Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 287852 раз)

viksar и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 461
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Наши питомцы
« Ответ #2490 : 27 Январь 2024, 14:52:10 »


А для меня: китаец-это китаец, а вот черноголовка с хорошим набором-это  :ay:, но всё это дело каждого.
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Капитан

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2491 : 04 Апрель 2024, 21:54:05 »
Сообщение не понравилось: Антонов

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Наши питомцы
« Ответ #2492 : 05 Апрель 2024, 02:56:08 »
Александр 1954, спасибо за очередной рассказ! 👍. У меня вполне отечественные народные щуры  тоже порой  давят так, что ловлю себя на мысли,  что слушать их комфортнее с 4 этажа, гуляя с собакой на улице 😁.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, vogel

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Наши питомцы
« Ответ #2493 : 05 Апрель 2024, 07:20:07 »
https://youtu.be/Ubk6jlpGv0c?si=ObkCqk0vIKRYEGkM
Верхний малиновый только ромашковую ванну принял, а нижний рыжий исполняет один из своих вариантов. Этот средний по громкости. 

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2494 : 05 Апрель 2024, 20:52:48 »
Александр, ну Вы вообще о чём!!?? Головой крутит, такую выпускать надо сразу, без обид. О чём Вы какие ставки на песню!!??

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6989
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Наши питомцы
« Ответ #2495 : 05 Апрель 2024, 22:49:21 »
Не вижу в закидывавнии головы ничего критичного.На видео птица явно беспокоится,возможно,в спокойном состоянии это поведение не столь  заметно.В другой большой клетке,или садке тоже может вести себя иначе.Щеглы-музыканты,московки,набивающие семечки в поилки тоже не всех устраивают,хотя могут петь очень прилично.В общем,если птица устраивает-то и ладно.А вот конец хвоста мне,как любителю,чтобы птичка выглядела в клетке,как в природе-идеальная,не очень нравится.

Оффлайн Максимка

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таруса, Калужская обл.
Наши питомцы
« Ответ #2496 : 05 Апрель 2024, 22:50:06 »
У меня был соловей, который пел только сидя на полу клетки уткнувшись носом в угол, выпущенный в уличный вольер лишь пищал и ворчал, так как всё это выявилось только в июне месяце и менять что либо было поздно, а песню хотелось, то так и продолжалось до осени. Оставлять его в зиму не имело смысла - полетел в Африку.
Естественно, что держать питомца или нет - дело сугубо личное каждого, но всегда хочется идеального, а достигнуть этого можно только отбором-отбором и отбором. ИМХО.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Наши питомцы
« Ответ #2497 : 05 Апрель 2024, 22:58:10 »
У меня когда-то была маскированная овсянка, вела себя подобно при попытке поснимать ее на камеру. В обычных условиях, при наблюдении из далека вела себя обычно, голову не закидывала.

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 461
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Наши питомцы
« Ответ #2498 : 06 Апрель 2024, 05:11:06 »
Птицу снимают вблизи, отсюда и поведение у неё такое. Отойди от клетки и она буде вести себя спокойно. В чём проблема то, это же овсянка, а не чиж, хотя и среди чижей неадекватов хватает. Человеку птица нравится и это главное. Вот покоцанный хвост имеется, но и тут ничего страшного, вылиняет и всё будет в норме. Не у всех есть возможность перебирать птицу, довольствуются тем что имеют.
Сообщение понравилось: CONTROL, Максимка

Оффлайн Николай 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Наши питомцы
« Ответ #2499 : 06 Апрель 2024, 06:41:47 »
Александр, ну Вы вообще о чём!!?? Головой крутит, такую выпускать надо сразу, без обид. О чём Вы какие ставки на песню!!??
[/
Вертоголовость песне не мешает, просто действует на нервы .

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2500 : 06 Апрель 2024, 11:22:07 »
Всем спасибо за комментарии. Стараюсь снимать и записывать птиц изнутри
так естественней и натуральней птица смотрится,поэтому стою в сантиметрах от птицы
Реакция разная, тут и от вида, характера, времени нахождения зависит.Контакт с птицей
здесь здорово помогают кормушки внутри.Что касается овсянки. Много их передержал, но такой
адекват первый, через пару месяцев с руки мучника брала .Нормальная реакция для птицы, когда
ей телефон под нос сунули. Если посмотреть видео, где рассказываю про китайца,то там птица
с жёрдочки падает задирая голову, такая реакция. Всё у них хорошо и никто головой не крутит
в обычной обстановки.Антонов, всё вам не так и ни эдак.Хотя бы видео спокойно посмотрели, где там
ставка на песню. Снимаю и рассказываю не для ( как сейчас говорят) хайпа. Кто то познакомился
с новыми для себя птицами, что то взял из моего опыта содержания.Вижу обратную реакцию людей,
значит всё не зря. Всем добра




Сообщение понравилось: sergeynnov, Mike, sonyvaio, Алексий, 555

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2501 : 13 Апрель 2024, 16:27:52 »

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Наши питомцы
« Ответ #2502 : 14 Апрель 2024, 06:11:51 »
Дядь Саш, название ролика поправьте

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2503 : 01 Май 2024, 15:49:45 »
 Большие темы, можно часами рассказывать, а про соловьёв
сутками. Тяжело в короткий ролик уместить, что то не договариваю, о чём то забываю, много нюансов.

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2504 : 01 Май 2024, 19:50:44 »
Видео не для охотников, почему молчите как дрозд ночью бухается в ночных бдениях, про Черноголовка вообще не о чем, если ловишь с песней то и слушай в первый год, всё выдаст, если не выдала то на волю. А вообще-то видео ориентированно непонятно для кого, форточка в Америку уже давно открыта, а новенькие всё равно не поймут.
Сообщение понравилось: igor

Оффлайн Антонов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Антонов
    • Откуда: г.тула
Наши питомцы
« Ответ #2505 : 01 Май 2024, 19:59:43 »
Лайк поставил, потому что снимать не ленитесь

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Наши питомцы
« Ответ #2506 : 01 Май 2024, 22:11:03 »
про Черноголовка вообще не о чем, если ловишь с песней то и слушай в первый год, всё выдаст
По черноголовке мой опыт говорит, что раскрывает полную песню в первую весну содержания.

Оффлайн Александр 1954

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 398
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Наши питомцы
« Ответ #2507 : 03 Май 2024, 18:42:16 »
Хитрая птица. Когда висит чехол, тогда спокойно поёт на дальней жёрдочке. Как телефон - так ныряет вниз. Всю зиму просидел с птицами и рот не открыл, 10 апреля вынес на балкон и на второй день птица подала голос. Сейчас распевается. В сумерках устраивают со вторым Хафизом концерт. Это что-то!

Оффлайн sergeynnov

  • Радуйся малому и будешь счастлив.
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 461
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Наши питомцы
« Ответ #2508 : Сегодня в 15:39:39 »
Большие темы, можно часами рассказывать, а про соловьёв
сутками. Тяжело в короткий ролик уместить, что то не договариваю, о чём то забываю, много нюансов.

Всё это дело каждого, кого ловить и кого держать, и где слушать. Был один знакомый любитель певчей птицы и охотник по ней вот такой :ay: Птицу знал досканально, ловил всегда только для себя. Песню каждой птицы знал до тонкости, мог много об этом рассуждать. На рынке птицу никогда не покупал, говорил, хорошего певца туда не понесут.
И на первом месте у него были соловей, певчий дрозд, черноголовка и юла. Ловил и пересмешек, и камышевок, но только на период пения.
Так вот я о чём: отбор по песне он проводил ещё в лесу, в природе, потом отлов и обдерживание. Если что то не устраивало( дикошарая, за корм не берётся, и т.п.) сразу на волю. Никакой птицей не торговал никогда. Никогда никого не учил, мол делай как я - нет, просто доходчиво повествовал о том, что знал сам. Спокойно отвечал на интересующие меня вопросы.
Я никогда не держал " иноземных, пусть даже разводных птиц. Чужды они мне, не моё это. Вот для меня их громкие, джунглевые звуки, как выстрел в темя :ag:
Так что всё относительно. А птицу надо отбирать-подбирать под свои возможности и условия для хорошего содержания.
Сообщение понравилось: Mike