.

18 Июль 2018, 22:46:28
Ответ #136
Оффлайн

ххххххххх


Ищите причины среди:
Артрит – воспаление сустава, синовит – воспаление суставной сумки, теносиновит – воспаление сухожилия, прилегающего к суставу. Болезнь развивается у бройлеров всех возрастов. Чаще поражается скакательный сустав. Он опухает, кожа краснеет, при прощупывании можно почувствовать местное повышение температуры и скопление жидкости в полости сустава. Чаще заболевание имеет инфекционные причины: колибактериоз; сальмонеллез; стафилококкоз; стрептококкоз; микоплазмоз; реовирусный теносиновит.
Лечение,возможно: Ампициллин (15-20 мг/1 кг живого веса в день). Допустимо применение Сульфадиметоксина (100-200 мг/1 кг живого веса в день) и Полимексина М сульфат (50 000 ЕД/1 кг веса).
Лапы стягивают при дисплазии тазобедренных суставов - не тот случай. :ab:
Надежда.....без комментариев........................М.

18 Июль 2018, 22:49:43
Ответ #137
Оффлайн

ElenaK


ххххххххх, антибиотик колоть или поить? Считаете нужно нам это применять или пока не стоит?

18 Июль 2018, 22:50:11
Ответ #138
Оффлайн

Рашель Московская


Антибиотик на такой вес не рассчитать /или не взвесить
На глаз нужна практика
Антибиотик конечно нужен,а кто колоть будет?

18 Июль 2018, 22:56:08
Ответ #139
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ищите причины среди:
Артрит – воспаление сустава, синовит – воспаление суставной сумки, теносиновит – воспаление сухожилия, прилегающего к суставу. Болезнь развивается у бройлеров всех возрастов. Чаще поражается скакательный сустав. Он опухает, кожа краснеет, при прощупывании можно почувствовать местное повышение температуры и скопление жидкости в полости сустава. Чаще заболевание имеет инфекционные причины: колибактериоз; сальмонеллез; стафилококкоз; стрептококкоз; микоплазмоз; реовирусный теносиновит.
Лечение,возможно: Ампициллин (15-20 мг/1 кг живого веса в день). Допустимо применение Сульфадиметоксина (100-200 мг/1 кг живого веса в день) и Полимексина М сульфат (50 000 ЕД/1 кг веса).
Лапы стягивают при дисплазии тазобедренных суставов - не тот случай. :ab:
Надежда.....без комментариев........................М.(Image removed from quote.)



А ссылку давать где читали о лечении..http://webferma.com/pticevodstvo/veterinariya/esli-broileri-padayut-na-nogi.html 

18 Июль 2018, 23:03:17
Ответ #140
Оффлайн

ElenaK


Антибиотик на такой вес не рассчитать /или не взвесить
На глаз нужна практика
Антибиотик конечно нужен,а кто колоть будет?
Мы недалеко от г.Добрянка, завтра узнаю о ветлечебницах тут. Сомневаюсь, что орнитологи тут есть. Может ветеринар возьмётся колоть. Мне бы показали как, я бы сама колола.
А может в таблетках пропить?

18 Июль 2018, 23:03:40
Ответ #141
Оффлайн

Рашель Московская


В принципе,антибиотики старые,можно попробовать ципролет глазные капли.
По 1 к 2 раза в день.
Возбудитель все равно не известен
Сообщение понравилось: ElenaK, Kasatka

18 Июль 2018, 23:08:53
Ответ #142
Оффлайн

ElenaK


В принципе,антибиотики старые,можно попробовать ципролет глазные капли.
По 1 к 2 раза в день.
Возбудитель все равно не известен
Попробую пропить и траумелем помазать. У нас в Перми 3 орнитолога и к тем не попасть, тут в глуши точно нет.
Магнит сейчас сделала минуту. Вроде хорошо себя чувствует. Попробуем ещё им полечиться.

18 Июль 2018, 23:09:19
Ответ #143
Оффлайн

ххххххххх


А зачем?
Там,больше ничего умного по этому вопросу нет.
Я выдаю - конспект.
Понятно и так,что не я выдумал заболевание и лечение к нему.
Мой гений заключается в другом:из большого числа информации - выделить суть.
Понять откуда ветер в парус подует.
А не давать мнимых обещаний,типа:" даже слабый должен скоро сидеть на лапах." :ab:
Удачи!................................М.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

18 Июль 2018, 23:10:56
Ответ #144
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А зачем?
Там,больше ничего умного по этому вопросу нет.
Я выдаю - конспект.
Понятно и так,что не я выдумал заболевание и лечение к нему.
Мой гений заключается в другом:из большого числа информации - выделить суть.
Понять откуда ветер в парус подует.
А не давать мнимых обещаний,типа:" даже слабый должен скоро сидеть на лапах." :ab:
Удачи!................................М.(Image removed from quote.)
  Забыли самое главное в конспекте -финиш.

Артрит у кур лечат курсом антибактериальных препаратов. Чаще всего используют Ампициллин (15-20 мг/1 кг живого веса в день). Допустимо применение Сульфадиметоксина (100-200 мг/1 кг живого веса в день) и Полимексина М сульфат (50 000 ЕД/1 кг веса).


 Препараты добавляют в корм и воду, лечение проводят в течение 5 дней.



Источник: http://webferma.com/pticevodstvo/veterinariya/esli-broileri-padayut-na-nogi.html

18 Июль 2018, 23:12:59
Ответ #145
Оффлайн

Рашель Московская


А зачем?
Там,больше ничего умного по этому вопросу нет.
Я выдаю - конспект.
Понятно и так,что не я выдумал заболевание и лечение к нему.
Мой гений заключается в другом:из большого числа информации - выделить суть.
Понять откуда ветер в парус подует.
А не давать мнимых обещаний,типа:" даже слабый должен скоро сидеть на лапах." :ab:
Удачи!................................М.(Image removed from quote.)
Информацию надо давать с учетом того,кому даешь,чтобы было понятно,что с ней делать


18 Июль 2018, 23:16:00
Ответ #146
Оффлайн

Рашель Московская


Помажьте на ночь кетопрофеном,только на сухую кожу и очень тонким слоем

18 Июль 2018, 23:21:01
Ответ #147
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня толстые птенцы канареек вставали позже на край гнезда и затем их самец учил летать.
А вот желательно давать советы, когда вы сами делали и желательно на вьюрковых птицах.
А переводить вес лекарства для птенца в 15 грамм   сравнивая с бройлером в 1кг- и  это все в корм к птенцу,думать надо головой.

18 Июль 2018, 23:25:24
Ответ #148
Оффлайн

Рашель Московская


Елена,вы свою мазь-разведите с детским кремом пополам,у птенца кожа очень тонкая.Главное,чтобы не разьела и лишнее не затрагивайте,можно на спичку намотать ватку ,потом в мазь слегка

18 Июль 2018, 23:31:39
Ответ #149
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
ххххххххх, антибиотик колоть или поить? Считаете нужно нам это применять или пока не стоит?

Лена этого делать не стоит.