Автор Тема: Обман и мошенничество.  (Прочитано 1482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« : 02 Декабрь 2020, 13:38:54 »
Друзья, вынужден обратиться к вам с не совсем хорошим сообщением. Кто-то из вас меня знает лично, кто-то только по форуму, но все же вы меня знаете. Птичий мир не такой большой, чтобы остаться незамеченым.
Сейчас сложилась такая ситуация, что у меня начали воровать видео и под видом своих якобы продавать. Как вы понимаете получив деньги никаких птиц никто не получает, их попросту нет!
И к сожалению промышляет этим не один человек. У меня видео воровали под видом покупателей, типа сними птиц что они есть. Как получали видео, слезно просят нигде его не показывать, типа боятся что кто-то другой купит. И снять объявления с публикации, типа они покупают 100%. Ну пошел я на уступки, дурак, ну ладно... человеческое отношение всегда наказывается, но не в этом суть.  А потом на это видео выставляют как свое и кидают людей. 
Я могу хоть в режиме онлайн пойти поснимать и птиц и вольеры( благо они у меня немного специфические, похожие сложно найти). И без проблем подтвердить, что да, это я, моя птица, с моими кольцами и так далее. Мошенники же ничего кроме нескольких технических роликов предоставить не смогут. 
Также хочу обратить внимание что я не отправляю птиц незнакомым или малознакомым людям, не беру предоплату. Птица не дешевая, да и в дороге может случиться все что угодно. Расчет только по факту, это моя твердая позиция.

Один из таких мошенников некий Вадим Русалин, вроде как из Казани, но это может быть обман.
тел. 89615023212
Вот его канал на ютубе.
https://www.youtube.com/channel/UCwf59qOgPf6CgO9ogX1RrAQ

А вот два моих видео:




Героев нужно знать в лицо, иначе мошенничество так и будет процветать. Если не сложно, отпишитесь под этими видео что они ворованные и поделитесь информацией с друзьями. Я знаю что еще обманывают с другими моими видео, где щеглы в руках и тому подобными, но это в вайбере и вотсапе высылают. Будьте бдительны!
С уважением, Ярослав Низенко (Sanafels)

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Обман и мошенничество.
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2020, 13:57:41 »
Я когда читал,подумал нанаш олх, но когда дочитал понял это не Украина. Я  знакомому несколько лет назад дал около 100 канареек,в Вольнянск ,запорж.обл,он обещал отдать половину птенцов и  моих всех  дорогих канареек  обратно  , он сам тихонько уехалт  в Вознесенск ник обл с моей птицей  и благополучно их пропил и сам от водки  сгорел , царство ему небесное.

Оффлайн Алексий

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Ах как птицы поют прославляя ТВОРЦА!!!
    • Откуда: г.Средний Урал
Обман и мошенничество.
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2020, 14:31:14 »
Ярослав привет,немного знаком с данным человеком,полгода назад чуть не купил у него тиарисов,но что то меня насторожило и я отказался от покупки,предчувствие не обмануло,спасибо за информацию...
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2020, 15:18:37 »
На воре и шапка горит...Коментарии удаляет... Если не трудно, дизлайки поставьте, их хоть не удалить...

Я когда читал,подумал на наш олх, но когда дочитал понял это не Украина.
Костя, обман не имеет границ... Когда берут на OLX или Авито фото, это конечно неприятно, но если это просто подмена то не столь страшно, может там качество птицы не хуже или банально человек не может красиво сфотографировать.
Но когда это чистой воды мошенничество и таких птиц вообще нет, а просто получают задаток и исчезают, это уже совсем другая история...
Сообщение понравилось: Эдик, Zapad1970, surgeon

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Обман и мошенничество.
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2020, 15:41:49 »
Вроде на ютубе можно написать что это твое видео и его удалят. А так лучше ставить водяные знаки на видео и фото что они твои. Иначе это будет постоянно
Сообщение понравилось: Эдик, Алексий, Agar

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2020, 19:05:16 »
Вроде на ютубе можно написать что это твое видео и его удалят. А так лучше ставить водяные знаки на видео и фото что они твои. Иначе это будет постоянно
Та может и можно, но вопрос не в этом. Там чисто техническое видео, ни красоты, не ракурса, да и съемка вертикальная чисто для телефона, ну собственно сами видите. Да и обманы не ограничиваются ютубом, это на виду, как я понял основные обманы именно в личных переписках в разных месенджерах. Суть мероприятия именно в том, чтобы предупредить о мошенничестве как можно больше любителей. Мы тут так или иначе все друг через друга знакомы. Как говорится предупрежден, значит вооружен. Да и таким товарищам нужно показывать, что не туда они пришли кидками заниматься, да еще и с такой птицей. Тут людей с мутационными щеглами на пальцах одной руки можно пересчитать, а они и тех подставлять пытаются. Вообще беда с мутационными щеглами в России, то крашеных перекисью дикарей подсовывают, то за несуществующих птиц предоплату берут и ведь находятся доверчивые люди...
Сообщение понравилось: Эдик, Zapad1970, Алексий, surgeon

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Обман и мошенничество.
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2020, 19:26:49 »
все правильно мошенников надо рекламировать что б все знали их  :ay:
Сообщение понравилось: surgeon, Эдик, primus, Акмал.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Обман и мошенничество.
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2020, 07:36:25 »
Sanafels, Ярослав,привет. Как давно у тебя дубонос? Или сам развёл?

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2020, 10:00:49 »
Sanafels, Ярослав,привет. Как давно у тебя дубонос? Или сам развёл?
Привет! Дикари. Уже почти три года. Но я в клетках не держу, только в вольерах. Может из-за этого, но скорее всего мне просто такие попались. Они меня боятся все время. Еще по приезду были проблемы с лапами, приходилось лапы обрабатывать в течении приличного времени, ничего болезненного, где то два раза в неделю вылавливал и мазал лапы.  Так месяца полтора вроде. Стресовали очень сильно. Может и это повлияло, но как по мне, то вольерная птица есть вольерная. Для приручения нужна клетка и постоянный контакт.

P.S.
Это лучше в тему дубоносов перенести.

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2020, 14:28:08 »
Видео уже удалено, но я думаю что все же именно такой механизм нужно использовать, а не простое удаление.
После удаления не остается ничего, а так благодаря вам мы достоверно знаем что человек мошенник. Увидев количество комментариев, ему пришлось их удалять и создавать свои от благодарных клиентов только усугубляя свое положение и не оставляя сомнений в том что это обман. Ведь совсем разные вещи, просто загрузить чужое видео и торговать доказывая что это твое.

А я просто оставлю этот скриншот здесь...

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Обман и мошенничество.
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2020, 23:04:22 »
Какие видео ворует ?

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2020, 23:38:20 »
Какие видео ворует ?
Конкретно этот мудак ерунду всякую воровал, логики я не понимаю, там не птицу не видно нормально и ничего другого полезного. Так, техническое видео.
Но а вообще мне жаловались что видео со щеглами выдают за свое и якобы щеглов продают. Я не знаю он это или нет.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Обман и мошенничество.
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2020, 07:18:53 »
 Ну твоих птиц частенька на одноклассниках за своих некоторые выставляли

Оффлайн Акмал.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Обман и мошенничество.
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2020, 07:57:45 »
Очень много сейчас продавцов птиц и не только, кто фото и видео не свои выставляют . При просьбе прислать находят кучу отмазок .  И схема почти всегда одинаковая : при просьбе фото или видео и не по переписке а хотя бы по телефону пообщаться находят 1000 причин что сейчас неудобно и если продавец с другого района или вообще с другого города, случайным образом у него находится время или друг(знакомый) который будет проездом мимо вас завтра и он сможет привезти птицу ( товар) уже завтра. И как бы время горит , внесите предоплату на карту сейчас чтоб он он был уверен что вы не кинете и ваши намерения серьёзны. При получении денег вас в лучшем случае заблокируют, а так могут просто не отвечать или послать.
Ещё есть такие же покупатели , кто 1000 вопросов , пару дней переписки, по несколько фото и видео а в конце давайте я определюсь надо оно мне или не надо а вообще я за три копейки хотел(а) , а тут такое и исчезают .
Сообщение понравилось: альбина, Константин.tgn, CONTROL

Оффлайн Sanafels

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Обман и мошенничество.
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2020, 21:54:40 »
Ну твоих птиц частенька на одноклассниках за своих некоторые выставляли
Если фото используется просто для показа и популяризации, то я и не против. Красивая фотография привлекает внимание и возможно больше любителей будет держать птиц. Это только плюс, а с меня не убудет.
Если это используется для торговли, то тут мое дело предупредить что это обман. Но опять же, если это дикари, то в этом тоже особо ничего страшного, не все могут красиво сфотографировать.  Но если это такие птицы как мутационные чижы,щеглы,снегири. То тут уж чистой воды обман. Даже два щегла одной мутации имеют разное качество, это раз. А второе, за такую цену думаю всем хотелось бы видеть реальную фотографию того что покупает. Ну а третье, пока это в России очень редкая птица и чаще всего у потенциального продавца их попросту нет, так как это было в конкретном случае с Вадимом Русалиным.
Сообщение понравилось: CONTROL

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Обман и мошенничество.
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2020, 23:49:57 »
На данный момент ты единственный в России чьи птицы были отобранны из много сотен других .
И цена которых 1000 евро каждая почти птица .и ешё столько птиц .
Естественно не сравнить