27 Апрель 2024, 12:39:38
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помещение для птиц, комнаты, подвалы и т.д  (Прочитано 2004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Август 2021, 13:44:24
Прочитано 2004 раз
Оффлайн

peter



Конечно всё снятое на видио не предполагалось для всеобщего обозрения. Такие ролики снимаю в основном для себя, что бы при просмотре можно было изменить в постройке,перестановке.
 По словом подвал всегда подразумевается ,что то тёмное, грязное, сырое. Конечно для любой переделки нужны голова и руки. Это видио 2019г. Конечно многое уже установлено по другому. Но название подвал по прежнему.
Ps подходящую тему не нашёл, если таковая есть, модераторы перенесите её пожалуйста в надлежащее место.

05 Август 2021, 20:21:17
Ответ #1
Оффлайн

CONTROL


Классный подвальчик! Если у подвала, дома или гаража - не важно, есть хороший хозяин, то и убранство будет соответствовать.
Единственный минус в таком содержании - отсутствие солнца... Лампы с хорошим спектром и уф - это понятно, но оно всё равно не заменит свежего воздуха и солнышка. А если содержание комбинированное, то Ваши птицы при жизни в раю))
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Maks42Rus, peter, Димон

05 Август 2021, 20:40:02
Ответ #2
Оффлайн

Kasatka


Приятно глянуть. Даже подвальчиком не назвать. Все продумано до мелочей. Отличные условия.  :ay:

05 Август 2021, 22:53:32
Ответ #3
Оффлайн

Андрей Петров


Даже подвальчиком не назвать. Все продумано до мелочей.
Ну так немцы,что вы хотели!!  :ag:
Сообщение понравилось: CONTROL, Эдик

06 Август 2021, 09:28:33
Ответ #4
Оффлайн

peter


Ну так немцы,что вы хотели!! 

Дело конечно не только в этом. Подвалы есть и были у всех народностей. Только почему-то в России не принято облогораживать чердаки и подвалы. В после - военные годы не до этого было, да строй мат. не было. Сейчас что мешает??? В Германии просто напросто не дадут пустовать той площади за которую надо платить. И если даже хозяину дома площадь чердака или подвала не нужна, он всё равно оборудует их под жилые квартиры и будет здавать квартирантам. Здесь называется это обеспечить себя будующей пенсией.
Сообщение понравилось: Донской, CONTROL, красношапочный, Эдик, Lex

06 Август 2021, 11:53:01
Ответ #5
Оффлайн

lex007


Этого (искуственного ) освещения хватает? У моих птиц после года-полтора, если не выношу на солнце-начинаются чудеса. Гипербыстрое отрастание когтей и клюва. Причем клюв начинает расти полностью,а не только кончик.У чижовки стал как у щегла размером и формой как у клеста.Хрусталик глаза начинает мутнеть. Канарейка яйца без скорлупы несёт. Не помогают ни витамины,ни фрукты-офощи-пророст.Ни замена цветовых спектров.СтОит на солнце вынести 5 раз по часу в день и на пол года всё стабилизируется. Боксы часто не потаскаешь на солнце. Поделитесь секретом ,а ?

P.S. орднунг санитария в боксах присутствует.

Сообщение понравилось: Feniks, Agar

06 Август 2021, 12:05:24
Ответ #6
Оффлайн

Андрей Петров


Здесь называется это обеспечить себя беседующей пенсией.
:ay:  не только пенсии но и прибавка к зарплате.Давно уже такое практикую.
Сообщение понравилось: peter, Эдик

07 Август 2021, 11:07:07
Ответ #7
Оффлайн

peter


Единственный минус в таком содержании - отсутствие солнца... Лампы с хорошим спектром и уф - это понятно, но оно всё равно не заменит свежего воздуха и солнышка. А если содержание комбинированное, то Ваши птицы при жизни в раю))

  Замечено в  "точку". Только минус очень большой.  Солнце это - жизнь. Первую осень птицы были в стопоре. Пока не подобрал нужный свет.
Iex007  на сколько точно хватает освещения сказать трудно. Я устанавливал лампы путём "тыка", увеличивая количества ламп.
По поводу выбора ламп, брал неоновые, в моём случае все 36watt. Всё одинаковые удобно при замене сломанной, сгоревшей. Исключайте LED лампы, большой минус - мерцание и не имеющие UV излучения.( Проверено) Название лампы Arkadia для птиц. Другие ( для рептилий и аквариумов )применять нельзя. Уних другие спектры излучения.
Если в первую линьку ни как не мог "завести " их, то в последующем линька протекала нормально.
IБыстрое отростание коготков и клюва от освещения не зависит, тут надо учитывать габариты клеток. Снесённые яйца без скорлупы - нехватка минералов. Может быть молодая самка, после стресса. Под словом стресс может быть множества причин

07 Август 2021, 14:37:35
Ответ #8
Онлайн

красношапочный

Штурман форума
Никаким витаминизированным питанием для птиц не заменить УФ (солнечный или искусственный). Начнутся сбои в линьке, проблемы с оперением, лысины.
Сообщение понравилось: peter, sergeynnov

07 Август 2021, 16:07:55
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поскольку Вы недавно на форуме, я ещё раз повторю важную информацию.

Петр очень давно находится на другом форуме Гулярисе.
Очень приятно , что он и к нам  зашел.

07 Август 2021, 18:13:34
Ответ #10
Оффлайн

peter



Петр очень давно находится на другом форуме Гулярисе.
Очень приятно , что он и к нам  зашел

Спасибо.

Я конечно на этом форуме  "без году неделю. Но это не мешало мне просматривать всё это время написанные посты.

08 Август 2021, 07:52:00
Ответ #11
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
Никаким витаминизированным питанием для птиц не заменить УФ (солнечный или искусственный). Начнутся сбои в линьке, проблемы с оперением, лысины.
Совершенно согласен,т.к. такая практика была: по молодости с приятелем пытались держать в подвальном помещении, щеглы "надели очки"ещё до линьки, реполовы, клесты, снегири и др.птицы тоже быстро" загрустили", хотя кормление было хорошим и витаминные добавки тоже не исключались.
Сообщение понравилось: peter, Сергей111

08 Август 2021, 10:50:42
Ответ #12
Онлайн

Сергей111


И цвет глаз меняется с оранжевого на серый. Это почему?

08 Август 2021, 20:13:05
Ответ #13
Оффлайн

peter


lex007, я упустил не мало важную деталь. Что бы узнать насколько достаточно освещения для птиц, надо просто напросто посадить в нескольких местах комнатных растений. Растения быстрей отреагирует на достаток света нежели птицы. Растения  берутся только те, которые растут в тени. Эту подсказку мне подсказали в немецком форуме.



 Видио сделано сегодня. За три сезона доделывал огрехи, задуманные в начале планировки. И казалось бы больше ничего не нужно, но за время отдыха птиц, какая нибудь идея опять прийдёт в голову.
Сообщение понравилось: maxefimov, Lex, Дмитрий V, CONTROL, красношапочный, Алексий, arxip

08 Август 2021, 21:12:48
Ответ #14
Оффлайн

lex007


Что бы узнать насколько достаточно освещения для птиц, надо просто напросто посадить в нескольких местах комнатных растений.
Благодарю.

08 Август 2021, 22:25:35
Ответ #15
Онлайн

Сергей111


Вы  имеете в виду каких птиц?
Ну журавли например, или совы с оранжевыми глазами. Им тоже цвет глаз серый жить не мешает. Чисто косметически. Но они оранжевый цвет теряют.

09 Август 2021, 14:59:25
Ответ #16
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Растения  берутся только те, которые растут в тени
С этим я не соглашусь, тенелюбивые растения потребляют минимальный спектр. Который для птиц вообще незаметен. У вас на видео сциндасус и хлорофитум которые годятся для декорации в таких местах, и быстрее птица от старости помрет чем по ним определись световой спектр. Если хотите понять хороший у вас световой спектр или нет посадите помидор. Он растет быстро и требователен к спектру по нему вы быстро поймете имеет пользу ваша подсветка или это поросто освещение.  А насчет ламп для рептилий они подходят и для птиц. Главное смотреть что бы были указаны и птицы, обычно этотлампы для земноводных, у них нет жестоко уф и с глазами у птиц проблем не будет.
Только менять их нужно часто например дешовые лампы китайские дают уф до полугода дальше работают как подсветка, а например Аркадия даёт уф около 2х лет но и разница в цене огромная.
Сообщение понравилось: peter, igor, Kostik

09 Август 2021, 15:56:55
Ответ #17
Оффлайн

peter


С этим я не соглашусь,.....Если хотите понять хороший у вас световой спектр или нет посадите помидор. Он растет быстро и требователен к спектру по нему вы быстро поймете имеет пользу ваша подсветка или это поросто освещение.  А насчет ламп для рептилий они подходят и для птиц. Главное смотреть что бы были указаны и птицы, обычно этотлампы для земноводных, у них нет жестоко уф и с глазами у птиц проблем не будет.
Только менять их нужно часто например дешовые лампы китайские дают уф до полугода дальше работают как подсветка, а например Аркадия даёт уф около 2х лет но и разница в цене огромная.

Герман, спасибо за подсказку,  в ботанике я профан. Что в магазине посоветовали, то и приобрёл. С помидором сделаю обязательно.
 На счёт ламп, в описание стоит для определённого назначения. Для птиц и рептилий у нас не нашёл. В самом начале приобретал две лампы для рептилий, так птицы старались возле них долго не задерживаться. Понял что что то не так. А вот срок годности у Arkadia лампы только до года, хотя говорят можно использовать дольше. Цены конечно кусаются, от 30ти до 50ти €. В чём разница не понял.

09 Август 2021, 17:01:39
Ответ #18
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Герман, спасибо за подсказку,  в ботанике я профан. Что в магазине посоветовали, то и приобрёл. С помидором сделаю обязательно.
 На счёт ламп, в описание стоит для определённого назначения. Для птиц и рептилий у нас не нашёл. В самом начале приобретал две лампы для рептилий, так птицы старались возле них долго не задерживаться. Понял что что то не так. А вот срок годности у Arkadia лампы только до года, хотя говорят можно использовать дольше. Цены конечно кусаются, от 30ти до 50ти €. В чём разница не понял.
Эти лампы продаются в магазинах для экзотики и в основном предназначаются для рептилий, но на некоторых стостоит картинка птица. Или в описании должно быть написано. Отличаются они производителем и мощностью излучения. Чем выше излучение тем дороже, но для птиц мощьные лампы например для пустыных агам, опасны, сожгут сетчатку глаза. Я думаю у вас в магазинах должны быть аналоги Аркадии, они стоят в два раза дешевле но не чем не хуже, разве что по сроку годности.  А излучение от лампы зависит насколько вы включаете еë. Если на час в день то хватит на пару лет. А если как постоянный свет то и на пол года может не хватить.
Сообщение понравилось: peter

09 Август 2021, 18:16:41
Ответ #19
Оффлайн

CONTROL


Я пользуюсь лампой Zooda, в зимний период. Продукция этой фирмы ощутимо дешевле Аркадии.

10 Август 2021, 11:05:50
Ответ #20
Оффлайн

peter


.., но для птиц мощьные лампы например для пустыных агам, опасны, сожгут сетчатку глаза. Я думаю у вас в магазинах должны быть аналоги Аркадии, они стоят в два раза дешевле но не чем не хуже, разве что по сроку годности.

Спасибо за пояснение. О том что могут быть у птиц проблемы с глазами( ожоги) , если брать лампы для рептилий, говорили мне в зоо. магазинах. В этих ( в районе более 50и км)магазинах давно уже нет Arkadia ламп. Стали не востребованны. У нас спасает сейчас только служба доставки Amazon.  От них я получал свои лампы. Всё что связанно с лампами освещения 95% LED. В некоторых магазинах даже ассортимент эконом - ламп ограничен.
Герман, может вы знаете, как долго в течение дня нужно оставлять эти лампы включёнными? Другого освещения у меня нет. Режим- лето, зима соблюдаю.

10 Август 2021, 21:06:42
Ответ #21
Оффлайн

Erzulie


а что скажете про лампу для птиц Trixie? Я ее использую в качестве постоянной подсветки для своего щегла. Птиц активен, поет, счастлив :) И эту лампу легко найти (по крайней мере, в наших магазинах Аркадий вообще нет, а Трикси часто встречается)

Я взяла реле времени и лампа включается примерно с рассветом и выключается примерно с закатом

10 Август 2021, 23:07:37
Ответ #22
Оффлайн

CONTROL



12 Август 2021, 21:07:58
Ответ #23
Оффлайн

Erzulie


да, это лампа с УФ, на упаковке нарисованы попугайчики

"Trixie" (трикси)  Bird Lamp UV-Лампа УФ спектра для декоративных птиц, которые содержатся в помещении

- Лампа для полного УФ-спектра для декоративных видов птиц,содержащихся в помещении
- Оптимальный спектр освещения,УФ-В и малый процент изучений
- Излучение УФ-А спектра влияет на активность,размножение и аппетит
- Не кажется мерцающей для зрения птицы
- Сбалансированный видимый спектр,соответствует спектру дневного света
- Прекрасная естественная передача цветов в лучах лампы
- Естесственный спектр освещения благоприятно воздействует на рост растений.
- 23W

Вкрутила ее в обычный плафон-лампу на прищепке и прикрепила к клетке

13 Август 2021, 01:46:35
Ответ #24
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Всё что связанно с лампами освещения 95%
Led лампы для птиц я не встречал, если учитывать что хорошую led лампу для растений купить крайне сложно, хотя ими завалены магазины. И led лампы не могут выделять уф в широком спектре. Для растений led настраивают в определенном спектре под определенные нужды. Думаю что кто собирает лампы может и под птиц собрать в спектре, но это будет без уф. А он то и нужен птицам.
может вы знаете, как долго в течение дня нужно оставлять эти лампы включёнными?
По времени сколько угодно. Например для рептилий она работает как световой день. А для птиц хватит и пару часов, все равно птицы не сидят постоянно рядом, обычно птица только при включении подлетает греется А дальше отлетает, А на расстоянии от лам толку нет.
Сообщение не понравилось: peter

13 Август 2021, 11:43:39
Ответ #25
Оффлайн

peter


Герман, извиняюсь, похоже рука сорволась на минус. Не знаю как переделать обратно. Если такая функция есть, подскажите

13 Август 2021, 12:32:17
Ответ #26
Оффлайн

igor


Герман, извиняюсь, похоже рука сорволась на минус. Не знаю как переделать обратно. Если такая функция есть, подскажите
Есть, надо за другие посты поставить два плюса :ap:
Сообщение понравилось: peter

13 Август 2021, 18:55:56
Ответ #27
Оффлайн

Erzulie


кстати, про лампу.

Я сверху клетку наполовину накрыла светлой тканью, таким образом, половина клетки в так называемой тени от лампы, половина клетки - на "солнце". И щегол может сам выбирать, где он хочет сидеть - под лампой или в тени, но в основном он сидит под лампой.
Сообщение понравилось: Эдик

13 Август 2021, 20:58:11
Ответ #28
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
0
Герман, извиняюсь, похоже рука сорволась на минус. Не знаю как переделать обратно. Если такая функция есть, подскажите
Ничего страшного, главное не +- а информация
Сообщение понравилось: peter

14 Август 2021, 19:17:21
Ответ #29
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Отдал своих многих птиц до зимы  на  в мини вольер который пристроен к времянке -это маленькая комната.
Сообщение понравилось: Акмал., jevgenijs, peter, Lex, CONTROL, 555, Донской