28 Апрель 2024, 21:04:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Инфракрасные обогреватели  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Ноябрь 2013, 22:36:19
Прочитано 3113 раз
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Всем привет, кто использовал такие обогреватели для птиц, пишут что это искуственное солнце. 

12 Декабрь 2013, 16:39:02
Ответ #1
Оффлайн

Photografic


На даче есть напольный ИК обогреватель.. - смысл в том, что он греет  непосредственно тот  объект, на который направлен...  или если направлен на что-то, то типа объект набирает тепло и отдаёт потом его...
Щегол с канарейкой сейчас у меня стоят в не отапливаемой комнате - с большими окнами...
На улице ночью -18,в комнате -7...  подогревал днём птиц ИК обогревателем время от времени.. ставил его в сантиметрах в 40-50 от клетки.... конечно птичкам кайфово ;)  но расход то энергии как не крути 800 квт в час... в итоге достаточно накладно... можно конечно таймер поставить... но если постоянно - то тепло, то холодно... не уверен, что это для птиц хорошо...
А в целом ИК обогреватель хорош как доп обогреватель - направленного действия...

12 Декабрь 2013, 17:13:58
Ответ #2
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я тоже пользуюсь таким обогревателем в птичьей комнате, но включается и выключается через таймер. Потому как с ЖЭУ замучился ругаться - приходится пользоваться обогревателем. А что Вы хотите , за все ведь нужно платить :ab: , и в принципе хобби наше требует дополнительных материальных затрат. Плюс это обогревателя в том, что можно сказать сразу нужную температуру нагоняет, не сушит и не поглощает кислород , но и говорят экономичен. 

12 Декабрь 2013, 18:39:25
Ответ #3
Оффлайн

Photografic


но и говорят экономичен.
Николай П. - Вы же взрослый мужчина - должны понимать - если прибор с номиналом 1квт - значит и потреблять он будет 1 квт/час  :ag:  Масляный он или ИК - всё равно.
НО  фишка  экономии ИК в том, что он нагревается за пару-тройку секунд... а масляный например (как и иные) раскачивается долго.. в этом да -  есть некая экономия... но прогреть комнату например ИК обогревателем - сложно... а вот тот же масляный - прогреет... ;) но долго и дорого  :ag:
Но касаемо погреть птичек - можно, но аккуратно... да и кстати - если ИК например с карбоновой нитью в колбе (а напольные именно такие) - то замечу - весьма пожароопасная штука... надо осторожно с таким...

12 Декабрь 2013, 19:09:54
Ответ #4
Оффлайн

Танкист

Член клуба
Использую в вольере уличном Инфракрасную термопленку  примерно 0.7 м2 потребляет пленка 220ват/ м2.

12 Декабрь 2013, 19:18:15
Ответ #5
Оффлайн

Photografic


Использую в вольере уличном Инфракрасную термопленку  примерно 0.7 м2 потребляет пленка 220ват/ м2.
Речь идёт видимо о плёнке для "тёплых полов"  ??? А какой размер вольера ? Хватает такой мощности ? Какая при этом температура на улице и в вольере ?

12 Декабрь 2013, 19:18:37
Ответ #6
Оффлайн

Антоний

Член клуба
На балкон сделал коврик на стену 1х0,5 , результатом доволен.
http://www.sdelaemteplo.ru/collection/plenochnie_teplie_poly/?sort_by_field=1&order_direction=1
Использовал пленку: http://heatplus.net.ua/
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 19:35:27 от Антоний »

12 Декабрь 2013, 22:30:58
Ответ #7
Оффлайн

Александр Я


Добрый вечер! Уважаемые!.У меня в птичнике температура внутри регулируются
датчиками и управляемыми головками.Днем+17, ночью+14.Но, я хочу вам
предложить комбинированный способ-автономное отопление.Рассмотрите
возможность установки эл.котла (небольшой, экономичный, с автоматикой,
дешевый)

13 Декабрь 2013, 14:13:11
Ответ #8
Оффлайн

Танкист

Член клуба
Речь идёт видимо о плёнке для "тёплых полов"  ??? А какой размер вольера ? Хватает такой мощности ? Какая при этом температура на улице и в вольере ?
Речь об обогреве не идет - есть зона обогрева- ветрозащищенная и оборудованная термопленкой - (теплым полом) и на полу для подогрева воды та же термопленка между двух слоев тонкой фанеры. ВОТ