Автор Тема: Коноплянка. Обо всем.  (Прочитано 326862 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1050 : 12 Декабрь 2015, 14:41:16 »
Ребята подскажите пока не поздно. Взял в среду репела.Что-то он ничего не ест или ест очень мало. Сильно бьется. Может выпустить пока не поздно или стоит подождать?  Раньше однажды держал репла,но он как то сразу есть начал. Насыпал семечек и рио для лесных
Вычистить клетку и удалить все содержимое . На поддон насыпать песка , в кормушку рапс (как основу) , просо , сорные травы(если есть) , семечки для этой птицы смерть ..................внимательно читайте форум.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1051 : 12 Декабрь 2015, 16:49:40 »
Ребята подскажите пока не поздно. Может выпустить пока не поздно
Выпускай на волю.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1052 : 12 Декабрь 2015, 17:08:12 »
Если птица только поймана,будет биться,коноплянка есть коноплянка.
Пока птица с воли семечки первые пару недель обязательно!
Зерно смесь 40 % рапса
канареечное семя 20 %
конопля,мак,кунжут,семя льна,нуг,рыжик по 5 %
Желателен отсев трав с амброзией и полынью.
ПРОСО коноплянки не едят,ну только если их мучить голодом!
P.S. Самое главное не слушать дураков!

Оффлайн Spirit68

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Моршанск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1053 : 12 Декабрь 2015, 17:23:39 »
Просо едят превосходно.И не с голоду,ваша смесь черес
Если птица только поймана,будет биться,коноплянка есть коноплянка.
Пока птица с воли семечки первые пару недель обязательно!
Зерно смесь 40 % рапса
канареечное семя 20 %
конопля,мак,кунжут,семя льна,нуг,рыжик по 5 %
Желателен отсев трав с амброзией и полынью.
ПРОСО коноплянки не едят,ну только если их мучить голодом!
P.S. Самое главное не слушать дураков!
чур жирна и масляниста

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1054 : 12 Декабрь 2015, 17:38:16 »
Просо едят превосходно.И не с голоду,ваша смесь чересчур жирна и масляниста
  Ну не всегда есть все в наличии,имею в виду маслянистые семена
Это зимний рацион для птиц на остекленном балконе
С весны рацион меняется координально

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1055 : 12 Декабрь 2015, 18:01:26 »
Пока птица с воли семечки первые пару недель обязательно!
Не обязательно. Я никогда не кормлю семечками, сразу на рапс. Да и не бросаются коноплянки на семечки как щеглы, да и с трудом их разгрызают. Не особо нужны им семечки даже в первые две недели, хотя за две недели вряд ли повредят.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1056 : 12 Декабрь 2015, 18:04:09 »
Просо едят превосходно.И не с голоду,ваша смесь чересчур жирна и масляниста
Нормальная смесь. Собственно туда можно много чего пихать, даже просо (хотя мои его действительно не едят), но главное рапса там должно быть не менее 40%!

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1057 : 12 Декабрь 2015, 18:20:21 »
но главное рапса там должно быть не менее 40%!
Samnavi,а если менее то,что по вашему опыту содержания будет с птицей?Ну к примеру,в место 40%рапса птица получает ну допустим 30%.И что?А вопрос простой,откуда данные,что 40% а не более или менее.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2889
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1058 : 12 Декабрь 2015, 18:50:34 »
Нормальная смесь. Собственно туда можно много чего пихать, даже просо (хотя мои его действительно не едят), но главное рапса там должно быть не менее 40%!
Мой нынешний живёт у меня 4-й год. Моя смесь 70% рапса, 15% канареечного, по 5% льна, рыжика, нуга. Регулярно даю зелень и яблоки. Птица на песне. Просо не берёт.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1059 : 12 Декабрь 2015, 19:12:30 »
А в РИО для лесных сколько рапса? Там он на втором месте после канареечника значит должно быть довольно много. Этого корма хватит?  Я на знаю где рапс брать, на рынке нет его

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1060 : 12 Декабрь 2015, 19:16:29 »
вначале клетки и корма запасают,потом птиц приносят домой

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1061 : 12 Декабрь 2015, 19:21:31 »
вначале клетки и корма запасают,потом птиц приносят домой
Так у меня есть запас корма большой

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1062 : 12 Декабрь 2015, 19:30:43 »
Да и вообще это, что сайт только для профи ,а начинающим любителям делать нечего? Я как будто сижу на опе ровно, сделал все, что в силах, купил РИО для лесных, для канареек,семена ели, отсев трав нашел.Рапса вот не нашел, для этого и спрашиваю совета

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1063 : 12 Декабрь 2015, 19:43:30 »
 Коллега, среди нас есть разные учителя, большинство реально желают добра вам и вашим птицам, некоторые пишут лишь для того, чтобы засветиться лишний раз.  На последних просто не обращайте внимание, сохраняйте спокойствие и получайте удовольствие от общения.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1064 : 12 Декабрь 2015, 19:50:31 »
А разве вам не дали совет?(какая разница для кого сайт?)

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1065 : 12 Декабрь 2015, 19:53:29 »
Для  меня обидно было сообщение, что с начала надо корм купить, а потом птиц. Корма у меня много, а опыта по реплам мало потому и спрашиваю. Мне кстати не кто так и не ответил в Рио достаточно рапса для репла и если нет чем его можно заменить

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1066 : 12 Декабрь 2015, 19:54:22 »
Samnavi,а если менее то,что по вашему опыту содержания будет с птицей?Ну к примеру,в место 40%рапса птица получает ну допустим 30%.И что?А вопрос простой,откуда данные,что 40% а не более или менее.
Опыт. При таком составе коноплянки долго живут, прекрасно себя чувствую и много поют. Те кто кормит семечками птиц теряют. Те, кто кормят составами с малом содержанием рапса жалуются, что птицы плохо едят, худеют, не поют. Мой личный опыт так же показывает, что именно для этого вида предпочтителен рацион с преобладанием рапса.
А опыт у меня есть. Я не только содержу коноплянок много лет, но и развожу.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1067 : 12 Декабрь 2015, 19:57:35 »
Хватит спамить!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1068 : 12 Декабрь 2015, 19:58:18 »
Мне кстати не кто так и не ответил в Рио достаточно рапса для репла и если нет чем его можно заменить
По идее должно хватить, но лучше немного добавить. Когда найдете, добавите, это не прям сию минуту. И не ждите, когда он съест все предлагаемое зерно до последнего. Давайте с запасом и потом смотрите по шелухе что он предпочитает, что ест в первую очередь, а что не есть совсем. Потом сами научитесь подбирать для него наиболее подходящий состав.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2889
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1069 : 12 Декабрь 2015, 20:20:04 »
Для  меня обидно было сообщение, что с начала надо корм купить, а потом птиц. Корма у меня много, а опыта по реплам мало потому и спрашиваю. Мне кстати не кто так и не ответил в Рио достаточно рапса для репла и если нет чем его можно заменить
В конце августа этого года у меня закончились запасы зерна. Заказал Зарносмесь Вака Люкс для канареек, у нас в городе в зоомагазине. Периодически давал его зерноядам, особенно летом в вольере. Соотношение цена,качество, состав смеси устраивал. Рапса там 50%, канареечного 30%. Но вот беда с баз в Москве произведённый в России корм не отпускали,объясняя это не стабильным курсом доллара. Пришлось скупить последние 5 упаковок Рио для лесных птиц. Плюс взял Ваку  для мелких и средних попугаев. Все зернояды успешно дожили на этом корме до конца октября. Пока не съездил на птичку не прикупил зерна, и не забрал птиц с вольеры. Среди обитателей был и реплов. А по составу Рио действительно понравился. Рапса там достаточно.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1070 : 12 Декабрь 2015, 20:26:08 »
В конце августа этого года у меня закончились запасы зерна. Заказал Зарносмесь Вака Люкс для канареек, у нас в городе в зоомагазине. Периодически давал его зерноядам, особенно летом в вольере. Соотношение цена,качество, состав смеси устраивал. Рапса там 50%, канареечного 30%. Но вот беда с баз в Москве произведённый в России корм не отпускали,объясняя это не стабильным курсом доллара. Пришлось скупить последние 5 упаковок Рио для лесных птиц. Плюс взял Ваку  для мелких и средних попугаев. Все зернояды успешно дожили на этом корме до конца октября. Пока не съездил на птичку не прикупил зерна, и не забрал птиц с вольеры. Среди обитателей был и реплов. А по составу Рио действительно понравился. Рапса там достаточно.
Вака люкс у меня есть, им кормлю канареек ,но судя по составу у РИО для лесных рапса больше поэтому и даю лесным РИО ,а не Ваку

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1071 : 12 Декабрь 2015, 20:34:24 »
Вообщем я лесным предлагаю рио,а  Вака люкс канарейкам

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2889
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1072 : 12 Декабрь 2015, 20:36:03 »
Вообщем я лесным предлагаю рио,а  Вака люкс канарейкам
Я и написал о том что Рио больше подходит реплову. Хотя в вольере выдерживал репла, чижа, кш, щура,щегла,зяблика и на ваке для канареек. Но там давал семена берёзы, крапивы, мокричник, яблоки в большом количестве. Плюс вывешивались спелые корзинки подсолничника.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1073 : 12 Декабрь 2015, 20:48:48 »
Я и написал о том что Рио больше подходит реплову. Хотя в вольере выдерживал репла, чижа, кш, щура,щегла,зяблика и на ваке для канареек. Но там давал семена берёзы, крапивы, мокричник, яблоки в большом количестве. Плюс вывешивались спелые корзинки подсолничника.
Ну да, что бы кто не говорил за РИО ,но он реально один из лучших из магазина для лесных. Да и кроме РИО для лесных корма я не  видел в магазине

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1074 : 12 Декабрь 2015, 21:16:02 »
Коллеги, а при чем тут доллар и Рио? У нас на него цена стабильная. Я купил себе 30 пачек и когда кончается смесь своего приготовления им кормлю успешно всех птиц. Единственная проблема, что мелкие вьюрковые не едят расторопшу (слишком твердая для них).

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2889
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1075 : 12 Декабрь 2015, 22:33:11 »
Коллеги, а при чем тут доллар и Рио?
Этот вопрос надо задавать владельцам оптовых точек в первопристольной. Я реально ждал заказ Ваки Люкс с июля по конец августа. А придя в магазин увидел там пустые полки, и услышал ответ продавца о не стабильном курсе бакса, что также меня удивило. Но факт имел место быть.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1076 : 13 Декабрь 2015, 12:31:14 »
Для  меня обидно было сообщение, что с начала надо корм купить, а потом птиц. Корма у меня много, а опыта по реплам мало потому и спрашиваю. Мне кстати не кто так и не ответил в Рио достаточно рапса для репла и если нет чем его можно заменить
Купи рио, либо для лесных птиц, либо канареечный в период линьки и добавь туда рапса, немного мака и отсева. Отсева побольше. И все, у тебя будет смесь.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1077 : 14 Декабрь 2015, 03:30:12 »
Интересное поведение у свежих коноплянок. Мой сиделый , по окрасу взрослый самец дня на 2 перестал петь когда посадила двух новеньких в уличный вольер. Новенькие  были значительно худее, возможно и младше так как грязнее белое на горле и усах. Старый опять начал активно петь , а молодые не отходят от него не на шаг. Иногда когда сильно громко запевает старый , молодые начинают  сдвигать его с места ,как бы сбивая его с громкой песни. Сами пропевают пока невнятно под нос. Интересно к весне все запоют вголос или громкость будет зависить от иерархии.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1078 : 02 Март 2016, 19:44:34 »
в этом году зима уступила месяц без боя, на улице уже тепло как раньше бывало в апреле. зернояды уже паруются и готовятся к сезону размножения. и репела делают это раньше щеглов и зеленух.
и вот я задумался, будучи не сильно опытным птичником... а как они весной выкормливают птенцов?
с насекомоедами все ясно - пищи весной навалом и до конца осени.
а что едят весной зернояды? семена даже восковой спелости будут минимум только в июне.
спрашиваю в этой теме. бо репела выводят у нас птенцов обычно уже в конце апреля.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Коноплянка. Обо всем.
« Ответ #1079 : 02 Март 2016, 20:20:13 »
а что едят весной зернояды? семена даже восковой спелости будут минимум только в июне.
Например, одуванчики дербанят. Одуванчики очень рано зацветают и рано созревают. Реполовы их обожают в молочно-восковой спелости. Наверняка есть и ряд других ранних съедобных растений.