27 Апрель 2024, 09:37:32
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Скворец клюнул в глаз  (Прочитано 731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июнь 2022, 11:23:38
Прочитано 731 раз
Оффлайн

Mari


Добрый день всем. Меня зовут Марина. Мне очень нужен совет специалистов. У меня живет полтора месяца самец сквореца. Я его выкормила. Он ручной как собака. Неделю назад он клюнул мужа в глаз и,на наш взгляд, сделал это намеренно после того, как тот его согнал с телефона в руке. Является ли поведение скворца неприемлимым или это нормально? Также он кусает руки мужа хоть он ему и запрещает. Мои он кусает, хотя понимает, что нельзя.

23 Июнь 2022, 11:26:28
Ответ #1
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Намордник ему. И на общий курс дрессировки  :ay:
Сообщение понравилось: igor, Герман

23 Июнь 2022, 12:38:48
Ответ #2
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Цитата: Mari от Сегодня в 11:15:25
Неделю назад он клюнул мужа в глаз

Видимо ваш муж не смотрел курицу в близи)))

Цитата: Mari от Сегодня в 11:15:25
поведение скворца неприемлимым или это нормально

Вы думаете у птиц есть нормы поведения?
То что его муж согнал скворцу совсем фиолетово, это стайная птица и постоянные склоки для него вполне обычно.
Птица клюёт и берёт в клюв из за любопытства, вы для него такая же птица как и он, поэтому беря что то в руки обозначает что это представляет интерес и для него.
То что он клюнул в глаз это просто реакция на движение.
Поэтому какая бы не была ручная птица к глазам лучше не подпускать, иначе повторится, и это не перевоспитать.

23 Июнь 2022, 20:26:41
Ответ #3
Оффлайн

Nikolaй


А как вы определили что он самец
Сообщение понравилось: sergeynnov

26 Июнь 2022, 12:08:16
Ответ #4
Оффлайн

Mari


Всем спасибо за ответы. Самца определила по зрачкам. Этот скворец ведет себя как ворон. Он принимает и обожает меня и ревнут ко всем остальным. Ребенка тоже отгоняет и клюет. Меня слушается беспрекословно. Без поощрений заходит в клетку после прогулок, клевал мне пальцы, но после наставления, перестал что не скажешь про его отношение к лругим.