Автор Тема: витамины минералы  (Прочитано 29109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн agan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.покачи
витамины минералы
« : 13 Январь 2011, 22:13:23 »
Извините, может вопрос не в тему: Прочитал несколько статей о древесном угле(берёзовый уголь), что в нем содержится много микроэлементов.Можно ли применить его в мягкий корм?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 14:47:38 от spinus »

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 12:23:54 »
Извините, может вопрос не в тему: Прочитал несколько статей о древесном угле(берёзовый уголь), что в нем содержится много микроэлементов.Можно ли применить его в мягкий корм?

Лучше в отдельной кормушке. дело в том, что уголь - довольно мощный адсорбент. Если он будет попадать в организм одновременно с кормом, то будет препятствовать усвоению многих полезных веществ.
Ставьте в отдельной кормушке, а птица сама разберется, когда ей уголь поклевать.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 14:48:11 от spinus »

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: витамины минералы
« Ответ #2 : 30 Апрель 2012, 21:46:02 »
Кто пользовался витаминами для животных и птиц Чик-Тоник?Скажите пожалуйста дозировку для певчих птиц?Заранее благодарен!

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: витамины минералы
« Ответ #3 : 01 Май 2012, 07:09:53 »
Там на бутылке дозировка и для животных и для птиц указана только текст очень мелкий я разводил 5 кубиков на литр кипяченой воды и менять воду каждый день-наутро из поилки запах нехороший-разлагаются аминокислоты там имеющиеся

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: витамины минералы
« Ответ #4 : 01 Май 2012, 14:35:10 »
Спасибо Алексей З за ответ!На бутылке написана доза скорей всего для сельскохозяйственной птицы и написано на весь литр витаминов. витаминов на 1000 литров воды.

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #5 : 01 Май 2012, 22:36:00 »
  Витамины  Cictonic(1-2мл на 1 литр воды) или Jolovit +Se(1мл на 2литра воды).Витамины идентичны,разница в том что одни содержат дополнительно йод,а другие Se.Курс 5 дней с повтором через две недели.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: витамины минералы
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 06:08:27 »
uragus спасибо за ответ!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: витамины минералы
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2012, 21:13:41 »
Сегодня на обеде зашел в зоомагазин, долго рассматривал всякий птичье-хомячий ширпотреб, и чуть ли не под прилавком, на нижней полке сбоку, стояли вот эти три бутылька, так что не было видно названия. Не поверил своим глазам и не долго думая купил все 3, и еще заказал 6. Сказали, что редко завозят и если мне надо, можно еще заказать. Цена - около 300 р за бутылек.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 10:02:44 от Андрей Петров »

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: витамины минералы
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2012, 22:02:47 »
Павел я этими бутыльками много лет пользуюсь-Маузер еще советских времен книги рекомендовали,раньше возил из Москвы,сейчас как это не смешно в родном городе торговые организации обеспечивают ассортимент и Биафара и Квико более широкий чем в Москве самые ходовые в моем хозяйстве это биафаровские Маузер и Б-комплекс,еще Биа-вит Тотаал.Цена у нас от 240 до 340 р. в зависимости от магазина.Квиковские были водорастворимые в порошке мультивитамины и Е-при разведении штука необходимая.Очень рекомендую,тех что к вам не завезут-пришлю как благодарность за снабжение Падованом :az:

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: витамины минералы
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2012, 22:08:58 »
Павел я этими бутыльками много лет пользуюсь-Маузер еще советских времен книги рекомендовали,раньше возил из Москвы,сейчас как это не смешно в родном городе торговые организации обеспечивают ассортимент и Биафара и Квико более широкий чем в Москве самые ходовые в моем хозяйстве это биафаровские Маузер и Б-комплекс,еще Биа-вит Тотаал.Цена у нас от 240 до 340 р. в зависимости от магазина.Квиковские были водорастворимые в порошке мультивитамины и Е-при разведении штука необходимая.Очень рекомендую,тех что к вам не завезут-пришлю как благодарность за снабжение Падованом :az:
Алексей, спасибо. Думаю мне Ваша помощь в скором будущем может понадобиться. Кстати, чем порекомендуете пропоить птицу с дороги? Маузер? Пару дней назад получил канареек с Германии, легкий понос. Хотя не знаю, понос это или запор - помет нормальный, некоторые хвостом дергают. Дал рисовый отвар, пока не понял, подействовал он или нет.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2012, 22:14:09 »
К слову пришлось - чем пропоить птицу - дергает хвостом, с трудом опорожняется. Кто что посоветует? Спрашивал у местных ветеринаров - ответ один - птиц не лечим.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: витамины минералы
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2012, 22:30:56 »
значит порядочные люди попались ветеринары-не стали голову морочить.Вот с дороги а мне это часто приходится делать,я как раз Б-комплексом и пропаиваю,и перед дорогой тоже.Группа Б в том числе и стресс снижает,а стресс часто становится толчком к многим заболеваниям,так что получив с дороги птиц первое что делаю это пропаиваю Б-комплексом.расстройства кишечника также могут быть как следствие стресса,ну и смена воды само собой.Всем кто когда-либо получал от меня птиц я не забывал говрить что неделя после приезда-вода либо бутилированная из магазина либо кипяченая как минимум.Сам я кстати тоже уезжая за 300 км на охоту в степь воду бутилированную беру-местная всю охоту испортит :ah: Еще расстройства кишечника Sera diropur лечит,но средство это гомеопатическое при острых случаях лучше антибиотики но это палка о двух концах-думаю все знают...

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: витамины минералы
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2012, 22:35:56 »
Алексей, спасибо. Думаю мне Ваша помощь в скором будущем может понадобиться. Кстати, чем порекомендуете пропоить птицу с дороги? Маузер? Пару дней назад получил канареек с Германии, легкий понос. Хотя не знаю, понос это или запор - помет нормальный, некоторые хвостом дергают. Дал рисовый отвар, пока не понял, подействовал он или нет.
Павел получая импортных птиц особенно европейских всегда нужно о корме какой они получали перед отправкой договариваться-ваш может быть даже лучше но он для них НЕПРИВЫЧНЫЙ,это часто причина больших огорчений,на себе испытал

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: витамины минералы
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2012, 22:52:14 »
От поноса пропаивал птицу энрофлоксом(энрофлоксацин),продаётся в ветаптеках,более безопасен чем людской доксициклин,но менее эфективен.С дороги птицу пропаиваю чик-тоником(вся группа В там присутствует).Конечно всё в воду и по каплям.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: витамины минералы
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2012, 22:56:39 »
Павел получая импортных птиц особенно европейских всегда нужно о корме какой они получали перед отправкой договариваться-ваш может быть даже лучше но он для них НЕПРИВЫЧНЫЙ,это часто причина больших огорчений,на себе испытал
Я об этом позаботился заранее, взял несколько пачек престижа versele laga

Оффлайн Pavel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: витамины минералы
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2012, 21:06:42 »
Здравствуйте. Если есть возможность заказать  препараты из Европы, рекомендую попробовать Nekton - http://nekton.de/en/products/birds/. У нас в продаже их, к сожалению, не видел.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2012, 21:42:24 »
Всем спасибо за ответы, но птица живет давно и хотелось бы узнать какой препарат дать при тех симптомах, о которых я писал, а именно: птица приседает, трясет хвостом, с трудом испражняется.

Оффлайн Pavel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: витамины минералы
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2012, 22:18:50 »
Mel26, а нельзя ли поподробнее - что за птица, в каких условиях живет (клетка, вольер), как давно? Это симптомы запора, но причины, естественно, могут быть разные. И для каких-то более-менее обоснованных рекомендаций нужно больше информации - чем больше-тем лучше!

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2012, 22:35:15 »
Mel26, а нельзя ли поподробнее - что за птица, в каких условиях живет (клетка, вольер), как давно? Это симптомы запора, но причины, естественно, могут быть разные. И для каких-то более-менее обоснованных рекомендаций нужно больше информации - чем больше-тем лучше!
Можно и поподробней... Птица дубровник, живет у меня больше, чем полгода. Живет в клетке 500-250-250мм. Клетка ящичная, кормушка и поилка навесные. Корм- зерносмесь с преобладанием проса, мягкий корм с добавками нескольких вариантов  Падована, несколько мучных червей.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: витамины минералы
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2012, 23:04:26 »
Цитировать
птица приседает, трясет хвостом, с трудом испражняется.

Запор. Возможная причина - сухой Подаван. Я бы попробовал для определения диагноза кормить одним канареечным семенем чистым и мучными червями от пуза. Через пару дней посмотреть.  :az:  Если ест яблоко, огурец, морковь, также дать на выбор.

Оффлайн Pavel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: витамины минералы
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2012, 23:59:36 »
Действительно, подавайте побольше зеленых и сочных кормов. А если "хочется" все-таки еще и препараты какие-нибудь дать - то пробиотики. Например, Ветом. Спросите в ветаптеке. Как правило, сейчас везде есть.
Для общего развития не поясните - какие "варианты" Падована Вы в мягкую мешанку добавляете?

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2012, 09:26:56 »

Запор. Возможная причина - сухой Подаван. Я бы попробовал для определения диагноза кормить одним канареечным семенем чистым и мучными червями от пуза. Через пару дней посмотреть.  :az:  Если ест яблоко, огурец, морковь, также дать на выбор.
Игорь, Падован стал добавлять, когда дубровник стал линять, а запор появился гораздо раньше.. Разумеется, получает и огурец, и яблоко - когда что есть. Попробую покормить, как ты сказал. Потом отпишусь.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2012, 09:40:53 »
Действительно, подавайте побольше зеленых и сочных кормов. А если "хочется" все-таки еще и препараты какие-нибудь дать - то пробиотики. Например, Ветом. Спросите в ветаптеке. Как правило, сейчас везде есть.
Для общего развития не поясните - какие "варианты" Падована Вы в мягкую мешанку добавляете?
Pavel, добавляю universalle, insectes, Valman bleck pellets, NutriBird UNI komplet. Я делаю мягкий корм на 4 яйца и добавляю по столовой ложке каждой добавки. Кстати, Валман служит и для улучшения пищеварения.

Оффлайн Pavel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: витамины минералы
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2012, 10:21:26 »
Кстати, Валман служит и для улучшения пищеварения.
Здравствуйте. От запора Валман вряд ли поможет - скорее наоборот. А вообще Вашим птицам повезло, как и производителям и продавцам кормов - с Вами. Хотя больше это похоже на то, как если на бутерброд положить масло, сверху намазать маслом, ну и, для профилактики, еще добавить маслица. Хотя, конечно, это Ваше личное дело.

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: витамины минералы
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2012, 14:34:59 »
 Я использую практически всю "линейку" Oropharma :ai: ...

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: витамины минералы
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2012, 14:45:50 »
 Минеральная смесь "РиО" и падовановский "Био-грит", мин.камни вот такие и сепия в обязательном порядке.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2012, 16:38:20 »
Здравствуйте. От запора Валман вряд ли поможет - скорее наоборот. А вообще Вашим птицам повезло, как и производителям и продавцам кормов - с Вами. Хотя больше это похоже на то, как если на бутерброд положить масло, сверху намазать маслом, ну и, для профилактики, еще добавить маслица. Хотя, конечно, это Ваше личное дело.
Pavel, я вообще-то просил совета, а не указаний, чем мне кормить своих птиц. Можете помочь - помогите, а гонять порожняки мы все умеем.

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: витамины минералы
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2012, 16:40:00 »
Минеральная смесь "РиО" и падовановский "Био-грит", мин.камни вот такие и сепия в обязательном порядке.
Спасибо!!!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: витамины минералы
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2012, 17:50:30 »
Минеральная смесь "РиО" и падовановский "Био-грит", мин.камни вот такие и сепия в обязательном порядке.
Евгений, а где такие камни берете если не секрет?  :ab:

Оффлайн Pavel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: витамины минералы
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2012, 19:03:07 »
Вот именно, что порожняки. Где Вы здесь видите указания чем кормить Ваших птиц?
Здравствуйте. От запора Валман вряд ли поможет - скорее наоборот. А вообще Вашим птицам повезло, как и производителям и продавцам кормов - с Вами. Хотя больше это похоже на то, как если на бутерброд положить масло, сверху намазать маслом, ну и, для профилактики, еще добавить маслица. Хотя, конечно, это Ваше личное дело.
А если Вы выносите вопрос на общее обсуждение, то Ваш ответ:
Игорь, ...... Попробую покормить, как ты сказал. Потом отпишусь.
неуважителен по отношению к другим людям, которые готовы потратить время, чтобы попытаться помочь Вашим птицам. Если Вам нужны безапелляционные суждения конкретных людей, то для этого есть другие средства коммуникации, например, ЛС.
На таком замечательном форуме надо учиться умению уважительно общаться друг с другом, а не "гонять порожняки".