29 Апрель 2024, 09:37:47
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 213740 раз)

Evgen B. и 5 Гостей просматривают эту тему.

11 Июнь 2017, 14:46:40
Ответ #1260
Оффлайн

valermen


Летали все вдоль окна и вылет в комнату  ограждают шторы

11 Июнь 2017, 18:00:37
Ответ #1261
Оффлайн

sunsvin


Добрый вечер! Забрала у знакомого почти лысую чечевицу, только крылья остались. Он брал ее год назад, по какой-то причине без хвоста. А этой весной она у него перелиняла и все, перья ушли с концами((( Жуткое зрелище. Но сама птица в норме, щебечет, жрет за троих (потому что прохладно, и надо поддерживать температуру тела), активная и любознательная.
Вот, собственно, вопрос, как вернуть ей оперение. В моей птичьей комнате освещение только естественное, в поилку накапала йод. Если приналечь на живой и зеленый корм, ситуация изменится? Или какие-то специальные препараты нужны?
И про хвост интересно, он уже не отрастет?

11 Июнь 2017, 18:48:13
Ответ #1262
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Сейчас кормите разнообразной зерносмесью, давайте побольше дикоросов (злаки), одуванчик, мокричник. А в конце лета посадите на 9-ти часовой световой день (придется затемнять клетку тканью) и птица обрастет.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Maks42Rus

11 Июнь 2017, 20:49:33
Ответ #1263
Оффлайн

Мисюков Владимир


Сейчас кормите разнообразной зерносмесью, давайте побольше дикоросов (злаки), одуванчик, мокричник. А в конце лета посадите на 9-ти часовой световой день (придется затемнять клетку тканью) и птица обрастет.
Курс комплексных витаминов тоже непосредственно.

11 Июнь 2017, 21:18:11
Ответ #1264
Оффлайн

sunsvin


Курс комплексных витаминов тоже непосредственно.
есть какие-то проверенные марки витаминов? Я кормлю рио для певчих или падованом, - что первым найду в продаже, подмешиваю разнотравье с птички, семена яблок и одуванчика, которые сама собираю. Ну и сезонные свежие ветки, травы, семена. Но у чечевиц, как я поняла, проблема больше в световом дне, нежели в питании. У прежнего хозяина зерносмесь была хорошая, но, кроме листов одуванчика, он больше ничего не давал.

11 Июнь 2017, 21:37:33
Ответ #1265
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
есть какие-то проверенные марки витаминов? Я кормлю рио для певчих или падованом, - что первым найду в продаже, подмешиваю разнотравье с птички, семена яблок и одуванчика, которые сама собираю. Ну и сезонные свежие ветки, травы, семена. Но у чечевиц, как я поняла, проблема больше в световом дне, нежели в питании. У прежнего хозяина зерносмесь была хорошая, но, кроме листов одуванчика, он больше ничего не давал.

С чечевицей проблема исключительно в световом дне, так что чехол на клетку светонепроницаемый и искусственная линька. В вольере легко линяли и при естественном дне, но у нас тепло и круглый год на улице.
Сообщение понравилось: sunsvin

11 Июнь 2017, 21:49:05
Ответ #1266
Оффлайн

Мисюков Владимир


Витамины фирмы Биофар. Там целый ряд. Берите для линьки. Падован для насекомоядных птиц тоже хорошо. Согласен с Игорем. Свет это главное. Девять часов и она будет как новая.
Сообщение понравилось: sunsvin

12 Июнь 2017, 15:41:02
Ответ #1267
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
При естественном свете в помещении на фото итог по чечевице, не линяют.

13 Июнь 2017, 11:25:37
Ответ #1268
Оффлайн

Dencho

Член клуба
так что чехол на клетку светонепроницаемый и искусственная линька.
В каком птица состоянии, видно на фото. Не известно как и чем ее кормили ранее, в какой она физической и физиологической форме.
Поэтому я бы не рекомендовал искуственную линьку прямо сейчас. Витамины, при наличии достаточного количества вышеуказанного корма, тоже не стоит давать.
Кормите разнообразно, если есть возможность, выносите не надолго клетку с птицей на воздух (пусть солнышком напитается). А в конце лета создайте 9-ти часовой фотопериод, как я говорил.
Сообщение понравилось: sunsvin, Рашель Московская

17 Июнь 2017, 12:32:22
Ответ #1269
Оффлайн

Рашель Московская


Кому нибудь приходилось держать красноклювую овсянку?

Заодно и про японскую спрошу,вдруг есть опыт.

20 Июнь 2017, 00:40:53
Ответ #1270
Оффлайн

макс 3


Кому нибудь приходилось держать красноклювую овсянку?

Заодно и про японскую спрошу,вдруг есть опыт.

Вопрос конечно ... А вот интересно, есть ли на форуме люди,кому удалось поймать и содержать  красноклювую овсянку ?
Насчёт японской ничего не могу сказать,а вот сизую овсянку один мой знакомый поймал на юге Приморья.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

20 Июнь 2017, 01:22:03
Ответ #1271
Оффлайн

Рашель Московская



макс 3, Как долго живет сизая овсянка у вашего знакомого?Чем ее кормят?

20 Июнь 2017, 13:14:59
Ответ #1272
Оффлайн

макс 3


макс 3, Как долго живет сизая овсянка у вашего знакомого?Чем ее кормят?
Насколько мне известно,она уже сменила владельца.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

02 Июль 2017, 11:30:56
Ответ #1273
Оффлайн

valermen


Здравствуйте заметил что моя самка чижа вторую ночь укладывается спать на дверцу клетки которая около гнездовой корзины самец при этом спит на старом месте
Что значит смена ночлега у самки
Птиц вижу только утром и вечером поздно поэтому о ситуации в паре не могу ничего сказать
Спасибо

02 Июль 2017, 11:37:00
Ответ #1274
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
На мой взгляд,просто сменила место ночлега.Чижи нередко спят так,и наши,и венесуэльские.

13 Июль 2017, 19:35:29
Ответ #1275
Оффлайн

valermen


Здраствуйте самка урагуса приехала в ноябре и сейчас начала линять ( живет одна без кавалера и гнезда )
Это не рано для линьки или норм
Думал что линька у них в августе

13 Июль 2017, 19:39:40
Ответ #1276
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Мой урагус тоже сейчас линяет.

13 Июль 2017, 20:05:52
Ответ #1277
Оффлайн

valermen


ок спасибо

13 Июль 2017, 20:18:52
Ответ #1278
Оффлайн

valermen


Какой день наблюдая.за.клестом ну папугай и только всю клетку облазит и везде клюв сунет
вот знаю попугаям вешают там всякие игрушки а как на счет клеста
как его развлечь пока шишек нет

13 Июль 2017, 20:36:18
Ответ #1279
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ветки с корой и гнилушки лиственные.

03 Август 2017, 19:22:45
Ответ #1280
Оффлайн

Юра сидоров


Добрый вечер всем, подскажите что за болезнь молодой птенец 2 месяца с начало стал хохлица взял в руку и увидел около ануса в сторону груди круглый с 1 рубль размером белый волдырь на нем нет перьев и он появился недавно около 3-х дней питается нормально. Подскажите, что за болезнь и как лечить.

13 Август 2017, 18:47:46
Ответ #1281
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую! Уважаемые коллеги,Обыкновенный соловей перелинял отлично кроме хвоста, его просто нет. Как вы думаете в  чем  проблема?

13 Август 2017, 19:03:05
Ответ #1282
Оффлайн

Александр Б


Всех приветствую! Уважаемые коллеги,Обыкновенный соловей перелинял отлично кроме хвоста, его просто нет. Как вы думаете в  чем  проблема?
Задачка... И не 1 апреля...

13 Август 2017, 19:39:22
Ответ #1283
Оффлайн

Feniks


 
Задачка... И не 1 апреля...
Неправильные условия содержания,какая задачка тут может быть?

13 Август 2017, 19:46:26
Ответ #1284
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Всех приветствую! Уважаемые коллеги,Обыкновенный соловей перелинял отлично кроме хвоста, его просто нет. Как вы думаете в  чем  проблема?
Возьмите птицу в руки и раздуйте кобчик,много шансов,что перья сломаны,их основания в коже присутствуют и организм птицы считает,что хвост как бы на месте.Если,конечно,хвост не был утерян недавно по какой либо причине.

13 Август 2017, 19:48:46
Ответ #1285
Оффлайн

Александр Б


Неправильные условия содержания,какая задачка тут может быть?
Хвост первым отрастает. Птица перелиняла ("отлично") а хвост не вырос?

13 Август 2017, 20:11:05
Ответ #1286
Оффлайн

Feniks


  хвост не вырос?
А кто вам сказал такое?Может подрос немного  и изшёркался от не правильного содержания(клетки)потому как птица полохливая  и т.д .где факты и видео записи? С написанного верить нельзя!Ваши слова?
Сообщение понравилось: Константин.tgn

14 Август 2017, 18:55:13
Ответ #1287
Оффлайн

Robert

Член клуба
А кто вам сказал такое?Может подрос немного  и изшёркался от не правильного содержания(клетки)потому как птица полохливая  и т.д .где факты и видео записи? С написанного верить нельзя!Ваши слова?
[/quot
 Феникс вы правы, только птицу взял в руки, очень не хотел этого делать посмотрел и все так как вы сказали обломленые.

14 Август 2017, 19:00:52
Ответ #1288
Оффлайн

Александр Б


 "соловей перелинял отлично К Р О М Е хвоста"-ЭТО ЦИТАТА. Один писать не может, другой читать...
Сообщение понравилось: primus

15 Август 2017, 18:26:14
Ответ #1289
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Нет. Линька начинается не с выпадения старых перьев, а с роста новых - они как раз выталкивают старые. А то что перья обломаны или отрезаны, способно не затормозить этот процесс, а наоборот ускорить - по голубям мне это известно абсолютно точно (наблюдения над обоими крыльями одних особей, при асимметричном состоянии перьев).
Я говорил о том,что уже перелинявшая птица могла сломать перья,а основания так и останутся в коже до следующей линьки через год.