27 Апрель 2024, 13:49:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Заболел чиж.  (Прочитано 613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Август 2022, 12:57:04
Прочитано 613 раз
Оффлайн

Shuru


Всем привет. У меня в клетки живет чиж как 4 года. И вот недавно я заметил что стал каким-то вялым он и иногда пухлица и голову под крыло кладет. Такие симптомы у него проявляются когда он поест. Кормлю его кормом "Рио" для певчих птиц и семя подсолнуха в небольшом количестве иногда даю яблочко. Думаю что проблема ЖКТ, подскажите чем помочь птице, может какой-то лекарство нужно ? Еще я заметил небольшую проплешь на голове чуть выше глаза. Живет в средней клетки совместно  с щеглом, сам щегол бодрячком

02 Август 2022, 16:03:14
Ответ #1
Оффлайн

Игорь50


Зелень даёте?
Сообщение понравилось: Андрей Власов

02 Август 2022, 16:07:17
Ответ #2
Оффлайн

Shuru



02 Август 2022, 22:10:23
Ответ #3
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Какой на упитанность?

03 Август 2022, 08:03:51
Ответ #4
Оффлайн

Shuru


Какой на упитанность?
ну вроде не истощявый, взъерошенный. Сегодня спал на полу прям в миске :( . Пересодил в маленькую более щедящую клетку думаю там ему будет попроще
« Последнее редактирование: 03 Август 2022, 08:35:12 от Shuru »

03 Август 2022, 11:44:12
Ответ #5
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
ну вроде не истощявый, взъерошенный. Сегодня спал на полу прям в миске :( . Пересодил в маленькую более щедящую клетку думаю там ему будет попроще

Поменяйте корм, рапс, лен, канареечное и пйаза - основа его. Можно к чиа приучить, нугу и кунжуту. Сейчас линька, листья салата, мокричник, даже нежные листья одуванчика, фрукты, элементарная мешанка. Солнце.
             Уберите РИО, сейчас можно свежим подсолнухом давленным кормить. Обильно. Посмотрите цвет помета, дайте гастролиты.

03 Август 2022, 11:57:10
Ответ #6
Оффлайн

Shuru


Поменяйте корм, рапс, лен, канареечное и пйаза - основа его. Можно к чиа приучить, нугу и кунжуту. Сейчас линька, листья салата, мокричник, даже нежные листья одуванчика, фрукты, элементарная мешанка. Солнце.
             Уберите РИО, сейчас можно свежим подсолнухом давленным кормить. Обильно. Посмотрите цвет помета, дайте гастролиты.
Спасибо за ответ. Цвет помета не помйму какого цвета но он не жидкий

03 Август 2022, 12:10:23
Ответ #7
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Не понятно на фото. Птица подошла к линьке на одной зерносмеси сомнительного качества и состава, к тому же ей уже 4 года у вас. Мочки березы ей сейчас не помешают. Гастролиты даете?
              Торопитесь, время его жизни пошло на часы.
Сообщение понравилось: Екатерина80

03 Август 2022, 12:19:27
Ответ #8
Оффлайн

Shuru


Не понятно на фото. Птица подошла к линьке на одной зерносмеси сомнительного качества и состава, к тому же ей уже 4 года у вас. Мочки березы ей сейчас не помешают. Гастролиты даете?
              Торопитесь, время его жизни пошло на часы.
Не даю, ща пойду куплю все что вы написали. Спасибо вам

03 Август 2022, 12:25:47
Ответ #9
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Песок крупный, фракцией 1-2 мм, желательно не из одного кварца. Пока покупаете дайте подсолнечника давленного с десяток, только свежего.

11 Август 2022, 18:29:37
Ответ #10
Оффлайн

Екатерина80


Судя по описанию симптомов, птица теряет температуру. Я своих пропаивала жидким Флуконозолом. 2мг на три литра воды( так как птицы в вольере). С вечера убирала всю воду, утром заливала с лекарством. После обеда меняла воду на чистую.