Автор Тема: Бактерицидные лампы  (Прочитано 524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxefimov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 3
  • Максим
    • Откуда: г.Сыктывкар
Бактерицидные лампы
« : 08 Декабрь 2022, 11:56:20 »
Коллеги, всем Привет!
Просматривая всякие ролики про птиц, наткнулся на вот такую картинку (далее прикреплю). В птичнике висит лампа. Не пойму, ультрафиолет это дополнительный или бактерицидная.
Отсюда вопрос: Пользует ли кто именно бактерицидные лампы, в комнатах с птицами?
Есть ли смысл заморочиться с установкой такой лампы, если птиц в комнате больше 10 шт?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Бактерицидные лампы
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2022, 15:37:20 »
Даже человеку нельзя входить без спец. очков, а комнатные растения погорят все. (бактерицидные лампы)
Сообщение понравилось: maxefimov

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Бактерицидные лампы
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2022, 14:37:46 »
В начале 80х,  когда содержал только попугаев, был период, когда я пробовал бактерицидные лампы. Не помню уже как долго я ими пользовался. Не большой срок.
В то время таких ламп в продаже небыло. Были только трубчатые, в неоновых корпусах. Использовались в больницах, в сан.эпид. станциях.
Ни каких существенных изменений не заметил, но... Один раз включив их( вкл не более 15ти минут) забыл выключить. Вспомнил через несколько часов. "Результат" был конечно ощутимый. Вся птица, кто-то сильнее кто- то менее- плакала. Многие сидели с закрытыми глазами. На моё счастье смертности не было. Это продолжалось несколько дней.
Знать бы что эти лампы помогут от гортанного клеща. Было бы идеальное средство. Уж очень часто он проявляется у птиц в нынечное время.

Оффлайн 057

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 31
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ОРЕЛ
Бактерицидные лампы
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2022, 16:08:50 »
А Я пользуюсь в течении многих
лет каждый день включаю на 5 мин нет не какой заразы даже кормовая моль не заводится
Сообщение понравилось: maxefimov

Оффлайн maxefimov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Бёрд рейтинг: 3
  • Максим
    • Откуда: г.Сыктывкар
Бактерицидные лампы
« Ответ #4 : 12 Декабрь 2022, 17:08:15 »
Я пользуюсь в течении многих
лет
Можно пожалуйста марку модель  :ay:

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Бактерицидные лампы
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2022, 22:28:23 »
... даже кормовая моль не заводится
Против зерновой моли простой метод. Берёшь чеснок счищаешь шелуху и зубчики кидаешь в зерно смесь ( в зависимости от количества ёмкости где хранится корм) да и в другие корма я ложу его. Видимо запах чеснока отпугивает вредителей.
Сообщение понравилось: primus, Lex, igor, sergeynnov