28 Апрель 2024, 19:44:40
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помогите выпрямить проволоку!  (Прочитано 12732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентябрь 2013, 20:26:29
Ответ #30
Оффлайн

Robert

Член клуба
Нет обычный токарный станок :az:

29 Сентябрь 2013, 21:10:36
Ответ #31
Оффлайн

Nikolas


Подарили вот такую балванку. Пока ею не пользовался, ею выпрямляли  проволоку для бенгальских огней. Вместо трубки какая-то спираль! Интересует ваше мнение!
Изогнутая трубка, мой цилиндр со смещенным относительно центра каналом, Ваша болванка - все это принципиально одно и то же - смещение относительно центра во вращении. Ваша болванка работала в производстве, выход продукции - 5... 10... а может 50! ящиков б. огней. Спираль - удачное, умное решение быстрой, безболезненой замены, подверженой износу, части приспособления. Я в своей болванке предусматривал вкладыши (на входе, в канале, на выходе), но до них дело не дошло. Наш "выход продукции" - мизер, "два часа - и на три года хватит".

29 Сентябрь 2013, 21:21:44
Ответ #32
Оффлайн

Nikolas


Николас Добрый день!.Интересное приспособление.Действительно, когда тянешь пассатижами,
в момент обрезки  можно получить по рукам-в лучшем случае.Нельзя ли заказать подобное?.
Добрый вечер, Александр! Заказать можно в любой маломальски оборудованой слесарке, даже фрезеровщика-профессионала привлекать не обязательно. С каналом-пазом тот же токарь и справится. А последняя "болванка" мне очень понравилась. Мало того, что можно спираль менять, можно еще и величину прогиба регулировать, в зависимости от жесткости проволоки.