28 Апрель 2024, 06:39:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Щегол заболел  (Прочитано 2833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Сентябрь 2022, 23:46:24
Ответ #60
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Донской, у вас вольер?
При клеточном содержании если в смесь начинаю добавлять семечки сразу резко падает поедаемость основной смеси. Сидит голодает и ждёт семечек. Поэтому от них отказался в итоге совсем, не считая свежепойманных. Компенсирую канаплёй.
Сообщение понравилось: Герман

04 Сентябрь 2022, 00:12:46
Ответ #61
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Уважаемые! Четко было сказано про тяжелое дыхание. Так что подсолнух здесь особо не при чем. Пижма и минералы также.
Сообщение понравилось: Desta, Sergey9907
Сообщение не понравилось: Андрей Петров

04 Сентябрь 2022, 08:44:18
Ответ #62
Оффлайн

Донской

Член клуба
Донской, у вас вольер?
При клеточном содержании если в смесь начинаю добавлять семечки сразу резко падает поедаемость основной смеси. Сидит голодает и ждёт семечек. Поэтому от них отказался в итоге совсем, не считая свежепойманных. Компенсирую канаплёй.
Клетки. Такое бывает, выберет семечки потом коноплю потом лён и сидит ждёт. Я ещё даю сафлор давленый, а также всякие растения начиная с мокричника далее одуванчика далее грозди тополя и многое другое по мере созревания и поэтому не переживаю, что щеглы плохо берут канареечное семя или рапс например, просо не даю вообще потому как уйдёт в мусор.
Cмесь составляю сам, и состав иногда меняется. Ну например так: рапс, лён, канареечное, кунжут, овсянка или голозёрный овёс, нуг не всегда бывает. Также даю отсевы разные смешиваю, но даю отдельно от зерновой смеси.
Далее так в одной кормушке зерновая смесь в другой отсев, когда не лень давленный сафлор, несколько семечек, могу день не дать их.
Короче говоря голодным не бывает, не будет семечек поест коноплю, лён потом начнёт есть овсянку и в последнюю очередь канареечное семя.
Если смесь не съедается, а она не съедается полностью добавляю только несколько семечек, но ими не наестся и тогда будет подъедать что то другое. Вас хорошо понимаю, потому что сам переживал раньше по этому поводу. 
Забыл, даю также пророщенные семечки, довольно часто, когда есть шляпки недозрелые то не даю конечно пророщенные семечки.

04 Сентябрь 2022, 09:46:23
Ответ #63
Оффлайн

Донской

Член клуба
Уважаемые! Четко было сказано про тяжелое дыхание. Так что подсолнух здесь особо не при чем. Пижма и минералы также.
Также было сказано про жидкий стул.
Заочно - точно диагноз не поставить, поэтому предполагаем, и рекомендуем.

04 Сентябрь 2022, 12:29:38
Ответ #64
Оффлайн

Desta


Думаю, в вашем случае можно предположить трахейного клеща за неимением лучшего диагноза. Капли на холку для котят. Одна маленькая капля с зубочистки на кожу шеи между крыльями. Если это клещ, улучшение наступит очень быстро

04 Сентябрь 2022, 21:17:25
Ответ #65
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
   Вы имеете ввиду капли от блох и клещей? Типа  ,, Барса" ?
Сообщение понравилось: Sergey9907

05 Сентябрь 2022, 11:17:23
Ответ #66
Оффлайн

Андрей Петров


Доброго всем! Тоже вопрос по щеглу. Тяжёлое дыхание, крылья приопущены. В общем какой то чаморошный, уже больше месяца.
Я бы отпустил.Не зная диагноза,лечить это пустое.Лучше другого заведите для содержания.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

05 Сентябрь 2022, 17:52:17
Ответ #67
Оффлайн

Desta


   Вы имеете ввиду капли от блох и клещей? Типа  ,, Барса" ?
Именно. Любые препараты из группы авермектинов. Лучше, конечно, стронгхолд какой-нибудь. Барс в самом крайнем случае. Там другое действующее вещество. Но принцип тот же. (Я Барс не использовал никогда)
Сообщение понравилось: Sergey9907

05 Сентябрь 2022, 22:55:16
Ответ #68
Оффлайн

Sergey9907


Думаю, в вашем случае можно предположить трахейного клеща за неимением лучшего диагноза. Капли на холку для котят. Одна маленькая капля с зубочистки на кожу шеи между крыльями. Если это клещ, улучшение наступит очень быстро
Спасибо

05 Сентябрь 2022, 22:56:29
Ответ #69
Оффлайн

Sergey9907


Я бы отпустил.
Не вариант, сдохнет, третий год у меня живет

06 Сентябрь 2022, 15:38:59
Ответ #70
Оффлайн

Андрей Петров


Не вариант, сдохнет
С чего бы вдруг!Теплынь такая и корма завались!Да если и предположить,что богу душу отдаст,так лучше на воле!!Чем в казематах! :ap:
Сообщение не понравилось: Desta

06 Сентябрь 2022, 17:01:03
Ответ #71
Оффлайн

Андрей 68 регион


Полностью согласен с Андрей Петровым. Лучше на воле, чем в заключении крякнуть...
Сообщение не понравилось: Feniks

06 Сентябрь 2022, 18:49:22
Ответ #72
Оффлайн

Desta


На свежем воздухе подыхать гораздо веселее.
Сообщение не понравилось: Андрей Власов, Фима Кацепеленбоген

10 Сентябрь 2022, 11:19:01
Ответ #73
Оффлайн

Sergey9907


Всём спасибо други, птах пошёл на поправку, видать точно клещ был. Дыхание вроде выронилрсь, даю Пижму спасибо Андрей Петров, помёт тоже вроде нормализуется. 16 го числа сделаю ещё одну каплю от клеща и думаю всё будет супер.
то богу душу отдаст,так лучше на воле!!Чем в казематах!
Полностью согласен с Андрей Петровым. Лучше на воле, чем в заключении крякнуть...
На свежем воздухе подыхать гораздо веселее
А здесь не согласен, тоесть надо птаха выкинуть получается, это отмазка для себя, не видеть как он издохнет, вместо того чтобы постараться помочь выздоровить. Так тогда вообще ловить не надо, по любому им на воле лучше.
ИМХО конечно
Сообщение понравилось: Андрей 68 регион, Герман, красношапочный

10 Сентябрь 2022, 13:20:15
Ответ #74
Оффлайн

Desta



На свежем воздухе подыхать гораздо веселее.
Это был сарказм

11 Сентябрь 2022, 09:27:57
Ответ #75
Оффлайн

Sergey9907


Это был сарказм
Не догнал получается :ah: