Автор Тема: Непернатые питомцы  (Прочитано 42807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6994
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Непернатые питомцы
« Ответ #180 : 11 Февраль 2019, 16:33:50 »
Не,мы ж не в тропиках живем,да и сбегание взрослых рабочих особей ни к чему привести не может.
Сообщение понравилось: strannik9211

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Непернатые питомцы
« Ответ #181 : 12 Февраль 2019, 17:31:36 »
Термиты
На корм птицам?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6994
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Непернатые питомцы
« Ответ #182 : 12 Февраль 2019, 19:32:19 »
Для наблюдений,как корм,возможно,и не обязательно птицам. :ab:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #183 : 19 Февраль 2019, 01:33:24 »
Мой аквариум для креветок 110 литров
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Непернатые питомцы
« Ответ #184 : 19 Февраль 2019, 10:11:59 »
Сообщение понравилось: побудник, Геннадий Валентинович, :::I G O R:::

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Непернатые питомцы
« Ответ #186 : 28 Февраль 2019, 09:16:11 »
Экологический отдых.Красота!Пасу коз,когда к тёщи любимой приезжаем.Пригублю 250,кусочек сырка козьего!Ляпота!Заодно и букетов птицам нарежу.Животное очень умное.Свой характер у каждой. Помогаем всей семьёй.В магазине молочку не покупаем.Всё своё. :ab:






Здесь пошёл пасти и прихватил ружьишко,думал с фазанами или куропатками подфартит! Вышел "фазан" бля :ai: чуть ляжки не обдристал! :ap:


Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Непернатые питомцы
« Ответ #187 : 28 Февраль 2019, 10:38:35 »
Записки козы.

Все! Надоело! Ухожу!Это нельзя, то нельзя! Вообще ничего не разрешает!Льзя у нас только стоять ровно на дойке, давать 5 литров чистых сливок и гулять по определенной траектории, чтоб ни одно копыто за черту этих нельзев не наступило.Воспитывает она меня! Прям с утра воспитывать начинает! Не успеет глазенки продрать, уже вся воспитательница!Морковь я, видите ли, не доела. Раскидала немного. Ну, как немного. Всю.И, что? Зато я ее вчера хорошо ела!  Кроличью. Пока гуляла, все клетки по открывала и съела. Чтобы не пропала, между прочим. Из лучших побуждений.А чего они ее есть не хотели? А я, говорю, не хотели! А почему не хотели? А потому что они обнаглели. Я бы даже сказала - зажрались!А я не зажралась. Я из соображений безопасности раскидала. Мало ли она с гербицидами! Я кроличью тоже не сразу съела, подождала, пока они ее попробуют. Два часа вокруг них ходила! Все ноги истоптала, между прочим! Смотрю, не дохнут. Значит и мне можно.Все. Ухожу! Хотела в курятник сходить - нельзя! Я, видите ли, зерно их съесть могу. А я могу! А я не зажралась, в отличии от некоторых. Время обед, а они его еще не доели даже. Все роются и роются своими гаденькими лапками. Тьфу!В лес их надо! К дятлам! Дня три жучками позавтракают - моментом капризничать перестанут. А меня в лес не надо. Потому что я хорошая очень и послушная еще.Вот, она не разрешает мне крыжовник есть, так я его и не ем. Ну и что, что декабрь? Не ем же. Значит послушная. И даже, если не декабрь, есть не стала бы. В прошлый раз ела, чуть глазенки себе не по выколупывала! Понасажает гадости всякой специально, чтоб я вся изранилась! Садистка!
Ухожу теперь. Все. Пусть плачет, что я ее бросила на произвол судьбы.Пойду только посмотрю чего она мне там в кормушку наложила и уйду. Если зерна нет - два раза уйду. Сначала уйду, потом вернусь и еще раз уйду. Пусть два раза плачет.Опять морковь!!! Совсем офигела! Я скоро оранжевой стану от переизбытка этого корнеплода в моем организме! Я не Верещагин, хлеба просить не буду! Хватит с меня! Все! Я пошла! Сейчас я ей устрою топиарную стрижку голубых елей и жесткий тримминг туй. Нарядит она у меня елочку на Новый год!


Грызу. Изо всех своих козьих сил, обуреваемая горькой обидой, возникшей вследствие жестокого обращения с моим драгоценным организмом.Несется. Беги-беги! Чтоб тебя боялась!Орет она. А, вот, не надо!
Елок она приволокла! Заботливая наша! И не надо мне тыкать своими елками! Насобирала, небось, у дороги, где пыль, грязь, машины ездят, радиация всякая с гербицидами летает! Ешь, кормилица! Вот тебе радионуклиды и глистная инвазия! А потом лечить будем, ветеринаров звать,  в какашки палочками тыкать в поисках живых организмов. Щаз! Я лучше этими позавтракаю.
Бегает она за мной, плачет.А я говорила, что плакать будет, если я уйду! Я уже пять раз в этом месяце уходила елки стричь.Сказала, что, если еще раз залезу в палисадник, то продаст меня на мясо. Вегетарианцам что ли? У меня мяса, как у депутатов совести!Продаст она меня! Пока Марусю продавала - пятерых новых приволокла! Ее на Авито только с мешком на голове запускать можно. Мужик скоро в четыре смены работать будет и Орифлеймом приторговывать начнет с этой продавательницей.
Сухариком меня выманивает, домой зовет. А, не пойду! Я мзду не беру! Мне за державу обидно!Такая баба оручая! С утра прям орет! Вот стою, не трогаю даже никого. Кошку только немного за хвост потаскала, чтоб она тут не шастала, прохиндейка бессовестная. Стою значит, ем какие-то цветные лопухи, удой нагоняю. Гадость, конечно, редкая, но ем. Прям через силу в себя пихаю, чтоб только этой оручей гражданке хорошо было, чтоб молочные реки залили ее по уши и было чем похвастаться. Насилую свой нежный организм можно сказать, ради нее. А она, как заорет!Ты зачем, вредительница, все мои Хосты сожрала? Не жрала я никакие Хосты! Лопухи я ела! Все этими лопухами заросло, не палисадник, а помойка! Понасажает всякой гадости заморской, а мне тут давись всяким ГМО! Плачет она. Жаловаться пошла Наташке по телефону. Нашла кому жаловаться! Наташкина Зинка на прошлой неделе у соседей пол огорода погрызла, а, что не доела, затоптала. Наташка Димкину лодку с мотором в ломбард заложила, чтоб ущерб возместить, пятый день на сеновале скрывается от суженого! Иди, говорит, чтоб глаза мои тебя не видели! А я, что? Ушла! Встала за сарайкой и стою себе потихонечку, утку ногой прижимаю. А, че она тут ходит, перья свои растрясывает по всему двору? Никакой чистоты с ними! А эта ластоногая невротичка, как давай вопить! Глаза выпучила, крыльями машет, верещит на своем утячьем: Спасите! Помогите! Убивают! Кто тебя убивает-то? Кому ты нужна-то, фурия пернатая! Слышу, летит наш сверхзвуковой стратегический бомбардировщик, ведра на ходу роняет. Я ножку аккуратно подняла и глазами хлопаю. Вот, говорю, поглядите, дамочка, какой контингент вы тут развели! Три истерики, два припадка, одно яйцо! Заберите отсюда свою мегеру невоспитанную,покажите ее ветеринару, у нее бешенство и птичий грипп. И все бы ничего, но у меня пучок перьев между копытами застрял. Что тут началось! Ах ты ж, душегубка бессовестная! Все перья бедной утке повыдергала! Ой подумаешь! Зато потеть не будет! А то купается каждые полчаса, никакой воды на них не напасешься. Я, может, воду экономлю, чтоб было чем лопухи эти проклятущие поливать! Вот не стала я дожидаться, когда меня выгонят и ушла. Гордо и непреклонно. Кабачки есть. Потому что она с утра орала, что я их не ем, а только разбрасываю. Стою, ем. Даже не разбрасываю ничего. Просто ем. Не лезут уже, а куда деваться, лишь бы не орала на меня, на лапушку. Я еще последнюю плеть дожевать не успела, несется. Глаза на полвосьмого, рот открывает, а сказать ничего не может. Обрадовалась, наверно, что я послушная и дар речи потеряла. А она прокашлялась, воздуху набрала побольше и, как давай голосить на всю деревню! У меня чуть атония не случилась от ее крика! И, главное, я-то в чем виновата?Велели есть кабачки, я ем. А кто мне сказал, что надо порезанные доедать, а не с грядки и не вместе с плетями? Убьет она меня. Тоже мне, Иван Грозный в цветастой юбке. Все! Ухожу! Орет она на меня весь день. На кормилицу свою любимую, на помощничку, на трудяжечку свою! Фу! Никакого воспитания и благодарности! Пойду с соседской собакой поиграю лучше. Он такой забавный, на забор бросается, сетку зубами рвет, слюнями в разные стороны брызжет! Пять зубов об рабицу сломал, когда мы в прошлый раз с ним игрались. Эй! Забавныш психованный, выходи, проредим тебе жевательный агрегат немного. Чего спрятался? Выходи, говорю! Спасем тебя от кариеса и пародонтита народными методами. Щас не выйдешь, я Марусю покличу! Вон, гляди, видишь она рога об сарай точит? Выходи, говорю! Обеспечь досуг интересной женщине, пока я тебя нашему рогатому киллеру не заказала! Визжит он. На помощь зовет. Сейчас опять на меня орать будут, бежит вон уже впереди галош. Лапушка я и заюшка! Ничего я тут не делаю. Посильную психологическую помощь припадочным оказываю. Отойди, говорит, от забора, пока я тебя не пришибла! Иди теперь Виктора Ивановича реанимируй! Вон он, на свой счет принял и под яблоню вместе с кошелкой осыпался от твоего фальце. :gc:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Непернатые питомцы
« Ответ #188 : 03 Март 2019, 12:53:45 »
Сочувствую,ув.А.П.,вашей непернатой доле. :ab:

Я вот,тоже,после полного рабочего дня,хотел сказать,некоторым:
- Вот только не надо рассказывать про "релакс" от рыбок и птичек.
Повторюсь:после полного рабочего дня.
Это ещё хорошо,что "золото партии" находится подо льдом по полгода.
И хлеба не просит.Жаль,что зима не двенадцать месяцев...
Так что,не говорите мне....после того,как всех перемоешь.
Но рыбы - должно быть много!

П.С. Кстати, Диньке-Турдусу,тоже, не говорите.Не надо... :ab:
...............................................................................................















Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Непернатые питомцы
« Ответ #189 : 06 Март 2019, 13:04:52 »
Недавно был у знакомого фермера,приобретал семена ослинника.Вот сфоткал этих красоток!Такие красивые коровки,а какие глаза у них!!Умные!Все понимают!


и немного записок от козочки. :ab: Отправляет меня в запуск. Кормит, как в санатории, гладит пузо и даже не орет. На такой кормежке расплываюсь, как на дрожжах в разные стороны. Сегодня нечайно пришла в охоту. Решила терпеть и не орать пока не определюсь, что я люблю больше: вкусно трапезничать или крыться. Надо думать быстрее, потому что от молчания уже начинает сводить челюсть. С одной стороны, пока думает, что я сильно беременная, не орет. Тыква там всякая, яблоки-груши по требованию. И не орет. Хочу в кормушку какаю, хочу лавочку ломаю, изюм там, орехи. Но главное не орет. С другой стороны и погулять же хочется. Ласки там всякие, ухаживания, Яшка там по мне извелся. Так губищу оттопыривает, что когда мимо стремянки пробегал, примерз. Вместе с ней и ломился в стайку, правда застрял и запутался. Сначала в косяке, потом в стремянке, потом в собственных ногах. Такую косичку заплел, красота! Прям макраме, а не козел. Нет, такое рвение конечно приятно, но он же ж мне всю малину обгадит. Неееее. Яшка конечно брутал и все такое, спинку там выгни, глазки закати, а дальше что? Петлю покажи, дай сфотографирую, потом в интернет отнесет, двадцать теток придут, половина скажет беременная, половина скажет, что нет, пять месяцев будет за мной ходить, в задницу заглядывать и учиться на мне ректалить? А потом рожай, ой да что ты делаешь,тужься мать твою, а детей может и не забрать, а они мне все титьки по обкусают, ни сдохнуть с ними, ни выспаться, да еще дай хоть три литра на творог,сыр,масло. Да на кукуй мне это все надо??? Первый вариант мне больше нравится. Спи, ешь от пуза. Из всех минусов, только жопка срать устанет. Челюсть уже не сводит. Заклинило на фиг, как водительскую дверь на соседских Жигулях. Криками я себя уже не выдам, а вот хвост, как Аршавин. Кочевряжится изо всех сил, но за Казахстан. На всякий случай встала задом в угол. Если придет, сделаю вид, что живот перевешивает от сильной заберемености . Главное не перепутать и правый бок выпятить, а то увидит нажратый рубец и под хвост полезет, а там маяк - плыви скорей моряк. И вообще, хочет молока, пусть сама и кроется! На меня орет, а у самой ни вымени, ни удоев! :gc:

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Непернатые питомцы
« Ответ #190 : 06 Март 2019, 13:34:59 »
Дети уже и не знают от куда молоко берётся! :az:
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Антоний

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #191 : 08 Март 2019, 00:00:57 »
Проверка нового аквариума

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #192 : 08 Март 2019, 00:02:06 »
Покупка с Aliexpress для аквариума

Оффлайн strannik9211

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Непернатые питомцы
« Ответ #193 : 11 Март 2019, 00:53:33 »
Вылупился геккончик :ab:
Сообщение понравилось: arxip, Алексей З, primus, Геннадий Валентинович

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #194 : 19 Март 2019, 23:40:10 »
Появилась бликса в аквариуме 110л


Креветка вишня



Дафния Моина. Содержание и разведение.
Снято 18.03.19. Взял дафнию Моина на развод 1,5 месяца назад. Вот,что получилось.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Дмитрий V

Оффлайн Фима Кацепеленбоген

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.נָצְרַת‏‎ Нацра́т
Непернатые питомцы
« Ответ #195 : 20 Март 2019, 08:56:47 »
Появилась бликса в аквариуме 110л


Креветка вишня



Дафния Моина. Содержание и разведение.
Снято 18.03.19. Взял дафнию Моина на развод 1,5 месяца назад. Вот,что получилось.

:ay:  :az:
Сообщение понравилось: Антоний

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #196 : 20 Март 2019, 09:19:44 »
Спасибо большое

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Непернатые питомцы
« Ответ #197 : 20 Март 2019, 12:38:31 »
Бойся интересов своих...
Огромная полынья,начинается с маленького акваса.
И вот уже не слышно детских голосов и сердитого бурчания жены.
И в каждом углу уже:то ли - моины,то ли промоины....
Но есть и сомнительные плюсы,что из неисправимого романтика,
Может получиться отличный филозоф-цыник. :ab:

Вот и я сегодня,раз уж никого не заинтересовали мои "мартовские тезисы",
Пошёл намывать золото для партии.
Разбил лёд,остановив расширение,хотя бы , - зимы.
И вынес поилки-купалки птицам на улицу.
Радости  - полные хвосты.
Весна неизбежна,как крах...........
Ваш филозоф-цыник.........................М.












Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Непернатые питомцы
« Ответ #198 : 20 Март 2019, 15:51:28 »
Михаил а как рыбы подо льдом, без харчей зимуют? Или.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Непернатые питомцы
« Ответ #199 : 20 Март 2019, 16:00:50 »
Дядь,никаких "или",только голод и холод.................М.

Оффлайн Genesis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Непернатые питомцы
« Ответ #200 : 20 Март 2019, 19:57:20 »
Воздух подаётся, а голод... не голод, но диета.

И птахи, видно что рады - соскучились за зиму по воде.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Непернатые питомцы
« Ответ #201 : 25 Март 2019, 12:57:41 »

Вот такой зверь попался сегодня ночью в ловушку. Проверял все ли мои птицы закрыты, все ли яйца в уличных гнездах собраны. Вывез за 20 км в горы, надеюсь не вернется.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6994
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Непернатые питомцы
« Ответ #202 : 26 Март 2019, 14:29:57 »
Зацвёл какао.Скоро буду свой шоколад производить. :ag:

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #203 : 12 Апрель 2019, 00:32:13 »

Креветка Кардинал Caridina Dennerli

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #204 : 12 Апрель 2019, 00:32:47 »

Креветки вишни Shrimp charry

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #205 : 12 Апрель 2019, 00:33:23 »


Зоомагазин в Ставрополе 30 марта 2019 г.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #206 : 12 Апрель 2019, 00:34:48 »
Распаковка посылки для новых креветок

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #207 : 12 Апрель 2019, 01:13:21 »

Кормление молодых пецилий

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Непернатые питомцы
« Ответ #208 : 12 Апрель 2019, 01:14:03 »
Снова пополнение в аквариуме
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Непернатые питомцы
« Ответ #209 : 16 Апрель 2019, 20:52:39 »
У меня вот такая рыбка есть.
Сообщение понравилось: sergeynnov, Геннадий Валентинович