28 Апрель 2024, 23:36:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 228108 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

16 Сентябрь 2018, 14:44:39
Ответ #2280
Оффлайн

Рашель Московская


  неа, вас кто-то обманул

Вы видимо,в Украине даже проездом не были.

16 Сентябрь 2018, 15:12:15
Ответ #2281
Оффлайн

Александр Б


Турдус, какой же ты скучный человек. Зачем мои сообщения стираешь?

16 Сентябрь 2018, 15:14:30
Ответ #2282
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Александр,догадайтесь! Пишите корректнее,заменяя некоторые слова,читают тут разные люди,и дети тоже.

16 Сентябрь 2018, 16:31:21
Ответ #2283
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вы видимо,в Украине даже проездом не были.
Поля, она права нет такого слова  ФЛИГЕЛЬ  в обращении , во всяком случае в Запорожской,Херсонской,Днеровской ,Харьковской областях.
Еще не применяют слова БУЛОЧНАЯ,ПАРАДНАЯ, ПЕСОК-это сахар по московски, еще много каких слов у нас и вас нет в обиходе.  Так быстро определяют в разведке , по акценту,по словам ,по ударению в словах,свой -чужой. Да и я вижу постоянный ее  айпишник , украинского миллионного города.
Когда был у у друга в Москве он на ВДНХ живет ,он купил вино ,а я привез  вино  от наших спецов, так когда я сделал глоток купленного , говорю Вова я эту МУЛЯКУ пить не буду,он долго смеялся со слова муляка , я ему обьяснил это производная от слова мул ,что на дне Днепра он если возле заводов всегда воняет  мулякой , когда начали пить  украинское  вино все стало на свои места .

16 Сентябрь 2018, 16:47:36
Ответ #2284
Оффлайн

Рашель Московская


Я слышала в районе городов Северодонецк Лисичанск
В посёлках,где останавливались во флигеле.(что это такое -можно найти в Яндексе)

16 Сентябрь 2018, 17:02:46
Ответ #2285
Оффлайн

Jelena


У насекомых нет чувства боли? Сожмите пчелу пальцами,или даже одну ногу пчеле- она вам быстро объяснит,что ей тоже больно.
нет повреждения они чувствуют но очевидно не так как животные.
Вы видимо,в Украине даже проездом не были.
ну да, я тут только временно живу но ничто не вечно же в подлунном мире)
Поля, она права нет такого слова  ФЛИГЕЛЬ  в обращении
не слово флигель есть но это не синоним сарая, а скорее жилая пристройка.
Еще не применяют слова БУЛОЧНАЯ,ПАРАДНАЯ, ПЕСОК-это сахар по московски, еще много каких слов у нас и вас нет в обиходе. 
а зато у нас есть тремпель!
А вот это верно. Приходится бдеть. Но раз в полгода не проблема опрыскать хоть весь дом целиком сразу дихлофосом, ведь кормовых насекомых я в доме не держу.
если мне память не изменяет в музеях что-то типа камер с формалином применяют

16 Сентябрь 2018, 17:05:57
Ответ #2286
Оффлайн

Рашель Московская


нет повреждения они чувствуют но очевидно не так как животные.ну да, я тут только временно живу но ничто не вечно же в подлунном мире)не слово флигель есть но это не синоним сарая, а скорее жилая пристройка.а зато у нас есть тремпель! если мне память не изменяет в музеях что-то типа камер с формалином применяют


В каждом вашем сообщении,пустое мудрствование - резонерство

16 Сентябрь 2018, 17:16:15
Ответ #2287
Оффлайн

Jelena


В каждом вашем сообщении,пустое мудрствование - резонерство
да :al:

16 Сентябрь 2018, 17:33:54
Ответ #2288
Оффлайн

Александр Б


Для москвича наши флигеля-это сараи. Наши зарплаты в Москве девчата за один удар берут. Из Шереметьево в центр на такси-нам месяц работать. Надо с этим что-то делать...

16 Сентябрь 2018, 17:40:51
Ответ #2289
Оффлайн

Александр Б


я ему обьяснил это производная от слова мул ,что на дне Днепра он если возле заводов всегда воняет  мулякой , когда начали пить  украинское  вино все стало на свои места
Не мул, а Ил. Изменённое слово от ил-муляка или иляка, что одно и тоже.
 Украина 1000 лет занимается виноделием, немудрено, что вино у вас лучше, чем у каких то там на ВДНХ.

16 Сентябрь 2018, 17:44:16
Ответ #2290
Оффлайн

Рашель Московская


Эдик,песок-это песок у нас. (сахар)
А кусковой сахар,так и будет сахар.


16 Сентябрь 2018, 17:51:38
Ответ #2291
Оффлайн

Рашель Московская


Для москвича наши флигеля-это сараи. Наши зарплаты в Москве девчата за один удар берут. Из Шереметьево в центр на такси-нам месяц работать. Надо с этим что-то делать...

Таганрожец,в вашем сарае - неплохой коврик лежит,кто пылесосит?
И неплохо вы к теме вернулись,с которой вас турдус завернул вовремя.
А з/п у вас 1000 ?-на какие тогда собирались путевку выигравшему на Азов купить?-

Неплохо устроились,честный человек.

16 Сентябрь 2018, 17:53:02
Ответ #2292
Оффлайн

Александр Б


Сань,в твоем сарае -неплохой коврик лежит,кто пылесосил?
Сань,ты неплохо к теме вернулся,с которой турдус тебя завернул.
Сань,у тебя з/п 1000?-на какие ты тогда собирался путевку угадавшему на Азов купить?

Да,Александр,неплохо устроился.
Я же правильный совет дал от изнасилования, все слова употребляемые. Путёвку такую, чтобы человек жил на полном пансионе и ни о чём не думал, включая секс,-не бегал, не искал вытаращив глаза. Для тебя путёвка забронированна.
Сообщение понравилось: Jelena

16 Сентябрь 2018, 17:57:17
Ответ #2293
Оффлайн

Рашель Московская


Александр,я вас уже боюсь.

16 Сентябрь 2018, 18:14:22
Ответ #2294
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Александр Б,вам предупреждение,в таком ключе больше не пишите прилюдно.

16 Сентябрь 2018, 18:18:51
Ответ #2295
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не мул, а Ил. Изменённое слово от ил-муляка или иляка, что одно и тоже.
Вот прочитал ,и на  Кубани есть это слово и к вину тоже его применяют.http://forum.lingvolive.com/thread/l75740/
Сообщение понравилось: Донской

16 Сентябрь 2018, 18:30:05
Ответ #2296
Оффлайн

Александр Б


Вот прочитал ,и на  Кубани есть это слово и к вину тоже его применяют.http://forum.lingvolive.com/thread/l75740/

У нас с кубанцами говор одинаковый, названия редкие тоже схожи. У плохого вина много названий и муляка одно из них. И у вас и у нас и у них есть флигель, суточки, цибарка, тын, байстрюк, тю, бурак, и тысячи других, о которых севернее и не слышали.

16 Сентябрь 2018, 19:11:20
Ответ #2297
Оффлайн

Андрей Петров


Сообщение понравилось: Донской

16 Сентябрь 2018, 19:15:52
Ответ #2298
Оффлайн

Kasatka


Касатка,как в частном доме,без сарая,а лопаты и грабли где стоят? (на Украине  сарай называется флигель,может я не так выразилась )
Был ваш ролик,где мыши 🐭 фобаса сьели,это в кладовке было?
Нет лопат. Нет граблей. Нет огорода. Нет сарая. Нет флигеля. Насекомые стоят на огромной будке, мне под мышки  ,весь вольер для собаки под большим навесом.
Вы не в разведке служите?  :ap: :ap:
Сообщение понравилось: 555, Jelena

16 Сентябрь 2018, 20:04:39
Ответ #2299
Оффлайн

Jelena


Как ЖИВОТНЫЕ? Любопытно. То есть Вы, вероятно, относите насекомых к растениям или к грибам?
извините неточно выразилась не как позвоночные. но не может кошка и мучной червь испытывать одинаковую боль, вроде пока это не доказали.

16 Сентябрь 2018, 21:24:30
Ответ #2300
Оффлайн

Jelena


 Тушка134 вообще боль не всегда у человеков функциональна, боль от утраты близких, напр (правда наверное для социальных животных это имело смысл в отборе успешных популяций)
Но это не значит, что они не способны испытывать те же эмоции.
вроде логично, но зачем им испытывать те же эмоции, например муравьям? т.е. весь спектр эмоций для рабочего муравья просто нерационален же?
Правда, все позвоночные имеют одинаковые структуры мозга, отвечающие за эмоции. У насекомых таких же структур нет. Есть принципиально другие. Но это не значит, что они не способны испытывать те же эмоции.
мне все-таки думается что другое строение определяет и другие ощущения. какой аналог эмоций и ощущений может быть у позвоночных вот , например, при превращении гусеницы в бабочку?

16 Сентябрь 2018, 21:25:28
Ответ #2301
Оффлайн

arxip




Андрей, интересный ролик. Сто казаков трёх дедков хохлов побили, а бугай от деда в нос получил и заверещал как дитя - братцы спасайте, меня побили, яж казак. Смещно  :ag:
Сообщение понравилось: Kasatka, Рашель Московская

16 Сентябрь 2018, 21:35:12
Ответ #2302
Оффлайн

Kasatka


На фэйсбуке выложили статью. Взгляд обычного человека на жизнь насекомых.
Мы завели муравейник. Такой прозрачный лабиринт, где можно наблюдать за микро жизнью. Купили для детей, а попали сами. Гигантская королева-мать и десятки ее детей, которые весь день носятся и перекладывают яйца, еду, песчинки. В магазине нам сказали, что достаточно кормить их семенами, но можно подкармливать специальными червями. В червях ценный белок, это очень полезно. Посоветовали душить червя пинцетом перед тем, как класть в муравейник, так питомцы легко получат пищу. Но можно и живого червя затолкать, смотреть, как за ним охотятся. Мы конечно же хотим вырастить психически и физически здоровых муравьев, сохранить их инстинкты, поэтому купили червей.

Их привезли в банке для анализов мочи, они там терлись друг об друга, копались в опилках. Червь устроен очень просто: кожура и внутри мутная масса типа сопли с гноем. Спереди набор лапок, сзади хвост.

Первому я легко перекусила пинцетом голову, положила труп в муравейник. Муравьи очень аккуратные люди, они организовали себе отдельно кладбище и отдельно помойку. Сначала мертвого червя вынесли на помойку. Потом вернулись и перенесли на кладбище. Я подумала, что труп не пошел на ужин и затолкала им живого червя. Червь начал быстро осваиваться в лабиринте, грызть семена, разбрасывать песок. Он радостно бегал на коротких лапках по коридорам. Это было лучше той жизни в банке для мочи. Он был похож на какого-то Витю. Очень беспечный, дурной, безмозглый. Муравьи сначала потащили яйца подальше от новичка, потом побежали перепрятывать еду. Несколько из тех, кто покрепче, пошли в атаку. Белок Витя извивался и бил хвостом. Муравьи его грызли, он начал метаться, эйфория прошла, Витя судорожно искал выход, хотя уполз уже очень далеко и был явно в ловушке.

Я пошла на работу и думала, как странно Бог раздаёт жизнь. Например, человек умирает, ему пытаются продлить жизнь. Хотя бы ещё на несколько часов, дней, годов. Если сложить жизни червей из банки мочи, то могла бы в сумме получиться ну... неделя. Зачем тратить жизнь на червей, они все равно тупая сопля без мозга. Лучше поделить ее между теми, кому она действительно нужна.

Вечером белок Витя сидел, прижавшись к выходу. Он оперся своими единственными лапками на пластиковую заглушку. Как он нашёл это место - непонятно, выбраться из муравьиных чертогов невозможно, там крепкая охрана. Муравьи подходили к нему и делали кусь. Витя дергался и прижимался к выходу ещё сильнее. Я крепко ещё раз решила, что не вправе вмешиваться в естественную среду, которую создаю искусственно. Так он просидел всю ночь.

Я лежала и думала о том, что я думаю об этом. Какой вывод можно сделать. Например: а вот и в жизни тоже так. Или: и я тоже, как Витя. Или я тоже, как муравьи. Встала ночью, пошла курить сигареты, на пачке было написано МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ. Я подумала про Витю,... но если его выпустить, то как же белок? В конце концов, мы завели не Витю, а муравьев! Я же взрослый человек, Я ВСЕ ПОНИМАЮ. У Вити нет даже нервов. Нет мозга. Он - белок! И пора взрослеть.

Стоило открыть заглушку, как Витя сам очень быстро пополз наружу. Настолько быстро, насколько это можно сделать, если у тебя маленькие лапки, внутри чистый белок, тебя обижали, а уйти нельзя.

Я пересадила Витю в банку, где недовольно копались в опилках такие же белки. Если б Витя мог, он бы обнял их и рассказал, но у него были очень короткие лапки и они бы не поняли. Хотя теперь я уверена, что Витя умеет говорить. Они б ответили ему: "Мы сидим в опилках неделю, Витёк, о чем ты? Снаружи семена, воля, другая жизнь!" Прочитала в интернете, что эти черви мучные. Насыпала им муки. Они сидели такие напудренные. Наверное, думали: "Боже, хорошо никто не видит этот позор".

Утром няня спросила, мол, мы теперь ещё и червей разводим? Наша няня участвует во всех процессах. Например, недавно мы купили куколок бабочек. В инструкции было написано, что когда бабочки вылупятся, их надо кормить сахарным сиропом. Берешь бабочку за бока, зубочисткой разматываешь хоботок и направляешь его в сироп. Няня кормила тропических красавиц, в инструкции было сказано, что достаточно одного раза в день, но она кормила три-четыре, как детей. Бабочки прожили у нас дольше, чем говорили в магазине. Я сказала няне, что на прогулке надо выпустить червей. Она очень обрадовалась. Говорит: «Слава богу!!! А то я смотреть не могла. Вы видели, как он сидел? У меня сердце разрывалось. Не люблю, когда обижают маленьких. Я у себя в деревне сначала кормила поросят, утят, телят, потом уже взрослым. И гоняла взрослых, если у малышей отнимали. А то это не дело». Наверное, поэтому она няня.

Она сказала, что нашла хорошее место в парке. Под густым кустом, где никто не ходит. Банку тоже оставила, там же мука. Пусть едят. Или если дождь, то можно спрятаться и так сидеть. Зато на свежем воздухе в естественной среде, которую надо иногда создавать искусственно, если очень хочешь жить. Удачи, Виктор! Жму лапки.
Сообщение понравилось: Jelena, Samnavi, Алексей А, Мисюков Владимир

16 Сентябрь 2018, 22:02:15
Ответ #2303
Оффлайн

Jelena


Тушка134 точно про лягушек забыла.
Другое строение НЕ ОБЯЗЫВАЕТ иметь другие ощущения, но и НЕ ИСКЛЮЧАЕТ их.
логично, вот так на ночь глядя перейду в джайнизм....

Какой весь спектр? Весь человеческий что ли? Да. Так и весь муравьиный спектр тоже человеку недоступен.
нет тут я про специализацию если есть каста воинов, рабочих, матка.
вот насекомые хищники в плане интеллекта еще могут удивить

16 Сентябрь 2018, 22:05:18
Ответ #2304
Оффлайн

Jelena


кстати еще очень интересно наблюдать за богомолами

16 Сентябрь 2018, 22:33:24
Ответ #2305
Оффлайн

Александр Б


Андрей, интересный ролик. Сто казаков трёх дедков хохлов побили, а бугай от деда в нос получил и заверещал как дитя - братцы спасайте, меня побили, яж казак. Смещно 
Ты уверен, что правильно сосчитал соотношение и процитировал? И разве ж это смешно? Вот где смешно. 
 
Сообщение понравилось: Samnavi, Андрей Петров, Фима Кацепеленбоген

16 Сентябрь 2018, 22:39:53
Ответ #2306
Оффлайн

Jelena


Конечно, интересно. Но уже по другим причинам. Специализация у них совершенно другая, это аналог кошек среди млекопитающих и ястребов среди птиц.
точно такая беспощадная и элегантная красота
Самые умные насекомые - отнюдь не одиночные хищники. А общественные, включая и растительноядных (пчёл). Они по интеллекту такие же как собаки. Я имею в виду отдельных особей,
интересно не знала, думала отдельная пчела слишком специализирована для высокого интеллекта.
Я не имела дела ни с какими другими животными, кроме говорящих со мной на одном языке людей, которым мне было бы так легко объяснить, что от них требуется - как  моим пчёлам.
а вот это даже как-то пугающе, общаться с пчелами, мне вспомнился фильм "плетенный человек" и вообще вы случайно страхами не питаетесь :ah:

16 Сентябрь 2018, 22:57:35
Ответ #2307
Оффлайн

Kasatka


Страхами пожалуй что не питаюсь. Я развожу пчёл, и когда сажаешь рой в роевню или в улей, надо чтобы пчёлы поняли, что им действительно туда нужно. И желательно чтобы при манипуляциях с ними они не нападали на меня. Я достаточно свободно могу их брать руками.
А это зависит от умения или вы им это как то объясняете? Не издеваюсь.Просто побаиваюсь пчел,и не пойму как с ними можно общаться
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2018, 23:13:18 от Kasatka »

16 Сентябрь 2018, 23:01:00
Ответ #2308
Оффлайн

Jelena


Страхами пожалуй что не питаюсь.
зря, это по-моему было бы очень стильно и антуражно.
Я развожу пчёл, и когда сажаешь рой в роевню или в улей, надо чтобы пчёлы поняли, что им действительно туда нужно. И желательно чтобы при манипуляциях с ними они не нападали на меня. Я достаточно свободно могу их брать руками.
впечатляет, а это от породы/вида пчел зависит или умение их понимать?

16 Сентябрь 2018, 23:32:29
Ответ #2309
Оффлайн

Jelena


На словах это не очень легко объяснить, если бы Вы увидели - было бы понятнее.
вообще что-то подобное гуглится, но все равно обычный половник и пчелы это выглядит странно.
Да, кстати, дымом я никогда не пользуюсь.
всегда подозревала что дым их раздражает и злит (забавно что я думаю что они могут злиться, но в то что им можно причинить боль поверить не могу)

Зато один из двух любимых персонажей любимого фильма (Убийца Боб) именно питался страхами.
заметно