28 Апрель 2024, 03:30:07
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: идеальная клетка  (Прочитано 2424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраль 2013, 01:15:30
Прочитано 2424 раз

id67848213

Гость
хочу создать тему чтоб совместными усилиями вывести формулу идеальной клетки для чижей,щеглов,репелов, для начала идеальные размеры у вас больше опыта поделитесь

15 Февраль 2013, 01:32:29
Ответ #1
Оффлайн

calliope


Смело Сергей  :ay:
И название!  :fe: - "развивающееся". Хорошо что не - эталонная клетка.  :bt: А то бы мраморный памятник напоминало.
И с опытом - угадал. "Не было еще такой темы".  :hp:
Поэтому, поддержу.
Идеальными на мной взгляд будут: 500 на 250 и 320 высотой. Две дверцы, одна боковая вверх поднимающаяся. Лучше сразу, клетку-инкубатор делать, ящичную.  :ag:

15 Февраль 2013, 02:00:24
Ответ #2

id67848213

Гость
Цитировать

хочу создать тему чтоб совместными усилиями вывести формулу идеальной клетки для чижей,щеглов,репелов, для начала идеальные размеры у вас больше опыта поделитесь


 И давайте здесь не отвлекаться на всякую чушь, не знаешь - не пиши!  Я не для себя, а для всех хочу, чтоб вместе собрать и опыт и мастерство. Пускай не каждый сделает, но хоть будут все знать какая она должна быть!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 07:41:17 от красношапочный »

15 Февраль 2013, 02:10:39
Ответ #3

id67848213

Гость
если с размерами все согласны то вопрос планки ширина высота

15 Февраль 2013, 06:38:59
Ответ #4
Оффлайн

wjax

Глобальный модератор
Серёга Слободянюк, для Вас идеальна. Только осталось звукоизоляцию добавить, но это поправимо.

15 Февраль 2013, 07:24:10
Ответ #5
Оффлайн

Epidavra

Член клуба
Сергей, не ленитесь читать форум! До Вас всё уже придумано и написано в теме "Клетки и вольеры", где есть отдельные подтемы для разных групп птиц. Там просто и конкретно написано всё, что Вы пытаетесь изобрести.

15 Февраль 2013, 11:51:30
Ответ #6
Оффлайн

spinus

Администратор
Идеальных клеток не бывает.
Для каждой цели - своя.
Выставочная. Размеры определяет организатор по своим стандартам. Посмотрите фото с европейских выставок.
Транспортировочная. Здесь также свои стандарты (к примеру, принятые в ЕС).
Для постоянного содержания - одиночного или группового, для линьки - размеры как правило, устанавливает производитель, либо в зависимости от вида птицы, свои размеры у каждой клетки. Для дрозда - свои - для славки - свои, для жаворонка - свои размеры и своя конструкция.
Вольер - размеры подбираются, исходя из тех задач, которые вы ставите перед собой, из того количества птиц, которые планируете содержать или пускать в паровку - либо это единый авиарий, либо блочная конструкция с отсеками, как обычно делают в Западной Европе.