Автор Тема: В гостях у А.А. Никоновой  (Прочитано 33062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #60 : 14 Апрель 2011, 23:07:46 »
О Московии...

Если в детстве слышал своеобразный московский говор. Типа : "Мальчик, а мальчик, покажи рАкушку?" То этот своеобразный говорок через малое время просто получал в пятак. Так... Не за что... Вы, же, Московия, государство в государстве. Вот и в Сочи прибыли со своим имперским хамством. 
Сообщение понравилось: 555

Oleg

  • Гость
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #61 : 14 Апрель 2011, 23:08:19 »
У человека образовалась лишняя книга.Он без всякой корысти решил её подарить.Не надо на почве голосования устраивать межобластные и межплеменные счёты.И в историю лучше не лезть.В 1612 году была принудительная мобилизация и реквизиция ценностей.

Оффлайн JENYA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #62 : 14 Апрель 2011, 23:18:23 »
"Мальчик, а мальчик, покажи рАкушку?"   Валяюсь  :ag: :ay:!!!

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #63 : 14 Апрель 2011, 23:28:12 »
Фаренгейт самый общительный на форуме,думаю заслужил!

Оффлайн lebedin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 44
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.lebedin
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #64 : 14 Апрель 2011, 23:35:04 »
Я за Малого!Пойдёт учиться дальше,жена ,дети  и забудет птичье дело.А лет через десять найдёт книгу вспомнит- дело молодое и детей своих научит.По-себе знаю.И дело наше не умрёт.Будет продолжение.

Оффлайн Igor300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #65 : 14 Апрель 2011, 23:41:14 »
Цитировать
В 1612 году была принудительная мобилизация и реквизиция 
Историю надо просто знать. И не искажать.  Из архивных документов...
    А в Тысяча Шестьсот Десятом году (1610) поляцкие войска вошли в Москву. В 1610 году поляки вошли в Москву. Тут же организуются  народные ополчения в Рязани и нижегородцы активно помогают им, но это ополчение распадается, не выдержав раздоров внутреннего характера.      И теперь уже Нижний Новгород станет центром борьбы с вражескими шляхтичами. Кузьма Минин (к слову, небогатый нижегородский торговец мясом), которого избрали в 1611 году старостой (земским), смог взбодрить сограждан своим призывом и предложил создать свое ополчение на свои средства, и сам отдал все что у него было на это дело.
Нижегородцы поддержали  это начинание, к ним прильнули патриоты из других городов...

Оффлайн JENYA

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 49
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #66 : 14 Апрель 2011, 23:48:02 »
Земляк, да хрен с ними.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мариуполь
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #67 : 14 Апрель 2011, 23:53:48 »
Spinus, прошу Вас уберите мой ник из голосования по "кому подарить книгу" это не заслуженно, статистика наука четкая, но не в этот раз :ab:


Oleg

  • Гость
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #68 : 15 Апрель 2011, 00:06:02 »
Архивы то при царе писали.Попробуй напиши по другому:или на дыбу,или безработный(самый щадящий вариант).Все летописи велись при жесточайшей цензуре со стороны правителей.Просто нужны были деньги на содержание войска и город Нижний Новгород элементарно рэкетнули.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #69 : 15 Апрель 2011, 00:06:28 »
Фаренгейт самый общительный на форуме,думаю заслужил!
Не самый общительный, но с тем что заслужил согласен.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #70 : 15 Апрель 2011, 06:44:30 »
Я очень ценю молодежь которая вливается в наши ряды но ценности у этого поколения действительно другие это не упрек это просто факт.я за Фаренгейта и за музей сайта возможно в виртуальном виде на фото.
  Несколько удивлен участием в голосовании людей сообщений от которых на другие темы никто и никогда не видел

Fahrenheit

  • Гость
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #71 : 15 Апрель 2011, 07:53:30 »
 Всем очень благодарен за оценку моей деятельности на форуме, но логически будет правильно передать книгу в Рязань замечательному молодому человеку Малому, как эстафету поколения. Малой, ты не против? Мир Вашему дому!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #72 : 15 Апрель 2011, 08:03:57 »
У человека образовалась лишняя книга.Он без всякой корысти решил её подарить.
Оleg, увы, книга единственная, а учитывая её происхождение, то и уникальная. Очень рад, что московия за Малого. Был бы ещё больше рад за него,если бы эти заявления подтвердились реальными поступками. На днях Малой писал,что скоро будет в Москве и ему нужны урагусы. Что-то я не видел ни одного, по крайней мере общедоступного, ответа от москвичей. Нужели очень трудно помочь парню организовать обмен или просто подарить пару урагусов. Удачи. Евгений.

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #73 : 15 Апрель 2011, 08:18:43 »
Всем очень благодарен за оценку моей деятельности на форуме, но логически будет правильно передать книгу в Рязань замечательному молодому человеку Малому, как эстафету поколения. Малой, ты не против? Мир Вашему дому!

Фаренгейт.Спасибо огромное.Буду очень счастлив.

Fahrenheit

  • Гость
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #74 : 15 Апрель 2011, 09:04:58 »
 Если только я вправе решать, с радостью отдаю свой голос о передаче реликвии практику из города Рязани Малому. Пусть эта книга укрепит его позиции и станет поддержкой в увлечении и жизни. Малой, ты личность! С уважением Fahrenheit.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #75 : 15 Апрель 2011, 09:47:50 »
Если только я вправе решать, с радостью отдаю свой голос о передаче реликвии практику из города Рязани Малому. Пусть эта книга укрепит его позиции и станет поддержкой в увлечении и жизни. Малой, ты личность! С уважением Fahrenheit.

Тогда кроме МАЛОГО другой кандидатуры не вижу. А у меня она есть.  :ab:

phezs

  • Гость
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #76 : 15 Апрель 2011, 10:32:19 »
идея и правда очень благородная! классно, что есть такие люди! голосовать не буду, пусть лучше книга останется у того кому её доверили.
И вообще мне не нравится ярлычок темы про "Общение", рупор у меня никак не ассоциируется с общением  :be:
прошу прощения за оффтоп

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #77 : 15 Апрель 2011, 11:37:43 »

Тогда кроме МАЛОГО другой кандидатуры не вижу. А у меня она есть.  :ab:
Эх Красношапочный, вроде серьёзный и умный человек, а не смог разглядеть мой  коварный и корыстный интерес. Я первоночально тоже думал, что книгу лучше передать тому, кто больше птицеЛОВ, чем птицеЛЮБ, Fahrenheit, на мой взгляд, скорее второй. Но прочитав Никонова, трудно не заразиться нашей болезнью, после этого мы все бы с огромным интересом читали посты не только о содержании, но и о ловле птиц. Думать надо! :an:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #78 : 15 Апрель 2011, 12:51:06 »
Цитировать
Цитировать
В 1612 году была принудительная мобилизация и реквизиция 
 Историю надо просто знать. И не искажать.  Из архивных документов...
    А в Тысяча Шестьсот Десятом году (1610) поляцкие войска вошли в Москву. В 1610 году поляки вошли в Москву. Тут же организуются  народные ополчения в Рязани и нижегородцы активно помогают им, но это ополчение распадается, не выдержав раздоров внутреннего характера.      И теперь уже Нижний Новгород станет центром борьбы с вражескими шляхтичами. Кузьма Минин (к слову, небогатый нижегородский торговец мясом), которого избрали в 1611 году старостой (земским), смог взбодрить сограждан своим призывом и предложил создать свое ополчение на свои средства, и сам отдал все что у него было на это дело.
Нижегородцы поддержали  это начинание, к ним прильнули патриоты из других городов...

Ув. коллеги, не стоит копать история в далекие неводомые не нам, не нашем дедам и даже прадедам! Вспомним то время в которое мыжили (80 лет коммунизма), 90-е,  и наше время! И Вы сразу увидите роль Москвы и межтерреториальных отношений. Например здесь в Башкирии, где я живу 14 лет, роль Москвы в последнее время вновь такова, как и при коммунизме. Московским бизнесаменам внегласно способствуют в приобретении земли, в то время как здешним землю купить не так просто, тоже самое в открытии малого бизнеса нам уфимцам красный свет и палки в колеса, а Москвичам зеленый! Тоже самое происходит и на моей второй родине Ставрополье, там все также для людей из Московии. Уж не знаю как на моей первой родине - на Украине, давненько там не бывал.
Жаль что такую хорошую тему касающуюся замечательно автор интересных книг пришлось испортить моим политическим ответом, но не удержался сказать о том как есть.
90 процентов магазинов и фирм являются Московскими, и так по всей России! А вы рабойте на дядю из Москвы, ведь открыть свое дело совсем непросто (с этим сталкивался я и многие мои знакомые ребята)....

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #79 : 15 Апрель 2011, 14:38:13 »
...несколько удивлен участием в голосовании людей сообщений от которых на другие темы никто и никогда не видел
Я тоже был удивлен, когда они вдруг восстали разом, что якобы им ущемили права, когда я сделал чтобы форум открывался после того, как пользователь представится. В конце концов сделал доступ для гостей, пусть читают, в конце концов это форум а не вечеринка с фэйс-контролем  :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #80 : 15 Апрель 2011, 15:49:18 »
Цитировать
В конце концов сделал доступ для гостей, пусть читают, в конце концов это форум а не вечеринка с фэйс-контролем 
:ay: Правильно Павел! Каждый второй, кто пришел из интереса, найдет то на что ссылась поисковая машина. А то часто бывает ищешь что- то, а попадаешь на какой-нить мажористый форум где регистрация вообще платная...  интернет должен быть познавательным, а не побирательным.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #81 : 15 Апрель 2011, 16:13:28 »
Цитировать
Эх Красношапочный, вроде серьёзный и умный человек, а не смог разглядеть мой  коварный и корыстный интерес. Я первоночально тоже думал, что книгу лучше передать тому, кто больше птицеЛОВ, чем птицеЛЮБ, Fahrenheit, на мой взгляд, скорее второй. Но прочитав Никонова, трудно не заразиться нашей болезнью, после этого мы все бы с огромным интересом читали посты не только о содержании, но и о ловле птиц. Думать надо!


Звыняйте, дядьку, це я ротом!  :ag:

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #82 : 15 Апрель 2011, 17:24:45 »
Цитировать
В конце концов сделал доступ для гостей, пусть читают, в конце концов это форум а не вечеринка с фэйс-контролем 
:ay: Правильно Павел! Каждый второй, кто пришел из интереса, найдет то на что ссылась поисковая машина. А то часто бывает ищешь что- то, а попадаешь на какой-нить мажористый форум где регистрация вообще платная...  интернет должен быть познавательным, а не побирательным.
Интертет это вообще черти какая помойка, иллюстрация Флудилка

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #83 : 15 Апрель 2011, 17:37:11 »


Звыняйте, дядьку, це я ротом!  :ag:
Игорь, я человек добрый и очень отходчивый и много мне не надо. Догонишь тёзку по количеству постов В ДЕНЬ- дам тебе снега зимой. :ag:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #84 : 15 Апрель 2011, 19:21:17 »
,
Цитировать
я человек добрый и очень отходчивый и много мне не надо. Догонишь тёзку по количеству постов В ДЕНЬ- дам тебе снега зимой.


Я как то подчищал здесь одного субъекта из очень далекой Федерации. Пост1, пост 2, пост 3... А снег это вещь, на морскую воду менять будем 1 л на 1 куб. м снега. А Чооооо?             Нормально...   :ar:

Оффлайн lebedin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 44
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.lebedin
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #85 : 15 Апрель 2011, 20:04:29 »
Цитировать
Я тоже был удивлен, когда они вдруг восстали разом, что якобы им ущемили права, когда я сделал чтобы форум открывался после того, как пользователь представится. В конце концов сделал доступ для гостей, пусть читают, в конце концов это форум а не вечеринка с фэйс-контролем  :ag:
Мне очень нравится форум,но что поделаешь если мне нового вам спецам нечего сообщить ,а по-пустому брехать я не люблю.Сейчас я больше птицеЛЮБ чем птицеЛОВ,но мне очень интересно заходить на ваш сайт и находить для себя каждый раз что-нибудь новое.С уважением к ВАМ.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 21:29:25 от spinus »

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #86 : 16 Апрель 2011, 12:01:03 »
Как оценить вклад. Количеством постов или килограммами информации? Кто достойнее птицелов или птицелюб? Уже пошла одна диаспора на другую, так и до войны не далеко. Отдайте книгу  Малому и не заморачивайтесь.  Может через лет 50 вспомнит Вас всех и расскажет внукам под трель какой-нибудь птички.

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #87 : 16 Апрель 2011, 16:37:07 »
Я за Малого.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #88 : 16 Апрель 2011, 21:09:37 »
Да спорить не к чему совсем. Ведь есть голосование, Малой почти получил книгу.  Я хоть и писал выше что-то про москву, но тем не менее ни чего против коллег по форуму не имею, будь вы хоть из африки - мы все здесь ради одного общего дела- изучение методов  законнойловли и правильного содержания пернатых.   :az:

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #89 : 16 Апрель 2011, 21:14:28 »
Я тоже считаю пусть Малой читает книгу.